Служба обработки заказов: 8-495-663-03-59 (круглосуточно), 8-800-707-4-777 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 823 аптеки

КЕТОПРОФЕН-ТЕВА 2,5% 50,0 ГЕЛЬ Д/НАР ПРИМ

Заказать КЕТОПРОФЕН-ТЕВА 2,5% 50,0 ГЕЛЬ Д/НАР ПРИМ (ТЕВА)
Внешний вид товара может
отличаться от изображённого
на фотографии
КЕТОПРОФЕН-ТЕВА 2,5% 50,0 ГЕЛЬ Д/НАР ПРИМ
ТЕВА

Цена:

264.00 руб.
Купить
Количество:
Действующие вещества: Кетопрофен
Производитель: ТЕВА
Страна происхождения: Франция
Общее описание: Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП).
Форма выпуска: По 50 г препарата в алюминиевые тубы, в инд/уп
Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов: Да
Беречь от детей: Да
Все аналогичные товары
Заказать КЕТОПРОФЕН-ТЕВА 2,5% 50,0 ГЕЛЬ Д/НАР ПРИМ (ТЕВА)
Внешний вид товара может
отличаться от изображённого
на фотографии

Аналогичные товары

Кетопрофен-тева 2,5% 50,0 гель д/нар прим инструкция по применению

Лекарственная форма

гомогенный прозрачный гель с запахом лаванды и спирта.

Состав

В 100 граммах препарата содержится: активное вещество кетопрофен 2.500 г: вспомогательные вещества: карбомер (карбопол 980) - 2.000 г. этанол 96 % - 28.500 г, ароматизатор лавандовый - 0.028 г. триэтаноламин - 3.700 г (до pH 6.5). вода очищенная - до 100 г.

Фармакологическое действие

Кетопрофен - производное пропионовой кислоты. оказывает местное

противовоспалительное и анальгезирующее действие. Подавляет активность ферментов циклооксигеназы-1 и циклооксигеназы-2, участвующих в синтезе простагландинов (ПГ). Кетопрофен проникает через кожу, достигает очага воспаления, обеспечивая, таким образом, возможность местного лечения поражений (суставов, сухожилий, связок и мышц), сопровождающихся болевым синдромом.

Фармакокинетика

При местном применении медленно всасывается через кожу, практически не кумулирует. Биодоступность геля около 5%. После применения в дозе 50-150 мг концентрация в плазме через 5-8 часов составляет 0.08-0.15 мкг/мл. Связывание с белками плазмы составляет приблизительно 99%. Метаболизируегся путем конъюгации с глюкуроновой кислотой. Активных метаболитов не образуется. Период полувыведения составляет 1-3 ч. Выводится через почки в виде конъюгированного метаболита.

Побочные действия

Возможные побочные эффекты классифицированы в соответствии со следующей частотой: очень часто (> 10%), часто (> 1%. < 10%); нечасто (> 0.1%, < 1%); редко (> 0.01%, < 0.1%); очень редко (< 0.01%).

Со стороны кожных покровов: нечасто - кожный зуд, эритема, экзема: редко -фотосенсибилизация, буллезный дерматит, крапивница: очень редко - контактный дерматит, ангионевротический отек.

Со стороны желудочно-кишечного тракта: очень редко - пептическая язва,

кровотечение, диарея.

Со стороны иммунной системы: очень редко - анафилактические реакции, реакции гиперчувствительности.

Со стороны мочевыделительной системы: очень редко - усугубление течения почечной недостаточности.

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

После нанесения геля на кожные покровы необходимо тщательно мыть руки. Недопустимо нанесение геля на поврежденную (открытые раны) и воспаленную кожу. Следует избегать попадания на слизистые оболочки глаз (опасность раздражения конъюнктивы). Не следует применять с окклюзионной повязкой. Не использовать герметичную одежду при применении препарата Кетопрофен-Тева.

Длительное применение средства местного действия может приводить к повышению чувствительности или местному раздражению. Во избежание каких-либо проявлений гиперчувствительности или фотосенсибилизации следует избегать воздействия солнечных лучей в период лечения и спустя 2 недели после окончания лечения. Рекомендуется закрывать обрабатываемые препаратом участки кожи одеждой.

Следует соблюдать осторожность при применении препарата Кетопрофен-Тева у пациентов с тяжелой почечной недостаточностью.

Следует прекратить применение препарата Кетопрофен-Тева в случае возникновения любой кожной реакции, включая реакции при одновременном нанесении на кожу солнцезащитных или других косметических средств, содержащих органический солнцезащитный фильтр октокрилен.

При применении препарата в больших количествах в очень редких случаях возможно развитие системных побочных эффектов (гиперчувствительность, бронхиальная астма, нарушения со стороны ЖКТ, усугубление течения почечной недостаточности). Риск возникновения системных побочных эффектов увеличивается в зависимости от количества наносимого геля, площади обрабатываемого участка кожи, состояния кожного покрова, длительности лечения.

Влияние на способность управлять транспортными средствами и механизмами

Препарат не оказывает влияния на способность управлять автомобилем и механизмами.

Показания

Острые и хронические воспалительные заболевания опорно-двигательного аппарата (суставной синдром при обострении подагры, ревматоидный артрит, псориатический артрит, анкилозирующий спондилит, остеоартроз, остеохондроз с корешковым синдромом, радикулит, воспалительное поражение связок и сухожилий, бурсит, ишиас, люмбаго).

Мышечные боли ревматического и неревматического происхождения. Посттравматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата (повреждения и разрывы связок, ушибы).

Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет.

Лекарственное взаимодействие

Взаимодействие кетопрофена с другими лекарственными препаратами является маловероятным, т.к. при наружном применении путем нанесения на поверхность кожи концентрация кетопрофена в плазме крови очень низкая. Возможно усиление действия препаратов, вызывающих фотосенсибилизацию. Другие взаимодействия не установлены. Однако пациентам, принимающим антикоагулянты кумариного ряда, рекомендуется проводить регулярный контроль международного нормализованного отношения.

  • Купить Кетопрофен-тева 2,5% 50,0 гель д/нар прим в Москве можно в удобной для вас аптеке, сделав заказ на Apteka.RU.
  • Цена на Кетопрофен-тева 2,5% 50,0 гель д/нар прим в Москве – 264.00 рублей.
  • Инструкция по применению для Кетопрофен-тева 2,5% 50,0 гель д/нар прим.

Ближайшие к вам пункты доставки в Москве вы можете посмотреть здесь.

Дозировка

Наружно. Полоску геля или дозу геля наносят легкими массирующими движениями на область над пораженным участком тела.

Взрослым и детям старше 12 лет наносят по 2-4 г геля (полоска геля длиной около 5-10 см соответственно) 2 раза в сутки. Количество наносимого геля зависит от величины обрабатываемого участка. Продолжительность лечения не более К) дней.

При недостаточной эффективности препарата необходимо обратиться к лечащему врачу.

Передозировка

Крайне низкая системная абсорбция кетопрофена при наружном применении делает передозировку практически невозможной. При случайном применении внутрь большого количества препарата возможно появление системных побочных эффектов.

Лечение должно быть симптоматическим.
Задача: собрать аптечку на дачу

Отправляясь на дачу, мы берем с собой купальник, велосипед, мангал и семью. Но иногда забываем про аптечку. И тогда может случиться так, что последствия от купания, прогулок и шашлыков нечем будет лечить

читать далее
Женщина, терпи!

Боли при менструации: можно ли терпеть неприятные ощущения, как выбрать правильное обезболивающее и в каких случаях вместо таблетки поможет секс. Читайте материал Юлии Колычевой

читать далее

Список лекарств по алфавиту

Вы смотрели