Викс Актив СимптоМакс в Абакане

  • Купить Викс Актив СимптоМакс в Абакане в Apteka.ru.
  • У нас низкая цена на Викс Актив СимптоМакс в Абакане.
  • Доставка препарата Викс Актив СимптоМакс в 40 аптек.

Викс Актив СимптоМакс Инструкция по применению

Группа товаров:

Препараты при простудных заболеваниях и гриппе

Беречь от детей

Общее описание

ОРЗ и "простуды" симптомов средство устранения (анальгезирующее ненаркотическое средство+альфа-адреномиметик)

Производитель

Рафтон Лабораториз Лимитед

Страна происхождения

Великобритания

Лекарственная форма

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь лимонный, мелкокристаллический, светло-желтого цвета, с характерным запахом лимона; приготовленный раствор - желтого цвета, с характерным запахом лимона, с опалесценцией.

Описание лекарственной формы

упак 5 пакетиков по 5г

Состав

5 г парацетамол 1 г фенилэфрина гидрохлорид 12.2 мг Вспомогательные вещества: аскорбиновая кислота - 100 мг, сахароза - 1936 мг, лимонная кислота - 812 мг, натрия цитрат - 501 мг, аспартам - 25 мг, ацесульфам калия - 65 мг, краситель хинолиновый желтый - 1 мг, ароматизатор лимонный F/29088 - 30 мг, ароматизатор лимонный F/29089 - 240 мг, ароматизатор лимонный F/28151 - 240 мг, ароматизатор лимонный F/501.476/АР0504 - 40 мг.

Особые условия

В период лечения необходимо воздержаться от приема снотворных, анксиолитических лекарственных средств, а также других препаратов, содержащих парацетамол. В качестве средства для снижения отечности слизистой оболочки носа фенилэфрин можно принимать внутрь с интервалом в 4-6 ч. Препарат искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме. Препарат содержит сахарозу и поэтому противопоказан пациентам с редкой врожденной непереносимостью фруктозы, с нарушением всасывания глюкозы-галактозы или с дефицитом сахаразы-изомальтазы. Препарат содержит аспартам (Е951), источник фенилаланина, поэтому может быть токсичным для больных с фенилкетонурией.Прием препарата не следует сочетать с употребление алкоголя. Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами При управлении транспортными средствами и занятии другими потенциально опасными видами деятельности необходимо принять во внимание то, что препарат может вызвать такие побочные эффекты, как головокружение и спутанность сознания. Передозировка Симптомы: поражение печени возможно у взрослых, принявших парацетамол в количестве 10 г и более. Прием парацетамола в количестве 5 г или более может вызвать поражение печени, если имеются факторы риска: продолжительное лечение карбамазепином, фенобарбиталом, фенитоином, примидоном, рифампицином или иными препаратами, индуцирующими ферменты печени, злоупотребление алкоголем, недостаток глютатиона (например, неправильное питание), муковисцидоз, ВИЧ-инфекция, голодание, кахексия. Бледность кожных покровов, тошнота, рвота, анорексия и боль в области живота. Поражение печени может проявиться в период от 12 до 48 ч после применения препарата. Симптомы могут проявиться лишь частично в виде тошноты или рвоты, и могут не отражать реальную степень передозировки или риска повреждения органов. При тяжелой передозировке - печеночная недостаточность с прогрессирующей энцефалопатией, кома, смерть; острая почечная недостаточность с тубулярным некрозом (в том числе при отсутствии тяжелого поражения печени); аритмия, панкреатит. Симптомы передозировки фенилэфрина включают раздражительность, головную боль, повышение АД (в случае возникновения этих симптомов необходимо обратится к врачу). Лечение: несмотря на отсутствие первичных симптомов передозировки, необходимо обратиться за квалифицированной помощью в медицинские учреждения. Для предотвращения тяжелых последствий передозировки следует своевременно принять необходимые меры. Введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина в течение 8-9 ч после передозировки и ацетилцистеина - в течение 8 ч. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/в введение ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.

Лекарственное взаимодействие

Парацетамол Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, флумецинол, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций. Парацетамол усиливает действие антикоагулянтов непрямого действия и снижает эффективность урикозурических лекарственных средств. Скорость всасывания парацетамола увеличивается под действием метоклопрамида или домперидона и снижается под действием колестирамина. Антикоагулянтное действие варфарина и других производных кумаринов усиливается при длительном применении парацетамола. Препарат усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола. Фенилэфрин При одновременном применении фенилэфрина с антидепрессантами, противопаркинсоническими, антипсихотическими средствами, фенотиазиновыми производными возможна задержка мочи, сухость слизистой оболочки полости рта, запор. При применении с ГКС повышается риск развития глаукомы. Трициклические антидепрессанты увеличивают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Фармакокинетика

Всасывание и распределение Парацетамол быстро и полностью всасывается из тонкого кишечника. Cmax в крови наблюдается через 15-20 мин после приема внутрь. Системная биодоступность определяется пресистемным метаболизмом и, в зависимости от дозы, колеблется в пределах от 70% до 90%. Парацетамол быстро распространяется по всем тканям организма и имеет Фенилэфрин быстро всасывается из ЖКТ. Cmax достигается через 1-2 ч. Метаболизм и выведение T1/2 парацетамола - приблизительно 2 ч. Парацетамол метаболизируется в печени и выводится с мочой в виде глюкуронидов и сульфатных соединений (>80%). Уровень метаболизма фенилэфрина при "первом прохождении" через печень достаточно высок (около 60%), поэтому пероральное применение фенилэфрина снижает его биодоступность (около 40%). T1/2 варьирует от 2 до 3 ч. Выводится с мочой в виде сульфатных соединений.

Показания

- Симптомы "простудных" заболеваний и гриппа : - Головная боль. - Боль в горле. - Боли в теле и конечностях. - Заложенность носа. - Кашель с затрудненным отхождением вязкой мокроты. - Повышенная температура тела.

Противопоказания

— артериальная гипертензия; — ИБС; — нарушение функции печени;— выраженное нарушение функции почек; — гипертиреоз; — сахарный диабет; — фенилкетонурия (т.к. препарат содержит аспартам); — одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов или их прием в течение предшествующих 2 недель; — беременность; — период лактации (грудного вскармливания); — гиперплазия предстательной железы; — глаукома; — возраст до 18 лет; — дефицит сахаразы/изомальтазы; — непереносимость фруктозы; — глюкозо-галактозная мальабсорбция; — повышенная чувствительность к компонентам препарата. Не рекомендуется длительное применение препарата. Следует избегать одновременного приема, других противопростудных и/или парацетамол-содержащих препаратов. Не принимать препарат одновременно с приемом алкоголя. С осторожностью: бронхиальная астма, ХОБЛ, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона, Ротор

Побочные действия

Парацетамол Аллергические реакции: редко - кожная сыпь, крапивница, анафилаксия, бронхоспазм, ангионевротический отек. Со стороны ЦНС: редко - головокружение. Со стороны системы кроветворения: редко - апластическая анемия, метгемоглобинемия, повышение АД; очень редко - патологические изменения крови, такие как тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, нейтропения, лейкопения, панцитопения. Со стороны пищеварительной системы: редко - тошнота, рвота, сухость слизистой оболочки полости рта, гепатотоксическое действие. Со стороны мочевыделительной системы: редко - задержка мочи, нефротоксичность (папиллярный некроз). Прочие: редко - парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, мидриаз. Фенилэфрин Со стороны сердечно-сосудистой системы: редко - тахикардия, повышение АД. Со стороны нервной системы: редко - бессонница, нервозность, тремор, тревога, повышенная возбудимость, спутанность сознания, раздражительность и головная боль. Со стороны пищеварительной системы: часто - анорексия, тошнота и рвота. Аллергические реакции: редко - аллергические реакции, включая кожную сыпь, крапивницу, анафилаксию и бронхоспазм.

Лицензии

Цены на Викс Актив СимптоМакс в других городах

Доставка Викс Актив СимптоМакс в Абакане

Заказывая на Apteka.ru, можно выбрать доставку в удобную для вас аптеку рядом с домом или по дороге на работу.

Все пункты доставки в Абакане – 40 аптек.

  • г. Абакан, ул. Маршала Жукова, д.6,пом.11Н
    ФармЦентр
    Часы работы: ежедневно с 08:00 по 22:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Абакан, ул. Щетинкина, 80
    АБАКАН, ООО *МФГрупп*
    Часы работы: ежедневно с 09:00 по 18:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Абакан, ул. Торговая, 5Б,стр.1,ч.пом.2Н
    КРАСНОЯРСК, АО * Губернские аптеки*
    Часы работы: ежедневно с 08:00 по 20:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Абакан, ул. Кирова, 120 А,пом. 191 Н
    КРАСНОЯРСК, АО * Губернские аптеки*
    Часы работы: ежедневно с 08:00 по 22:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Абакан, ул. Пушкина, д. 54, пом. 85Н
    Дешевая аптека
    Часы работы: ежедневно с 08:00 по 20:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Абакан, пр-кт Дружбы Народов, 40, пом.102Н
    КРАСНОЯРСК, АО * Губернские аптеки*
    Часы работы: ежедневно с 08:00 по 22:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Абакан, ул. Челюскинцев, д. 12, литера А
    МУП "Аптека №58"
    Часы работы: ПН-ПТ, 08:00-20:00; СБ, ВС, 09:00-18:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Абакан, ул. Щетинкина, 22
    "Я+АПТЕКА"
    Часы работы: ежедневно с 08:00 по 22:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Абакан, ул. Пушкина, д.117, пом.43Н
    КРАСНОЯРСК, АО * Губернские аптеки*
    Часы работы: ежедневно с 08:00 по 22:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Абакан, ул. Чертыгашева, д.77,пом.61Н
    "ФАРМЦЕНТ"
    Часы работы: ежедневно с 08:00 по 21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Абакан, ул. Щетинкина, д. 70
    Муниципальная аптека
    Часы работы: ПН-СБ, 08:00-21:00; ВС, 09:00-21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Абакан, ул. Пирятинская, дом 7,помещение №99Н;
    Дешевая аптека
    Часы работы: ежедневно с 08:00 по 22:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Абакан, ул. Пушкина, д. 127, литера АА2, помещение А2, комната №6
    Гармония здоровья
    Часы работы: ежедневно с 08:00 по 22:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Абакан, ул. Чехова, д. 95,корп. 2,нежилое помещение №37Н и часть нежилого помещения №38Н
    ООО *Эдельвейс-Восток*
    Часы работы: ежедневно с 08:00 по 21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Абакан, ул. Некрасова, 31, часть помещения 41а (1 этаж)
    ООО *Эдельвейс-Восток*
    Часы работы: ежедневно с 08:00 по 22:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Абакан, ул. Пушкина, д. 170
    МУП "Аптека №58"
    Часы работы: ПН-ПТ, 08:00-20:00; СБ, ВС, 09:00-18:00
    Способы оплаты:
    Наличные
  • г. Абакан, ул. Маршала Жукова, дом 86, помещение 64Н
    АБАКАН, ООО *МФГрупп*
    Часы работы: ежедневно с 09:00 по 21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Абакан, ул. Щетинкина, д.76, часть нежилого помещения №100Н
    ООО *Эдельвейс-Восток*
    Часы работы: ежедневно с 09:00 по 22:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Абакан, ул. Дружбы Народов, 43
    АБАКАН, ООО *МФГрупп*
    Часы работы: ежедневно с 09:00 по 21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Абакан, ул. Пушкина, д. 195, пом. 53Н
    Дешевая аптека
    Часы работы: ежедневно с 09:00 по 21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Абакан, пр-кт Ленина, д.70А, часть помещения 52Н
    КРАСНОЯРСК, АО * Губернские аптеки*
    Часы работы: ежедневно с 08:00 по 17:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Абакан, ул. Торговая, дом 5Б, строение 1, помещение 1Н
    Аптека В7
    Часы работы: ежедневно с 08:00 по 22:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Абакан, пр-кт Дружбы Народов, д.23 помещение 3Н,комнаты №3,4,5,6,7.
    АБАКАН, ООО *АПТЕКА-СКЛАД*
    Часы работы: ежедневно с 08:00 по 20:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Абакан, ул. Маршала Жукова, дом 18,помещение 90Н,комнаты 69,72
    АБАКАН, ООО *АПТЕКА-СКЛАД*
    Часы работы: ежедневно с 08:00 по 20:00
    Способы оплаты:
    Наличные
  • г. Абакан, ул. Советская, д. 38, помщ. 25Н
    МУП "Аптека №58"
    Часы работы: ПН-ПТ, 08:00-20:00; СБ, ВС, 09:00-18:00
    Способы оплаты:
    Наличные
  • г. Абакан, ул. Щетинкина, дом 36, помещение 5Н
    Дешёвая аптека
    Часы работы: ежедневно с 08:00 по 22:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Абакан, пр-кт Дружбы Народов, д. 33, помещение 97Н
    Дешевая аптека
    Часы работы: ежедневно с 08:00 по 22:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Абакан, ул. Тараса Шевченко, д.85, строен.1,1этаж, помещение7,8
    Эдельвейс
    Часы работы: ПН-ПТ, 09:00-19:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Абакан, ул. Некрасова, 29
    Я+аптека
    Часы работы: ежедневно с 08:00 по 22:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Абакан, ул. Вознесения, д.1, этаж 1, часть комнаты № 1, комната № 4
    Аптека №1
    Часы работы: ежедневно с 09:00 по 20:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата

Часто задаваемые вопросы

  • Цена на Викс Актив СимптоМакс в аптеках в Абакане от 0 руб.

  • Производителем Викс Актив СимптоМакс является – Рафтон Лабораториз Лимитед

  • Доставка препарата Викс Актив СимптоМакс осуществляется в 40 аптек в Абакане

  • Информацию об акциях и скидках на Викс Актив СимптоМакс уточняйте на нашем сайте.