Простудокс

Аналоги

Купить Простудокс 5,0 n5 пак пор д/р-ра д/приема внутрь/лимон/ ценаПРОСТУДОКС 5,0 N5 ПАК ПОР Д/Р-РА Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ/ЛИМОН/
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    5
Цена: 189.00
Купить Простудокс 5,0 n10 пак пор д/р-ра д/приема внутрь/лимон/ ценаПРОСТУДОКС 5,0 N10 ПАК ПОР Д/Р-РА Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ/ЛИМОН/
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    10
Нет в наличии

Простудокс Инструкция по применению

  • Купить Простудокс в Москве можно в интернет‐магазине Apteka.ru.
  • Цена на Простудокс от 189 руб. в Москве.
  • Доставка препарата Простудокс в 655 аптек.

Общее описание

Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний

Группа товаров

Обезболивающие препараты

Производитель

Синтез АКО ОАО Синтез АКОМПиИ,ОАО ("Синтез" ОАО)

Страна происхождения

Россия

Описание лекарственной формы

5 г - пакетики одноразовые (5) - пачки картонные. 5 г - пакетики одноразовые (10) - пачки картонные.

Лекарственная форма

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь от белого до почти белого цвета с запахом черной смородины.

Состав

парацетамол750 мг фенилэфрина гидрохлорид10 мг аскорбиновая кислота60 мг Вспомогательные вещества: натрия цитрата пентагемигидрат (натрий лимоннокислый 5.5-водный), лимонная кислота, натрия сахаринат, ароматизатор смородиновый (ароматизатор пищевой порошкообразный "черная смородина"), сахар.

Описание

Комбинированный препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний. Обеспечивает эффективное облегчение симптомов простуды и гриппа. Действие препарата обусловлено входящими в его состав компонентами. Парацетамол - оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие, снижает повышенную температуру тела и уменьшает болевой синдром (боли в горле, головную боль). Фенилэфрин - симпатомиметик, суживает сосуды носа, устраняет отек слизистой оболочки полости носа и носоглотки, в результате чего уменьшается насморк и облегчается носовое дыхание. Аскорбиновая кислота (витамин С) - восполняет повышенную потребность в витамине С при простудных заболеваниях и гриппе, особенно в начальной стадии заболевания. Начало действия - 20-30 мин после приема, длительность - 4-4.5 ч.

Особые условия

Не следует одновременно применять другие лекарственные средства, содержащие парацетамол, а также другие ненаркотические анальгетики, НПВС (в т.ч. метамизол, ацетилсалициловая кислота, ибупрофен), барбитураты, противоэпилептические лекарственные средства, рифампицин, хлорамфеникол. Одновременное использование других лекарственных средств должно быть согласовано с врачом. Препарат может искажать результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме. Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами При применении Простудокса активные компоненты препарата не вызывают сонливости и не нарушают концентрации внимания.

Лекарственное взаимодействие

Стимуляторы микросомального окисления в печени (в т.ч. фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов парацетамола, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках. Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия препарата. Парацетамол усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных лекарственных средств, этанола. При одновременном применении Простудокса с этанолом возможно развитие острого панкреатита. При одновременном применении Простудокса с антидепрессантами, противопаркинсоническими, антипсихотическими лекарственными средствами, производными фенотиазина возрастает риск задержки мочи, сухости во рту, запора. При одновременном применении Простудокса с ГКС возрастает риск развития глаукомы.

Фармокинетика

Данные по фармакокинетике препарата не предоставлены

Показания

— симптомы простуды и гриппа (в т.ч. повышенная температура, головная боль, озноб, ощущение заложенности носа, боль в горле при глотании).

Противопоказания

— заболевания сердечно-сосудистой системы (в т.ч. выраженный аортальный стеноз, острый инфаркт миокарда, тахиаритмия); — артериальная гипертензия; — сахарный диабет; — гиперплазия предстательной железы; — закрытоугольная глаукома; — тиреотоксикоз; — феохромоцитома; — беременность; — период лактации; — детский возраст (до 14 лет); — одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО (в т.ч. в течение 14 дней после их отмены); — одновременный прием с другими парацетамолсодержащими препаратами; — повышенная чувствительность к компонентам препарата. Следует с осторожностью применять препарат при почечной/печеночной недостаточности, врожденных гипербилирубинемиях (в т.ч. синдром Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора); ХОБЛ, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; заболеваниях крови, у пациентов пожилого возраста.

Передозировка

дискомфорт в эпигастральной области, тошнота, рвота, бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота, гепатонекроз (выраженность некроза прямо зависит от степени передозировки), повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени (через 12-48 ч после приема),

Побочные действия

Аллергические реакции: иногда - кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек. Со стороны системы кроветворения: редко - тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз. Со стороны пищеварительной системы: редко - тошнота, рвота, боль в эпигастрии. Прочие: редко - повышение внутриглазного давления, задержка мочи. При длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксическое действие. Фенилэфрина гидрохлорид может вызвать тошноту, головную боль, повышение АД; редко - ощущение сердцебиения. Эти симптомы проходят после отмены препарата.

Фото

  • Купить Простудокс цена
  • Купить Простудокс цена
  • Купить Простудокс цена
  • Купить Простудокс цена

Простудокс аналоги

Купить Цитовир-3 цена
ЦИТОВИР-3
  • Форма выпуска:
    КАПС
  • В упаковке:
    48
Цена: 1 025.00
Купить Мовипреп ценаМОВИПРЕП
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    4
Цена: 765.00
Купить Ирифрин бк ценаИРИФРИН БК
По рецепту
  • Форма выпуска:
    КАПЛИ ГЛАЗНЫЕ
  • Дозировка:
    2,5%
  • В упаковке:
    15
Цена: 692.00
Купить Ирифрин цена
ИРИФРИН
По рецепту
  • Форма выпуска:
    КАПЛИ ГЛАЗНЫЕ
  • Дозировка:
    2,5%
Цена: 651.00
Купить Антигриппин для детей цена
АНТИГРИППИН ДЛЯ ДЕТЕЙ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ ШИП
  • В упаковке:
    30
Цена: 633.00
Купить Антигриппин для детей ценаАНТИГРИППИН ДЛЯ ДЕТЕЙ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ ШИП
  • В упаковке:
    30
Цена: 624.00
Купить Цитовир-3 ценаЦИТОВИР-3
  • Форма выпуска:
    КАПС
  • В упаковке:
    24
Цена: 597.00
Купить Аскорбиновая к-та ценаАСКОРБИНОВАЯ К-ТА
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    50
Цена: 588.00
Купить Анвимакс цена
АНВИМАКС
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    24
Цена: 604.26568.00
Купить Анвимакс цена
АНВИМАКС
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    24
Цена: 600.00564.00
Купить Анвимакс цена
АНВИМАКС
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    24
Цена: 593.62558.00
Купить Анвимакс цена
АНВИМАКС
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    24
Цена: 593.62558.00
Купить Сорбифер дурулес цена
СОРБИФЕР ДУРУЛЕС
По рецепту
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
  • В упаковке:
    50
Цена: 544.00
Купить Релиф цена
РЕЛИФ
  • Форма выпуска:
    СУПП РЕКТ
  • В упаковке:
    12
Цена: 450.00
Купить Релиф цена
РЕЛИФ
  • Форма выпуска:
    МАЗЬ РЕКТ
Цена: 446.00
Купить Фервекс ценаФЕРВЕКС
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    12
Цена: 434.00
Купить Фервекс ценаФЕРВЕКС
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    12
Цена: 420.00
Купить Полидекса с фенилэфрином цена
ПОЛИДЕКСА С ФЕНИЛЭФРИНОМ
По рецепту
Оригинальный препарат
  • Форма выпуска:
    СПРЕЙ НАЗАЛ
Цена: 415.00
Купить Сорбифер дурулес цена
СОРБИФЕР ДУРУЛЕС
По рецепту
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
  • В упаковке:
    30
Цена: 411.00
Купить Цитовир-3 ценаЦИТОВИР-3
  • Форма выпуска:
    СИРОП
Цена: 406.00
Купить Сорбифер дурулес ценаСОРБИФЕР ДУРУЛЕС
По рецепту
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
  • В упаковке:
    30
Цена: 400.00
Купить Экседрин ценаЭКСЕДРИН
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
  • В упаковке:
    20
Цена: 374.00
Купить Антигриппин для взрослых ценаАНТИГРИППИН ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    10
Цена: 359.00
Купить Антигриппин для взрослых цена
АНТИГРИППИН ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    10
Цена: 359.00
Купить Антигриппин для взрослых цена
АНТИГРИППИН ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    10
Цена: 358.00
Купить Спазмалгон эффект цена
СПАЗМАЛГОН ЭФФЕКТ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
  • В упаковке:
    30
Цена: 340.00
Купить Цитовир-3 ценаЦИТОВИР-3
  • Форма выпуска:
    КАПС
  • В упаковке:
    12
Цена: 338.00
Купить Цитовир-3 ценаЦИТОВИР-3
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    1
Цена: 336.00
Купить Фервекс ценаФЕРВЕКС
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    8
Цена: 331.00
Купить Цитовир-3 ценаЦИТОВИР-3
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    1
Цена: 329.00
Купить Антигриппин для взрослых цена
АНТИГРИППИН ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ ШИП
  • В упаковке:
    10
Цена: 328.00
Купить Антигриппин для детей ценаАНТИГРИППИН ДЛЯ ДЕТЕЙ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ ШИП
  • В упаковке:
    10
Цена: 327.00
Купить Антигриппин для взрослых ценаАНТИГРИППИН ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ ШИП
  • В упаковке:
    10
Цена: 327.00
Купить Антигриппин для взрослых цена
АНТИГРИППИН ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ ШИП
  • В упаковке:
    10
Цена: 327.00
Купить Анвимакс цена
АНВИМАКС
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    12
Цена: 345.74325.00
Купить Анвимакс цена
АНВИМАКС
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    12
Цена: 345.74325.00
Купить Анвимакс цена
АНВИМАКС
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    12
Цена: 345.74325.00
Купить Флюкомп цена
ФЛЮКОМП
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • Дозировка:
    0,65 + 0,01 + 0,02
  • В упаковке:
    10
Цена: 318.00
Купить Виброцил цена
ВИБРОЦИЛ
  • Форма выпуска:
    КАПЛИ НАЗАЛ
Цена: 316.00
Купить Флюкомп ценаФЛЮКОМП
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • Дозировка:
    0,65 + 0,01 + 0,02
  • В упаковке:
    10
Цена: 308.00
Купить Бруфика плюс ценаБРУФИКА ПЛЮС
По рецепту
  • Форма выпуска:
    СУСП Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ
  • Дозировка:
    0,1/5МЛ + 0,1625/5МЛ
Цена: 301.00
Купить Колдрекс хотрем ментол и медовый лимон ценаКОЛДРЕКС ХОТРЕМ МЕНТОЛ И МЕДОВЫЙ ЛИМОН
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    10
Цена: 312.00298.00
Купить Колдрекс хотрем ценаКОЛДРЕКС ХОТРЕМ
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    10
Цена: 303.00289.00
Купить Колдрекс хотрем цена
КОЛДРЕКС ХОТРЕМ
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    10
Цена: 300.00286.00
Купить Фенилэфрин-оптик цена
ФЕНИЛЭФРИН-ОПТИК
По рецепту
  • Форма выпуска:
    КАПЛИ ГЛАЗНЫЕ
  • Дозировка:
    2,5%
Цена: 284.00
Купить Колдрекс юниор ценаКОЛДРЕКС ЮНИОР
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    10
Цена: 289.00276.00
Купить Стопгрипан ценаСТОПГРИПАН
  • Форма выпуска:
    ПОР Д/Р-РА
  • В упаковке:
    10
Цена: 272.00
Купить Фенилэфрин-сз ценаФЕНИЛЭФРИН-СЗ
По рецепту
  • Форма выпуска:
    КАПЛИ ГЛАЗНЫЕ
  • Дозировка:
    2,5%
Цена: 267.00

Доставка заказа в Москве

Заказывая на Apteka.ru, можно выбрать доставку в удобную для вас аптеку рядом с домом или по дороге на работу.

Все пункты доставки в Москве – 655 аптек

  • (90 отзывов)

    Аптека

    Принимает маркированный товар

    +7 (495) 732 0019
    г. Москва, Боровское ш., 18, к.1
    Есть безналичная оплата 
    ежедневно с 09:00 по 21:00
  • (143 отзыва)

    Авиценна Фарма

    Принимает маркированный товар

    +7 (495) 740 3143
    г. Москва, ул. Ниж.Первомайская, д.77.стр.1
    Есть безналичная оплата 
    круглосуточно
  • (32 отзыва)

    ООО Гудфарм

    Принимает маркированный товар

    +7 (495) 197 7789
    г. Москва, ул. Голубинская, д. 3, корп. 1
    Есть безналичная оплата 
    ежедневно с 09:00 по 21:00
  • (5 отзывов)

    Аптека "Соцфарм"

    Принимает маркированный товар

    +7 (495) 247 8701
    г. Москва, ул. Б. Каменщики, д.1/1
    Есть безналичная оплата 
    круглосуточно
  • (2 отзыва)

    Здравсити №16

    Принимает маркированный товар

    +7 (495) 197 8710
    г. Москва, ул. Новокосинская, д. 23, пом. IV
    Есть безналичная оплата 
    ежедневно с 09:00 по 21:00
  • (1 отзыв)

    ВЕК ЖИВИ

    Принимает маркированный товар

    +7 (495) 793 0000
    г. Москва, ул. Вилиса Лациса, д. 13, к. 1
    Есть безналичная оплата 
    ПН-СБ, 09:00-21:00
  • (171 отзыв)

    Аптека Солнышко

    Принимает маркированный товар

    +7 (495) 924 3026
    г. Москва, ул. Часовая, д,11/3 стр.2
    Есть безналичная оплата 
    круглосуточно
  • (410 отзывов)

    Аптека "КДЦ Доктор рядом" (вход со стороны ул. Летниковская, звонить в домофон)

    Принимает маркированный товар

    +7 (495) 661 4882
    г. Москва, ул. Кожевническая, 10 стр. 1
    Есть безналичная оплата 
    ПН-ПТ, 09:00-19:00
  • (166 отзывов)

    Век Живи

    Принимает маркированный товар

    +7 (495) 793 0000
    г. Москва, ул. Старокрымская, д. 15, к. 1
    Есть безналичная оплата 
    ПН-СБ, 09:00-21:00
  • (77 отзывов)

    Аптека Ваша №1

    Принимает маркированный товар

    +7 (495) 419 1919
    г. Москва, пр-кт Новоясеневский, д.12,к.1,пом.II
    Есть безналичная оплата 
    ежедневно с 10:00 по 20:00