Служба обработки заказов: 8-800-700-8888 (8-800-500-50-31) круглосуточно (звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 95 аптек

СПАЗГАН 5МЛ N5 АМП

Рецептурный препарат
Временно нет в наличии
Вид товара: Лекарственные средства
Действующие вещества: Метамизол натрия, Питофенон, Фенпивериния бромид
Производитель: Зен Фарма (П) Лтд
Страна происхождения: Индия
Фармакотерапевтическая группа: анальгезирующее средство комбинированное (анальгезирующее ненаркотическое средство+спазмолитические средства+барбитурат)
Форма выпуска и упаковка: Раствор для внутривенного и внутримышечного введения.

По 5,0 мл в ампулы - 5 ампул в вместе с инструкцией по применению в картонной пачке.
Хранить в сухом месте: Да
Беречь от детей: Да
Хранить в защищенном от света месте: Да
Все лекарства Спазган Все аналогичные товары
Купить СПАЗГАН 5МЛ N5 АМП цена
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

Аналогичные товары

Читать о товаре

Острый панкреатит
Невероятно болезненное и смертельно...
Невероятно болезненное и смертельно опасное заболевание. Как уберечь себя?
Невероятно болезненное и смертельно...
читать далее
Язва желудка: как будем лечить
Каждый второй житель планеты — носитель...
Каждый второй житель планеты — носитель опасной бактерии, вызывающей язву желудка. К счастью, современные...
Каждый второй житель планеты — носитель...
читать далее
Новый год без проблем
Краткий гид по сохранению здоровья в...
Краткий гид по сохранению здоровья в новогодние каникулы
Краткий гид по сохранению здоровья в...
читать далее
Инструкция по применению

Спазган инструкция по применению

Лекарственная форма

Прозрачная, бесцветная или светло-желтая жидкость.

Состав

1 мл раствора содержит:

активные вещества:

метамизол натрия (анальгин) - 500 мг

питофенона гидрохлорид - 2 мг

фенпивериния бромид - 0,02 мг

вспомогательные вещества:

вода - до 1,0 мл

Фармакодинамика

Спазган - комбинированный препарат, в состав которого входят: ненаркотический анальгетик метамизол натрия (анальгин), миотропное спазмолитическое средство питофенона гидрохлорид и М-холиноблокирующее средство фенпивериния бромид.

Метамизол обладает болеутоляющим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием. Питофенон, подобно папаверину, оказывает прямое миотропное действие на гладкую мускулатуру внутренних органов и вызывает ее расслабление. Фенпивериния бромид за счет М-холиноблокирующего действия оказывает дополнительное спазмолитическое действие в отношении гладкой мускулатуры.

Побочные действия

В терапевтических дозах препарат обычно хорошо переносится. Иногда возможны аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, очень редко - анафилактический шок, крапивница), ангионевротический отек. В единичных случаях - чувство жжения в эпигастральной области, сухость во рту, головная боль.

Возможно головокружение, снижение артериального давления, тахикардия, цианоз. При длительном приеме - нарушения кроветворения: тромбоцитопения, лейкопения; агранулоцитоз (может проявляться следующими симптомами: немотивированный подъем температуры, озноб, боль в горле, затруднение глотания, стоматит, а также развитие явлений вагинита или проктита).

При склонности к бронхоспазму возможно провоцирование приступа.

Очень редко - злокачественная экссудативная эритема (синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).

Редко (обычно при длительном приеме или назначении высоких доз) - нарушение функции почек: олигурия, анурия, протеинурия, интерстициальный нефрит, окрашивание мочи в красный цвет. Очень редко - снижение потоотделения, парез аккомодации, затрудненное мочеиспускание.

Местные реакции: при внутримышечном введении возможны инфильтраты в месте введения.

Обо всех побочных эффектах следует сообщать лечащему врачу.

Особенности продажи

рецептурные

Особые условия

Не использовать для купирования острых болей в животе (до выяснения причины).

В период лечения препаратом нельзя принимать алкоголь; не рекомендуется управлять транспортными средствами и заниматься другими потенциально опасными видами деятельности, требующими быстроты физической и психической реакции.

Парентеральное введение обычно используется в экстренных случаях (почечная или печеночная коликах) и в тех случаях, когда прием внутрь невозможен (или нарушено всасывание из желудочно-кишечного тракта).

Требуется особая осторожность при введении 2 мл раствора и более (риск резкого снижения артериального давления). Внутривенную инъекцию следует проводить медленно, в положении лежа и под контролем артериального давления, частоты сердечных сокращений и частоты дыхания.

При длительном (более недели) применении препарата, необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.

Показания

Болевой синдром при спазмах гладкой мускулатуры внутренних органов в том числе: почечная колика, печеночная колика, желчная колика, кишечная колика, дискинезия желчевыводящих путей, альгодисменорея.

Для кратковременного симптоматического лечения: артралгия, невралгия, миалгия, ишиалгия.

В качестве вспомогательного лекарственного средства: болевой синдром после хирургических вмешательств и диагностических процедур.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к производным пиразолона (бутадион) и другим компонентам препарата; угнетение костномозгового кроветворения; стабильная и нестабильная стенокардия; хроническая сердечная недостаточность в стадии декомпенсации; выраженные нарушения функции печени или почек; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; тахиаритмии; острая "перемежающаяся" порфирия; закрытоугольная форма глаукомы; гиперплазия предстательной железы (с клиническими проявлениями); кишечная непроходимость и мегаколон; коллапс; беременность (первый триместр и последние 6 недель); период лактации; детский возраст (до 3 месяцев или масса тела менее 5 кг).

С осторожностью:

С осторожностью и под контролем врача следует применять препарат больным с нарушенной функцией печени или почек, при склонности к артериальной гипотензии, бронхиальной астме, повышенной индивидуальной чувствительности к нестероидным противовоспалительным препаратам или ненаркотическим анальгетикам (в том числе "аспириновая" триада в анамнезе). Детям и подросткам до 18 лет препарат следует применять только по назначению врача.

Беременность и лактация:

противопоказано

Лекарственное взаимодействие

Одновременное применение Спазгана с другими ненаркотическими анальгетиками может привести к взаимному усилению токсических эффектов. Трициклические антидепрессанты, противозачаточные средства для приема внутрь, аллопуринол нарушают метаболизм метамизола натрия в печени и повышают его токсичность.

Барбитураты, фенилбутазон и другие индукторы микросомальных ферментов печени ослабляют действие метамизола натрия.

Одновременное применение с циклоспорином снижает уровень последнего в крови.

Седативные средства и транквилизаторы усиливают обезболивающее действие метамизола натрия.

При одновременном применении с H1-гистаминоблокаторами, бутирофенонами/фенотиазинами, амантадином и хинидином возможно усиление М-холинолитического действия.

При одновременном применении с этанолом - взаимное усиление эффектов.

Одновременное применение с хлорпропромазином или другими производными фенотиазина может привести к развитию выраженной гипертермии.

Рентгеноконтрастные лекарственные средства и коллоидные кровезаменители не должны применяться во время лечения препаратами, содержащими метамизол натрия.

Метамизол натрия, вытесняя из связи с белками плазмы пероральные гипогликемические лекарственные средства, непрямые антикоагулянты, глюкокортикостероиды и индометацин, может увеличивать выраженность их действия.

Тиамазол и цитостатики повышают риск развития лейкопении.

Эффект усиливают кодеин, Н2-гистаминоблокаторы и пропранолол (замедляет инактивацию метамизола натрия).

Раствор для инъекций фармацевтически несовместим с другими лекарственными средствами.

При необходимости одновременного применении указанных и других лекарственных препаратов следует проконсультироваться с врачом.

Применение при беременности и в период грудного вскармливания

Применение при беременности противопоказано. Применение препарата у кормящих матерей требует прекращения грудного вскармливания.

  • Купить Спазган 5мл n5 амп в Волгограде можно в удобной для вас аптеке, сделав заказ на Apteka.RU.
  • У нас низкая цена на Спазган 5мл n5 амп в Волгограде.

Ближайшие к вам пункты доставки в Волгограде вы можете посмотреть здесь.

Цены на Спазган в других городах

Купить Спазган, Спазган в Санкт-Петербурге, Спазган в Новосибирске, Спазган в Екатеринбурге, Спазган в Нижнем Новгороде, Спазган в Казани, Спазган в Челябинске, Спазган в Омске, Спазган в Самаре, Спазган в Ростове-на-Дону, Спазган в Уфе, Спазган в Красноярске, Спазган в Перми, Спазган в Волгограде, Спазган в Воронеже, Спазган в Краснодаре, Спазган в Саратове, Спазган в Тюмени
Способ применения

Дозировка

Способ применения и дозы

Парентерально (внутривенно, внутримышечно)

Взрослым и подросткам старше 15 лет при острых тяжелых коликах вводят внутривенно медленно по 2 мл (по 1 мл в течение 1 минуты); при необходимости повторно через 6-8 часов. Для медленного внутривенного введения обычно достаточно 2 мл препарата.

Внутримышечно вводят 2 мл раствора 2 раза в день; суточная доза не должна превышать 4 мл.

Внутримышечно или внутривенно Спазган назначают детям в зависимости от возраста и массы тела в следующих разовых дозах:

Масса тела / возраст Раствор для инъекций,

внутривенное введение Раствор для инъекций,

внутримышечное введение

Грудные младенцы 5-8 кг; 3-11 мес. Внутривенное введение

противопоказано 0,1-0,2мл

Дети 9-15 кг; 1-2 года 0,1-0,2 мл 0,2-0,3мл

Дети 16-23 кг; 3-4 года 0,2-0,3 мл 0,3-0,4 мл

Дети 24-30 кг; 5-7лет 0,3-0,4 мл 0,4-0,5 мл

Дети 31-45 кг; 8-12 лет 0,5-0,6 мл 0,6-0,7 мл

Дети 46-53 кг; 12-15 лет 0,8-1,0 мл 0,8-1,0 мл



При необходимости может быть назначено повторное введение препарата в таких же дозах.

Раствор несовместим в одном шприце с другими лекарственными средствами.

Перед введением инъекционного раствора его следует согреть в руке.

Продолжительность лечения при болевом синдроме не должна превышать более 5 дней и необходимо обращаться к врачу, если симптомы сохраняются или усугубляются.

Меры предосторожности при применении

С осторожностью и под контролем врача следует применять препарат больным с нарушенной функцией печени или почек, при склонности к артериальной гипотензии, бронхиальной, астме, повышенной индивидуальной чувствительности к нестероидным противовоспалительным препаратам или ненаркотическим анальгетикам, полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных препаратов (в том числе в анамнезе).

Детям и подросткам до 18 лет препарат следует применять только по назначению врача.

Передозировка

Симптомы: рвота, снижение артериального давления, сонливость, спутанность сознания, тошнота, боли в эпигастральной области, нарушение функции печени и почек, судорога.

Лечение: симптоматическая терапия.
Сертификаты

С этим товаром также заказывают

Список лекарств по алфавиту

Вы смотрели