Купить КЕТОПРОФЕН ДС 2,5% 50,0 ГЕЛЬ Д/НАРУЖ ПРИМ цена
КЕТОПРОФЕН ДС 2,5% 50,0 ГЕЛЬ Д/НАРУЖ ПРИМ
162

КЕТОПРОФЕН ДС 2,5% 50,0 ГЕЛЬ Д/НАРУЖ ПРИМ

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Купить КЕТОПРОФЕН ДС 2,5% 50,0 ГЕЛЬ Д/НАРУЖ ПРИМ цена
Доступные варианты

Показания

- Заболевания опорно-двигательного аппарата (суставной синдром при ревматизме и обострении подагры, ревматоидный артрит, псориатический артрит, анкилозирующий спондилоартрит, остеоартроз, остеохондроз с корешковым синдромом, радикулит, воспалительное поражение связок, сухожилий, бурсит, ишиас, люмбаго); - Мышечные боли ревматического и неревматического происхождения; - Посттравматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата (повреждения и разрывы связок, ушибы).
Цена:
162.00

Аналоги

Все 55 аналогов

Характеристики

Действующие вещества
Кетопрофен
Страна производителя
Болгария
Производитель
ВЕТПРОМ АД
Форма выпуска
Гель для наружного применения 2,5% по 50 г в тубу. Тубу вместе с инструкцией по применению в картонную пачку
Беречь от детей

Лекарственная форма

Прозрачный или слегка опалесцирующий, однородный, бесцветный или с желтоватым оттенком гель.

Состав

на 100 г геля:
Действующее вещество: кетопрофен 2,5 г
Вспомогательные вещества: карбомер 940, этанол 96%, троламин, метилпарагидроксибензоат, вода.

Особые условия

Не наносить на открытые раны и воспаленную кожу!
Избегать попадания в глаза (опасности раздражения конъюктивы) и на слизистые оболочки.
После работы с гелем необходимо сразу же вымыть руки. Не применять с окклюзионными (воздухонепроницаемыми) повязками!
Нет даных о влиянии на способность вождения машины и работы с техникой.

Лекарственное взаимодействие

При наружном применении кетопрофена в виде геля лекарственные и другие взаимодействия не установлены.

Фармакодинамика

Оказывает местное противовоспалительное, анальгезирующее действие. Основной механизм действия препарата связан с подавлением активности циклооксигеназы 1
и 2, регулирующей синтез простагландинов. При суставном синдроме использование препарата позволяет уменьшить боль в покое и при движении, уменьшить утреннюю скованность, припухлость суставов.

Фармакокинетика

При местном применении всасывается медленно, практически не кумулирует. Биодоступность геля около 5%. После применения в дозе 50-150 мг концентрация в
плазме через 5-8 часов составляет 0,08-0,15 мкг/мл. Метаболизируется путем конъюгации с глюкуроновой кислотой. Активных метаболитов не образуется.

Показания

- Заболевания опорно-двигательного аппарата (суставной синдром при ревматизме и обострении подагры, ревматоидный артрит, псориатический артрит, анкилозирующий спондилоартрит, остеоартроз, остеохондроз с корешковым синдромом, радикулит, воспалительное поражение связок, сухожилий, бурсит, ишиас, люмбаго);
- Мышечные боли ревматического и неревматического происхождения;
- Посттравматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата (повреждения и разрывы связок, ушибы).

Противопоказания

Гиперчувствительность, мокнущие дерматозы, экзема, инфицированные ссадины, раны, беременность, период лактации, детский возраст (до 12 лет).

Передозировка

Крайне низкая системная абсорбция активных компонентов препарата при наружном
применении делает передозировку практически невозможной.

Побочные действия

Редко - аллергические реакции: гиперемия кожи, фотосенсибилизация, кожная экзантема, пурпура. В таких случаях лечение препаратом следует прекратить.
Зуд, чувство жжения в месте нанесения препарата.