Купить КЕТОПРОФЕН-ЛОР 0,016/МЛ 200МЛ N1 ФЛАК Р-Р Д/ПОЛОСКАНИЯ цена
КЕТОПРОФЕН-ЛОР 0,016/МЛ 200МЛ N1 ФЛАК Р-Р Д/ПОЛОСКАНИЯ
444

КЕТОПРОФЕН-ЛОР 0,016/МЛ 200МЛ N1 ФЛАК Р-Р Д/ПОЛОСКАНИЯ

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
  • Купить КЕТОПРОФЕН-ЛОР 0,016/МЛ 200МЛ N1 ФЛАК Р-Р Д/ПОЛОСКАНИЯ цена
  • Купить КЕТОПРОФЕН-ЛОР 0,016/МЛ 200МЛ N1 ФЛАК Р-Р Д/ПОЛОСКАНИЯ цена
  • Купить КЕТОПРОФЕН-ЛОР 0,016/МЛ 200МЛ N1 ФЛАК Р-Р Д/ПОЛОСКАНИЯ цена
Купить КЕТОПРОФЕН-ЛОР 0,016/МЛ 200МЛ N1 ФЛАК Р-Р Д/ПОЛОСКАНИЯ цена
  • Первичная упаковка:Флакон
  • Форма выпуска:раствор для полоскания
  • Дозировка:16мг/МЛ
  • Объем (мл):200МЛ
  • В упаковке:1
Доступные варианты

Показания

Симптоматическое лечение воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей - тонзиллита (ангины), ларингита, фарингита; воспалительных заболеваний полости рта - стоматита, гингивита, глоссита, афты, пародонтопатии, хронического пародонтоза; в качестве анальгетического средства при стоматологических манипуляциях. В случае необходимости, пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением лекарственного препарата.
Цена:
444 .00
Цена за 1 ед.: 444 .00
Доставка в 1509 аптек в Москве в течение 7 дней - Бесплатно
Оплата при получении

    Информация о товаре

    Характеристики

    Действующие вещества
    Кетопрофен
    Форма выпуска
    Раствор для полоскания, 16 мг/мл по 200 мл во флаконы. Каждый флакон вместе с инструкцией по применению помещают в пачку из картона..
    Страна производителя
    Россия
    Беречь от детей

    Лекарственная форма

    прозрачный раствор от голубовато-зеленого до зеленого цвета с характерным запахом мяты.

    Состав

    Состав на 1 мл:
    Действующее вещество: кетопрофена лизиновая соль - 16,0 мг.
    Вспомогательные вещества: глицерин - 200,0 мг, этанол (спирт этиловый 95 %) в пересчете на спирт абсолютированный - 40,0 мг (37,0 мг), метилпарагидроксибензоат (нипагин) -
    1,5 мг, левоментол (L-ментол) - 0,70 мг, натрия сахаринат - 2,0 мг, натрия гидрофосфата додекагидрат - 0,78 мг, ароматизатор мятный - 2,40 мг, бриллиантовый зеленый - 0,016 мг, вода очищенная - до 1 мл.

    Фармакотерапевтическая группа

    прочие препараты для лечения заболеваний полости рта

    Фармакодинамика

    Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее действие. Ингибируя циклооксигеназу I и II типа, угнетает синтез медиаторов воспаления (простагландинов, тромбоксана и др.). Стабилизирует мембраны лизосом и задерживает высвобождение ферментов, способствующих разрушению тканей при воспалении. Тормозит активность нейтрофилов. Обладает антибрадикининовой активностью.
    Препарат не обладает антибактериальным действием.

    Фармакокинетика

    Разовая доза 160 мг приводит к уровню препарата в плазме менее 400 нг/мл, недостаточному для системного действия.

    Показания

    Симптоматическое лечение воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей - тонзиллита (ангины), ларингита, фарингита; воспалительных заболеваний полости рта - стоматита, гингивита, глоссита, афты, пародонтопатии, хронического пародонтоза; в качестве анальгетического средства при стоматологических манипуляциях.
    В случае необходимости, пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением лекарственного препарата.

    Противопоказания

    Повышенная чувствительность к кетопрофену и другим компонентам препарата, ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП, полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза или околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты и других НПВП (в том числе в анамнезе), детский возраст до 12 лет.
    С осторожностью
    Эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (обострение), болезнь Крона, дивертикулит, пептическая язва, гемофилия и др. нарушения свертывания крови, хроническая сердечная недостаточность, бронхиальная астма, пожилой возраст, беременность (I и II триместр).
    Применение при беременности и в период грудного вскармливания
    Применение препарата в III триместре беременности противопоказано.
    Применение препарата в I и II триместрах беременности возможно только после консультации с врачом, если предполагаемая польза для материи превышает потенциальный риск для плода.
    Применение препарата в период грудного вскармливания не рекомендуется.

    Способ применения и дозы

    Для полоскания полости рта. 10 мл препарата (доза на 1 применение) следует отмерить с помощью мерного стаканчика, входящего в комплект упаковки, и развести в 100 мл (половина стакана) питьевой воды. Полоскание полости рта проводят 2 раза в день, предпочтительно утром и вечером. Препарат следует применять после еды. Длительность лечения определяется врачом. Если после лечения улучшения не наступает или появляются новые симптомы, необходимо проконсультироваться с врачом. Применяйте препарат только согласно тому способу применения и в тех дозах, которые указаны в инструкции по применению. В случае необходимости, пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением лекарственного препарата.

    Побочные действия

    Аллергические реакции.
    Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

    Передозировка

    При применении препарата в соответствии с инструкцией по применению передозировка маловероятна. Случайное проглатывание раствора не ведет к серьезным последствиям, т.к. разовая доза для полоскания содержит 160 мг кетопрофена лизиновой соли, что соответствует дозе, предназначенной для приема внутрь.

    Лекарственное взаимодействие

    Не выявлено.

    Особые условия

    Длительное применение может вызывать реакции повышенной чувствительности.
    В этом случае следует прекратить применение препарата и подобрать адекватные методы лечения.
    При применении высоких доз и длительном курсе лечения всасывающийся кетопрофен может конкурировать с другими лекарственными препаратами, имеющими высокое сродство к белкам плазмы.
    Препарат содержит метилпарагидроксибензоат, который может вызвать аллергические реакции (включая аллергические реакции замедленного типа).
    Внимательно прочтите инструкцию перед тем, как начать применение препарата. Сохраните инструкцию, она может понадобиться вновь. Если у Вас возникли вопросы, обратитесь к врачу. Лекарственное средство, которым Вы лечитесь, предназначено лично Вам, и его не следует передавать другим лицам, поскольку оно может причинить им вред даже при наличии тех же симптомов, что и у Вас.
    Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами
    Препарат не влияет на способность управлять транспортом или заниматься другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

    Температура хранения

    от 2℃ до 25℃

    Отзывы

    Уважаемые пользователи! Возможность написания отзывов на сервисе Apteka.ru на отдельные товары недоступна в целях недопущения введения пользователей сервиса Apteka.ru в заблуждение относительно их свойств, характеристик и показаний к применению. Свое мнение о товаре вы можете сообщить нам с помощью обратной связи.