Парацетамол в Кирове

Аналоги

Купить Парацетамол 0,5 n12 туба табл шип /обновление/ цена
ПАРАЦЕТАМОЛ 0,5 N12 ТУБА ТАБЛ ШИП /ОБНОВЛЕНИЕ/
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ ШИП
  • В упаковке:
    12
Цена: 114.60
Купить Парацетамол 0,024/мл 100мл флак р-р д/приема внутрь/клубничный цена
ПАРАЦЕТАМОЛ 0,024/МЛ 100МЛ ФЛАК Р-Р Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ/КЛУБНИЧНЫЙ
  • Форма выпуска:
    Р-Р Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ
  • Дозировка:
    0,024/МЛ
Цена: 90.40
Купить Парацетамол велфарм 0,5 n20 табл цена
ПАРАЦЕТАМОЛ ВЕЛФАРМ 0,5 N20 ТАБЛ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ
  • В упаковке:
    20
Цена: 81.30
Купить Парацетамол 0,5 n20 табл /озон/ цена
ПАРАЦЕТАМОЛ 0,5 N20 ТАБЛ /ОЗОН/
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ
  • В упаковке:
    20
Цена: 71.70
Купить Парацетамол 0,12/5мл 100мл флак сусп д/приема внутрь /для детей/ ценаПАРАЦЕТАМОЛ 0,12/5МЛ 100МЛ ФЛАК СУСП Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ /ДЛЯ ДЕТЕЙ/
  • Форма выпуска:
    СУСП Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ
  • Дозировка:
    0,12/5МЛ
Цена: 75.9671.40
Купить Парацетамол 0,025/мл 100мл флак р-р д/приема внутрь цена
ПАРАЦЕТАМОЛ 0,025/МЛ 100МЛ ФЛАК Р-Р Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ
  • Форма выпуска:
    Р-Р Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ
  • Дозировка:
    0,025/МЛ
Цена: 63.90
Купить Парацетамол 0,025/мл 100мл флак р-р д/приема внутрь ценаПАРАЦЕТАМОЛ 0,025/МЛ 100МЛ ФЛАК Р-Р Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ
  • Форма выпуска:
    Р-Р Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ
  • Дозировка:
    0,025/МЛ
Цена: 63.90
Купить Парацетамол 0,5 n20 табл цена
ПАРАЦЕТАМОЛ 0,5 N20 ТАБЛ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ
  • В упаковке:
    20
Цена: 29.60
Купить Парацетамол медисорб 0,5 n30 табл цена
ПАРАЦЕТАМОЛ МЕДИСОРБ 0,5 N30 ТАБЛ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ
  • В упаковке:
    30
Цена: 28.80
Купить Парацетамол медисорб 0,5 n20 табл цена
ПАРАЦЕТАМОЛ МЕДИСОРБ 0,5 N20 ТАБЛ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ
  • В упаковке:
    20
Цена: 20.10
Купить Парацетамол 0,5 n10 табл цена
ПАРАЦЕТАМОЛ 0,5 N10 ТАБЛ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ
  • В упаковке:
    10
Цена: 12.40
Купить Парацетамол экстратаб 0,5+​0,15 n20 табл ценаПАРАЦЕТАМОЛ ЭКСТРАТАБ 0,5+​0,15 N20 ТАБЛ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ
  • Дозировка:
    0,5 + 0,15
  • В упаковке:
    20
Нет в наличии
Купить Парацетамол 0,5 n20 табл/дальхимфарм ценаПАРАЦЕТАМОЛ 0,5 N20 ТАБЛ/ДАЛЬХИМФАРМ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ
  • В упаковке:
    20
Нет в наличии
Купить Парацетамол 0,5 n20 табл инд/уп /renewal/ ценаПАРАЦЕТАМОЛ 0,5 N20 ТАБЛ ИНД/УП /RENEWAL/
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ
  • В упаковке:
    20
Нет в наличии
Купить Парацетамол 0,5 n10 табл /озон/ ценаПАРАЦЕТАМОЛ 0,5 N10 ТАБЛ /ОЗОН/
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ
  • В упаковке:
    10
Нет в наличии
Купить Парацетамол 0,5 n10 табл /обновление/ ценаПАРАЦЕТАМОЛ 0,5 N10 ТАБЛ /ОБНОВЛЕНИЕ/
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ
  • В упаковке:
    10
Нет в наличии
Купить Парацетамол медисорб 0,5 n10 табл ценаПАРАЦЕТАМОЛ МЕДИСОРБ 0,5 N10 ТАБЛ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ
  • В упаковке:
    10
Нет в наличии
Купить Парацетамол экстратаб 0,5+​0,15 n10 табл ценаПАРАЦЕТАМОЛ ЭКСТРАТАБ 0,5+​0,15 N10 ТАБЛ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ
  • Дозировка:
    0,5 + 0,15
  • В упаковке:
    10
Нет в наличии
Купить Парацетамол экстратаб 0,5+​0,15 n20 табл ценаПАРАЦЕТАМОЛ ЭКСТРАТАБ 0,5+​0,15 N20 ТАБЛ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ
  • Дозировка:
    0,5 + 0,15
  • В упаковке:
    20
Нет в наличии
Купить Парацетамол 0,125/5мл 100мл флак сироп ценаПАРАЦЕТАМОЛ 0,125/5МЛ 100МЛ ФЛАК СИРОП
  • Форма выпуска:
    СИРОП
  • Дозировка:
    0,125/5МЛ
Нет в наличии
Купить Парацетамол экстратаб 0,5+​0,15 n10 табл цена
ПАРАЦЕТАМОЛ ЭКСТРАТАБ 0,5+​0,15 N10 ТАБЛ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ
  • Дозировка:
    0,5 + 0,15
  • В упаковке:
    10
Нет в наличии
Купить Парацетамол 0,1 n10 супп рект для детей/алтайвитамины/ ценаПАРАЦЕТАМОЛ 0,1 N10 СУПП РЕКТ ДЛЯ ДЕТЕЙ/АЛТАЙВИТАМИНЫ/
  • Форма выпуска:
    СУПП РЕКТ
  • В упаковке:
    10
Нет в наличии
Купить Парацетамол медисорб 0,5 n30 табл ценаПАРАЦЕТАМОЛ МЕДИСОРБ 0,5 N30 ТАБЛ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ
  • В упаковке:
    30
Нет в наличии
Купить Парацетамол велфарм 0,5 n30 табл цена
ПАРАЦЕТАМОЛ ВЕЛФАРМ 0,5 N30 ТАБЛ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ
  • В упаковке:
    30
Нет в наличии
Купить Парацетамол медисорб 0,5 n20 табл ценаПАРАЦЕТАМОЛ МЕДИСОРБ 0,5 N20 ТАБЛ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ
  • В упаковке:
    20
Нет в наличии
Купить Парацетамол 0,5 n20 табл ценаПАРАЦЕТАМОЛ 0,5 N20 ТАБЛ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ
  • В упаковке:
    20
Нет в наличии
Купить Парацетамол 0,5 n20 табл/дальхимфарм ценаПАРАЦЕТАМОЛ 0,5 N20 ТАБЛ/ДАЛЬХИМФАРМ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ
  • В упаковке:
    20
Нет в наличии
Купить Парацетамол 0,5 n10 табл ценаПАРАЦЕТАМОЛ 0,5 N10 ТАБЛ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ
  • В упаковке:
    10
Нет в наличии
Купить Парацетамол 0,5 n20 табл /озон/ ценаПАРАЦЕТАМОЛ 0,5 N20 ТАБЛ /ОЗОН/
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ
  • В упаковке:
    20
Нет в наличии
Купить Парацетамол экстратаб 0,5+​0,15 n10 табл ценаПАРАЦЕТАМОЛ ЭКСТРАТАБ 0,5+​0,15 N10 ТАБЛ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ
  • Дозировка:
    0,5 + 0,15
  • В упаковке:
    10
Нет в наличии
Купить Парацетамол экстратаб 0,5+​0,15 n10 табл ценаПАРАЦЕТАМОЛ ЭКСТРАТАБ 0,5+​0,15 N10 ТАБЛ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ
  • Дозировка:
    0,5 + 0,15
  • В упаковке:
    10
Нет в наличии
Купить Парацетамол 0,5 n20 табл инд/уп/обновление/ ценаПАРАЦЕТАМОЛ 0,5 N20 ТАБЛ ИНД/УП/ОБНОВЛЕНИЕ/
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ
  • В упаковке:
    20
Нет в наличии
Купить Парацетамол 0,024/мл 100мл флак р-р д/приема внутрь/клубничный ценаПАРАЦЕТАМОЛ 0,024/МЛ 100МЛ ФЛАК Р-Р Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ/КЛУБНИЧНЫЙ
  • Форма выпуска:
    Р-Р Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ
  • Дозировка:
    0,024/МЛ
Нет в наличии

Парацетамол Инструкция по применению

  • Купить Парацетамол в Кирове можно в интернет‐магазине Apteka.ru.
  • Цена на Парацетамол от 12.40 руб. в Кирове.
  • Доставка препарата Парацетамол в 128 аптек.

Общее описание

Анальгезирующее средство комбинированное (анальгезирующее ненаркотическое средство + витамин)

Группа товаров

Препараты при простудных заболеваниях и гриппе

Производитель

**** *МЕДИСОРБ ЗАО* *ТЮМЕНСКИЙ ХФЗ* *ЭКОЛАБ, ЗАО* *Эколайн,ООО* BERLIN-CHEMIE Market Union Co.,Ltd RIVOPHARM SANAVITA АБОН БИОФАРМ(Ханчжоу) Ко.,ЛТД Ай Ди Ти Биологика ГмбХ Акрихин ХФК АО Алтайвитамины ЗАО Альтфарм, ООО Асфарма,ООО Биосинтез ОАО Биохимик,ОАО Борисовский завод медпрепартов, РУП БРЫНЦАЛОВ-А,ЗАО Верофарм, ООО ВИТАЛЕ-ХД ТОО Дальхимфарм ОАО Еврофарм ЗАО ИРБИТСКИЙ ХИМФАРМЗАВОД, ОАО Италфармако С.А./Чит С.р.Л. МАРБИОФАРМ ОАО Медисорб, АО Московский эндокринный завод ,ФГУП Мосхимфармпрепараты ФГУП им. Семашко Мосхимфармпрепараты им Н.А.Семашко, ОАО Нижфарм АО НОВОСИБИРСКИЙ ЗАВОД МЕД. ПР-В Обновление ПФК ЗАО Оболенское Фармацевтическое предприятие, ЗАО Органика ОАО ПОЛИФАРМ ICN Синтез АКО ОАО Татхимфармпрепараты ОАО ТХФЗ ICN Тюменский ХФЗ ОАО УРАЛБИОФАРМ, ОАО Фарм. фабрика Санкт-Петербурга,ОАО ФАРМАПОЛ-ВОЛГА, ООО Фармаприм ООО Фармпроект, АО Фармстандарт, ООО Фармстандарт-Лексредства ОАО Фармстандарт-Томскхимфарм,ОАО ФЕРЕЙН Хемофарм А.Д. Хемофарм концерн А.Д. ЩЕЛКОВСКИЙ ВИТАМИННЫЙ ЗАВОД ЭКОлаб (ЗАО)

Страна происхождения

Молдова, республика Россия Сербия Сербия и Черногория Югославия

Синонимы

Калпол, Ифимол, Дафалган, Панадол, Тайленол, Эффералган и др.

По рецепту

Описание лекарственной формы

порошок для приготовления раствора для приема внутрь (апельсиновый,) 1.5 г - пакетики термосвариваемые (10) - пачки картонные. 10 - пластиковые (1) - пачки картонные. 10 - пластиковые (2) - пачки картонные. 20 - пластиковые (1) - пачки картонные. 10 - пластиковые (1) - пачки картонные. 10 - пластиковые (2) - пачки картонные. 20 - пластиковые (1) - пачки картонные. 20 - пластиковые (2) - пачки картонные. 10 - таблеток в контурной безъячейковой /2/ 10 - упаковки безъячейковые контурные. 10 - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные. 10 - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные. 20 - банки полимерные (1) 10 - упаковки безъячейковые контурные. 10 - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные. 20 - банки полимерные (1) - пачки картонные. 10 - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные. 10 - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные. 10 - упаковки ячейковые контурные. 10 - упаковки безъячейковые контурные. 10 - упаковки ячейковые контурные. 10 шт. - упаковки безъячейковые контурные 10 штук в уп 100 г - флаконы темного стекла (1) в комплекте с дозировочной ложкой - пачки картонные 100 г - флаконы темного стекла (1) в комплекте с дозировочной ложкой - пачки картонные. 5 - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные. 5 шт. - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные. Суспензия для приема внутрь 120 мг/5 мл. По 100 мл во флаконы темного стекла. По 100 мл в бутылки темного стекла. упак 10 пакетиков упак 10 пакетиков упак 10 таблеток упак 20 таблеток упак 20 таблеток Допускается контурные упаковки вместе равным количеством инструкций по применению помещать в групповую

Лекарственная форма

порошок для приготовления раствора для приема внутрь (вишневый,) порошок для приготовления раствора для приема внутрь (апельсиновый порошок для приготовления раствора для приема внутрь (апельсиновый) порошок для приготовления раствора для приема внутрь (вишня) порошок для приготовления раствора для приема внутрь /карамель Порошок для приготовления раствора для приема внутрь гранулированный суппозитории от белого или белого с желтоватым или кремоватым оттенком цвета, торпедообразной формы Суппозитории ректальные Суппозитории ректальные Суспензия для приема внутрь для детей 2.4% суспензия для приема внутрь. Таблетки Таблетки шипучие круглые, от белого до белого с желтоватым оттенком цвета. Таблетки шипучие от белого до белого с желтоватым оттенком цвета, круглые, плоскоцилиндрические, с фаской с обеих сторон

Состав

1 пак. парацетамол 120 мг аскорбиновая кислота 10 мг Вспомогательные вещества: лимонная кислота, декстрин, ароматизатор, сахароза, аспартам, краситель. 1 суппозиторий содержит: активное вещество: парацетамол - 500 мг вспомогательные вещества (основа): жир твердый (витепсол W35)– до получения суппозитория массой 2,25г 5 мл (1 чайн.л.) парацетамол 120 мг 1 супп. парацетамол 50 мг 1 супп. парацетамол 500 мг 1 суппозиторий содержит: активное вещество: парацетамол - 100 мг вспомогательные вещества (основа): жир твердый (витепсол W35)– до получения суппозитория массой 1,25 1 таб. парацетамол 200 мг 1 таб. парацетамол 330 мг аскорбиновая кислота 200 мг Вспомогательные вещества: натрия гидрокарбонат, натрия карбонат, лимонная кислота, лактозы моногидрат, докузат натрия, натрия сахаринат, натрия бензоат, повидон. 1 таб. парацетамол 500 мг Вспомогательные вещества: лимонная кислота безводная, натрия сульфат, лактозы моногидрат, натрия гидрокарбонат, повидон К25, силиконовая эмульсия SE4 (симетикон 30%, метилцеллюлоза 2.5%, сорбиновая кислота 0.1%, вода очищенная 67.4%), натрия сахаринат, ароматизатор лимонный, макрогол 6000. 5 мл (1 чайн.л.) парацетамол 120 мг парацетамол – 0,5 г; аскорбиновая кислота – 0,15 вспомогательные вещества: гидроксипропилметилцеллюлоза (гипромеллоза), полиэтиленгликоль 6000 (макрогол 6000), крахмал кукурузный, кислота стеариновая парацетамол - 2,4 г. Вспомогательные вещества: метилпарагидроксибензоат (нипагин или метилпарабен), сорбитол жидкий, глицерол (глицерин дистиллированный), камедь ксантановая, краситель азорубин (кислотный красный 2С), ароматизатор клубничный (ароматизатор пищевой "Клубника"), сахароза (сахар-рафинад), вода очищенная - до 100 мл. парацетамол 0,1г; Вспомогательные в-ва: витепсол Н15 парацетамол 0,2; Вспомогательные в-ва: крахмал картофельный, кислота стеариновая, поливинилпирролидон низкомолекулярный парацетамол 0,25г; Вспомогательные в-ва: витепсол Н15 парацетамол 0,5 г; вспомогательные вещества: крахмал картофельный, повидон (поливинилпирролидон низкомолекулярный), кислота стеариновая, тальк. Парацетамол 0,5; Вспомогательные в-ва: крахмал картофельный, стеариновая к-та, желатин парацетамол 500 мг Парацетамолa – 0,5 г; Аскорбиновой кислоты – 0,15 г вспомогательные вещества: кислота лимонная, декстрин, ароматизатор (апельсин или вишня, или карамель), сахароза (сахар), аспартам, краситель («солнечный закат желтый» или «азорубин», или «хинолиновый желтый») Парацетамолa – 0,5 г; Аскорбиновой кислоты – 0,15 г вспомогательные вещества: кислота лимонная, декстрин, ароматизатор (апельсин или вишня, или карамель), сахароза (сахар), аспартам, краситель («солнечный закат желтый» или «азорубин», или «хинолиновый желтый») Парацетамола - 120 мг; Аскорбиновой кислоты - 10 мг вспомогательные вещества: кислота лимонная, декстрин, ароматизатор (апельсин или вишня, или карамель), сахароза (сахар), аспартам, краситель («солнечный закат» или «азорубин» («кармуазин»), или «хинолиновый желтый»). Парацетамола - 120 мг; Аскорбиновой кислоты - 10 мг вспомогательные вещества: кислота лимонная, декстрин, ароматизатор (вишня), сахароза (сахар), аспартам, краситель («солнечный закат» или «азорубин» («кармуазин»), или «хинолиновый желтый»). парацетамола – 200 мг Вспомогательные вещества: крахмал картофельный, стеариновая кислота, повидон низкомолекулярный, магния стеарат. парацетамола – 500 мг Вспомогательные вещества: крахмал картофельный, стеариновая кислота, повидон низкомолекулярный, магния стеарат.

Описание

Парацетамол обладает обезболивающим и жаропонижающим действием. Препарат блокирует циклооксигеназу 1 и 2 преимущественно в центральной нервной системе (ЦНС), воздействуя на центры боли и терморегуляции. В воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на циклооксигеназу, что объясняет практически полное отсутствие у него противовоспалительного эффекта. Препарат не оказывает отрицательного воздействия на водно-солевой обмен (задержка натрия и воды) и слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта (ЖКТ), вследствие отсутствия влияния на синтез простагландинов в периферических тканях. Препарат в виде теплого напитка удобен в применении у пациентов с воспалительными заболеваниями ротоглотки, так как прием препаратов в твердых лекарственных формах затруднен. Возможность образования метгемоглобина маловероятна. Аскорбиновая кислота (витамин С) не образуется в организме человека, поступает только с пищей. Физиологические функции: является кофактором некоторых реакций гидроксилирования и амидирования - переносит электроны на ферменты, снабжая их восстановительным эквивалентом. Участвует в реакциях гидроксилирования пролиновых и лизиновых остатков проколлагена с образованием гидроксипролина и гидроксилизина (пострансляционная модификация коллагена), окислении боковых цепей лизина в белках с образованием гидрокситриметиллизина (в процессе синтеза картинита), окислении фолиевой кислоты до фолиновой, метаболизме лекарственных средств в микросомах печени и гидроксилировании дофамина с образованием норадреналина. Повышает активность амидирующих ферментов, участвующих в процессинге окситоцина, антидиуретического гормона и холицистокинина. Участвует в стероидогенезе в надпочечниках. Основная роль на тканевом уровне - участие в синтезе коллагена, протеогликанов и др. органических компонентов межклеточного вещества зубов, костей и эндотелия капилляров.

Особые условия

При гипертермии, продолжающейся более 3 дней и болевом синдроме - более 5 дней, требуется консультация врача. Искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме. Не следует одновременно применять другими препаратами, содержащие парацетамол, а также другие ненаркотические анальгетики, НПВС (например, метамизол, ацетилсалициловая кислота, ибупрофен), барбитураты, противоэпилептические лекарственные средства, рифампицин, хлорамфеникол. Одновременное использование другими лекарственными средствами должно быть согласовано с врачом. Больным сахарным диабетом следует учитывать, что в 1 пакетике препарата содержится почти 3.8 г сахарозы. Лицам, склонным к употреблению этанола, следует до начала лечения препаратом проконсультироваться с врачом, поскольку парацетамол может оказать повреждающее действие на печень. Передозировка Симптомы (обусловлены парацетамолом): бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота; гепатонекроз (выраженность некроза вследствие интоксикации прямо зависит от степени передозировки). Токсическое действие у взрослых возможно после приема свыше 10-15 г парацетамола: повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени (через 12-48 ч после приема); развернутая клиническая картина поражения печени проявляется через 1-6 дней. Редко печеночная недостаточность развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (тубулярный некроз). Лечение: введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина - через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина - через 12 ч. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/в введение N-ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении с индукторами микросомальных ферментов печени, средствами, обладающими гепатотоксическим действием, возникает риск усиления гепатотоксического действия парацетамола. При одновременном применении с антикоагулянтами возможно небольшое или умеренно выраженное повышение протромбинового времени. При одновременном применении с антихолинергическими средствами возможно уменьшение всасывания парацетамола. При одновременном применении с пероральными контрацептивами ускоряется выведение парацетамола из организма и возможно уменьшение его анальгетического действия. При одновременном применении с урикозурическими средствами снижается их эффективность. При одновременном применении активированного угля снижается биодоступность парацетамола. При одновременном применении с диазепамом возможно уменьшение экскреции диазепама. Имеются сообщения о возможности усиления миелодепрессивного эффекта зидовудина при одновременном применении с парацетамолом. Описан случай тяжелого токсического поражения печени. Описаны случаи проявлений токсического действия парацетамола при одновременном применении с изониазидом. При одновременном применении с карбамазепином, фенитоином, фенобарбиталом, примидоном уменьшается эффективность парацетамола, что обусловлено повышением его метаболизма (процессов глюкуронизации и окисления) и выведения из организма. Описаны случаи гепатотоксичности при одновременном применении парацетамола и фенобарбитала. При применении колестирамина в течение периода менее 1 ч после приема парацетамола возможно уменьшение абсорбции последнего. При одновременном применении с ламотриджином умеренно повышается выведение ламотриджина из организма. При одновременном применении с метоклопрамидом возможно увеличение абсорбции парацетамола и повышение его концентрации в плазме крови. При одновременном применении с пробенецидом возможно уменьшение клиренса парацетамола; с рифампицином, сульфинпиразоном - возможно повышение клиренса парацетамола вследствие повышения его метаболизма в печени. При одновременном применении с этинилэстрадиолом повышается всасывание парацетамола из кишечника.

Фармокинетика

Парацетамол.Абсорбция – высокая. Время, необходимое для достижения максимальной концентрации (TCmax) - 0,5-2 ч; максимальная концентрация (Cmax) - 5-20 мкг/мл. Связь с белками плазмы - 15%. Проникает через гематоэнцефалический барьер (ГЭБ). Объем распределения варьирует от 0,8 до 1,36 л/кг массы тела. Менее 1% от принятой кормящей матерью дозы парацетамола проникает в грудное молоко. Терапевтически эффективная концентрация парацетамола в плазме достигается при его назначении в дозе 10-15 мг/кг. Метаболизируется в печени по трем основным путям: конъюгация с глюкуронидами, конъюгация с сульфатами, окисление микросомальными ферментами печени. В последнем случае образуются токсичные промежуточные метаболиты, которые впоследствии конъюгируют с глутатионом, а затем с цистеином и меркаптуровой кислотой. Основными изоферментами цитохрома Р450 для данного пути метаболизма являются изофермент CYP2E1 (преимущественно), CYP1A2 и CYP3A4 (второстепенная роль). При дефиците глутатиона эти метаболиты могут вызывать повреждение и некроз гепатоцитов. Дополнительными путями метаболизма являются гидроксилирование до 3-гидроксипарацетамола и метоксилирование до 3-метоксипарацетамола, которые впоследствии конъюгируют с глюкуронидами или сульфатами. У взрослых преобладает глюкуронирование, у новорожденных (в т.ч. недоношенных) и маленьких детей - сульфатирование. Конъюгированные метаболиты парацетамола (глюкурониды, сульфаты и конъюгаты с глутатионом) обладают низкой фармакологической (в т.ч. токсической) активностью. Период полувыведения (T1/2) - 1-4 ч. Выводится почками в виде метаболитов, преимущественно конъюгатов, только 3% в неизмененном виде. У пожилых пациентов снижается клиренс препарата и увеличивается T1/2. Аскорбиновая кислота. Связь с белками плазмы - 25%. Концентрация аскорбиновой кислоты в плазме в норме составляет приблизительно 10-20 мкг/мл. Легко проникает в лейкоциты, тромбоциты, а затем - во все ткани; наибольшая концентрация достигается в железистых органах, лейкоцитах, печени и хрусталике глаза; проникает через плаценту. Концентрация аскорбиновой кислоты в лейкоцитах и тромбоцитах выше, чем в эритроцитах и в плазме. При дефицитных состояниях концентрация в лейкоцитах снижается позднее и более медленно и рассматривается как лучший критерий оценки дефицита, чем концентрация в плазме. Метаболизируется преимущественно в печени в дезоксиаскорбиновую и далее в щавелевоуксусную и аскорбат-2-сульфат. Выводится почками, через кишечник, с потом, грудным молоком в неизмененном виде и в виде метаболитов. При назначении высоких доз скорость выведения резко усиливается. Курение и употребление этанола ускоряют разрушение аскорбиновой кислоты (превращение в неактивные метаболиты), резко снижая запасы в организме. Выводится при гемодиализе.

Показания

Парацетамол применяют для: - снятия умеренно или слабо выраженного болевого синдрома (головная, зубная, мигренозная боль, боль в горле, невралгия, миалгия); - снижения повышенной температуры тела при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях. Парацетамол предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет. Противопоказания - повышенная чувствительность к парацетамолу; - выраженные нарушения функции печени и почек; - генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; - заболевания крови; - беременность и период грудного вскармливания; - детский возраст до 3 лет; - бронхообструкция, ринит, крапивница, спровоцированные приемом ацетилсалициловой кислоты или др. НПВП (в т.ч. в анамнезе); - состояние после проведения аорто-коронарного шунтирования; - подтвержденная гиперкалиемия; - эрозивно-язвенные изменения слизистой оболочки желудка и 12-перстной кишки;

Противопоказания

ронический алкоголизм, повышенная чувствительность к парацетамолу. Применение при беременности и кормлении грудью Парацетамол проникает через плацентарный барьер. До настоящего времени не отмечено отрицательного воздействия парацетамола на плод у человека. Парацетамол выделяется с грудным молоком: содержание в молоке составляет 0.04-0.23% дозы, принятой матерью. При необходимости применения парацетамола при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) следует тщательно взвесить ожидаемую пользу терапии для матери и потенциальный риск для плода или ребенка. В экспериментальных исследованиях не установлено эмбриотоксическое, тератогенное и мутагенное действие парацетамола. Применение при нарушениях функции печени С осторожностью применяют у пациентов с нарушениями функции печени. Применение при нарушениях функции почек С осторожностью применяют у пациентов с нарушениями функции почек. Применение у детей Применение возможно согласно режиму дозирования. Применение у пожилых пациентов

Передозировка

в течение первых 24 ч после приема – бледность кожных покровов, тошнота, рвота; анорексия, абдоминальная боль; нарушение метаболизма глюкозы, метаболический ацидоз. Симптомы нарушения функции печени могут появиться через 12-48 ч после передозировки. При тяжелой передозировке – печеночная недостаточн

Побочные действия

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке. Со стороны пищеварительной системы: тошнота, эпигастральная боль. Со стороны системы кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз. При длительном применении в больших дозах - гепатотоксическое действие, раздражение слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта, нефротоксическое действие (почечная колика, глюкозурия, асептическая пиурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз), гиперпротромбинемия, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения. Очень редко появляется снижение АД, диспноэ. Длительное применение больших доз витамина С может привести к образованию оксалатных камней в почках.

Фото

  • Купить Парацетамол цена
  • Купить Парацетамол цена
  • Купить Парацетамол цена
  • Купить Парацетамол цена
  • Купить Парацетамол цена
  • Купить Парацетамол цена
  • Купить Парацетамол цена
  • Купить Парацетамол цена
  • Купить Парацетамол цена
  • Купить Парацетамол цена
  • Купить Парацетамол цена
  • Купить Парацетамол цена
  • Купить Парацетамол цена
  • Купить Парацетамол цена
  • Купить Парацетамол цена
  • Купить Парацетамол цена
  • Купить Парацетамол цена
  • Купить Парацетамол цена
  • Купить Парацетамол цена
  • Купить Парацетамол цена
  • Купить Парацетамол цена
  • Купить Парацетамол цена
  • Купить Парацетамол цена
  • Купить Парацетамол цена
  • Купить Парацетамол цена
  • Купить Парацетамол цена
  • Купить Парацетамол цена
  • Купить Парацетамол цена
  • Купить Парацетамол цена
  • Купить Парацетамол цена
  • Купить Парацетамол цена
  • Купить Парацетамол цена
  • Купить Парацетамол цена
  • Купить Парацетамол цена
  • Купить Парацетамол цена
  • Купить Парацетамол цена
  • Купить Парацетамол цена

Парацетамол аналоги

Купить Цитовир-3 цена
ЦИТОВИР-3
  • Форма выпуска:
    КАПС
  • В упаковке:
    48
Цена: 1010.33909.30
Купить Мовипреп ценаМОВИПРЕП
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    4
Цена: 782.20
Купить Антигриппин для детей цена
АНТИГРИППИН ДЛЯ ДЕТЕЙ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ ШИП
  • В упаковке:
    30
Цена: 670.70
Купить Аскорбиновая к-та ценаАСКОРБИНОВАЯ К-ТА
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    50
Цена: 601.70
Купить Анвимакс цена
АНВИМАКС
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    24
Цена: 631.60593.70
Купить Анвимакс цена
АНВИМАКС
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    24
Цена: 611.17574.50
Купить Анвимакс цена
АНВИМАКС
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    24
Цена: 605.21568.90
Купить Анвимакс цена
АНВИМАКС
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    24
Цена: 593.30557.70
Купить Цитовир-3 ценаЦИТОВИР-3
  • Форма выпуска:
    КАПС
  • В упаковке:
    24
Цена: 616.11554.50
Купить Фервекс ценаФЕРВЕКС
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    12
Цена: 430.50
Купить Экседрин ценаЭКСЕДРИН
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
  • В упаковке:
    20
Цена: 404.30
Купить Антигриппин для взрослых цена
АНТИГРИППИН ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    10
Цена: 389.40
Купить Антигриппин для взрослых ценаАНТИГРИППИН ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    10
Цена: 389.40
Купить Антигриппин для взрослых цена
АНТИГРИППИН ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    10
Цена: 389.00
Купить От гриппа и простуды порошок со вкусом лимона цена
ОТ ГРИППА И ПРОСТУДЫ ПОРОШОК СО ВКУСОМ ЛИМОНА
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    10
Цена: 384.50
Купить От гриппа и простуды порошок со вкусом лимона цена
ОТ ГРИППА И ПРОСТУДЫ ПОРОШОК СО ВКУСОМ ЛИМОНА
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    10
Цена: 384.50
Купить Колдрекс максгрипп ценаКОЛДРЕКС МАКСГРИПП
  • Форма выпуска:
    ПОР
  • В упаковке:
    10
Цена: 385.50368.50
Купить Цитовир-3 ценаЦИТОВИР-3
  • Форма выпуска:
    СИРОП
Цена: 404.22363.80
Купить Цитовир-3 цена
ЦИТОВИР-3
  • Форма выпуска:
    СИРОП
Цена: 404.22363.80
Купить Фервекс ценаФЕРВЕКС
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    8
Цена: 360.90
Купить Анвимакс ценаАНВИМАКС
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    12
Цена: 381.60358.70
Купить Анвимакс цена
АНВИМАКС
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    12
Цена: 381.60358.70
Купить Анвимакс ценаАНВИМАКС
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    12
Цена: 381.60358.70
Купить Антигриппин для взрослых ценаАНТИГРИППИН ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ ШИП
  • В упаковке:
    10
Цена: 357.90
Купить Цитовир-3 ценаЦИТОВИР-3
  • Форма выпуска:
    КАПС
  • В упаковке:
    12
Цена: 396.33356.70
Купить Фервекс ценаФЕРВЕКС
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    8
Цена: 355.60
Купить Анвимакс цена
АНВИМАКС
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    12
Цена: 362.13340.40
Купить Анвимакс цена
АНВИМАКС
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    12
Цена: 362.13340.40
Купить Антигриппин для взрослых цена
АНТИГРИППИН ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ ШИП
  • В упаковке:
    10
Цена: 339.60
Купить Антигриппин для взрослых цена
АНТИГРИППИН ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ ШИП
  • В упаковке:
    10
Цена: 339.50
Купить Антигриппин для взрослых цена
АНТИГРИППИН ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ ШИП
  • В упаковке:
    10
Цена: 339.50
Купить Антигриппин для детей ценаАНТИГРИППИН ДЛЯ ДЕТЕЙ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ ШИП
  • В упаковке:
    10
Цена: 339.40
Купить Анвимакс цена
АНВИМАКС
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    12
Цена: 358.62337.10
Купить Флюкомп ценаФЛЮКОМП
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • Дозировка:
    0,65 + 0,01 + 0,02
  • В упаковке:
    10
Цена: 336.30
Купить Бруфика плюс ценаБРУФИКА ПЛЮС
По рецепту
  • Форма выпуска:
    СУСП Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ
  • Дозировка:
    0,1/5МЛ + 0,1625/5МЛ
Цена: 333.20
Купить Флюкомп цена
ФЛЮКОМП
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • Дозировка:
    0,65 + 0,01 + 0,02
  • В упаковке:
    10
Цена: 318.90
Купить Цитовир-3 ценаЦИТОВИР-3
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    1
Цена: 352.00316.80
Купить Цитовир-3 ценаЦИТОВИР-3
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    1
Цена: 352.00316.80
Купить Колдрекс юниор ценаКОЛДРЕКС ЮНИОР
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    10
Цена: 327.60314.60
Купить Колдрекс хотрем ценаКОЛДРЕКС ХОТРЕМ
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    10
Цена: 328.20314.20
Купить Анти-ангин формула цена
АНТИ-АНГИН ФОРМУЛА
  • Форма выпуска:
    СПРЕЙ
Цена: 306.70
Купить Колдрекс хотрем ментол и медовый лимон ценаКОЛДРЕКС ХОТРЕМ МЕНТОЛ И МЕДОВЫЙ ЛИМОН
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    10
Цена: 319.70305.70
Купить Колдрекс хотрем цена
КОЛДРЕКС ХОТРЕМ
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    10
Цена: 315.80301.80
Купить Викс антигрипп комплекс ценаВИКС АНТИГРИПП КОМПЛЕКС
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    5
Цена: 291.20
Купить Стопгрипан ценаСТОПГРИПАН
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    10
Цена: 288.30
Купить Спазмалгон эффект цена
СПАЗМАЛГОН ЭФФЕКТ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
  • В упаковке:
    30
Цена: 319.56287.60

Доставка заказа в Кирове

Заказывая на Apteka.ru, можно выбрать доставку в удобную для вас аптеку рядом с домом или по дороге на работу.

Все пункты доставки в Кирове – 128 аптек

  • (50 отзывов)

    "Планета здоровья"

    Принимает маркированный товар

    +7 (800) 700 8888
    г. Киров, ул. Сурикова, д.3, помещение 1003
    Есть безналичная оплата 
    ежедневно с 07:00 по 23:00
  • (14 отзывов)

    ООО "Аптечный пункт"

    Принимает маркированный товар

    +7 (833) 241 4243
    г. Киров, ул. Калинина, д.40, помещение 1199, часть помещения №1
    Есть безналичная оплата 
    ежедневно с 08:00 по 20:00
  • (11 отзывов)

    КОГУП " Городская аптека № 120"

    Принимает маркированный товар

    +7 (833) 269 9557
    г. Киров, ул. Дзержинского, д. 64, корп. 2
    Есть безналичная оплата 
    ПН-ПТ, 08:00-19:00; СБ, 09:00-17:00; ВС, 09:00-16:00
  • (17 отзывов)

    "Планета здоровья"

    Принимает маркированный товар

    +7 (800) 700 8888
    г. Киров, ул. Московская, д. 21;
    Есть безналичная оплата 
    ежедневно с 08:00 по 21:00
  • (4 отзыва)

    КОГУП " Городская аптека № 120"

    Принимает маркированный товар

    +7 (333) 269 9645
    г. Киров, ул. Циолковского, д.18, пом.1002 ( часть помещения №11)
    Есть безналичная оплата 
    ежедневно с 09:00 по 18:00
  • (34 отзыва)

    "Планета Здоровья"

    Принимает маркированный товар

    +7 (800) 700 8888
    г. Киров, ул. Лепсе, д.61, пом 1001
    Есть безналичная оплата 
    круглосуточно
  • (3 отзыва)

    КОГУП " Городская аптека № 120"

    Принимает маркированный товар

    +7 (833) 269 9598
    г. Киров, ул. Дзержинского, д. 38, аптечный пункт
    Есть безналичная оплата 
    ПН-ПТ, 07:30-18:00
  • (41 отзыв)

    "Планета здоровья"

    Принимает маркированный товар

    +7 (800) 700 8888
    г. Киров, ул. Комсомольская, д. 39
    Есть безналичная оплата 
    ежедневно с 08:00 по 22:00
  • (28 отзывов)

    "Максавит"

    Принимает маркированный товар

    +7 (833) 221 1045
    г. Киров, ул. Воровского, 137-137 б, аптечный пункт
    Есть безналичная оплата 
    ПН-ПТ, 08:00-21:00; СБ, ВС, 08:00-20:00
  • (9 отзывов)

    "Планета здоровья"

    Принимает маркированный товар

    +7 (800) 700 8888
    г. Киров, ул. Привокзальная, д. 1, пом. 1005
    Есть безналичная оплата 
    круглосуточно