Служба обработки заказов: 8-800-700-88-88 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 96 аптек

ПАРАЦЕТАМОЛ-С-ХЕМОФАРМ N10 ШИП ТАБЛ

Временно нет в наличии
Вид товара: Лекарственные средства
Действующие вещества: Аскорбиновая кислота, Парацетамол
Производитель: Хемофарм А.Д.
Страна происхождения: Сербия
Форма выпуска и упаковка: 10 - пластиковые (1) - пачки картонные.

10 - пластиковые (2) - пачки картонные.

20 - пластиковые (1) - пачки картонные.
Хранить в сухом месте: Да
Беречь от детей: Да
Хранить в защищенном от света месте: Да
Все лекарства Парацетамол-С-Хемофарм Все аналогичные товары
Купить ПАРАЦЕТАМОЛ-С-ХЕМОФАРМ N10 ШИП ТАБЛ цена
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

Аналогичные товары

Читать о товаре

Аптеки Швеции
В шведских аптеках вы встретите много...
В шведских аптеках вы встретите много лекарств с привычными названиями и знаменитую «армейскую помаду»
В шведских аптеках вы встретите много...
читать далее
Таблетки от мигрени
Почему при мигрени не помогут спазмолитики...
Почему при мигрени не помогут спазмолитики и как выбрать препарат в зависимости от силы приступа
Почему при мигрени не помогут спазмолитики...
читать далее
Пять мифов о свином гриппе
Похоже, свиной грипп обосновался не только...
Похоже, свиной грипп обосновался не только в носоглотках у кашляющих и чихающих граждан, но и в головах у...
Похоже, свиной грипп обосновался не только...
читать далее
Инструкция по применению

Парацетамол-С-Хемофарм инструкция по применению

Лекарственная форма

Таблетки шипучие от белого до белого с желтоватым оттенком цвета, круглые, плоскоцилиндрические, с фаской с обеих сторон

Состав

1 таб.

парацетамол 330 мг

аскорбиновая кислота 200 мг

Вспомогательные вещества: натрия гидрокарбонат, натрия карбонат, лимонная кислота, лактозы моногидрат, докузат натрия, натрия сахаринат, натрия бензоат, повидон.

Фармакодинамика

Анальгезирующее, жаропонижающее.

Ингибирует синтез ПГ, влияет на центр терморегуляции в гипоталамусе. Блокирует циклооксигеназу I и II, преимущественно в ЦНС. В воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на циклооксигеназу, что объясняет практически полное отсутствие противовоспалительного эффекта. Не блокирует синтез ПГ в периферических тканях, что обусловливает отсутствие отрицательного влияния на водно-солевой обмен (задержка натрия и воды) и слизистую ЖКТ.

Фармакокинетика

Абсорбция высокая, связывание с белками плазмы — 15%. Cmax в плазме достигается через 0,5–2 ч. Проходит через ГЭБ, проникает в грудное молоко (менее 1% от принятой дозы). Эффективная терапевтическая концентрация в плазме достигается при назначении в дозе 10–15 мг/кг.

Метаболизируется в печени: 80% конъюгирует с глюкуроновой кислотой и сульфатами с образованием неактивных метаболитов, 17% гидроксилируется с образованием активных метаболитов, которые конъюгируют с глутатионом и образуют неактивные метаболиты. При недостатке глутатиона эти метаболиты могут блокировать ферментные системы гепатоцитов и вызывать их некроз. Т1/2 — 2–3 ч, у пожилых пациентов клиренс препарата снижается и увеличивается период полувыведения. Выводится почками — 3% в неизмененном виде.

Побочные действия

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, эпигастральная боль.

Со стороны системы кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз.

При длительном применении в больших дозах - гепатотоксическое действие, раздражение слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта, нефротоксическое действие (почечная колика, глюкозурия, асептическая пиурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз), гиперпротромбинемия, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.

Очень редко появляется снижение АД, диспноэ.

Длительное применение больших доз витамина С может привести к образованию оксалатных камней в почках.

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

Одновременное использование других лекарственных средств должно быть согласовано с врачом.

После 5 дней применения препарата необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.

Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать людям, склонным к хроническому потреблению алкоголя.

Имеются сведения, что частое применение парацетамолсодержащих препаратов приводит к ухудшению симптомов бронхиальной астмы.

Показания

— болевой синдром слабой или умеренной интенсивности (головная боль, невралгия, миалгия, артралгия, альгодисменорея, зубная боль);

— для снижения повышенной температуры тела при инфекционно-воспалительных заболеваниях (в т.ч. простудных) и гриппе.

Противопоказания

— бронхообструкция;

— ринит;

— крапивница, спровоцированные приемом ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в т.ч. в анамнезе);

— тяжелая почечная недостаточность (клиренс креатинина (КК) менее 30 мл/мин);

— острое заболевание печени или выраженная печеночная недостаточность в фазе обострения;

— состояние после проведения аортокоронарного шунтировании, подтвержденная гиперкалиемия;

— желудочно-кишечное кровотечение;

— воспалительные заболевания кишечника;

— эрозивно-язвенные изменения слизистой оболочки желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения;

— портальная гипертензия;

— беременность (I и III триместры);

— период лактации;

— дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

— детский возраст до 6 лет;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью: эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в анамнезе), наличие Helicobacter pylori; печеночная недостаточность легкой и средней тяжести, почечная недостаточность

  • Купить Парацетамол-с-хемофарм в Калининграде можно в удобной для вас аптеке, сделав заказ на Apteka.RU.
  • У нас низкая цена на Парацетамол-с-хемофарм в Калининграде.

Ближайшие к вам пункты доставки в Калининграде вы можете посмотреть здесь.

Цены на Парацетамол-С-Хемофарм в других городах

Купить Парацетамол-С-Хемофарм, Парацетамол-С-Хемофарм в Санкт-Петербурге, Парацетамол-С-Хемофарм в Новосибирске, Парацетамол-С-Хемофарм в Екатеринбурге, Парацетамол-С-Хемофарм в Нижнем Новгороде, Парацетамол-С-Хемофарм в Казани, Парацетамол-С-Хемофарм в Челябинске, Парацетамол-С-Хемофарм в Омске, Парацетамол-С-Хемофарм в Самаре, Парацетамол-С-Хемофарм в Ростове-на-Дону, Парацетамол-С-Хемофарм в Уфе, Парацетамол-С-Хемофарм в Красноярске, Парацетамол-С-Хемофарм в Перми, Парацетамол-С-Хемофарм в Волгограде, Парацетамол-С-Хемофарм в Воронеже, Парацетамол-С-Хемофарм в Краснодаре, Парацетамол-С-Хемофарм в Саратове, Парацетамол-С-Хемофарм в Тюмени
Способ применения

Дозировка

Шипучую таблетку препарата Парацетамол-С-Хемофарм полностью растворяют в стакане воды, а полученный раствор сразу выпивают. Лучше принимать лекарство между приемами пищи.

Если врачом не даны другие указания, то при применении препарата нужно соблюдать следующие дозировки.

Взрослым и подросткам старше 14 лет препарат назначают по 1-2 таблетки 1-3 Максимальная суточная доза парацетамола составляет 4 г (12 шипучих таблетки).

Детям младшего школьного возраста (6-9 лет) препарат назначают по 1/2 таблетки 1-3 Максимальная разовая доза - 1 таблетки, максимальная суточная доза - 3 таблетки

Для детей 9-12 лет - по 1 таблетки 1-3 Максимальная разовая доза - 2 таблетки, максимальная суточная доза - 6 таблетки

Интервал между приемами должен быть не менее 4 ч. Максимальная продолжительность лечения для детей - 3 дня. Максимальная продолжительность лечения для взрослых - не более 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и не более 3-х дней - в качестве жаропонижающего.

При почечной и/или печеночной недостаточности суточную дозу снижают за счет уменьшения разовой дозы и/или кратности приема.
Сертификаты

Список лекарств по алфавиту

Вы смотрели