Служба обработки заказов: 8-800-700-8888 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 750 аптек

ТОФФ ПЛЮС N10 КАПС

Рецептурный препарат
Купить ТОФФ ПЛЮС N10 КАПС цена
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
ТОФФ ПЛЮС N10 КАПС
Панацея Биотек Лтд

Цена:

173.33 руб.

Ваша цена:

156.00 руб.
Экономия 17.33 руб.
За 1 ед. – 15.60 руб.
Купить
Количество:
Вид товара: Лекарственные средства
Действующие вещества: Фенилэфрин, Хлорфенамин, Декстрометорфан, Парацетамол
Производитель: Панацея Биотек Лтд
Страна происхождения: Индия
Фармакотерапевтическая группа: ОРЗ и "простуды" симптомов средство устранения (анальгезирующее ненаркотическое средство+противокашлевое опиоидное средство+альф
Форма выпуска и упаковка: 10 - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные.
Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов: Да
Беречь от детей: Да
Все лекарства Тофф плюс Все аналогичные товары
Купить ТОФФ ПЛЮС N10 КАПС цена
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

Аналогичные товары

Читать о товаре

Аптеки Швеции
В шведских аптеках вы встретите много...
В шведских аптеках вы встретите много лекарств с привычными названиями и знаменитую «армейскую помаду»
В шведских аптеках вы встретите много...
читать далее
Таблетки от мигрени
Почему при мигрени не помогут спазмолитики...
Почему при мигрени не помогут спазмолитики и как выбрать препарат в зависимости от силы приступа
Почему при мигрени не помогут спазмолитики...
читать далее
Пять мифов о свином гриппе
Похоже, свиной грипп обосновался не только...
Похоже, свиной грипп обосновался не только в носоглотках у кашляющих и чихающих граждан, но и в головах у...
Похоже, свиной грипп обосновался не только...
читать далее
Инструкция по применению

Тофф плюс инструкция по применению

Лекарственная форма

Капсулы

Состав

Декстрометорфана гидробромид 15 мг, парацетамол 500 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, хлорфенамина малеат 25 мг, вспомогательные вещества (вода, дихлорметан, диэтилфталат, желатин, изопропиловый спирт, красители, кроскармеллоза натрия, натрия метабисульфит, поливидон, сахароза, тальк, целлюлоза микрокристаллическая, целлюлозы ацетатфталат).

Фармакодинамика

Комбинированный препарат для устранения симптомов ОРЗ и простуды.

Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгетическое действие.

Фенилэфрин - альфа-адерномиметик, оказывает сосудосуживающее действие, способствует устранению заложенности носа, уменьшению слизистого отделяемого секрета из полости носа.

Хлорфенамин - блокатор H1-гистаминовых рецепторов, оказывает противоаллергическое действие, подавляет симптомы аллергического ринита (уменьшает проницаемость сосудов, устраняет отечность и гиперемию слизистой оболочки полости носа).

Декстрометорфан - противокашлевое средство, по силе действия близок к кодеину, повышает порог чувствительности кашлевого центра продолговатого мозга, подавляет кашель любого происхождения, устраняет раздражающее действие сухого непродуктивного кашля и хорошо переносится всеми возрастными группами. Оказывает некоторое седативное действие. Не обладает обезболивающим, наркотическим и снотворным действием. Не угнетает дыхательный центр и активность реснитчатого эпителия.

Начало действия - через 20-30 мин, длительность - 4-4.5 ч.

Побочные действия

Со стороны нервной системы и органов чувств: головокружение, сонливость, повышенная возбудимость, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления.

Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, эпигастральная боль, тошнота, рвота, гепатотоксическое действие.

Со стороны органов кроветворения: анемия, тромбоцитопения, гемолитическая анемия, апластическая анемия.

Со стороны мочевыделительной системы: задержка мочи, нефротоксичность (папиллярный некроз).

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, ангионевротический отек, бронхообструкция.

Прочие: повышение АД

Особенности продажи

рецептурные

Особые условия

В период лечения не следует принимать другие препараты, содержащие вещества, входящие в состав препарата.

У лиц, страдающих хроническим алкоголизмом, прием терапевтических доз препарата может вызвать тяжелую печеночную недостаточность.

В период лечения необходимо воздерживаться от употребления этанола (возможно развитие гепатотоксического действия).

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Показания

— инфекционно-воспалительные (простудные) заболевания (в т.ч. ОРВИ, грипп, ринит, ринофарингит);

— аллергический ринит;

— ринорея.

Противопоказания

— гиперчувствительность;

— одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов;

— дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

— заболевания крови;

— печеночная и/или почечная недостаточность;

— закрытоугольная глаукома;

— гиперплазия предстательной железы;

— синдром Жильбера;

— артериальная гипертензия;

— тиреотоксикоз;

— феохромоцитома;

— сахарный диабет;

— бронхиальная астма;

— бронхит;

— беременность;

— период лактации;

— детский возраст (до 14 лет).

C осторожностью: стенокардия, ГОКМП, пожилой возрас

Лекарственное взаимодействие

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.

Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

ГКС увеличивают риск развития глаукомы.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов.

Хлорфенамин, назначаемый одновременно с ингибиторами МАО и фуразолидоном может привести к развитию гипертонического криза, психомоторному возбуждению, повышению температуры.

Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностмулирующую активность фенилэфрина

  • Купить Тофф плюс n10 капс в Москве можно в удобной для вас аптеке, сделав заказ на Apteka.RU.
  • Цена на Тофф плюс n10 капс в Москве – 156.00 рублей.
  • Инструкция по применению для Тофф плюс n10 капс.

Ближайшие к вам пункты доставки в Москве вы можете посмотреть здесь.

Цены на Тофф плюс в других городах

Купить Тофф плюс, Тофф плюс в Санкт-Петербурге, Тофф плюс в Новосибирске, Тофф плюс в Екатеринбурге, Тофф плюс в Нижнем Новгороде, Тофф плюс в Казани, Тофф плюс в Челябинске, Тофф плюс в Омске, Тофф плюс в Самаре, Тофф плюс в Ростове-на-Дону, Тофф плюс в Уфе, Тофф плюс в Красноярске, Тофф плюс в Перми, Тофф плюс в Волгограде, Тофф плюс в Воронеже, Тофф плюс в Краснодарском крае, Тофф плюс в Саратове, Тофф плюс в Тюмени
Способ применения

Дозировка

Внутрь, взрослым - по 1 капс. каждые 4-6 ч, но не более 4 капсул в сутки.

Прием в качестве жаропонижающего средства - не более 3 дней без консультации врача.

Передозировка

обусловлены парацетамолом, проявляются после приема свыше 10-15 г): бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, гепатонекроз, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени.
Сертификаты

С этим товаром также заказывают