ЦЕТИРИЗИН-ТЕВА 0,01 N10 ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ

103.00
Цена за 1 ед.: 10.30

ЦЕТИРИЗИН-ТЕВА 0,01 N10 ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ

Купить ЦЕТИРИЗИН-ТЕВА 0,01 N10 ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ цена
Купить ЦЕТИРИЗИН-ТЕВА 0,01 N10 ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ цена
Тева Фармацевтические Предприятия Лтд
Форма выпуска: таблетки, покрытые пленочной оболочкой
Дозировка: 0,01
Купить ЦЕТИРИЗИН-ТЕВА 0,01 N10 ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ цена

В упаковке: 10

Цена: 103.00
Купить ЦЕТИРИЗИН-ТЕВА 0,01 N20 ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ цена

В упаковке: 20

Цена: 127.00
Купить ЦЕТИРИЗИН-ТЕВА 0,01 N30 ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ цена

В упаковке: 30

Нет в наличии

Показания

Взрослым и детям старше 12 лет •Симптоматическая терапия сезонного и круглогодичного аллергического ринита с сопутствующим аллергическим конъюнктивитом; •хроническая идиопатическая крапивница. Детям в возрасте от 6 до 12 лет •Симптоматическая терапия сезонного и круглогодичного аллергического ринита; •хроническая идиопатическая крапивница.

ЦЕТИРИЗИН-ТЕВА 0,01 N10 ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ

Цена:
103.00
Цена за 1 ед.: 10.30

Аналоги

Все 25 аналогов

Характеристики

Действующие вещества
Цетиризин
Страна производителя
Израиль
Форма выпуска
упак 10 таблеток
Беречь от детей

Лекарственная форма

таблетки, покрытые пленочной оболочкой

Состав

цетиризина дигидрохлорид 10,00 мг;
вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая 40,00 мг, лактозы моногидрат 63,50 мг, кремния диоксид коллоидный 0,50 мг, магния стеарат 1,00 мг;
оболочка Опадрай OY-GM-28900 белый: гипромеллоза (Е464) 0,94 мг, полидекстроза 0,94 мг, титана диоксид (Е171) 0,94 мг, макрогол-4000 0,18 мг.

Общее описание

Противоаллергическое средство Н1-гистаминовых рецепторов блокатор

Особые условия

У некоторых пациентов длительное лечение препаратом Цетиризин -Тева может повышать риск развития кариеса в связи с сухостью в ротовой полости. По этой причине во время лечения препаратом необходима тщательная гигиена полости рта.
С осторожностью применяют препарат Цетиризин -Тева у пациентов с хронической почечной недостаточностью средней и тяжелой степени тяжести, у пациентов пожилого возраста (возможно снижение клубочковой фильтрации).
Препарат Цетиризин -Тева может усиливать эффекты алкоголя, поэтому рекомендуется воздерживаться от употребления алкоголя во время применения препарата. Пациентам с наследственной непереносимостью галактозы, недостаточностью лактазы и нарушенным всасыванием глюкозы-галактозы препарат Цетиризин -Тева противопоказан.
Влияние на способность к вождению автомобиля и управлению механизмами
Следует соблюдать осторожность во время применения препарата Цетиризин -Тева вследствие возможного развития побочных реакций, которые могут отрицательно влиять на способность к управлению автотранспортом и выполнению потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Лекарственное взаимодействие

Фармакокинетического взаимодействия с псевдоэфедрином, циметидином, кетоконазолом, эритромицином, азитромицином, диазепамом и глипизидом не обнаружено.
Одновременное применение с теофиллином (400 мг/сут) приводит к снижению общего клиренса цетиризина (кинетика теофиллина не изменяется).
Миелотоксические лекарственные препараты усиливают проявления гематотоксичности цетиризина.
Применение цетиризина необходимо прекратить за три дня до проведения аллергических проб.
Рекомендуется соблюдать осторожность при одновременном применении препаратов, оказывающих угнетающее воздействие на ЦНС.

Фармакодинамика

Цетиризин является конкурентным антагонистом гистамина, метаболитом гидроксизина, блокатором Н1-гистаминовых рецепторов. Ингибирует вазоактивный интестинальный пептид (ВИП), субстанцию П, нейропептиды, задействованные в развитии аллергической реакции. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, обладает противозудным и противоэкссудативным действием. Влияет на раннюю стадию аллергических реакций, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления на "поздней" стадии аллергической реакции, уменьшает миграцию эозинофилов, нейтрофилов и базофилов. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазм гладкой мускулатуры.
Устраняет кожную реакцию на введение гистамина, специфических аллергенов, а также на охлаждение (при холодовой крапивнице). Снижает гистаминоиндуцированную бронхоконстрикцию при бронхиальной астме легкого течения. Практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинергического действия. В терапевтических дозах практически не вызывает седативного эффекта. Терапевтический эффект развивается через 2 часа после приема, достигая максимума через 4 часа, и продолжается более 24 ч. На фоне курсового лечения толерантность к антигистаминному действию цетиризина не развивается. После прекращения лечения действие сохраняется до 3 сут.

Фармокинетика

Всасывание. После приема внутрь быстро всасывается. Максимальная концентрация в плазме (Сmax) достигается через 1 ч. Прием препарата с пищей не влияет на величину абсорбции, но скорость абсорбции несколько снижается (время достижения Сmax увеличивается на 1 ч).
Распределение. Цетиризин связывается с белками плазмы крови на 93%. Объем распределения (Vd) - 0,5 л/кг. Выделяется с грудным молоком. Не кумулирует.
Метаболизм. В небольших количествах метаболизируется с образованием фармакологически неактивного метаболита (в отличие от других блокаторов Н1-гистаминовых рецепторов, метаболизирующихся в печени с участием системы изоферментов цитохрома Р450).
Выведение. 60% препарата выводится в неизмененном виде почками в течение 96 часов и около 10% выделяется через кишечник. Период полувыведения (T1/2) составляет 7-10 ч. Практически не удаляется при гемодиализе.
Фармакокинетика в особых клинических случаях. Т1/2 детей в возрасте 6-12 лет - 6 ч. У пациентов с нарушениями функции почек или печени выведение препарата замедляется, и увеличивается Т1/2.

Показания

Взрослым и детям старше 12 лет
•Симптоматическая терапия сезонного и круглогодичного аллергического ринита с сопутствующим аллергическим конъюнктивитом;
•хроническая идиопатическая крапивница.
Детям в возрасте от 6 до 12 лет
•Симптоматическая терапия сезонного и круглогодичного аллергического ринита;
•хроническая идиопатическая крапивница.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к цетиризину, другим компонентам препарата и производным пиперазина; детский возраст до 6 лет; беременность; период грудного вскармливания; терминальная стадия почечной недостаточности (клиренс креатинина (КК) менее 10 мл/мин); пациенты, находящиеся на гемодиализе; непереносимость лактозы, дефицит лактазы; синдром глюкозо-галактозной мальабсорбции

Передозировка

сонливость, беспокойство, повышенная раздражительность, задержка мочеиспускания, сухость во рту, запор, мидриаз, тахикардия

Побочные действия

Частота развития побочных реакций классифицирована согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения: очень часто - не менее 10%; часто - не менее 1% и менее 10%; нечасто - не менее 0,1% и менее 1%; редко - не менее 0,01% и менее 0,1%; очень редко - менее 0,01%, включая единичные случаи.
Со стороны крови и лимфатической системы: очень редко - тромбоцитопения.
Со стороны иммунной системы: редко - реакция гиперчувствительности; очень редко - анафилактический шок.
Со стороны нервной системы: нечасто - парестезия, возбуждение; редко - судороги, двигательные расстройства, агрессия, смятение, депрессия, галлюцинации, бессонница; очень редко - нарушение вкусового ощущения, обморок.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: редко - тахикардия, ощущение сердцебиения.
Со стороны органа зрения: очень редко - расстройства аккомодации, нечеткое зрение, окулогирный криз.
Со стороны желудочно-кишечного тракта: нечасто - диарея.
Со стороны печени и желчевыводящих путей: редко - повышение активности "печеночных" трансаминаз, щелочной фосфатазы, ?-глутамилтрансферазы; очень редко -гепатит.
Со стороны кожи и подкожных тканей: нечасто - зуд, сыпь; редко - крапивница; очень редко - ангионевротический отек, многоформная эритема.
Со стороны почек и мочевыводящих путей: очень редко - дизурия, недержание мочи, затрудненное мочеиспускание.
Прочие: нечасто - астения, дискомфорт; редко - отек, увеличение массы тела.
  • Купить ЦЕТИРИЗИН-ТЕВА 0,01 N10 ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ в Москве можно в удобной для вас аптеке, сделав заказ на Apteka.ru.
  • Цена на ЦЕТИРИЗИН-ТЕВА 0,01 N10 ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ в Москве – 103 рублей.
  • Инструкция по применению для ЦЕТИРИЗИН-ТЕВА 0,01 N10 ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ.
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии