Служба обработки заказов: 8-800-700-8888 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 771 аптека

ТЕРАФЛЮ МАКС N8 ПАК ПОР Д/Р-РА Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ/ЛИМОН

Временно нет в наличии
Вид товара: Лекарственные средства
Действующие вещества: Аскорбиновая кислота, Фенилэфрин, Парацетамол
Производитель: Рафтон Лабораториз Лимитед
Страна происхождения: Великобритания
Фармакотерапевтическая группа: ОРЗ и "простуды" симптомов средство устранения (анальгезирующее ненаркотическое средство+альфа-адреномиметик+витамин)
Форма выпуска и упаковка: По 5 г порошка в четырехслойный пакетик (бумага/полиэтилен/алюминиевая фольга/сурлин).

Пакетики в количестве 8 штук в картонной пачке, размещенных индивидуально или попарно скрепленных через перфорацию, вместе с инструкцией по применению.
Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов: Да
Беречь от детей: Да
Все лекарства ТераФлю Все аналогичные товары
Купить ТЕРАФЛЮ МАКС N8 ПАК ПОР Д/Р-РА Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ/ЛИМОН цена
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

Аналогичные товары

Читать о товаре

Аптеки Швеции
В шведских аптеках вы встретите много...
В шведских аптеках вы встретите много лекарств с привычными названиями и знаменитую «армейскую помаду»
В шведских аптеках вы встретите много...
читать далее
Таблетки от мигрени
Почему при мигрени не помогут спазмолитики...
Почему при мигрени не помогут спазмолитики и как выбрать препарат в зависимости от силы приступа
Почему при мигрени не помогут спазмолитики...
читать далее
Пять мифов о свином гриппе
Похоже, свиной грипп обосновался не только...
Похоже, свиной грипп обосновался не только в носоглотках у кашляющих и чихающих граждан, но и в головах у...
Похоже, свиной грипп обосновался не только...
читать далее
Инструкция по применению

ТераФлю инструкция по применению

Лекарственная форма

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь.

Состав

1 пакетик содержит:



действующие вещества:



Парацетамол



1000,0 мг



Аскорбиновая кислота



100,0 мг



Фенилэфрина гидрохлорид



12,2 мг



вспомогательные вещества: сахароза 1936 мг, натрия цитрат 501 мг, лимонная кислота 812 мг, ацесульфам калия 65 мг, аспартам 25 мг, краситель хинолиновый желтый 1 мг, ароматизатор лимонный 875928 30 мг, ароматизатор лимонный 87А069 240 мг, ароматизатор лимонный 875060 240 мг, ароматизатор лимонный 501.476 АР0504 40 мг.

Фармакодинамика

ТераФлю Макс с лимонным вкусом является комбинированным лекарственным средством, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами, оказывает жаропонижающее, анальгезирующее и сосудосуживающее действие, устраняет симптомы "простуды".



Парацетамол оказывает обезболивающее и жаропонижающее действие. За счет угнетения циклооксигеназы арахидоновой кислоты предотвращает образование простагландинов в центральной нервной системе (ЦНС).



Фенилэфрин уменьшает отек слизистых оболочек пазух носа, вследствие чего облегчается дыхание.



Аскорбиновая кислота восполняет повышенную потребность в витамине С при простуде и гриппе.

Побочные действия

В рекомендованных дозах препарат обычно хорошо переносится.



Парацетамол редко оказывает побочное действие.



Иногда возможны аллергические реакции, например, кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек.



Редко - тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз.



При длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксическое действие.



Фенилэфрин может вызывать тошноту, головную боль, незначительное повышение артериального давления и в редких случаях сердцебиение, которые проходят после отмены препарата.



В случае появления любых нежелательных реакций обратитесь к врачу.

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

Искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме.



Не следует одновременно применять с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол, а также с ненаркотическими анальгетиками, нестероидными противовоспалительными препаратами (метамизол, ацетилсалициловая кислота, ибупрофен и т.п.). барбитуратами, противоэпилептическими препаратами, рифампицином, хлорамфениколом.



Одно саше содержит 1,936 г сахарозы, что соответствует 0,2 хлебным единицам.

Показания

ТераФлю Макс применяется для устранения симптомов простудных заболеваний и гриппа, таких как повышенная температура, головная боль, озноб, боль в суставах и мышцах, ощущение заложенности носа, боли в пазухах носа и горле.

Противопоказания

Гиперчувствительность; выраженная почечная или печеночная недостаточность; гипертиреоз; заболевания сердечно-сосудистой системы (выраженный аортальный стеноз, острый инфаркт миокарда, тахиаритмия); артериальная гипертензия; гиперплазия предстательной железы; закрытоугольная глаукома; одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов моноаминоксидазы (МАО) (в т.ч. в течение 14 дней после их отмены), других парацетамолсодержащих препаратов; сахарный диабет и наследственные нарушения всасывания глюкозы; детский возраст (до 18 лет); заболевания системы крови.

С осторожностью:

С осторожностью при доброкачественных гипербилирубинемиях, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Беременность и лактация:

Препарат может применяться в период беременности, если потенциальная польза для матери превышает возможный риск для плода.



Не следует применять в период грудного вскармливания.

Лекарственное взаимодействие

Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов парацетамола, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках.



Парацетамол усиливает эффекты ингибиторов моноаминоксидазы, седативных препаратов, этанола. При одновременном приеме с антидепрессантами, противопаркинсоническими, антипсихотическими лекарственными средствами, производными фенотиазина - увеличивается риск задержки мочи, сухости во рту, запора.



Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина.



Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующий эффект, а трициклические антидепрессанты - симпатомиметические эффекты фенилэфрина.



Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы.



Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов.



Метоклопрамид, домперидон повышают скорость всасывания парацетамола, а колестирамин снижает.



Витамин С повышает всасывание пенициллина, железа, уменьшает действие гепарина и непрямых антикоагулянтов, увеличивает риск кристаллурии при лечении салицилатами. Всасывание витамина С уменьшается при одновременном применении с оральными контрацептивами.



Витамин С замедляет выведение почками кислот, уменьшает реабсорбцию препаратов, имеющих щелочную реакцию (в т.ч. алкалоидов).



Витамин С в комбинации с дефероксамином увеличивает токсическое действие железа на ткани (особенно на сердце, вызывая развитие сердечной недостаточности), назначение препаратов, содержащих аскорбиновую кислоту проводится после определения концентрации дефероксамина и определения экскреции железа, не ранее чем через 2 часа после инфузии дефероксамина.

  • Купить Терафлю макс n8 пак пор д/р-ра д/приема внутрь/лимон в Москве можно в удобной для вас аптеке, сделав заказ на Apteka.RU.
  • У нас низкая цена на Терафлю макс n8 пак пор д/р-ра д/приема внутрь/лимон в Москве.

Ближайшие к вам пункты доставки в Москве вы можете посмотреть здесь.

Цены на ТераФлю в других городах

Купить ТераФлю, ТераФлю в Санкт-Петербурге, ТераФлю в Новосибирске, ТераФлю в Екатеринбурге, ТераФлю в Нижнем Новгороде, ТераФлю в Казани, ТераФлю в Челябинске, ТераФлю в Омске, ТераФлю в Самаре, ТераФлю в Ростове-на-Дону, ТераФлю в Уфе, ТераФлю в Красноярске, ТераФлю в Перми, ТераФлю в Волгограде, ТераФлю в Воронеже, ТераФлю в Краснодарском крае, ТераФлю в Саратове, ТераФлю в Тюмени
Способ применения

Дозировка

Внутрь, по 1 пакетику каждые 4-6 часов (не более 4 пакетиков в сутки). Содержимое пакетика растворяют в 250 мл горячей воды до полного растворения.



Препарат не рекомендуется применять более пяти дней без консультации с врачом. Если симптомы сохраняются, обратитесь к врачу.



Не превышайте указанную дозу. В случае передозировки немедленно обратитесь за медицинской помощью.

Передозировка

Симптомы: тошнота, рвота, анорексия, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов, сердечные аритмии, повышение активности "печеночных" трансаминаз, увеличение протромбинового времени, гепатонекроз и коматозное состояние.



Лечение: промывание желудка в течение первых 4-х часов отравления, прием активированного угля; симптоматическая терапия. Специфический антидот - ацетилцистеин.
Сертификаты

Список лекарств по алфавиту

Вы смотрели