Купить Бромгексин штада 0,8 мг/мл раствор для приема внутрь 150 мл флакон цена
Бромгексин штада 0,8 мг/мл раствор для приема внутрь 150 мл флакон
216

Бромгексин штада 0,8 мг/мл раствор для приема внутрь 150 мл флакон

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии. Срок годности товара указан примерно и может измениться.
Купить Бромгексин штада 0,8 мг/мл раствор для приема внутрь 150 мл флакон цена
Производитель: Такеда Фарма Сп. з.о.о.
  • Первичная упаковка:Флакон
  • Форма выпуска:раствор для приема внутрь
  • Дозировка:0,8мг/МЛ
  • Объем (мл):150МЛ
Доступные варианты
Купить Бромгексин штада 0,8 мг/мл раствор для приема внутрь 150 мл флакон цена216.00

Показания

Острые и хронические бронхолегочные заболевания, сопровождающиеся образованием мокроты повышенной вязкости (бронхиальная астма, пневмония, трахеобронхит, обструктивный бронхит, бронхоэктазы, эмфизема легких, муковисцидоз, туберкулез, пневмокониоз). Санация бронхиального дерева в предоперационном периоде и при проведении лечебных и диагностических внутрибронхиальных манипуляций, профилактика скопления в бронхах густой вязкой мокроты после операции.
Цена:
216.00
Длинный срок годности
Более 12 месяцев
Доставка в 1847 аптек в Москве завтра - Бесплатно
Оплата при получении

Аналоги

Смотреть все
  • .
    БРОМГЕКСИН 4 БЕРЛИН-ХЕМИБерлин-Хеми АГ
    Раствор
    Доз. 4мг/5МЛ
    Цена:
    283
  • .
    Бромгексин-акрихин 4 мг/5 мл сироп 100 мл флаконПОЛЬФАРМА Фармацевтический завод АО Отдел Медана в Серадзе
    Цена:
    264
  • .
    БРОМГЕКСИН 8 БЕРЛИН-ХЕМИБерлин-Фарма ЗАО
    ТАБЛ П/О
    25 шт в уп.
    Цена:
    219
  • .
    .
    БРОМГЕКСИНОбновление ПФК АО
    Цена:
    146.0711
    от130
  • .
    .
    .
    БРОМГЕКСИН-АКРИХИНАкрихин ХФК АО
    Цена:
    11414
    от98
  • .
    .
    .ещё 1
    БРОМГЕКСИНОЗОН ООО
    Цена:
    97.838
    от90
  • .
    БРОМГЕКСИНРОЗЛЕКС ФАРМ ООО
    Сироп
    Доз. 4 мг/5 МЛ
    Цена:
    84

Информация о товаре

Характеристики

Действующие вещества
Бромгексин
Форма выпуска
Раствор для приема внутрь, 0,8 мг/мл по 150 мл препарата во флаконе. На пластиковую крышку надета мензурка с делениями. Один флакон с инструкцией по применению помещают в картонную пачку.
Страна производителя
Польша
Производитель
Такеда Фарма Сп. з.о.о.
Беречь от детей

Лекарственная форма

Бесцветная, прозрачная, слабо опалесцирующая жидкость.

Состав

1 мл раствора содержит:
действующее вещество: бромгексина гидрохлорид - 0,8 мг; вспомогательные вещества: левоментол, хлористоводородная кислота 2 моль/л, метилпарагидроксибензоат, этанол 96 %, сорбитол 70 % (некристаллизующийся), вода очищенная.

Фармакотерапевтическая группа

отхаркивающее муколитическое средство

Фармакодинамика

Бромгексин оказывает муколитическое (секретолитическое), отхаркивающее и слабое противокашлевое действие. Муколитический эффект связан с деполимеризацией мукопротеиновых и мукополисахаридных волокон и увеличением серозного компонента бронхиального секрета.
Бромгексин увеличивает выведение слизи из дыхательных путей у пациентов с хроническим бронхитом.

Фармакокинетика

При приеме внутрь бромгексин практически полностью (99 %) всасывается в желудочно-кишечном тракте в течение 30 мин. Биодоступность зависит от индивидуальных особенностей организма, активности почечных ферментов при первичном прохождении активного вещества через печень, и cоставляет приблизительно 20 %. Бромгексин в плазме связывается с белками, проникает через гематоэнцефалический и плацентарный барьеры. В печени бромгексин подвергается деметилированию и окислению, часть образующихся метаболитов (амброксол) сохраняет активность. Предельный период полувыведения составляет 15 ч вследствие медленной обратной диффузии из тканей. Максимальная концентрация в крови достигается примерно через 1 ч после приема. Экскретируется почками в виде метаболитов. При хронической почечной недостаточности нарушается выделение метаболитов бромгексина. При многократном применении бромгексин может накапливаться в организме.

Показания

Острые и хронические бронхолегочные заболевания, сопровождающиеся образованием мокроты повышенной вязкости (бронхиальная астма, пневмония, трахеобронхит, обструктивный бронхит, бронхоэктазы, эмфизема легких, муковисцидоз, туберкулез, пневмокониоз).
Санация бронхиального дерева в предоперационном периоде и при проведении лечебных и диагностических внутрибронхиальных манипуляций, профилактика скопления в бронхах густой вязкой мокроты после операции.

Противопоказания

- повышенная чувствительность к бромгексину и другим компонентам препарата;
- беременность и период грудного вскармливания;
- язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в стадии обострения);
- детский возраст до 3-х лет;
- наследственная непереносимость фруктозы (т.к. препарат содержит сорбитол).
С осторожностью
С осторожностью применять у пациентов с желудочным кровотечением в анамнезе, при заболеваниях бронхов, сопровождающихся чрезмерным скоплением секрета, при наличии в анамнезе эпизодов кровохаркания, почечной и/или печеночной недостаточности, в детском возрасте от 3 до 6 лет.
Наличие спирта в препарате (этанол 96 %) может оказывать неблагоприятное влияние на детей, беременных женщин, на людей с заболеваниями головного мозга, эпилепсией, при черепно-мозговой травме, алкоголизме.
В случае наличия заболеваний или состояний, перечисленных в данном разделе, пациенту перед применением необходимо проконсультироваться с врачом.
Применение при беременности и в период грудного вскармливания
Исследования применения бромгексина у беременных женщин не проводились. Бромгексин проникает через плацентарный барьер. Доклинические данные и накопленный практический опыт показывают, что при применении бромгексина во время беременности не было установлено никаких нежелательных воздействий на организм. Однако в целях предосторожности применение препарата во время беременности противопоказано.
Бромгексин может проникать в грудное молоко, поэтому применение препарата в период грудного вскармливания противопоказано.

Способ применения и дозы

Внутрь.
Взрослым и детям старше 10 лет: по 10-20 мл 3 раза в сутки (суточная доза 24-48 мг бромгексина).
Детям от 6 до 10 лет, а также пациентам с массой тела менее 50 кг: по 5-10 мл 3 раза в сутки (суточная доза 12-24 мг бромгексина).
Детям от 3 до 6 лет: по 2,5-5 мл 3 раза в сутки (суточная доза 12 мг бромгексина).
Уменьшить дозу в случае почечной и/или печеночной недостаточности.
Для удобства дозирования препарата используют прилагаемую мерную мензурку.
В процессе лечения рекомендуется употреблять достаточное количество жидкости, что поддерживает секретолитическое действие бромгексина.
Без консультации врача не рекомендуется принимать бромгексин более 4-5 дней.
Если после лечения улучшения не наступает или симптомы усугубляются, или появляются новые симптомы, необходимо проконсультироваться с врачом.
Применяйте препарат только согласно тем показаниям, тому способу применения и в тех дозах, которые указаны в инструкции.

Побочные действия

Нежелательные реакции распределены по частоте встречаемости согласно следующей схеме: очень часто (?1/10), часто (?1/100 до <1/10), нечасто
(?1/1000 до <1/100), редко (?10 000 до <1/1000), очень редко (<1/10 000), частота неизвестна (не может быть рассчитана на основе имеющихся данных).
Нарушения со стороны иммунной системы
Редко: реакции гиперчувствительности.
Частота неизвестна: анафилактические реакции, включая анафилактический шок, ангионевротический отек и зуд, ринит.
Нарушения со стороны нервной системы
Нечасто: головокружение, головная боль.
Нарушения со стороны дыхательной системы, органов грудной клетки и средостения
Редко: бронхоспазм.
Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта
Часто: тошнота, диарея, рвота, боли в животе.
Частота неизвестна: обострение язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, диспепсия.
Нарушения со стороны печени и желчевыводящих путей
Редко: повышение активности «печеночных» трансаминаз в сыворотке крови.
Нарушения со стороны кожи и подкожных тканей
Редко: сыпь, крапивница.
Частота неизвестна: серьезные кожные реакции (в том числе экссудативная эритема, синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз, а также острый генерализированный экзантематозный пустулез).
Общие расстройства и нарушения в месте введения
Нечасто: лихорадка.
У пациентов с непереносимостью сорбитола/фруктозы под действием сорбитола, содержащегося в препарате, могут наблюдаться: тошнота, рвота и понос, снижение уровня сахара в крови (сопровождающееся дрожью, холодным потом, сердцебиением, чувством страха), повышение активности «печеночных» трансаминаз.
Если у Вас отмечаются побочные эффекты, указанные в инструкции, или они усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Передозировка

Опасные для жизни передозировки при применении Бромгексина ШТАДА у человека не известны.
Возможны следующие симптомы: тошнота, рвота, диарея и другие желудочно-кишечные расстройства.
Лечение - симптоматическое. Специфического антидота нет. При передозировке необходимо вызвать рвоту, а затем больному дать жидкость (молоко или воду). Промывание желудка рекомендуется в течение 1-2 ч после приема препарата.

Лекарственное взаимодействие

Бромгексин ШТАДА не назначают одновременно с противокашлевыми средствами (в том числе содержащими кодеин), т.к. они могут затруднять откашливание разжиженной бромгексином мокроты.
Бромгексин ШТАДА способствует проникновению антибиотиков (эритромицин, цефалексин, окситетрациклин, ампициллин, амоксициллин), сульфаниламидных препаратов в бронхиальный секрет, приводя к повышению концентрации антибиотиков в ткани легких.
Препарат несовместим со щелочными растворами.
Если Вы применяете вышеперечисленные или другие лекарственные препараты (в том числе безрецептурные), перед применением препарата Бромгексин ШТАДА проконсультируйтесь с врачом.

Особые указания

В случаях нарушения моторики бронхов или при значительном объеме выделяемой мокроты (например, при редком злокачественном синдроме ресничек) применение бромгексина требует осторожности в связи с риском задержки отделяемого в дыхательных путях.
Следует обратить внимание пациентов, принимающих бромгексина гидрохлорид, на возможность повышенного отделения мокроты.
В связи с тем, что данное лекарственное средство может повлиять на слизистую оболочку желудка, пациенты с пептической язвой должны соблюдать меры предосторожности при его применении.
Для больных сахарным диабетом: в 5 мл раствора содержится 1,5 г сорбитола, что соответствует 0,12 хлебным единицам.
В связи с приемом бромгексина гидрохлорида наблюдались случаи возникновения тяжелых заболеваний кожи, таких как экссудативная эритема, синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз, а также острый генерализированный экзантематозный пустулез. При появлении симптомов или признаков прогрессирующего высыпания (одновременно с пузырями или изъязвлениями на слизистой оболочке) лечение необходимо прервать и обратиться за консультацией к врачу.
Препарат следует применять с осторожностью в связи с содержанием в составе метилового эфира параоксибензойной кислоты, т.к. возможно появление аллергической реакции, в том числе после завершения курса терапии.
В состав препарата входит спирт в концентрации 4 об. %, что составляет на одну дозу препарата для взрослых (20 мл) - 0,6 г, соответственно для детей (2,5 мл) - 0,075 г.
В связи с содержанием в составе препарата этилового спирта (4 об. %), препарат следует применять с осторожностью у детей, беременных и кормящих женщин, пациентов с заболеваниями головного мозга, при черепно-мозговой травме, хроническом алкоголизме и не следует применять у пациентов, одновременно проходящих курс лечения антабусом или метронидазолом.
Препарат следует применять с осторожностью у пациентов из высокой группы риска, например в случае эпилепсии или заболеваний печени.
В связи с содержанием в составе препарата сорбитола, препарат не следует применять у пациентов с наследственной непереносимостью фруктозы.
Сорбитол может оказывать легкое слабительное действие.
Влияние на способность управлять транспортными средствами и механизмами
Прием рекомендуемых терапевтических доз (20 мл 3 раза в день) не оказывает влияния на скорость психомоторных реакций пациента.
Значительное превышение рекомендуемых доз препарата, содержащего 4 об. % алкоголя, может влиять на скорость психомоторных реакций и представлять опасность при вождении автотранспорта или работе с оборудованием.

Температура хранения

от 15℃ до 25℃

Организация, уполномоченная на принятие претензий

Такеда Фармасьютикалс ООО
Россия
119048, Москва, ул. Усачева, д. 2 стр. 1

Отзывы

Уважаемые пользователи! Возможность написания отзывов на сервисе Apteka.ru на отдельные товары недоступна в целях недопущения введения пользователей сервиса Apteka.ru в заблуждение относительно их свойств, характеристик и показаний к применению. Свое мнение о товаре вы можете сообщить нам с помощью обратной связи.