Купить БРОМГЕКСИН 0,004/5МЛ 100,0 СИРОП /РОЗЛЕКС/ цена
БРОМГЕКСИН 0,004/5МЛ 100,0 СИРОП /РОЗЛЕКС/
96

БРОМГЕКСИН 0,004/5МЛ 100,0 СИРОП /РОЗЛЕКС/

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Купить БРОМГЕКСИН 0,004/5МЛ 100,0 СИРОП /РОЗЛЕКС/ цена
Производитель: РОЗЛЕКС ФАРМ ООО
  • Форма выпуска:Сироп
  • Первичная упаковка:Флакон
  • Дозировка:4 мг/5 МЛ
  • Объем (мл):100
Доступные варианты

Показания

Острые и хронические заболевания дыхательных путей, сопровождающиеся затруднением отхождения вязкой мокроты: трахеобронхит, бронхиты разной этиологии (в т.ч. осложненные бронхоэктазами), пневмония, бронхиальная астма, туберкулез легких, муковисцидоз. Санация бронхиального дерева в предоперационном периоде и при проведении лечебных и диагностических внутрибронхиальных манипуляций, профилактика скопления в бронхах густой вязкой мокроты после операции.
Цена:
96 .00
Доставка в 332 аптеки в Новосибирске завтра - Бесплатно
Оплата при получении

    Информация о товаре

    Характеристики

    Действующие вещества
    Бромгексин
    Форма выпуска
    Сироп 4 мг/5 мл. Сироп для приема внутрь 100 мл во флаконе в картонной уп.
    Страна производителя
    Россия
    Производитель
    РОЗЛЕКС ФАРМ ООО
    Хранить в сухом месте
    Хранить в защищённом от света месте
    Беречь от детей

    Лекарственная форма

    Прозрачный, бесцветный или слегка желтоватый сироп с запахом ванилина.

    Состав

    100 мл сиропа содержат:
    активное вещество: бромгексина гидрохлорид 80 мг или 160 мг,
    вспомогательные вещества: пропиленгликоль, бензоат натрия, сорбит пищевой, кислота лимонная моногидрат, сахарин, ванилин, вода очищенная.

    Фармакотерапевтическая группа

    отхаркивающее муколитическое средство

    Фармакодинамика

    Муколитическое (секретолитическое) средство, оказывает отхаркивающее и слабое противокашлевое действие. Снижает вязкость мокроты (деполимеризует мукопротеиновые и мукополисахаридные волокна, увеличивает серозный компонент бронхиального секрета); активирует мерцательный эпителий, увеличивает объем и улучшает отхождение мокроты. Стимулирует выработку эндогенного сурфактанта, обеспечивающего стабильность альвеолярных клеток в процессе дыхания. Эффект проявляется через 2-5 дней от начала лечения.

    Фармакокинетика

    При приеме внутрь практически полностью (99%) всасывается в желудочно-кишечном тракте (ЖКТ) в течение 30 мин. Биодоступность - около 80%. Проникает через плацентарный и гематоэнцефалический барьеры (ГЭБ).
    В печени подвергается деметилированию и окислению, метаболизируется до фармакологически активного амброксола. Период полувыведения (Т1/2) - 15 ч (вследствие медленной обратной диффузии из тканей). Выводится почками. При хронической почечной недостаточности (ХПН) нарушается выведение метаболитов. При многократном применении может кумулировать.

    Показания

    Острые и хронические заболевания дыхательных путей, сопровождающиеся затруднением отхождения вязкой мокроты: трахеобронхит, бронхиты разной этиологии (в т.ч. осложненные бронхоэктазами), пневмония, бронхиальная астма, туберкулез легких, муковисцидоз.
    Санация бронхиального дерева в предоперационном периоде и при проведении лечебных и диагностических внутрибронхиальных манипуляций, профилактика скопления в бронхах густой вязкой мокроты после операции.

    Противопоказания

    Гиперчувствительность, пептическая язва желудка и двенадцатиперстной кишки, беременность (I триместр), период лактации, детский возраст до 6 лет (для сиропа 8 мг/5 мл).
    С осторожностью:
    Почечная недостаточность, печеночная недостаточность, заболевания бронхов, сопровождающиеся чрезмерным скоплением секрета, в анамнезе - желудочно-кишечное кровотечение.

    Способ применения и дозы

    Внутрь. 1 мерная ложечка или 1 мерный стаканчик содержит 5 мл сиропа.
    Сироп 8 мг/5 мл назначают взрослым и детям старше 14 лет по 8-16 мг (5-10 мл) 3 раза в сутки, детям 6-14 лет - по 8 мг (5 мл) 3 раза в сутки.
    Сироп 4 мг/5 мл назначают детям в следующих дозах: до 2 лет по 2 мг (2,5 мл) 3 раза в сутки, 2- 6 лет - по 4 мг (5 мл) 3 раза в сутки, 6-14 лет - по 8 мг (10 мл) 3 раза в сутки.

    Побочные действия

    Аллергические реакции, тошнота, рвота, диспепсия, обострение язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, головокружение, головная боль, повышение активности "печеночных" трансаминаз (крайне редко).

    Передозировка

    Симптомы: тошнота, рвота, диарея и другие диспепсические расстройства.
    Лечение: искусственная рвота, промывание желудка (в первые 1-2 ч после приема).

    Лекарственное взаимодействие

    Не назначают одновременно с лекарственными средствами, подавляющими кашлевой центр (в т.ч. кодеин), т.к. это затрудняет отхождение разжиженной мокроты (накопление бронхиального секрета в дыхательных путях).
    Несовместим с щелочными растворами. Бромгексин способствует проникновению антибиотиков, сульфаниламидов в бронхиальный секрет в первые 4-5 дней противомикробной терапии.

    Особые условия

    Во время лечения необходимо применять достаточное количество жидкости, что повышает отхаркивающее действие бромгексина.
    Лечение следует сочетать с постуральным дренажем или вибрационным массажем грудной клетки, облегчающим выведение секрета из бронхов.
    Бромгексин не содержит сахара, в состав сиропа входят сахарозаменители, поэтому может применяться у больных сахарным диабетом, ожирением.

    Температура хранения

    от 15℃ до 25℃

    Отзывы

    Уважаемые пользователи! Возможность написания отзывов на сервисе Apteka.ru на отдельные товары недоступна в целях недопущения введения пользователей сервиса Apteka.ru в заблуждение относительно их свойств, характеристик и показаний к применению. Свое мнение о товаре вы можете сообщить нам с помощью обратной связи.