Служба обработки заказов: 8-800-700-8888 (8-800-500-50-31) круглосуточно (звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 137 аптек

КЕТОПРОФЕН 5% 30,0 ГЕЛЬ /ВЕРТЕКС/

Купить КЕТОПРОФЕН 5% 30,0 ГЕЛЬ /ВЕРТЕКС/ цена
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
КЕТОПРОФЕН 5% 30,0 ГЕЛЬ /ВЕРТЕКС/
Вертекс Акционерное Общество

Цена:

166.00 руб.
Купить
Количество:
Вид товара: Лекарственные средства
Действующие вещества: Кетопрофен
Производитель: Вертекс Акционерное Общество
Страна происхождения: Россия
Фармакотерапевтическая группа: НПВП
Форма выпуска и упаковка: По 30 г в тубы алюминиевые или в банки по 30 г. Тубу или банку вместе с инструкцией по применению помещают в пачку из картона.
Беречь от детей: Да
Все лекарства Кетопрофен Все аналогичные товары
Купить КЕТОПРОФЕН 5% 30,0 ГЕЛЬ /ВЕРТЕКС/ цена
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

Коротко о товаре

Категория БОЛЕЗНИ СУСТАВОВ
Подкатегория ЛЕЧЕНИЕ БОЛЕЗНЕЙ СУСТАВОВ
Действие Болеутоляющее Противовоспалительное
Зарегистрирован как Лекарственное средство
Показания Артрит
Состав Кетопрофен
Форма выпуска Гель

Аналогичные товары

Читать о товаре

Таблетки от подагры, сэр
Какие препараты помогут облегчить жизнь во...
Какие препараты помогут облегчить жизнь во время обострения и предотвратить новые приступы?
Какие препараты помогут облегчить жизнь во...
читать далее
Головная боль в самолете: что...
Чаще всего у пассажиров болит голова из-за...
Чаще всего у пассажиров болит голова из-за напряжений и неудобств, связанных с перелетом, однако есть...
Чаще всего у пассажиров болит голова из-за...
читать далее
Инструкция по применению

Кетопрофен инструкция по применению

Лекарственная форма

Бесцветный или со слегка желтоватым оттенком прозрачный гель с запахом этанола. Допускается наличие опалесценции и пузырьков воздуха.

Состав

100 г геля содержат.

активное вещество: кетопрофен - 5.0 г;

вспомогательные вещества: пропиленгликоль - 10,0 г, этанол 95 % (спирт этиловый 95 %) - 15.0 г, карбомер (карбомер 940) - 1,3 г, троламии (триэтаноламин) -5.2 г, бенэалкония хлорид (50 % раствор) - 0,1 г в пересчете на100 %, вода очищенная - до 100 г.

Фармакодинамика

Нестероидное противовоспалительное средство, производное пропионовой кислоты. Оказывает местное противовоспалительное, антиэкссудативное и анальгезирующее действие. Механизм действия связан с подавлением активности циклооксигиназы 1 и 2, регулирующей синтез простагландинов. В виде геля оказывает местное противовоспалительное действие в отношении пораженных суставов, сухожилий, связок, мышц. При суставном синдроме вызывает ослабление болей в суставах в покое и при движении, уменьшение утренней скованности и припухлости суставов. Не оказывает катаболического влияния на суставной хрящ.

Фармакокинетика

При местном применении в виде геля кетопрофен всасывается чрезвычайно медленно и практически не кумулируется в организме. Биодоступность геля - около 5 %. После применения препарата в дозе 50 - 150 мг концентрация кетопрофена в плазме крови через 5 -8 ч составляет 0,08-0.15 мкг/мл..

Побочные действия

Аллергические реакции, фотосенсибилизация. В случае развития какого-либо нежелательного явления, следует обратиться к врачу.

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

Гель следует наносить только на неповрежденную кожу. Следует избегать попадания геля в глаза. Не следует применять препарат под окклюзионную повязку.

После нанесения геля необходимо сразу же вымыть руки. Во избежание проявлений повышенной чувствительности и фоточувствительности, рекомендуется избегать воздействия на кожу прямых солнечных лучей в течение курса лечения. При появлении кожной сыпи местное применение препарата следует отменить.

Показания

Острые и хронические воспалительные заболевания опорно-двигательного аппарата (суставной синдром при обострении подагры, ревматоидный артрит, псориатический артрит, анкилозирующий спондилит, остеоартроз, воспалительное поражение связок и сухожилий, бурсит, ишиас, люмбаго); мышечные боли ревматического и неревматического происхождения; посттравматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата (повреждения и разрывы связок, ушибы). Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет.

Противопоказания

-повышенная чувствительность к кетопрофену или другим компонентам препарата;

-повышенная чувствительность к другим нестероидным противовоспалительным препаратам;

-полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рециди вирующего полипоза носа и околоносовых пазух и неперено симости ацетилсалициловой кислоты или других -нестероидных противовоспалительных препаратов (в том числе в анамнезе);

-нарушение целостности кожных покровов, мокнущие дерматозы, экзема, инфицированные ссадины, рвны - в месте предполагаемого нанесения;

-беременность (III триместр);

-период грудного вскармливания;

-детский возраст (до 6 лет).

  • Купить Кетопрофен 5% 30,0 гель /вертекс/ в Уфе можно в удобной для вас аптеке, сделав заказ на Apteka.RU.
  • Цена на Кетопрофен 5% 30,0 гель /вертекс/ в Уфе – 166.00 рублей.

Ближайшие к вам пункты доставки в Уфе вы можете посмотреть здесь.

Цены на Кетопрофен в других городах

Купить Кетопрофен, Кетопрофен в Санкт-Петербурге, Кетопрофен в Новосибирске, Кетопрофен в Екатеринбурге, Кетопрофен в Нижнем Новгороде, Кетопрофен в Казани, Кетопрофен в Челябинске, Кетопрофен в Омске, Кетопрофен в Самаре, Кетопрофен в Ростове-на-Дону, Кетопрофен в Уфе, Кетопрофен в Красноярске, Кетопрофен в Перми, Кетопрофен в Волгограде, Кетопрофен в Воронеже, Кетопрофен в Краснодаре, Кетопрофен в Саратове, Кетопрофен в Тюмени
Способ применения

Дозировка

Препарат применяется наружно. Однократно используют 3-5 см препарата (объем крупной вишни). В зависимости от величины поврежденного участка, наносить гель 2-3 раза в день или согласно предписаниям врача, осторожно втирая до полного впитывания. Продолжительность лечения без консультации врача не должна превышать 10 дней.

Передозировка

Крайне низкая системная абсорбция активных компонентов препарата при наружном применении делает передозировку практически невозможной.
Сертификаты

С этим товаром также заказывают

Список лекарств по алфавиту

Вы смотрели