Купить БРОМГЕКСИН-АКРИХИН 0,004/5МЛ 100МЛ ФЛАК СИРОП цена
БРОМГЕКСИН-АКРИХИН 0,004/5МЛ 100МЛ ФЛАК СИРОП
264.90

БРОМГЕКСИН-АКРИХИН 0,004/5МЛ 100МЛ ФЛАК СИРОП

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
  • Купить БРОМГЕКСИН-АКРИХИН 0,004/5МЛ 100МЛ ФЛАК СИРОП цена
  • Купить БРОМГЕКСИН-АКРИХИН 0,004/5МЛ 100МЛ ФЛАК СИРОП цена
  • Купить БРОМГЕКСИН-АКРИХИН 0,004/5МЛ 100МЛ ФЛАК СИРОП цена
Купить БРОМГЕКСИН-АКРИХИН 0,004/5МЛ 100МЛ ФЛАК СИРОП цена
Доступные варианты

Показания

Заболевания дыхательного тракта, сопровождающиеся затруднением отхождения вязкой мокроты: трахеобронхит, бронхиты разной этиологии (в т.ч. осложненные бронхоэктазами), бронхиальная астма, туберкулез легких, пневмония, муковисцидоз. Санация бронхиального дерева в предоперационном периоде и при проведении лечебных и диагностических внутрибронхиальных манипуляций, профилактика, скопления в бронхах густой вязкой мокроты после операции.
Цена:
264.90
Доставка в 331 аптеку в Новосибирске послезавтра - Бесплатно
Оплата при получении

    Информация о товаре

    Характеристики

    Действующие вещества
    Бромгексин
    Форма выпуска
    Сироп 4 мг/5 мл по 100 мл во флакон.
    Страна производителя
    Польша
    Беречь от детей

    Лекарственная форма

    Желтая или светло-желтая прозрачная жидкость с характерным запахом. Допускается слегка зеленоватый оттенок.

    Состав

    100 мл сиропа содержат:
    активное вещество: бромгексина гидрохло­рид в пересчете на 100 % вещество - 0,08 г,
    вспомогательные вещества: пропиленгликоль 25,92 г, бензойная кислота 0,1 г, сорбитол 36,7 г, левоментол 0,02 г, лимонной кислоты моногидрат 0,3 г, натрия сахарината дигидрат (сахарин растворимый) 0,15 г, ванилин 0,1 г, краситель тропеолин 0 0,001 г, ароматизатор апельсиновый 0,4 г, вода очищенная до 100 мл

    Фармакотерапевтическая группа

    отхаркивающее муколитическое средство

    Фармакодинамика

    Муколитическое (секретолитическое) средство, оказывает отхаркивающее и слабое противокашлевое действие. Снижает вязкость мокроты (деполимеризует мукопротеиновые и муко­полисахаридные волокна, увеличивает серозный компонент бронхиального секрета); активи­рует мерцательный эпителий; увеличивает объем и улучшает отхождение мокроты. Стиму­лирует выработку эндогенного сурфактанта, обеспечивающего стабильность альвеолярных клеток в процессе дыхания. Эффект проявляется через 2-5 дней от начала лечения.

    Фармакокинетика

    При приеме внутрь бромгексин практически полностью (99 %) всасывается в течение 30 мин. Около 80 % бромгексина подвергается интенсивному метаболизму, вследствие эф­фекта первого "прохождения" через печень. В плазме бромгексин связывается с белками, проникает через гематоэнцефалический и плацентарный барьеры. В печени бромгексин под­вергается деметилированию и окислению с образованием активного метаболита - амброксола. Период полувыведения составляет 15 ч вследствие медленной обратной диффузии из тканей. Выводится почками. При хронической почечной недостаточности нарушается выве­дение метаболитов бромгексина. При многократном применении бромгексин может кумули­ровать.

    Показания

    Заболевания дыхательного тракта, сопровождающиеся затруднением отхождения вязкой мокроты: трахеобронхит, бронхиты разной этиологии (в т.ч. осложненные бронхоэктазами), бронхиальная астма, туберкулез легких, пневмония, муковисцидоз.
    Санация бронхиального дерева в предоперационном периоде и при проведении лечебных и диагностических внутрибронхиальных манипуляций, профилактика, скопления в бронхах густой вязкой мокроты после операции.

    Противопоказания

    Гиперчувствительность, пептическая язва желудка, беременность (I триместр); период лак­тации.
    С осторожностью:
    Почечная и/или печеночная недостаточность; заболевания бронхов, сопровождающиеся чрезмерным скоплением секрета, в анамнезе - желудочное кровотечение.

    Способ применения и дозы

    Внутрь, вне зависимости от приема пищи.
    Взрослым и детям старше 14 лет: по 8-16 мг (10-20 мл) 3-4 раза в сутки.
    Детям в возрасте до 2 лет - 2 мг (2,5 мл) 3 раза в сутки, от 2 до 6 лет - 2-4 мг (2,5-5 мл) 3 раза в сутки, от 6 до 14 лет - 4-8 мг (5-10 мл) 3 раза в сутки.
    Курс лечения - от 4 до 28 дней.

    Побочные действия

    Аллергические реакции, диспепсия, в т.ч. тошнота, рвота; обострение язвенной болезни же­лудка и 12-перстной кишки, головокружение, головная боль, повышение активности "печеночных" трансаминаз.

    Передозировка

    Симптомы: диспепсические расстройства, в т.ч. тошнота, рвота, диарея.
    Лечение: искусственная рвота, промывание желудка (в первые 1-2 ч после приема).

    Лекарственное взаимодействие

    Не назначают одновременно с лекарственными средствами, подавляющими кашлевой центр (в т.ч. кодеин), поскольку это затрудняет отхождение-разжиженной мокроты (накопление бронхиального секрета в дыхательных путях).
    Несовместим с щелочными растворами.
    Бромгексин способствует проникновению антибиотиков (амоксициллин, эритромицин, цефалексин, окситетрациклин), сульфаниламидных лекарственных средств в бронхиальный секрет в первые 4-5 дней противомикробной терапии.

    Особые условия

    При лечении необходимо принимать достаточное количество жидкости, что повышает от­харкивающее действие бромгексина.
    У детей лечение следует сочетать с постуральным дренажем или вибрационным массажем грудной клетки, облегчающим выведение секрета из бронхов.
    Влияние на способность управлять транспортными средствами и другими механизмами:
    В период лечения необходимо соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

    Температура хранения

    от 2℃ до 25℃

    Организация, уполномоченная на принятие претензий

    Акрихин ХФК АО
    Россия
    www.akrikhin.ru
    142450 Московская область, Ногинский район, г Старая Купавна, ул. Кирова, д. 29
    akrikhin@akrikhin.ru
    8(495) 702-95-03

    Отзывы

    Уважаемые пользователи! Возможность написания отзывов на сервисе Apteka.ru на отдельные товары недоступна в целях недопущения введения пользователей сервиса Apteka.ru в заблуждение относительно их свойств, характеристик и показаний к применению. Свое мнение о товаре вы можете сообщить нам с помощью обратной связи.