Служба обработки заказов: 8-800-700-8888 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 711 аптек

Каффетин ск

  • Цена на Каффетин ск от 225 руб. в Москве
  • Купить Каффетин ск в Москве можно в интернет-магазине Apteka.ru
  • Доставка препарата Каффетин ск в 710 аптек

Каффетин ск инструкция по применению

Производитель

Ай Ди Ти Биологика ГмбХ АЛВИЛС ООО Алкалоид АО Алкалоид АО/ упак. ФармФирмой Сотекс Гермес Фарма Гес.М.б.Х/АЛКАЛОИД АО Дентал-Косметик ГмбХ & Ко.КГ/Дентал Косметик-Рус СОТЕКС Сотекс/Алколоид Скопье

Страна происхождения

Австрия/Македония Македония/Россия Республика Македония Россия

Группа товаров

Препараты при простудных заболеваниях и гриппе

ОРЗ и «простуды» симптомов средство устранения (анальгезирующее ненаркотическое средство + альфа-адреномиметик).

Формы выпуска

  • 10 - стрипы (1) - пачки картонные. 10 - стрипы (1) - пачки картонные. 10 - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные. порошок для приготовления раствора для приема внутрь. Первичная упаковка: По 5,15 г порошка помещают в герметично запаянные пакеты из бумаги ламинированной алюминиевой фольгой. Вторичная упаковка: По 10 пакетов вместе с инструкцией по применению помещают в картонную пачку. упак 12 табл

Описание лекарственной формы

  • Порошок белого с желтоватым оттенком цвета, с характерным запахом. таблетки Таблетки белого цвета, круглые, плоские, с фаской, с обозначением знака фирмы "Алкалоид" на одной стороне и линией разлома - на другой. Таблетки белого цвета, круглые, плоские, с фаской; на одной стороне обозначен знак фирмы Alkaloid, на другой - надпись "Caffetin".

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, действие которого определяется компонентами, входящими в его состав (облегчает выраженность симптомов, обычно сопровождающих простудные заболевания). Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие. Псевдоэфедрин способствует сужению сосудов слизистой оболочки носа и глотки, уменьшает отечность, что приводит к уменьшению носовой секреции и облегчению носового дыхания. Декстрометорфан действует на кашлевой центр (повышает кашлевой порог), что приводит к уменьшению сухого кашля, связанного с раздражением слизистой оболочки носоглотки при большинстве простудных заболеваний.

Фармакокинетика

Всасывание. Всасывание парацетамола происходит быстро и практически полностью преимущественно в тонком кишечнике. Максимальная концентрация в плазме крови достигается через 0,5-1,5 часа после приема внутрь. Фенилэфрин плохо всасывается из желудочно-кишечного тракта. Распределение. Парацетамол равномерно распределяется в большинстве тканей организма. Предполагаемый объем распределения составляет 0,95 л/кг. Фенилэфрин характеризуется низкой биодоступностыо при пероральном приеме в результате метаболизма «первого прохождения». Метаболизм. Парацетамол метаболизируегся в печени с образованием глюкуронида и сульфатных коньюгатов. Около 10% введенного парацетамола превращается в реактивный метаболит, ацетамидохинон, который быстро конъюгирует с глутатионом. При приеме больших доз парацетамола запасы печеночного глутатиона исчерпываются, в результате чего ацетамидохинон интенсивно накапливается в печени, вызывая некроз печени. Фенилэфрин метаболизируегся в печени под действием моноаминоксидазы (МАО). Выведение. Период пол у вы ведения парацетамола при использовании в терапевтических дозах составляет 1,5-2,5 часа. Выводи тся с мочой в виде глюкуронидов и сульфатных соединений. Средний период полувыведения фенилэфрина из плазмы составляет 2-3 часа. Фенилэфрин выводится с мочой в виде коньюгата серной кислоты.

Особые условия

Препарат не следует сочетать с приемом этанола. В период лечения необходимо воздержаться от приема снотворных, анксиолитических (транквилизаторы) лекарственных средств, а также других препаратов, содержащих парацетамол. Препарат искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме. Каждый пакетик содержит приблизительно 3,9 г сахарозы. Необходимо принимать во внимание у пациентов с сахарным диабетом. Пациентам с редкой врожденной непереносимостью фруктозы или глюкозо-галактозной мальабсорбцией или сахаразной-изомальтазной недостаточностью не следует принимать препарат. Препарат содержит аспартам, который является производным фенилаланина, что представляет опасность для пациентов с фенилкетонурией. Препарат содержит сорбитол (в составе ароматизатора лимонного). Пациентам с редкой врожденной непереносимостью фруктозы не следует принимать препарат. Если симптомы сохраняются более 5 дней, необходимо обратиться к врачу. Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами Не было никаких сообщений относительно отрицательного влияния препарата Каффетин КОЛДмакс на способность управлять транспортными средствами и механизмами. В случае развития побочного действия препарата следует воздержаться от управления транспортными средствами и занятий другими потенциально опасными видами деятельности.

Состав

  • один пакет содержит Активные вещества: парацетамол 1000,00 мг; фенилэфрина гидрохлорид 12,20 мг. Вспомогательные вещества: сахароза 3821,60 мг; аскорбиновая кислота 50,00 мг; лимонная кислота 38,40 мг; натрия цитрат 29,40 мг; аспартам 35,00 мг; натрия сахаринат 14,40 мг; кремния диоксид коллоидный 5,00 мг; ароматизатор лимонный «ММ», код 143 -48,00 мг [лимона масло натуральное (код 5243), лимона масло натуральное (код 5051) -13,2%; мальтодекстрин - 20,9%; маннитол - 38,3%; глюконолактон - 16,7%; акации камедь (аравийская камедь) - 9,3 %; сорбитол - 1,2%; кремния диоксид коллоидный -0,4%]; ароматизатор лимонный «ОС», код 134 - 96,00 мг [ароматизатор лимонный (код5090Р), ароматизатор лаймовый (код 5151), лимона масло натуральное (код 5050) -15,0%; мальтодекстрин - 49,85 %; маннитол - 19,8%; глюконолактон - 8,7%; акации камедь (аравийская камедь) - 6,0 %; сорбитол - 0,6 %; а - токоферол (Е307) - 0,05 %]. Вес содержимого одного пакета 5,15 г. парацетамол 250 мг пропифеназон 210 мг кофеин 50 мг кодеина фосфат сесквигидрат 10 мг Вспомогательные вещества: магния стеарат, натрия лаурилсульфат, натрия крахмала гликолат, кремния диоксид коллоидный безводный, повидон, кальция дигидрофосфат, целлюлоза микрокристаллическая, натрия кроскармеллоза, глицерил бегенат. парацетамол 250,00 мг, пропифеназон 210,00 мг и кофеин 50,00 мг; Вспомогательные вещества: магния стеарат 13,50 мг; натрия лаурилсульфат,натрия крахмал гликолят, кремния диоксид коллоидный безводный, кальция гидрофосфат дигидрат, целлюлоза микрокристаллическая,кроскармеллоза натрия, глицерил парацетамол гранулы (парацетамол 90%, крахмал прежелатинизированный 8.4%, повидон-К30 0.6%, кислота стеариновая 1%) 555.5 мг, что соответствует содержанию парацетамола 500 мг Вспомогательные в-ва: кремния диоксид коллоидный, магния стеарат, натрия кроскармеллоза декстрометорфана гидробромид 15 мг псевдоэфедрина гидрохлорид 30 мг аскорбиновая кислота гранулы (аскорбиновая кислота 97%, гипромеллоза 3%) 62 мг, что соответствует содержанию аскорбиновой кислоты 60 мг

Каффетин показания к применению

  • Для устранения и облегчения симптомов острых респираторных заболеваний («простуды») и гриппа: повышенная температура тела, головная боль, боль в мышцах, боль в горле и придаточных пазухах носа, озноб, заложенность носа, насморк.

Каффетин противопоказания

  • печеночная и/или почечная недостаточность; — дефицит глюкозы-6-фосфатдегидрогеназы; — лейкопения; — нарушение кроветворения; — повышенная возбудимость; — бессоница; — стенокардия на фоне атеросклероза коронарных артерий; — беременность; — период лактации (грудное вскармливание); — детский возраст (до 7 лет); — повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата. С осторожностью следует назначать препарат приглаукоме, пациентам пожилого возраста, детям.

Каффетин побочные действия

  • Побочные эффекты классифицированы по системам органов и частоте. Частота побочных эффектов определена следующим образом: очень часто (больше или равно 1/10), часто (больше или равно 1/100 и менее 1/10), нечасто (больше или равно 1/1000 и менее 1/100), редко (больше или равно 1/10000 и менее 1/1000), очень редко (больше или равно 1/100 000 и менее 1/10 000). Парацетамол Аллергические реакции: редко: кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек, анафилаксия, бронхоспазм; очень редко: синдром Стивенса-Джонсона. Со стороны центральной нервной системы: редко: головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость. Со стороны мочевыделительной системы: редко: нефротоксичность (папиллярный некроз). Со стороны пищеварительной системы: редко: гепатотоксическое действие, тошнота, рвота, сухость слизистой оболочки полости рта. Со стороны органов кроветворения: редко: апластическая анемия, метгемоглобинемия; очень редко: тромбоцитопсния, агранулоцитоз, нейтропения, лейкопения, панцитопения, гемолитическая анемия. Со стороны сердечно-сосудистой системы: редко: повышение артериального давления, тахикардия. Фенилэфрин Аллергические реакции: редко: кожная сыпь, крапивница, анафилаксия, бронхоспазм. Со стороны центральной нервной системы: очень редко: бессонница, нервозность, тремор, тревога, повышенная возбудимость, спутанность сознания, раздражительность и головная боль. Со стороны мочевыделительной системы: очень редко: дизурия, задержка мочи. Со стороны пищеварительной системы: часто: анорексия, тошнота, рвота. Со стороны органов чувств: очень редко: парез аккомодации, мидриаз, повышение внутриглазного давления. Со стороны сердечно-сосудистой системы: редко: повышение артериального давления, тахикардия. Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Лекарственное взаимодействие

Стимуляторы микросомального окисления в печени (в т.ч. фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты и др.) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов парацетамола, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций. Парацетамол снижает эффективность урикозурических лекарственных средств. Скорость всасывания парацетамола увеличивается под действием метоклопрамида или домперидона и снижается под действием колестирамина. Антикоагулянтное действие варфарина и других производных кумарина усиливается при длительном применении парацетамола. Препарат усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола. При одновременном применении фепилэфрина с антидепрессантами, противопаркинсоническими средствами, антипсихотическими средствами, фенотиазиновыми производными возможна задержка мочи, сухость во рту, запор. При применении с глюкокортикостероидами увеличивается риск развития глаукомы. Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фепилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудоч ковой аритмии. Если Вы принимаете другие лекарственные средства, посоветуйтесь с врачом перед приемом препарата во избежание лекарственных взаимодействий.

Передозировка

Парацетамол.Поражение печени возможно у взрослых, принявших 10 и более грамм парацетамола. Прием 5 или более граммов парацетамола может вызвать поражение печени, если имеются факторы риска: продолжительное лечение карбамазепином, фенобарбиталом, фенитоином, примидоном, рифампицином, препаратами зверобоя продырявленного или иными препаратами, индуцирующими ферменты печени, злоупотребление алкоголем, недостаток глутатиона (например, неправильное питание), муковисцидоз, ВИЧ-инфекция, голодание, кахексия.Симптомы передозировки обусловленные парацетамолом в первые 24 часа: бледность кожных покровов, тошнота, рвота, анорексия и боль в области живота.Поражение печени может проявиться в период от 12 до 48 часов после применения препарата. Также могут появиться признаки нарушения метаболизма глюкозы и метаболического ацидоза. В случае передозировки парацетамола, несмотря на отсутствие первичных симптомов передозировки, необходимо обратиться за квалифицированной помощью в медицинские учреждения.

Условия хранения

  • хранить в сухом месте
  • беречь от детей
Информация предоставлена Государственным реестром лекарственных средств.
Сертификаты
Фото
Доставка заказа в Москве

Заказывая на Apteka.RU, можно выбрать доставку в удобную для вас аптеку рядом с домом или по дороге на работу.

Все пункты доставки в Москве – 710 аптек

Аптека
(10) Отзывы
г. Москва, ул. Фестивальная, дом 12
8(495)456-32-05 ежедневно с 09:00 по 21:00
Аптека
(237) Отзывы
г. Москва, б-р Волжский, д. 49, стр.1
8(499)742-01-33 ежедневно с 09:00 по 21:00
Аптечный пункт (аптека расположена в магазине "Авоська") Отпуск ИММУНОБИОЛОГИЧЕСКИХ препаратов в аптеке не производится!
(555) Отзывы
г. Москва, пр-кт Мичуринский, Олимпийская дер., 4, корп.3
8(495)780-28-52 ежедневно с 09:00 по 20:00
АПТЕЧНЫЙ ПУНКТ
(279) Отзывы
г. Москва, пр-кт Солнцевский, д. 28
8(495)435-12-84 ежедневно с 09:00 по 21:00
НАША АПТЕКА
(238) Отзывы
г. Москва, ул. Болотниковская, 36 корп.2
8(499)704-61-66 круглосуточно
Apteka.ru Аптека
(212) Отзывы
г. Москва, п. Воскресенское, (не задано), д. 34
8(495)659-56-11 ПН-СБ,09:00-22:00
Apteka.ru Аптека "Доктор Витамин"
(271) Отзывы
г. Москва, ул. Маршала Баграмяна, д. 8
8(499)741-84-49 ежедневно с 10:00 по 21:00
Аптека 24
(285) Отзывы
г. Москва, пер. Ангелов, д. 8
8(495)754-03-03 круглосуточно
ДИМФАРМ
(454) Отзывы
г. Москва, ул. Цандера, 7, корп. 2 А
8(495)602-41-36 ежедневно с 09:00 по 18:00
Аптека АСНА
(9) Отзывы
г. Москва, ул. Соловьиная роща, дом 11
8(495)204-94-33 ПН-ПТ,09:00-21:00;СБ,10:00-21:00

Все пункты доставки в Москве – 710 аптек

Отзывы о сервисе Apteka.RU
5 оценок

Отзывы с оценкой

 80% — 4 отзыва
 20% — 1 отзыв
Автор отзыва:
Дата отзыва: 6 июля 2016
 отличный магазин
Отзыв: очень доброжелательные и отзывчивые аптекари.
Автор отзыва:
Дата отзыва: 7 июля 2016
 хороший магазин
Отзыв: В целом очень довольна работой интернет-аптеки.заказ оформляют быстро и доставляют, как обещано, 1-2 дня. По качеству и оплате тоже вопросов не было. Цены ниже,чем в аптеке,хотя по началу работы сайта разница была ощутимее. В одном из пунктов доставки оба раза сервис подвел. Не сообщили о доставке товара в аптеку, а телефон для связи с ними не указан. на вопрос
Читать весь отзыв
Автор отзыва:
Дата отзыва: 7 июля 2016
 отличный магазин
Отзыв: Позвонили подтвердили заказ,после поступления в аптеку так как заказывала доставку в одну из аптек рядом,тоже позвонили. Быстро доставили,все целое,и цена радует. В общем аптеках довольна.
Автор отзыва:
Дата отзыва: 1 сентября 2016
 отличный магазин
Отзыв: Все отлично. Так держать.
Автор отзыва:
Дата отзыва: 14 февраля 2017
 отличный магазин
Отзыв: Спасибо!