Служба обработки заказов: 8-800-707-4-777 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 808 аптек

СУПРАСТИНЕКС 0,005 N14 ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ

Временно нет в наличии
Действующие вещества: Левоцетиризин
Производитель: *ЭГИС-РУС ООО*
Страна происхождения: Венгрия
Фармакотерапевтическая группа: Блокаторы гистаминовых Н1-рецепторов
Форма выпуска и упаковка: упак 14 таблеток
Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов: Да
Беречь от детей: Да
Все лекарства Супрастинекс Все аналогичные товары
Купить СУПРАСТИНЕКС 0,005 N14 ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ цена
Внешний вид товара может
отличаться от изображённого
на фотографии

Аналогичные товары

Супрастинекс инструкция по применению

Лекарственная форма

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой

Состав

5 мг левоцетиризина дигидрохлорида в 1 таблетке (эквивалентно 4,21 мг левоцетиризина);

вспомогательные вещества: целлюлоза кремниевая микрокристаллическая (Prosolv® HD90) 40,4 мг (целлюлоза микрокристаллическая(98%), кремния диоксид коллоидный безводный(2%)), лактозы моногидрат 37,9 мг, гипролоза низкозамещенная (L-HPC 11) 10 мг, магния стеарат 1,7мг; оболочка: опадрай II 33G28523 белый 5 мг (гипромеллоза 2910, титана диоксид (25%), лактозы моногидрат(21%) 1,05 мг, макрогол 3350 (8%). триацетин(6%)).

Фармакодинамика

Энантиомер цетиризина; конкурентный антагонист гистамина; блокирует Н1 -гистаминовые рецепторы, сродство к которым в 2 раза выше, чем у цетиризина. Оказывает влияние на гистаминозависимую стадию аллергических реакций; уменьшает миграцию эозинофилов, уменьшает сосудистую проницаемость, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, оказывает антиэкссудативное, противозудное действие; практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинергичеекого действия. В терапевтических дозах практически не оказывает седативного действия

Фармакокинетика

Фармакокинетика носит линейный характер. Быстро всасывается при приеме внутрь: прием пищи не оказывает влияния на полноту всасывания, но снижает его скорость. Биодоступность - 100%. Время достижения максимальной концентрации (ТСтах) - около 0,9 ч. максимальная концентрация (Стах) - 207 нг/мл. Объем распределения - около 0,4 л/кг. Связь с белками - 90%. Менее 14% препарата метаболизируется в печени путем О-дезалкилирования с образованием фармакологически неактивного метаболита. Период полувыведения (Т1/2) - 7-10 ч. Общий клиренс - около 0.63 мл/мин/кг. Полностью выводится из организма в течении 96 ч. Выводится почками (примерно 85%). При почечной недостаточности (клиренс креатинина менее 40 мл/мин) клиренс снижается (у пациентов, находящихся на гемодиализе - на 80%). Т1/2 - удлиняется. Менее 10% удаляется в ходе гемодиализа. Проникает в грудное молоко.

Побочные действия

Со стороны иммунной системы. Очень редко: аллергия, в том числе анафилаксия.

Со стороны обмена веществ. Очень редко: увеличение массы тела.

Со стороны центральной и периферической нервной системы. Часто: сонливость, головная боль, повышенная утомляемость. Нечасто: астения. Редко - мигрень, головокружение. Со стороны органов дыхания. Очень редко: диспноэ.

Со стороны желудочно-кишечного тракта. Часто: сухость во рту. Нечасто: боль в животе. Очень редко: тошнота, диспепсия.

Со стороны подкожно-жировой клетчатки. Очень редко: ангионевротический отек, кожный зуд, сыпь, крапивница.

Со стороны лабораторных показателей. Очень редко: изменение функциональных «печеночных» проб.

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

В период лечения рекомендуется воздерживаться от употребления этанола (см. раздел «Взаимодействие с другими лекарственными препаратами»).

Препарат Супрастинекс® таблетки, покрытые оболочкой, содержит лактозу, поэтому его не следует назначать пациентам с непереносимостью лактозы, наследственным дефицитом лактазы саами или синдромом мальабсорбции глюкозы-галактозы.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами



В период лечения рекомендуется воздерживаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторныхреакций.

Показания

Симптоматическое лечение круглогодичного (персистирующего) и сезонного аллергического ринита и конъюнктивита (зуд. чиханье, ринорея, слезотечение, гипермия конъюнктивы): сенной лихорадки (поллиноз); крапивницы, в т.ч. хронической идиопатической крапивницы; отека Квинке: аллергических дерматозов, сопровождающихся зудом и высыпаниями

Противопоказания

Повышенная чувствительность к активному (в т.ч. к производным пиперазина) или любому вспомогательному компоненту препарата;

тяжелая почечная недостаточность (клиренс креатинина менее 10 мл/мин); детский возраст до 6 лет (для данной лекарственной формы);

беременность и период лактации (см. раздел «Применение при беременности и в период лактации»);

непереносимость лактозы, наследственный дефицит лактазы саами или синдром мальабсорбции глюкозы-галактозы (см. раздел «Особые указания»).

Лекарственное взаимодействие

Исследования взаимодействия левоцетиризина показали отсутствие клинически значимого взаимодействия с псевдоэфедрином, циметидином, кетоконазолом, эритромицином, азитромицином, глипизидом и диазепамом. Совместное применение с макролидами или кетоконазолом не вызывало достоверных изменений на ЭКГ.

Теофиллин (400 мг/) снижает общий клиренс левоцетиризина на 16%. При этом фармакокинетика теофиллина не изменяется.

Левоцетиризин не усиливает эффекты этанола, однако у чувствительных пациентов одновременный прием левоцетиризина с этанолом или другими средствами, угнетающими ЦНС, может оказать воздействие на ЦНС.

  • Купить Супрастинекс 0,005 n14 табл п/плен/оболоч в Москве можно в удобной для вас аптеке, сделав заказ на Apteka.RU.
  • У нас низкая цена на Супрастинекс 0,005 n14 табл п/плен/оболоч в Москве.

Ближайшие к вам пункты доставки в Москве вы можете посмотреть здесь.

Цены на Супрастинекс в других городах

Купить Супрастинекс, Супрастинекс в Санкт-Петербурге, Супрастинекс в Новосибирске, Супрастинекс в Екатеринбурге, Супрастинекс в Нижнем Новгороде, Супрастинекс в Казани, Супрастинекс в Челябинске, Супрастинекс в Омске, Супрастинекс в Самаре, Супрастинекс в Ростове-на-Дону, Супрастинекс в Уфе, Супрастинекс в Красноярске, Супрастинекс в Перми, Супрастинекс в Волгограде, Супрастинекс в Воронеже, Супрастинекс в Краснодаре, Супрастинекс в Саратове, Супрастинекс в Тюмени

Дозировка

Для приема внутрь. Препарат необходимо принимать во время еды или натощак, запивая небольшим количеством воды, не разжевывая.

Суточную дозу рекомендуется принимать за один прием.

Рекомендуемая доза взрослым и детям старше 6 лет, пожилым пациентам (при условии нормальной функции почек) - 5 мг (1 таблетка) в день.

Максимальная суточная доза не должна превышать 5 мг.

Пациенты с нарушением функции почек

Периодичность приема следует устанавливать индивидуально в соответствии с функцией почек. У больных хронической почечной недостаточностью при клиренсе креатинина (КК) от 30 до 49 мл/мин дозу необходимо снизить в 2 раза (по 5 мг (1 таблетка) через день); при КК от 10 до 29 мл/мин дозу необходимо снизить в 3 раза (по 5 мг (1 таблетка) каждые 3 дня). При тяжелой почечной недостаточности (КК менее 10 мл/мин) прием препарата противопоказан.

Пациенты с нарушением функции печени

При назначении препарата больным с изолированным нарушением функции печени каких-либо изменений дозы не требуется. Пациентам с сочетанным нарушением функции печени и почек рекомендуется уточнение дозы (см. выше раздел "Пациенты с нарушением функции почек").

Продолжительность приема препарата

Длительность приема зависит от заболевания.

При лечении персистирующего аллергического ринита (симптомы < 4 дней/1 недели или продолжительностью менее 4 недель) лечение продолжают до исчезновения симптомов; при возникновении симптомов лечение может быть возобновлено. При лечении сезонного аллергического ринита (симптомы > 4 дней/1 недели или продолжительностью более 4 недель) лечение продолжают весь период воздействия аллергенов.

Курс лечения поллиноза устанавливает врач, в среднем он составляет 1-6 недель.

При хронических заболеваниях (в т.ч. хроническая идиопатическая крапивница) курс лечения может быть более длительным по согласованию с врачом.

Существует клинический опыт применения препарата до 6 месяцев.

Передозировка

Симптомы передозировки у взрослых проявляются сонливостью, у детей - возбуждением, беспокойством, которые сменяются сонливостью.



Лечение: специфического антидота нет. Рекомендуется симптоматическая и поддерживающая терапия, промывание желудка. Гемодиализ неэффективен.
Розовый лишай?

Существуют болезни, которые быстрее проходят, когда их «не трогают». В дерматологии таким заболеванием является розовый лишай Жибера

читать далее
Задача: собрать аптечку на дачу

Отправляясь на дачу, мы берем с собой купальник, велосипед, мангал и семью. Но иногда забываем про аптечку. И тогда может случиться так, что последствия от купания, прогулок и шашлыков нечем будет лечить

читать далее
Рецепт от аллергии

Как победить поллиноз? Какой способ выбрать? Клин клином, океанский бриз или антигистамины? Попробуем разобраться

читать далее

С этим товаром также искали

Список лекарств по алфавиту

Вы смотрели