Купить Каффетин колд 10 шт. таблетки, покрытые пленочной оболочкой цена
Каффетин колд 10 шт. таблетки, покрытые пленочной оболочкой
245

Каффетин колд 10 шт. таблетки, покрытые пленочной оболочкой

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Купить Каффетин колд 10 шт. таблетки, покрытые пленочной оболочкой цена
Производитель:
  • Форма выпуска:таблетки, покрытые пленочной оболочкой
  • В упаковке:10
Доступные варианты

Показания

Симптоматическое лечение «простуды» и гриппа (головная боль, мышечная боль, боли в горле, повышенная температура тела, сухой кашель, насморк, заложенность носа и придаточных пазух носа).
Цена:
272.2210
245.00
Цена за 1 ед.: 24.50
Доставка в 39 аптек в Абакане послезавтра - Бесплатно
Оплата при получении

Информация о товаре

Характеристики

Форма выпуска
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой - 10 шт с инструкцией по применению в уп
Страна производителя
Республика Македония
Производитель
АЛКАЛОИД АД Скопье
Беречь от детей

Лекарственная форма

Продолговатые двояковыпуклые таблетки, покрытые пленочной оболочкой синего цвета, с риской на одной стороне.

Состав

Одна таблетка содержит:
Действующие вещества: декстрометорфана гидробромид - 15,00 мг; парацетамол - 500,00 мг; псевдоэфедрина гидрохлорид 30,00 мг; аскорбиновая кислота (в виде 95 % гранулята) - 60,00 мг (63,16 мг).
Вспомогательные вещества: гипромеллоза (в составе гранулята аскорбиновой кислоты*), целлюлоза микрокристаллическая, крахмал прежелатинизированный, повидон К30, кремния диоксид коллоидный, кроскармеллоза натрия, тальк, магния стеарат;
Оболочка: опадрай II белый 85F18422 (поливиниловый спирт, частично гидролизованный, макрогол 3350, титана диоксид, тальк), опадрай II синий 85F20400 (поливиниловый спирт, частично гидролизованный, макрогол 3350, титана диоксид, тальк, краситель индигокармин Е 132).
* Аскорбиновая кислота используется в виде гранулята: 1 г гранулята содержит 950 мг аскорбиновой кислоты (95 %) и 50 мг гипромеллозы (5 %).

Фармакотерапевтическая группа

анальгезирующее средство комбинированное (противокашлевое опиоидное средство+НПВП+анальгезирующее ненаркотическое средство+психо

Фармакодинамика

Парацетамол обладает обезболивающим и жаропонижающим действием. В центральной нервной системе блокирует циклооксигеназу, воздействуя на центры боли и терморегуляции. В отличие от нестероидных противовоспалительных средств у парацетамола практически отсутствует противовоспалительный эффект. Не вызывает раздражения слизистой оболочки желудка и кишечника. Не оказывает влияния на водно- солевой обмен, поскольку не воздействует на синтез простагландинов в периферических тканях.
Псевдоэфедрин способствует сужению сосудов слизистой оболочки носа и глотки, уменьшает отечность, что приводит к уменьшению секреции в полости носа и облегчению носового дыхания.
Декстрометорфан действует на кашлевой центр и повышает кашлевой порог, что приводит к уменьшению сухого кашля, связанного с раздражением слизистой оболочки носоглотки при большинстве «простудных» заболеваний.
Аскорбиновая кислота восполняет дефицит витамина С при «простудных» заболеваниях.

Фармакокинетика

Всасывание парацетамола происходит в основном в тонкой кишке и максимальная концентрация в плазме крови обычно достигается через 0,5-1,5 ч после приема внутрь. Период полувыведения (T1/2) парацетамола из плазмы крови составляет 1,5- 2,5 ч. Метаболизируется в печени (90-95 %): 80 % вступает в реакции конъюгации с глюкуроновой кислотой и сульфатами с образованием неактивных метаболитов; 17 % подвергается гидроксилированию с образованием 8 активных метаболитов, которые конъюгируют с глутатионом с образованием уже неактивных метаболитов. При недостатке глутатиона эти метаболиты могут блокировать ферментные системы гепатоцитов и вызывать их некроз.
В метаболизме препарата также участвует изофермент CYP2E1. T1/2 - 1-4 ч. Выводится почками в виде метаболитов, преимущественно конъюгатов, только 3 % в неизмененном виде. У пожилых больных снижается клиренс препарата и увеличивается T1/2.
Псевдоэфедрин хорошо абсорбируется после приема внутрь, максимальная концентрация в плазме крови достигается через 1,5-2 ч. T1/2 составляет примерно 5,5 ч. Псевдоэфедрин частично метаболизируется в печени с образованием активного метаболита и выводится с мочой.
Декстрометорфан хорошо абсорбируется после приема внутрь и максимальная концентрация в плазме крови обычно достигается через 2 ч после приема дозы. Декстрометорфан метаболизируется в печени и выводится с мочой в неизмененном виде и в виде метаболитов.
Аскорбиновая кислота полностью абсорбируется в желудочно-кишечном тракте и хорошо распределяется в тканях организма. Аскорбиновая кислота обратимо окисляется в дегидроксиаскорбиновую кислоту, и частично метаболизируется в аскорбат-2-сульфат; выводится с мочой.

Показания

Симптоматическое лечение «простуды» и гриппа (головная боль, мышечная боль, боли в горле, повышенная температура тела, сухой кашель, насморк, заложенность носа и придаточных пазух носа).

Противопоказания

Повышенная чувствительность к препарату или какому-либо его компоненту.
Артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца (ИБС), стенокардия.
Тяжелые нарушения функции печени или почек, гепатит.
Одновременный прием трициклических антидепрессантов, противопаркинсонических лекарственных средств, ингибиторов моноаминоксидазы (в т.ч. в течение 14 дней после их отмены).
Врожденный дефицит глюкозо-6- фосфатдегидрогеназы.
Детский возраст до 12 лет.
Беременность, период грудного вскармливания.
С осторожностью
Доброкачественная гипербилирубинемия (в т.ч. синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), сердечно-сосудистые заболевания (в т.ч. тахиаритмии), заболевания почек, гиперплазия предстательной железы с задержкой мочи, сахарный диабет, бронхиальная астма, ХОБЛ (хроническая обструктивная болезнь легких), страдающие истощением или ослабленные пациенты, обезвоживание, алкоголизм, гипертиреоз, закрытоугольная глаукома.
Применение при беременности и в период грудного вскармливания
Препарат противопоказан во время беременности и в период грудного вскармливания.

Способ применения и дозы

Рекомендуемая доза препарата Каффетин® Колд для взрослых и детей старше 12 лет составляет одну таблетку 4 раза в день. Можно принять и 2 таблетки сразу. Интервал между дозами должен быть не менее 4 ч. Максимальная разовая доза - 2 таблетки, а максимальная суточная доза - 2 таблетки 4 раза в течение 24 ч.
Если лихорадка сохраняется более 3-х дней с начала лечения, а кашель более 5 дней, следует обратиться к врачу.

Побочные действия

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, сухость во рту, боль в эпигастрии; при длительном применении в больших дозах - гепатотоксичность.
Со стороны ЦНС: сонливость, нарушения сна, раздражительность, возбуждение, головокружение.
Со стороны иммунной системы: кожная сыпь, кожный зуд, крапивница, ангионевротический отек; синдром Стивенса-Джонсона, синдром Лайелла, острый генерализованный экзантематозный пустулез.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение артериального давления, тахикардия, ощущение сердцебиения.
Со стороны органов кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, панцитопения.
Со стороны мочевыделительной системы: при длительном применении в больших дозах - нефротоксичность (почечная колика, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).

Передозировка

Симптомы. Парацетамол - бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, абдоминальная боль, нарушение функции печени вплоть до поражения печени. Поражение печени является дозозависимым осложнением передозировки парацетамола (прием свыше 10 г парацетамола) и клинические симптомы могут появиться через 1-6 дней после приема препарата. Выраженность передозировки зависит от дозы парацетамола. Выражен риск передозировки парацетамолом особенно у пожилых людей, детей, в случаях хронического алкоголизма, у пациентов, страдающих истощением и пациентов, принимающих индукторы микросомальных ферментов печени. Передозировка парацетамола может привести к печеночной недостаточности, энцефалопатии и смерти.
Псевдоэфедрин - раздражительность, беспокойство, тремор, судороги, ощущение сердцебиения, аритмии, артериальная гипертензия.
Декстрометорфан - тошнота, рвота, головокружение, сонливость, нарушение зрения, заторможенность, нарушение координации движения, затруднение дыхания.
Лечение. Промывание желудка в первые 6 ч, с последующим назначением активированного угля, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина через 8-9 ч после передозировки и ацетилцистеина - через 12 ч, симтоматическая терапия для поддержания сердечно- сосудистой и дыхательной деятельности.

Лекарственное взаимодействие

Метоклопрамид и домперидон увеличивают скорость всасывания парацетамола, а холестирамин - уменьшает.
Парацетамол может увеличить период полувыведения хлорамфеникола.
Сопутствующее применение парацетамола в высоких дозах повышает эффект антикоагулянтных лекарственных средств (варфарин).
Индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) и гепатотоксичные лекарственные средства увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов парацетамола, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций даже при небольшой дозе.
Длительное использование барбитуратов снижает эффективность парацетамола.
Одновременное длительное назначение парацетамола в высоких дозах и салицилатов повышает риск развития рака почки и мочевого пузыря.
Длительное совместное использование парацетамола и нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП) повышает риск развития «анальгетической» нефропатии и почечного папиллярного некроза, ускоряет наступление терминальной стадии почечной недостаточности.
Дифлунисал повышает плазменную концентрацию парацетамола на 50 %, тем самым повышая риск развития гепатотоксичности.
При одновременном применении псевдоэфедрина с другими симпатомиметическими лекарственными средствами возможно аддитивное действие и развитие токсических эффектов; с ингибиторами моноаминоксидазы - возможно развитие гипертонического криза, гиперпирексии и тяжелых сердечных аритмий (применять препарат можно не ранее чем через 2 недели после прекращения приема ингибиторов моноаминоксидазы). Пропранолол может усиливать прессорный эффект псевдоэфедрина; псевдоэфедрин может уменьшать гипотензивное действие резерпина, метилдопы, альфа- и бета-адреноблокаторов, мекамиламина и алкалоидов чемерицы.
Одновременное применение декстрометорфана и ингибиторов МАО может привести к серотониновому синдрому (тошнота, артериальная гипотензия, тремор ног, мышечный спазм, повышение температуры тела, даже остановка сердца).
Амиодарон, флуоксетин, хинидин, ингибируя систему цитохрома Р450, могут повышать концентрацию декстрометорфана в крови.
Галоперидол повышает токсичность декстрометорфана при их одновременном применении.
Алкоголь может усугубить побочные реакции декстрометорфана.

Особые условия

В период лечения проводят контроль показателей периферической крови и функционального состояния печени.
В период лечения необходимо воздерживаться от употребления этанола (возможно развитие гепатотоксичного действия) и кофеина.
Не применять другие препараты, содержащие парацетамол, так как это может привести к передозировке.
Влияние на способность к управлению транспортными средствами и механизмами
В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Температура хранения

от 2℃ до 25℃

Организация, уполномоченная на принятие претензий

АЛКАЛОИД-РУС ООО
Россия
https://alkaloid.ru
119048, г. Москва, ул. Усачева, д. 33 стр. 2. 6 этаж. офис 9
infoalk@alkaloid.com.mk
8 (495) 502 92 97

Отзывы

Уважаемые пользователи! Возможность написания отзывов на сервисе Apteka.ru на отдельные товары недоступна в целях недопущения введения пользователей сервиса Apteka.ru в заблуждение относительно их свойств, характеристик и показаний к применению. Свое мнение о товаре вы можете сообщить нам с помощью обратной связи.