Служба обработки заказов: 8-800-700-8888 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 783 аптеки

КЕТОПРОФЕН-ЛОР 0,016/МЛ 200МЛ N1 ФЛАК Р-Р Д/ПОЛОСКАНИЯ

Купить КЕТОПРОФЕН-ЛОР 0,016/МЛ 200МЛ N1 ФЛАК Р-Р Д/ПОЛОСКАНИЯ цена
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
КЕТОПРОФЕН-ЛОР 0,016/МЛ 200МЛ N1 ФЛАК Р-Р Д/ПОЛОСКАНИЯ
Фармстандарт-Лексредства ОАО

Цена:

381.00 руб.
За 1 ед. – 381.00 руб.
Купить
Количество:
Вид товара: Лекарственные средства
Действующие вещества: Кетопрофен
Производитель: Фармстандарт-Лексредства ОАО
Страна происхождения: Россия
Фармакотерапевтическая группа: прочие препараты для лечения заболеваний полости рта
Форма выпуска и упаковка: Раствор для полоскания, 16 мг/мл по 200 мл во флаконы. Каждый флакон вместе с инструкцией по применению помещают в пачку из картона..
Температура хранения: от 2 °C до 25 °C
Беречь от детей: Да
Все аналогичные товары
Купить КЕТОПРОФЕН-ЛОР 0,016/МЛ 200МЛ N1 ФЛАК Р-Р Д/ПОЛОСКАНИЯ цена
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

Аналогичные товары

Читать о товаре

Таблетки от мигрени
Почему при мигрени не помогут спазмолитики...
Почему при мигрени не помогут спазмолитики и как выбрать препарат в зависимости от силы приступа
Почему при мигрени не помогут спазмолитики...
читать далее
Задача: собрать аптечку на дачу
Отправляясь на дачу, мы берем с собой...
Отправляясь на дачу, мы берем с собой купальник, велосипед, мангал и семью. Но иногда забываем про аптечку....
Отправляясь на дачу, мы берем с собой...
читать далее
Инструкция по применению

Кетопрофен-лор 0,016/мл 200мл n1 флак р-р д/полоскания инструкция по применению

Лекарственная форма

прозрачный раствор от голубовато-зеленого до зеленого цвета с характерным запахом мяты.

Состав

Состав на 1 мл:

Действующее вещество: кетопрофена лизиновая соль - 16,0 мг.

Вспомогательные вещества: глицерин - 200,0 мг, этанол (спирт этиловый 95 %) в пересчете на спирт абсолютированный - 40,0 мг (37,0 мг), метилпарагидроксибензоат (нипагин) -

1,5 мг, левоментол (L-ментол) - 0,70 мг, натрия сахаринат - 2,0 мг, натрия гидрофосфата додекагидрат - 0,78 мг, ароматизатор мятный - 2,40 мг, бриллиантовый зеленый - 0,016 мг, вода очищенная - до 1 мл.

Фармакодинамика

Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее действие. Ингибируя циклооксигеназу I и II типа, угнетает синтез медиаторов воспаления (простагландинов, тромбоксана и др.). Стабилизирует мембраны лизосом и задерживает высвобождение ферментов, способствующих разрушению тканей при воспалении. Тормозит активность нейтрофилов. Обладает антибрадикининовой активностью.

Препарат не обладает антибактериальным действием.

Фармакокинетика

Разовая доза 160 мг приводит к уровню препарата в плазме менее 400 нг/мл, недостаточному для системного действия.

Побочные действия

Аллергические реакции.

Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

Длительное применение может вызывать реакции повышенной чувствительности.

В этом случае следует прекратить применение препарата и подобрать адекватные методы лечения.

При применении высоких доз и длительном курсе лечения всасывающийся кетопрофен может конкурировать с другими лекарственными препаратами, имеющими высокое сродство к белкам плазмы.

Препарат содержит метилпарагидроксибензоат, который может вызвать аллергические реакции (включая аллергические реакции замедленного типа).

Внимательно прочтите инструкцию перед тем, как начать применение препарата. Сохраните инструкцию, она может понадобиться вновь. Если у Вас возникли вопросы, обратитесь к врачу. Лекарственное средство, которым Вы лечитесь, предназначено лично Вам, и его не следует передавать другим лицам, поскольку оно может причинить им вред даже при наличии тех же симптомов, что и у Вас.

Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами

Препарат не влияет на способность управлять транспортом или заниматься другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Показания

Симптоматическое лечение воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей - тонзиллита (ангины), ларингита, фарингита; воспалительных заболеваний полости рта - стоматита, гингивита, глоссита, афты, пародонтопатии, хронического пародонтоза; в качестве анальгетического средства при стоматологических манипуляциях.

В случае необходимости, пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением лекарственного препарата.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к кетопрофену и другим компонентам препарата, ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП, полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза или околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты и других НПВП (в том числе в анамнезе), детский возраст до 12 лет.

С осторожностью

Эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (обострение), болезнь Крона, дивертикулит, пептическая язва, гемофилия и др. нарушения свертывания крови, хроническая сердечная недостаточность, бронхиальная астма, пожилой возраст, беременность (I и II триместр).

Применение при беременности и в период грудного вскармливания

Применение препарата в III триместре беременности противопоказано.

Применение препарата в I и II триместрах беременности возможно только после консультации с врачом, если предполагаемая польза для материи превышает потенциальный риск для плода.

Применение препарата в период грудного вскармливания не рекомендуется.

Лекарственное взаимодействие

Не выявлено.

  • Купить Кетопрофен-лор 0,016/мл 200мл n1 флак р-р д/полоскания в Москве можно в удобной для вас аптеке, сделав заказ на Apteka.RU.
  • Цена на Кетопрофен-лор 0,016/мл 200мл n1 флак р-р д/полоскания в Москве – 381.00 рублей.
  • Инструкция по применению для Кетопрофен-лор 0,016/мл 200мл n1 флак р-р д/полоскания.

Ближайшие к вам пункты доставки в Москве вы можете посмотреть здесь.

Способ применения

Дозировка

Для полоскания полости рта. 10 мл препарата (доза на 1 применение) следует отмерить с помощью мерного стаканчика, входящего в комплект упаковки, и развести в 100 мл (половина стакана) питьевой воды. Полоскание полости рта проводят 2 раза в день, предпочтительно утром и вечером. Препарат следует применять после еды. Длительность лечения определяется врачом. Если после лечения улучшения не наступает или появляются новые симптомы, необходимо проконсультироваться с врачом. Применяйте препарат только согласно тому способу применения и в тех дозах, которые указаны в инструкции по применению. В случае необходимости, пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением лекарственного препарата.

Передозировка

При применении препарата в соответствии с инструкцией по применению передозировка маловероятна. Случайное проглатывание раствора не ведет к серьезным последствиям, т.к. разовая доза для полоскания содержит 160 мг кетопрофена лизиновой соли, что соответствует дозе, предназначенной для приема внутрь.
Сертификаты

С этим товаром также заказывают