КЕТОПРОФЕН-ЛОР 0,016/МЛ 200МЛ N1 ФЛАК Р-Р Д/ПОЛОСКАНИЯ

505.00
Цена за 1 ед.: 505.00

КЕТОПРОФЕН-ЛОР 0,016/МЛ 200МЛ N1 ФЛАК Р-Р Д/ПОЛОСКАНИЯ

Купить КЕТОПРОФЕН-ЛОР 0,016/МЛ 200МЛ N1 ФЛАК Р-Р Д/ПОЛОСКАНИЯ цена
Фармстандарт-Лексредства ОАО
Форма выпуска: раствор для полоскания
Первичная упаковка: Флакон
Дозировка: 0,016/МЛ
Объем (мл): 200МЛ
В упаковке: 1
Купить КЕТОПРОФЕН-ЛОР 0,016/МЛ 200МЛ N1 ФЛАК Р-Р Д/ПОЛОСКАНИЯ цена
Цена: 505.00

Показания

Симптоматическое лечение воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей - тонзиллита (ангины), ларингита, фарингита; воспалительных заболеваний полости рта - стоматита, гингивита, глоссита, афты, пародонтопатии, хронического пародонтоза; в качестве анальгетического средства при стоматологических манипуляциях. В случае необходимости, пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением лекарственного препарата.

КЕТОПРОФЕН-ЛОР 0,016/МЛ 200МЛ N1 ФЛАК Р-Р Д/ПОЛОСКАНИЯ

Цена:
505.00
Цена за 1 ед.: 505.00

Аналоги

Все 54 аналога

Характеристики

Действующие вещества
Кетопрофен
Страна производителя
Россия
Форма выпуска
Раствор для полоскания, 16 мг/мл по 200 мл во флаконы. Каждый флакон вместе с инструкцией по применению помещают в пачку из картона..
Беречь от детей

Лекарственная форма

прозрачный раствор от голубовато-зеленого до зеленого цвета с характерным запахом мяты.

Состав

Состав на 1 мл:
Действующее вещество: кетопрофена лизиновая соль - 16,0 мг.
Вспомогательные вещества: глицерин - 200,0 мг, этанол (спирт этиловый 95 %) в пересчете на спирт абсолютированный - 40,0 мг (37,0 мг), метилпарагидроксибензоат (нипагин) -
1,5 мг, левоментол (L-ментол) - 0,70 мг, натрия сахаринат - 2,0 мг, натрия гидрофосфата додекагидрат - 0,78 мг, ароматизатор мятный - 2,40 мг, бриллиантовый зеленый - 0,016 мг, вода очищенная - до 1 мл.

Особые условия

Длительное применение может вызывать реакции повышенной чувствительности.
В этом случае следует прекратить применение препарата и подобрать адекватные методы лечения.
При применении высоких доз и длительном курсе лечения всасывающийся кетопрофен может конкурировать с другими лекарственными препаратами, имеющими высокое сродство к белкам плазмы.
Препарат содержит метилпарагидроксибензоат, который может вызвать аллергические реакции (включая аллергические реакции замедленного типа).
Внимательно прочтите инструкцию перед тем, как начать применение препарата. Сохраните инструкцию, она может понадобиться вновь. Если у Вас возникли вопросы, обратитесь к врачу. Лекарственное средство, которым Вы лечитесь, предназначено лично Вам, и его не следует передавать другим лицам, поскольку оно может причинить им вред даже при наличии тех же симптомов, что и у Вас.
Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами
Препарат не влияет на способность управлять транспортом или заниматься другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Лекарственное взаимодействие

Не выявлено.

Фармакодинамика

Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее действие. Ингибируя циклооксигеназу I и II типа, угнетает синтез медиаторов воспаления (простагландинов, тромбоксана и др.). Стабилизирует мембраны лизосом и задерживает высвобождение ферментов, способствующих разрушению тканей при воспалении. Тормозит активность нейтрофилов. Обладает антибрадикининовой активностью.
Препарат не обладает антибактериальным действием.

Фармокинетика

Разовая доза 160 мг приводит к уровню препарата в плазме менее 400 нг/мл, недостаточному для системного действия.

Показания

Симптоматическое лечение воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей - тонзиллита (ангины), ларингита, фарингита; воспалительных заболеваний полости рта - стоматита, гингивита, глоссита, афты, пародонтопатии, хронического пародонтоза; в качестве анальгетического средства при стоматологических манипуляциях.
В случае необходимости, пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением лекарственного препарата.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к кетопрофену и другим компонентам препарата, ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП, полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза или околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты и других НПВП (в том числе в анамнезе), детский возраст до 12 лет.
С осторожностью
Эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (обострение), болезнь Крона, дивертикулит, пептическая язва, гемофилия и др. нарушения свертывания крови, хроническая сердечная недостаточность, бронхиальная астма, пожилой возраст, беременность (I и II триместр).
Применение при беременности и в период грудного вскармливания
Применение препарата в III триместре беременности противопоказано.
Применение препарата в I и II триместрах беременности возможно только после консультации с врачом, если предполагаемая польза для материи превышает потенциальный риск для плода.
Применение препарата в период грудного вскармливания не рекомендуется.

Передозировка

При применении препарата в соответствии с инструкцией по применению передозировка маловероятна. Случайное проглатывание раствора не ведет к серьезным последствиям, т.к. разовая доза для полоскания содержит 160 мг кетопрофена лизиновой соли, что соответствует дозе, предназначенной для приема внутрь.

Побочные действия

Аллергические реакции.
Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.
  • Купить КЕТОПРОФЕН-ЛОР 0,016/МЛ 200МЛ N1 ФЛАК Р-Р Д/ПОЛОСКАНИЯ в Москве можно в удобной для вас аптеке, сделав заказ на Apteka.ru.
  • Цена на КЕТОПРОФЕН-ЛОР 0,016/МЛ 200МЛ N1 ФЛАК Р-Р Д/ПОЛОСКАНИЯ в Москве – 505 рублей.
  • Инструкция по применению для КЕТОПРОФЕН-ЛОР 0,016/МЛ 200МЛ N1 ФЛАК Р-Р Д/ПОЛОСКАНИЯ.
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии