Служба обработки заказов: 8-800-700-8888 (8-800-500-50-31) круглосуточно (звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 132 аптеки

ВИБРОЦИЛ 15МЛ НАЗАЛ КАПЛИ

Временно нет в наличии
Поступление ожидается 21.10.2019
Вид товара: Лекарственные средства
Действующие вещества: Фенилэфрин, Диметинден
Производитель: Новартис Консьюмер Хелс С.А.
Страна происхождения: Швейцария
Фармакотерапевтическая группа: противоаллергическое средство комбинированное (H1-гистаминовых рецепторов блокатор+альфа-адреномиметик)
Форма выпуска и упаковка: Капли назальные по 15 мл во флакон темного стекла c навинчивающейся крышкойпипеткой. Флакон вместе с инструкцией по применению помещают в пачку картонную.
Беречь от детей: Да
Все лекарства Виброцил Все аналогичные товары
Купить ВИБРОЦИЛ 15МЛ НАЗАЛ КАПЛИ цена
Купить ВИБРОЦИЛ 15МЛ НАЗАЛ КАПЛИ ценаКупить ВИБРОЦИЛ 15МЛ НАЗАЛ КАПЛИ ценаКупить ВИБРОЦИЛ 15МЛ НАЗАЛ КАПЛИ цена
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

Аналогичные товары

Читать о товаре

Препараты против насморка: как это...
Как пережить осень и зиму без текущего носа:...
Как пережить осень и зиму без текущего носа: разбираемся, нужно ли лечить насморк и какие препараты лучше для...
Как пережить осень и зиму без текущего носа:...
читать далее
Инструкция по применению

Виброцил инструкция по применению

Лекарственная форма

Прозрачный раствор от бесцветного до слабо-желтого цвета со слабым запахом лаванды.

Состав

на 1 мл:

Активные вещества: фенилэфрин 2,5 мг, диметиндена малеат 0,25 мг.

Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид 50 % раствор (в пересчете на бензалкония хлорид) 0,2 мг (0,1 мг), лимонной кислоты моногидрат 2,6 мг, натрия гидрофосфат 4,4 мг, сорбитол 35 мг, лаванды масло 0,2 мг, вода до 1 мл.

Фармакодинамика

Виброцил® - комбинированный препарат, содержащий фенилэфрин и диметинден. Фенилэфрин - симпатомиметическое средство, при местном применении оказывает умеренное сосудосуживающее действие (за счет стимуляции альфа1-адренорецепторов, расположенных в венозных сосудах слизистой оболочки носа), устраняет отёк слизистой оболочки носа и его придаточных пазух.

Диметинден является противоаллергическим средством - антагонистом гистаминовых Н1-рецепторов; не снижает активность мерцательного эпителия слизистой носа.

Фармакокинетика

Виброцил® предназначен для местного применения, и его активность не зависит от концентрации активных веществ в плазме крови.

Побочные действия

Классификация частоты возникновения побочных эффектов (ВОЗ):

очень часто >1/10; часто от >1/100 до <1/10; нечасто от >1/1000 до <1/100; редко от >1/10000 до <1/1000; очень редко от <1/10000, включая отдельные сообщения.

Со стороны дыхательной системы:

Редко: дискомфорт в области носа, сухость в носу, носовое кровотечение.

Местные реакции:

Редко: жжение в области нанесения.

Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

Виброцил® не следует применять непрерывно на протяжении более 7 дней без консультации с врачом. Длительное или чрезмерное применение препарата может вызвать тахифилаксию и эффект "рикошета", связанный с повторным развитием заложенности носа (медикаментозный ринит), привести к развитию системного сосудосуживающего действия.

Не следует превышать рекомендуемые дозы препарата Виброцил®! В противном случае возможно развитие проявлений системного действия препарата, особенно у детей и пациентов пожилого возраста.

У детей в возрасте младше 6 лет применяют только капли в нос.

Виброцил® не оказывает седативного действия (не влияет на скорость психомоторных реакций).

Влияние на способность управлять транспортными средствами и другими механизмами:

Не влияет.

Показания

Острый ринит (в т.ч., насморк при простудных заболеваниях); аллергический ринит (в т.ч. при сенной лихорадке); вазомоторный ринит; хронический ринит; острый и хронический синусит; острый средний отит (в качестве вспомогательного метода лечения). Подготовка к хирургическим вмешательствам в области носа и устранение отёка слизистой оболочки носа и придаточных пазух после хирургических вмешательств в этой области.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к фенилэфрину, диметиндена малеату или другим компонентам препарата. Атрофический ринит (в том числе, со зловонным отделяемым - озена). Прием ингибиторов МАО (одновременно или в предшествующие 14 дней). Закрытоугольная глаукома. Детский возраст до 1 года.

С осторожностью:

Сердечно-сосудистые заболевания (артериальная гипертензия, аритмии, генерализованный атеросклероз), гипертиреоз, аденома предстательной железы, сахарный диабет, обструкция шейки мочевого пузыря (например, вследствие гипертрофии предстательной железы), эпилепсия.

Как и в случае применения любых местных сосудосуживающих средств, следует соблюдать осторожность при назначении препарата Виброцил® пациентам с выраженными реакциями на симпатомиметики, проявляющимися в виде бессонницы, головокружения, тремора, сердечной аритмии или повышения артериального давления.

Беременность и лактация:

Учитывая возможное системное сосудосуживающее действие фенилэфрина, Виброцил® не рекомендуется применять во время беременности и кормления грудью.

Лекарственное взаимодействие

Фенилэфрин (как и другие сосудосуживающие средства) противопоказан больным, получающим ингибиторы МАО в данное время или получавшим их в течение 2 предыдущих недель. Не следует назначать препарат одновременно с три- и тетрациклическими антидепрессантами, бета-адреноблокаторами.

  • Купить Виброцил 15мл назал капли в Казани можно в удобной для вас аптеке, сделав заказ на Apteka.RU.
  • У нас низкая цена на Виброцил 15мл назал капли в Казани.

Ближайшие к вам пункты доставки в Казани вы можете посмотреть здесь.

Цены на Виброцил в других городах

Купить Виброцил, Виброцил в Санкт-Петербурге, Виброцил в Новосибирске, Виброцил в Екатеринбурге, Виброцил в Нижнем Новгороде, Виброцил в Казани, Виброцил в Челябинске, Виброцил в Омске, Виброцил в Самаре, Виброцил в Ростове-на-Дону, Виброцил в Уфе, Виброцил в Красноярске, Виброцил в Перми, Виброцил в Волгограде, Виброцил в Воронеже, Виброцил в Краснодаре, Виброцил в Саратове, Виброцил в Тюмени
Способ применения

Дозировка

Детям в возрасте младше 1 года: противопоказано.

Детям в возрасте от 1 года до 6 лет (под наблюдением взрослых): по 1-2 капли в каждый носовой ход 3-4 раза в день.

Детям в возрасте от 6 до 12 лет (под наблюдением взрослых): по 3-4 капли в каждый носовой ход 3-4 раза в день.

Подросткам в возрасте старше 12 лет и взрослым: по 3-4 капли в каждый носовой ход 3-4 раза в день.

Перед применением рекомендуется тщательно очистить носовые ходы; закапывают в нос, запрокинув голову. Это положение головы сохраняют в течение нескольких минут.

Препарат не следует применять непрерывно более 7 дней. Если симптомы не проходят, следует проконсультироваться с врачом.

Передозировка

Передозировка препаратом Виброцил® может вызывать симпатомиметические эффекты, например, учащенное сердцебиение, преждевременное сокращение желудочков сердца, головную боль в области затылка, тремор, чувство усталости, повышение артериального давления, эмоциональное возбуждение, бессонницу, бледность кожных покровов. Препарат также может вызывать легкий седативный эффект, головокружение, чувство боли в желудке, тошноту, рвоту.

Лечение: применение активированного угля, слабительных у детей младшего возраста; у взрослых и детей старше 6 лет - прием большого количества жидкости. Специфического антидота нет.

Повышенное артериальное давление, вызванное фенилэфрином, можно устранить при помощи применения альфа-адреноблокаторов.
Сертификаты

С этим товаром также заказывают

Список лекарств по алфавиту

Вы смотрели

С этим товаром также искали