Служба обработки заказов: 8-800-700-8888 (8-800-500-50-31) круглосуточно (звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 137 аптек

КЕТОПРОФЕН 2,5% 30,0 ГЕЛЬ/ТУБА/БОРИСОВСКИЙ

Купить КЕТОПРОФЕН 2,5% 30,0 ГЕЛЬ/ТУБА/БОРИСОВСКИЙ цена
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
КЕТОПРОФЕН 2,5% 30,0 ГЕЛЬ/ТУБА/БОРИСОВСКИЙ
Борисовский завод медицинских препаратов, ОАО

Цена:

75.60 руб.
Купить
Количество:
Вид товара: Лекарственные средства
Действующие вещества: Кетопрофен
Производитель: Борисовский завод медицинских препаратов, ОАО
Страна происхождения: Республика Беларусь
Фармакотерапевтическая группа: НПВП
Форма выпуска и упаковка: 30 г - тубы алюминиевые (1) - пачки картонные.
Беречь от детей: Да
Хранить в защищенном от света месте: Да
Все лекарства Кетопрофен Все аналогичные товары
Купить КЕТОПРОФЕН 2,5% 30,0 ГЕЛЬ/ТУБА/БОРИСОВСКИЙ цена
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

Коротко о товаре

Категория БОЛЕЗНИ СУСТАВОВ
Подкатегория ЛЕЧЕНИЕ БОЛЕЗНЕЙ СУСТАВОВ
Действие Болеутоляющее Противовоспалительное
Зарегистрирован как Лекарственное средство
Показания Артрит
Состав Кетопрофен
Форма выпуска Гель

Аналогичные товары

Читать о товаре

Таблетки от подагры, сэр
Какие препараты помогут облегчить жизнь во...
Какие препараты помогут облегчить жизнь во время обострения и предотвратить новые приступы?
Какие препараты помогут облегчить жизнь во...
читать далее
Головная боль в самолете: что...
Чаще всего у пассажиров болит голова из-за...
Чаще всего у пассажиров болит голова из-за напряжений и неудобств, связанных с перелетом, однако есть...
Чаще всего у пассажиров болит голова из-за...
читать далее
Инструкция по применению

Кетопрофен инструкция по применению

Лекарственная форма

Гель для наружного применения 1 г

Состав

кетопрофен 25 мг

Вспомогательные вещества: карбомер 980 1.5 г, этанол 96% 24 г, масло лавандовое 0.097 г, макрогол 10 г, диэтаноламин до pH 5.0 - 7.5, вода очищенная до 100 г.

Фармакодинамика

Кетопрофен - нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП), оказывает местное противовоспалительное и анальгезирующее действие, связанное с подавлением активности циклооксигеназы-1 (ЦОГ-1) и циклооксигеназы-2 (ЦОГ-2), регулирующих синтез простагландинов (Pg).

При суставном синдроме вызывает ослабление артралгии в покое и при движении, уменьшение "утренней скованности" и припухлости суставов. Кетопрофен не оказывает катаболического влияния на суставной хрящ.

Фармакокинетика

При наружном применении всасывается чрезвычайно медленно и практически не кумулирует в организме. Биодоступность кетопрофена - около 5%. После наружного применения в дозе 50-150 мг концентрация в плазме через 5-8 ч – 0.08-0.15 мкг/мл.

Побочные действия

Местные реакции: аллергический дерматит, экзема, гиперемия кожи, фотодерматит, буллезный дерматит, экзантема, пурпура.

Системные реакции: крапивница, генерализованная кожная сыпь, отеки, фотосенсибилизация, стоматит.

При появлении каких-либо побочных эффектов необходимо прекратить применение препарата и обратиться к врачу.

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

Препарат следует наносить только на неповрежденные участки кожи, избегая попадания на открытые раны, в глаза и на слизистые оболочки.

После аппликации препарата необходимо вымыть руки.

Не применять с окклюзионными повязками.

Перед использованием геля пациентам с нарушением функции печени и/или почек, желудочно-кишечными заболеваниями в анамнезе, бронхиальной астмой, хронической сердечной недостаточностью, необходимо проконсультироваться с врачом.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Данных нет.

Передозировка

Крайне низкая системная абсорбция активных компонентов препарата при наружном применении делает передозировку практически невозможной.

Показания

— острые и хронические воспалительные заболевания опорно-двигательного аппарата (суставной синдром при обострении подагры, ревматоидный артрит, псориатический артрит, анкилозирующий спондилит, остеоартроз, остеохондроз с корешковым синдромом, радикулит, воспалительное поражение связок и сухожилий, бурсит, ишиас, люмбаго);

— мышечные боли ревматического и неревматического происхождения;

— посттравматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата (повреждения и разрывы связок, ушибы).

Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет.

Противопоказания

— полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего поллиноза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в т.ч. в анамнезе);

— повреждение кожных покровов (мокнущие дерматозы, экзема, инфицированные ссадины, раны) в месте предполагаемого нанесения;

— беременность (III триместр);

— период лактации;

— детский возраст до 12 лет;

— повышенная чувствительность к кетопрофену или другим НПВП.

С осторожностью: эрозивно-язвенное поражение ЖКТ, выраженные нарушения функции почек и печени, хроническая сердечная недостаточность, бронхиальная астма, беременность I и II триместр, печеночная порфирия, пожилой возраст,

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение препарата в III триместре беременности противопоказано.

Применение препарата в I и II триместрах возможно только после консультации с врачом, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.

Применение в период лактации не рекомендуется.

  • Купить Кетопрофен 2,5% 30,0 гель/туба/борисовский в Уфе можно в удобной для вас аптеке, сделав заказ на Apteka.RU.
  • Цена на Кетопрофен 2,5% 30,0 гель/туба/борисовский в Уфе – 75.60 рублей.

Ближайшие к вам пункты доставки в Уфе вы можете посмотреть здесь.

Цены на Кетопрофен в других городах

Купить Кетопрофен, Кетопрофен в Санкт-Петербурге, Кетопрофен в Новосибирске, Кетопрофен в Екатеринбурге, Кетопрофен в Нижнем Новгороде, Кетопрофен в Казани, Кетопрофен в Челябинске, Кетопрофен в Омске, Кетопрофен в Самаре, Кетопрофен в Ростове-на-Дону, Кетопрофен в Уфе, Кетопрофен в Красноярске, Кетопрофен в Перми, Кетопрофен в Волгограде, Кетопрофен в Воронеже, Кетопрофен в Краснодаре, Кетопрофен в Саратове, Кетопрофен в Тюмени
Способ применения

Дозировка

Наружно.

Взрослым и детям с 12 лет наносят небольшое количество геля (3-5 см) 2-3 раза/сут тонким слоем, с последующим длительным и осторожным втиранием в воспаленные или болезненные участки тела.
Сертификаты

С этим товаром также заказывают

Список лекарств по алфавиту

Вы смотрели