КЕТОПРОФЕН ВРАМЕД 2,5% 40,0 ГЕЛЬ

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии. Срок годности товара указан примерно и может измениться.
Купить КЕТОПРОФЕН ВРАМЕД 2,5% 40,0 ГЕЛЬ цена
  • Производитель

    Софарма АО

  • Форма выпуска

    гель

  • Дозировка

    2,5%

  • Все характеристики
Доступные варианты
Купить Кетопрофен врамед 2,5% гель 40 гр цена
Масса (гр):40,0
Нет в наличии
Купить КЕТОПРОФЕН ВРАМЕД 2,5% 40,0 ГЕЛЬ цена
Нет в наличии
Показания
— острые и хронические воспалительные заболевания опорно-двигательного аппарата (в т.ч. ревматоидный артрит, спондилоартрит, артроз, остеохондроз); — травмы опорно-двигательного аппарата (в т.ч. спортивные).
Нет в наличии

Аналоги

Смотреть все
  • Набор ОКИ 1,6% 150МЛ раствор + ОКИ АКТ 0,04 N10 ПАК по специальной цене
    Вместе выгоднее!
    Набор ОКИ 1,6% 150МЛ раствор + ОКИ АКТ 0,04 N10 ПАК по специальной цене
    Цена:
    125815
    1 060
  • Набор 1+1 Пенталгин  экстра-гель 100г - со скидкой
    Вместе выгоднее!
    Набор 1+1 Пенталгин экстра-гель 100г - со скидкойЛЕККО ЗАО
    Цена:
    128221
    1 012
  • Набор КЕТОНАЛ 5% 100,0 КРЕМ Д/НАРУЖ ПРИМ и КЕТОНАЛ ДУО 0,15 N30 КАПС по спец.цене!
    По рецепту
    Вместе выгоднее!
    Набор КЕТОНАЛ 5% 100,0 КРЕМ Д/НАРУЖ ПРИМ и КЕТОНАЛ ДУО 0,15 N30 КАПС по спец.цене!
    Цена:
    105314
    897.17
  • Набор ОКИ АКТ 0,04 №10 пак по специальной цене
    Вместе выгоднее!
    Набор ОКИ АКТ 0,04 №10 пак по специальной ценеДомпе Фармачеутичи С.п.А.
    Цена:
    118833
    792.39
  • Набор ОКИ 0,08 2,0 N12 ПАК гранулы + ОКИ АКТ 0,04 N10 ПАК по специальной цене
    По рецепту
    Вместе выгоднее!
    Набор ОКИ 0,08 2,0 N12 ПАК гранулы + ОКИ АКТ 0,04 N10 ПАК по специальной цене
    Цена:
    83614
    717.20
  • АРТРОЗИЛЕН
    АРТРОЗИЛЕНДоппель Фармацеутици С.р.Л.
    гель
    Доз. 5%
    Цена:
    541
  • ФАСТУМ
    ФАСТУМ
    ФАСТУМ
    ФАСТУМА.Менарини Мэнюфекчеринг Лоджистикс энд Сервисиз С.р.Л.
    Цена:
    от447
  • ОКИ АКТ
    ОКИ АКТДомпе Фармачеутичи С.п.А.
    гранулы
    10 шт в уп.
    Цена:
    396
  • БЫСТРУМГЕЛЬ
    БЫСТРУМГЕЛЬ
    БЫСТРУМГЕЛЬ
    БЫСТРУМГЕЛЬАкрихин ХФК АО
    Цена:
    от371
  • КЕТОНАЛ АКТИВ ПЛЮС
    По рецепту
    КЕТОНАЛ АКТИВ ПЛЮСФайн Фудс энд Фармасьютикалз Н.Т.М. С.П.А./ Лек д.д.
    ГРАНУЛЫ Д/ПРИГОТ Р-РА
    12 шт в уп.
    Цена:
    354

Характеристики

  • Производитель

    Софарма АО

  • Страна производитель

    Болгария

  • Специальные свойства

    Беречь от детей

  • Действующее вещество

    Кетопрофен

  • Форма выпуска

    гель

  • Дозировка

    2,5%

Инструкция

Упаковка и форма выпуска

40 г - алюминиевые (1) - пачки картонные.

Лекарственная форма

Гель для наружного применения 2.5% бесцветный, прозрачный или слегка опалесцирующий, с запахом эфирных масел и этилового спирта.

Состав

кетопрофен 25 мг
Вспомогательные вещества: этанол 96%, карбомер 940, пропиленгликоль, диэтаноламин, бензалкония хлорид, масло цветов апельсина (синтетическое), масло лавандовое, динатрия эдетат, макрогол 400, вода очищенная.

Фармакотерапевтическая группа

НПВП

Фармакодинамика

НПВП, производное пропионовой кислоты. Оказывает анальгезирующее, противовоспалительное и жаропонижающее действие. Механизм действия связан с подавлением активности ЦОГ-1 и ЦОГ-2, регулирующей синтез простагландинов.
Противовоспалительная активность кетопрофена сходна с таковой индометацина и напроксена и выше активности ибупрофена, фенилбутазона и ацетилсалициловой кислоты соответственно в 20, 80 и 160 раз. Анальгезирующее действие кетопрофена сходно с таковым индометацина и напроксена.

Фармакокинетика

Всасывание
Cmax в плазме крови достигается через 2.7-4 ч. При наружном применении в дозе 30 мг каждые 6 ч на 100 см2 поверхности спины относительная биодоступность составляет 0.9±0.5 мг/л, а такой же поверхности плеча - 1.08±0.63 мг/л.
Распределение
Связывание с белками плазмы крови (преимущественно с альбумином) составляет 99%.
Метаболизм и выведение
Метаболизируется путем конъюгации с глюкуроновой кислотой. Активных метаболитов не образуется.
Выведение
T1/2 кетопрофена - от 2 до 4 ч.
Фармакокинетика в особых клинических случаях
У детей и у пациентов с циррозом печени связь кетопрофена с белками плазмы крови снижена.

Показания

— острые и хронические воспалительные заболевания опорно-двигательного аппарата (в т.ч. ревматоидный артрит, спондилоартрит, артроз, остеохондроз);
— травмы опорно-двигательного аппарата (в т.ч. спортивные).

Противопоказания

— мокнущие дерматозы, экзема;
— инфицированные ссадины и раны;
— детский возраст до 12 лет;
— повышенная чувствительность к препарату.

Способ применения и дозы

Полоску геля длиной 3-5 см наносят на кожу пораженной области 1-2 легкими массирующими движениями (1 см геля содержит 40 мг кетопрофена).
Максимальная суточная доза не должна превышать 375 мг кетопрофена, что соответствует 9 см (15 г) геля.
Курс лечения не более 12 дней.

Побочные действия

Дерматологические реакции: гиперемия, экзантема, фотосенсибилизация, пурпура.
При длительном применении на обширных поверхностях возможно развитие системных побочных эффектов.

Передозировка

Случаев передозировки при применении Кетопрофена Врамед не описано.

Лекарственное взаимодействие

Не было отмечено лекарственного взаимодействия препарата Кетопрофен Врамед с другими препаратами.

Особые указания

Не следует наносить гель на открытые раны и воспаленную кожу. Следует избегать попадания геля в глаза. Не следует применять препарат под окклюзионную повязку.
После нанесения геля необходимо сразу же вымыть руки.

Температура хранения

от 2℃ до 25℃

Отзывы

Уважаемые пользователи! Возможность написания отзывов на сервисе Apteka.ru на отдельные товары недоступна в целях недопущения введения пользователей сервиса Apteka.ru в заблуждение относительно их свойств, характеристик и показаний к применению. Свое мнение о товаре вы можете сообщить нам с помощью обратной связи .