Служба обработки заказов: 8-800-700-8888 (8-800-500-50-31) круглосуточно (звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 178 аптек

ДЛЯНОС 0,1% 10МЛ НАЗ СПРЕЙ

Временно нет в наличии
Вид товара: Лекарственные средства
Действующие вещества: Ксилометазолин
Производитель: Сандоз Прайвит Лимитед
Страна происхождения: Индия
Фармакотерапевтическая группа: противоконгестивное средство - альфа-адреномиметик
Форма выпуска и упаковка: Спрей назальный 0,1% - флакон 10 мл вместе с инструкцией по применению вложен в пачку из картона.
Беречь от детей: Да
Все лекарства Длянос Все аналогичные товары
Купить ДЛЯНОС 0,1% 10МЛ НАЗ СПРЕЙ цена
Купить ДЛЯНОС 0,1% 10МЛ НАЗ СПРЕЙ ценаКупить ДЛЯНОС 0,1% 10МЛ НАЗ СПРЕЙ ценаКупить ДЛЯНОС 0,1% 10МЛ НАЗ СПРЕЙ цена
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

Аналогичные товары

Читать о товаре

Препараты против насморка: как это...
Как пережить осень и зиму без текущего носа:...
Как пережить осень и зиму без текущего носа: разбираемся, нужно ли лечить насморк и какие препараты лучше для...
Как пережить осень и зиму без текущего носа:...
читать далее
Аптечка для путешествия
Собираем аптечку в путешествие. Что взять с...
Собираем аптечку в путешествие. Что взять с собой в дальние страны?
Собираем аптечку в путешествие. Что взять с...
читать далее
Инструкция по применению

Длянос инструкция по применению

Лекарственная форма

прозрачный, бесцветный раствор без запаха.

Состав

1 мл препарата содержит

Действующее вещество:

Спрей назальный - ксилометазолина гидрохлорид 1 мг

Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид 0,110 мг, натрия дигидрофосфата дигидрат 2,8 мг; натрия гидрофосфата додекагидрат 3 мг, динатрия эдетат 0,5 мг, натрия хлорид 7 мг, вода дистиллированная до 1 мл.

Фармакодинамика

Ксилометазолин относится к групие местных сосудосуживающих средств (деконгестантов) с а-адреномиметическим действием, вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки носа, устраняя отек и гиперемию слизистой оболочки носоглотки. Ксилометазолин также уменьшает сопутствующую гиперсекрецию слизи и облегчает дренаж заблокированных выделениями носовых ходов, и, таким образом, улучшает носовое дыхание при заложенности носа.

В терапевтических концентрациях препарат не раздражает слизистую оболочку, не вызывает гиперемию. Действие наступает через 2 минуты после применения и продолжается в течение 12 часов.

Исследования in vitro показали, что ксилометазолин подавляет инфекционную активность риновируса человека, вызывающего «простуду».

Фармакокинетика

При местном применении практически не абсорбируется, концентрации в плазме ниже предела обнаружения.

Побочные действия

Классификация частоты возникновения побочных реакций:

очень часто (? 10);часто( ? 1/100,<1/10); нечасто (? 1/1000,<1/100); редко( ? 1/10000, <1/1000); очень редко (<1/10000).

Со стороны иммунной системы:

Очень редко: реакции гиперчувствительности (ангионевротический отек, сыпь, зуд).

Со стороны нервной системы

Часто: головная боль.

Редко: бессонница, депрессия (при длительном применении в высоких дозах).

Со стороны органов чувств:

Очень редко: нарушение четкости зрительного восприятия.

Со стороны сердечно-сосудистой системы:

Редко: ощущение сердцебиения, повышение артериального давления.

Очень редко: тахикардия, аритмия.

Со стороны дыхательной системы:

Часто: раздражение и/или сухость слизистой оболочки носа, жжение, покалывание, чихание, гиперсекреция слизистой оболочки носоглотки.

Со стороны пищеварительной системы:

Часто: тошнота.

Редко: рвота.

Местные реакции:

Часто: жжение в месте применения.

Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

Не рекомендуется применять в непрерывном режиме более 10 дней. Не следует превышать рекомендованные дозы, особенно у детей и пожилых людей.

Длительное (более 10 дней) или чрезмерное применение препарата может вызвать эффект "рикошета" (медикаментозный ринит) и/или атрофию назальной слизистой оболочки.

Влияние на способность управлять транспортным средством и механизмами:

Ксилометазолин не влияет на способность управлять транспортным средством и механизмами.

Показания

Острые респираторные заболевания с явлениями ринита (насморка), острый аллергический ринит, поллиноз, синусит, евстахиит, средний отит (для умньшения отека слизистой оболочки носоглотки).

Подготовка больного к диагностическим манипуляциям в носовых ходах.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к ксилометазолину и другим компонентам препарата, артериальная гипертензия, тахикардия, выраженный атеросклероз, глаукома, сухой ринит или атрофический ринит ,гипертиреоз, состояние после транссфеноидальной гипофизэктомии, хирургические вмещательства на мозговых оболочках (в анамнезе), беременность, детский возраст до 12 лет (для спрея назального 0,1%), детский возраст до 2 лет (для капель назальных для детей 0,05%).

С осторожностью:

сахарный диабет; феохромоцитома; заболевания сердечнососудистой системы; гиперплазия предстательной железы; при повышенной чувствительности к адренергическим препаратам, сопровождающейся симптомами бессонницы, головокружения, сердечной аритмии, тремора, повышенного артериального давления.

Применение во время беременности и лактации:

Препарат не следует применять во время беременности.

В период лактации следует использовать препарат с осторожностью.

Препарат должен применяться только после тщательной оценки соотношения риска и пользы для матери и плода. Не допускается превышать рекомендуемую дозировку.

Лекарственное взаимодействие

Ксилометазолин противопоказан больным, получающим ингибиторы моноаминоксидазы в данное время или получавшим их в течение 2 предыдущих недель.

Одновременное применение три - или тетрациклических антидепресантов и симпатомиметических препаратов могут привести к увеличению симпатомиметического эффекта ксилометазолина, поэтому такого сочетания рекомендуется избегать.

  • Купить Длянос 0,1% 10мл наз спрей в Самаре можно в удобной для вас аптеке, сделав заказ на Apteka.RU.
  • У нас низкая цена на Длянос 0,1% 10мл наз спрей в Самаре.

Ближайшие к вам пункты доставки в Самаре вы можете посмотреть здесь.

Цены на Длянос в других городах

Купить Длянос, Длянос в Санкт-Петербурге, Длянос в Новосибирске, Длянос в Екатеринбурге, Длянос в Нижнем Новгороде, Длянос в Казани, Длянос в Челябинске, Длянос в Омске, Длянос в Самаре, Длянос в Ростове-на-Дону, Длянос в Уфе, Длянос в Красноярске, Длянос в Перми, Длянос в Волгограде, Длянос в Воронеже, Длянос в Краснодаре, Длянос в Саратове, Длянос в Тюмени
Способ применения

Дозировка

Интраназально.

Спрей назальный 0,1 % назначают взрослым и детям старше 12 лет:

1 впрыскивание из распылителя в каждый носовой ход, не следует применять более 3 раз в день.

Для того чтобы правильно сделать впрыскивание, следует держать распылитель вертикально, таким образом, чтобы насадка была направлена вверх. Затем следует поместить насадку в носовой ход, быстро и резко сжать флакон и вынуть насадку, не разжимая флакон. Во время впрыскивания следует вдохнуть немного воздуха через нос, что способствует оптимальному введению препарата.

Рекомендуется последнюю аппликацию проводить непосредственно перед сном.

Капли назальные 0,05% назначаютдетямот 2 до 5 лет: по 1-2 капли в каждый носовой ход 1-3 раза в день, не следует применять более 3 раз в день. Детям от 6 до 11 лет - по 2-4 капли в каждый носовой ход 2-3 раза в день, не следует применять более 3 раз в день.

Препарат у детей следует применять под наблюдением взрослых.

Рекомендуется последнюю аппликацию проводить непосредственно перед сном.

Передозировка

Ксилометазолин при местном введении чрезмерной дозы или при случайном приеме внутрь может вызывать сильное головокружение, повышенное потоотделение, резкое снижение температуры тела, головную боль, брадикардию, повышение артериального давления, угнетение дыхания, кому и судороги. Вслед за повышением артериального давления может наблюдаться его резкое снижение.

Соответсвующие поддерживающие меры должны приниматься при любых подозрениях на передозировку, в некоторых случаях показано незамедлительное симптоматическое лечение под наблюдением врача. Эти меры должны включать наблюдение за пациентом в течение нескольких часов. В случае тяжелого отравления с остановкой сердца реанимационные действия должны продолжаться не менее 1 часа.
Сертификаты

С этим товаром также заказывают

Список лекарств по алфавиту

Вы смотрели

С этим товаром также искали