Купить ЦЕТИРИЗИН-АКРИХИН 0,01 N20 ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ цена
ЦЕТИРИЗИН-АКРИХИН 0,01 N20 ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
138

ЦЕТИРИЗИН-АКРИХИН 0,01 N20 ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Купить ЦЕТИРИЗИН-АКРИХИН 0,01 N20 ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ цена
Доступные варианты

Показания

— сезонный и круглогодичный аллергический ринит; — аллергический конъюнктивит; — поллиноз (сенная лихорадка); — крапивница (в т.ч. хроническая идиопатическая); — зудящие аллергические дерматозы (в т.ч. атопический дерматит, нейродермит); — отек Квинке.
Цена:
138 .00
Доставка в 36 аптек в Абакане 25 января в 03:00 - Бесплатно
Оплата при получении

    Информация о товаре

    Характеристики

    Действующие вещества
    Цетиризин
    Форма выпуска
    20 таб в уп
    Страна производителя
    Польша
    Хранить в сухом месте
    Хранить в защищённом от света месте
    Беречь от детей

    Лекарственная форма

    Таблетки, покрытые оболочкой от белого до кремового цвета, продолговатые, с односторонней разделительной риской.

    Состав

    1 таб.
    цетиризина дигидрохлорид 10 мг
    Вспомогательные вещества: лактоза, целлюлоза микрокристаллическая, крахмал кукурузный, поливинилпирролидон 25, магния стеарат, натрия глюконат крахмала, силикагель, натрия лаурилсульфат.
    Состав оболочки: оксипропилметилцеллюлоза, полиэтиленгликоль 6000.

    Фармакотерапевтическая группа

    противоаллергическое средство - H1-гистаминовых рецепторов блокатор

    Фармакодинамика

    Блокатор периферических гистаминовых H1-рецепторов. Оказывает противоаллергическое действие. Влияет на раннюю гистаминозависимую стадию аллергических реакций, уменьшает миграцию эозинофилов, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления на поздней, клеточной стадии аллергических реакций. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, оказывает противозудное действие. Практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинового действия. В терапевтических дозах не вызывает седативного эффекта.
    Действие препарата проявляется через 20 мин (у 50% пациентов), через 60 мин (у 95% пациентов) после приема препарата и продолжается до 24 ч.

    Фармакокинетика

    Всасывание
    После приема внутрь цетиризин быстро и хорошо всасывается из ЖКТ. Cmax в плазме крови достигается через 30-60 мин. Прием пищи не оказывает существенного влияния на величину абсорбции, однако в этом случае скорость всасывания незначительно снижается.
    Распределение
    Связывание с белками плазмы составляет 93%. Vd составляет около 0.5 л/кг. Не проникает через ГЭБ и внутрь клетки. При применении препарата в дозе 10 мг в течение 10 дней накопления препарата не наблюдается.
    Метаболизм
    Цетиризин слабо метаболизируется в печени с образованием неактивного метаболита.
    Выведение
    Около 70% принятой дозы цетиризина выводится почками в основном в неизмененном виде. После однократного приема разовой дозы T1/2 составляет около 10 ч.
    Фармакокинетика в особых клинических случаях
    У детей в возрасте от 2 до 12 лет T1/2 составляет 5-6 ч.
    При нарушении функции почек (КК менее 11-31 мл/мин) и у пациентов, находящихся на гемодиализе (КК менее 7 мл/мин), T1/2 увеличивается в 3 раза, клиренс уменьшается на 70%.
    При хронических заболеваниях и у пациентов пожилого возраста отмечается увеличение T1/2 на 50% и уменьшение клиренса на 40%.

    Показания

    — сезонный и круглогодичный аллергический ринит;
    — аллергический конъюнктивит;
    — поллиноз (сенная лихорадка);
    — крапивница (в т.ч. хроническая идиопатическая);
    — зудящие аллергические дерматозы (в т.ч. атопический дерматит, нейродермит);
    — отек Квинке.

    Противопоказания

    — детский возраст до 6 лет;
    — беременность;
    — период лактации (грудное вскармливание);
    — повышенная чувствительность к компонентам препарата.
    С осторожностью следует назначать препарат при хронической почечной недостаточности средней и тяжелой степени (требуется коррекция режима дозирования), а также больным пожилого возраста (возможно снижение клубочковой фильтрации).
    Применение при беременности и кормлении грудью
    Цетиризин не рекомендуют применять при беременности. При необходимости применения препарата в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

    Способ применения и дозы

    Взрослым и детям старше 12 лет назначают 10 мг (1 таб.)/сут.
    Детям в возрасте от 6 до 12 лет препарат назначают по 5 мг (1/2 таб.) 2 раза/сут утром и вечером или по 10 мг (1 таб.) 1 раз/сут.
    При почечной недостаточности дозу следует уменьшить в 2 раза.
    При нарушениях функции печени дозу подбирают индивидуально, особенно при одновременной почечной недостаточности.
    Пациентам пожилого возраста с нормальной функцией почек коррекции дозы не требуется.
    Препарат можно принимать вне зависимости от приема пищи, предпочтительно вечером. Таблетки следует проглатывать целиком, не разжевывая, запивая небольшим количеством воды.

    Побочные действия

    Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту; в отдельных случаях - диспепсия, боли в животе, метеоризм.
    Со стороны ЦНС: в отдельных случаях - головная боль, сонливость, головокружение, возбуждение.
    Аллергические реакции: в единичных случаях - крапивница, ангионевротический отек, одышка (пациент должен быть предупрежден о необходимости немедленного прекращения приема препарата).
    Препарат в целом хорошо переносится.

    Особые условия

    С осторожностью назначают препарат лицам пожилого возраста и пациентам с нарушениями функции печени и/или почек.
    Пациента следует предупредить о необходимости сообщать врачу о возникновении любых побочных эффектов на фоне приема препарата.
    Пациента следует предупредить о необходимости избегать одновременного применения Аллертека с другими лекарственными средствами без назначения врача.
    Данных о взаимодействии цетиризина с этанолом до настоящего времени не получено, несмотря на это употребление алкоголя на фоне применения препарата Аллертек® не рекомендуется.
    Использование в педиатрии
    Препарат не назначают детям в возрасте до 6 лет.
    Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
    С осторожностью назначают препарат пациентам, занимающимся потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстроты психомоторных реакций.
    Передозировка
    Симптомы: сонливость (при однократном приеме препарата в дозе свыше 50 мг); у детей - беспокойство, повышенная раздражительность; возможен антихолинергический эффект (задержка мочеиспускания, сухость во рту, запор).
    Лечение: промывание желудка, прием активированного угля; при необходимости проводят симптоматическую терапию. Гемодиализ неэффективен.

    Температура хранения

    от 15℃ до 25℃

    Организация, уполномоченная на принятие претензий

    Акрихин ХФК АО
    Россия
    www.akrikhin.ru
    142450 Московская область, Ногинский район, г Старая Купавна, ул. Кирова, д. 29
    akrikhin@akrikhin.ru
    8(495) 702-95-03

    Отзывы

    Уважаемые пользователи! Возможность написания отзывов на сервисе Apteka.ru на отдельные товары недоступна в целях недопущения введения пользователей сервиса Apteka.ru в заблуждение относительно их свойств, характеристик и показаний к применению. Свое мнение о товаре вы можете сообщить нам с помощью обратной связи.