ТераФлю от гриппа и простуды в Адыгейске

  • Купить ТераФлю от гриппа и простуды в Адыгейске можно в интернет‐магазине Apteka.ru.
  • Цена на ТераФлю от гриппа и простуды от 233 руб. в Адыгейске.
  • Доставка препарата ТераФлю от гриппа и простуды в 3 аптеки.

ТераФлю от гриппа и простуды Инструкция по применению

Группа товаров:

Препараты при простудных заболеваниях и гриппе

Беречь от детей

Общее описание

ОРЗ и "простуды" симптомов средство устранения (анальгезирующее ненаркотическое средство + альфа-адреномиметик + Н1-гистаминовых рецепторов блокатор + витамин).

Производитель

Фамар Орлеан

Страна происхождения

Франция

Лекарственная форма

Сыпучий белый гранулированный порошок с жёлтыми вкраплениями без посторонних частиц с цитрусовым запахом. Допускается наличие мягких комков.

Описание лекарственной формы

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный) по 22,1 г в пакетик-саше - 14 шт в уп.

Состав

Один пакетик содержит: Действующие вещества: парацетамол 325 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, фенирамина малеат 20 мг, аскорбиновая кислота 50 мг. Вспомогательные вещества: натрия цитрата дигидрат 120,74 мг, яблочная кислота 50,31 мг, краситель солнечный закат желтый 0,098 мг, краситель хинолиновый желтый 0,094 мг, титана диоксид 3,16 мг, ароматизатор лимонный 208,42 мг, кальция фосфат трехосновный 82 мг, лимонная кислота 1221,79 мг, сахароза 20000 мг.

Особые условия

Во избежание токсического поражения печени прием препарата не следует сочетать с применением алкогольных напитков. ТераФлю® от гриппа и простуды содержит: • сахарозы 20 г на пакетик. Это должно быть принято во внимание у пациентов с сахарным диабетом. Пациентам с такими редкими наследственными проблемами, как непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозной мальабсорбцией или недостаточностью сахаразы/изомальтазы, не следует принимать ТераФлю® от гриппа и простуды. • краситель солнечный закат желтый (Е110). Может вызвать аллергические реакции. • натрия 28,3 мг на пакетик. Это должно быть принято во внимание у пациентов, соблюдающих диету по содержанию натрия. Не следует использовать препарат из поврежденных пакетиков. Пациентам следует обратиться к врачу, если: • Наблюдается бронхиальная астма, эмфизема или хронический бронхит; • Симптомы не проходят в течение 5 дней или сопровождаются тяжелой лихорадкой, продолжающейся в течение 3 дней, сыпью или постоянной головной болью. Это могут быть признаки более серьезных нарушений. Влияние на способность управлять транспортными средствами и механизмами ТераФлю® от гриппа и простуды может вызывать сонливость, поэтому во время лечения не рекомендуется управлять автомобилем и заниматься другими видами деятельности, требующими концентрации внимания и высокой скорости психомоторных реакций.

Лекарственное взаимодействие

Влияние парацетамола Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных средств, этанола. Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном приеме барбитуратов, фенитоина, фенобарбитала, карбамазепина, рифампицина, изониазида, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени. Свойства варфарина как антикоагулянта и других кумаринов могут быть усилены на фоне длительного регулярного применения парацетамола, повышая риск кровотечений. Единичный прием парацетамола не оказывает такого эффекта. При назначении парацетамола одновременно с метоклопрамидом скорость всасывания парацетамола увеличивается и соответственно быстрее достигается его максимальная концентрация в плазме. Аналогичным образом, домперидон может увеличивать скорость абсорбции парацетамола. При совместном применении хлорамфеникола и парацетамола период полувыведения хлорамфеникола может увеличиться. Парацетамол может снизить биодоступность ламотриджина, с возможным снижением его действия по причине индуцирования его печеночного метаболизма. Абсорбция парацетамола может быть снижена при одновременном приеме с колестирамином, однако этого можно избежать, если принимать колестирамин на час позже парацетамола. Регулярное применение парацетамола одновременно с зидовудином может вызвать нейтропению и увеличить риск повреждения печени. Пробенецид влияет на метаболизм парацетамола. У пациентов, принимающих одновременно пробенецид, дозу парацетамола следует уменьшить. Гепатотоксичность парацетамола может усиливаться при хроническом или чрезмерном потреблении алкоголя. Парацетамол может влиять на результаты теста по определению мочевой кислоты с использованием преципитирующего реагента фосфовольфрамата. Влияние фенирамина Возможно усиление влияния других веществ на центральную нервную систему (например, ингибиторов МАО, трициклических антидепрессантов, алкоголя, противопаркинсонических препаратов, барбитуратов, транквилизаторов и наркотических средств). Фенирамин может ингибировать действие антикоагулянтов. Влияние фенилэфрина ТераФлю от гриппа и простуды противопоказан пациентам, которые принимают или принимали ингибиторы МАО в течение последних двух недель. Фенилэфрин может усиливать действие ингибиторов МАО и вызывать гипертонический криз. Одновременное применение фенилэфрина с другими симпатомиметическими препаратами или трициклическими антидепрессантами (например, амитриптилином) может увеличить риск сердечно-сосудистых побочных эффектов. Фенилэфрин может снижать эффективность бета-адреноблокаторов и других антигипертензивных препаратов (например, дебризохина, гуанетидина, резерпина, метилдопы). Риск повышения артериального давления и других сердечно-сосудистых побочных эффектов может быть увеличен. Одновременное применение фенилэфрина с дигоксином и другими сердечными гликозидами может увеличить риск развития аритмии или инфаркта миокарда. Одновременное применение фенилэфрина с алкалоидами спорыньи (эрготамин и метизергид) может увеличить риск эрготизма.

Фармакокинетика

Парацетамол Парацетамол быстро и почти полностью всасывается из желудочно-кишечного тракта. После приема препарата внутрь максимальная концентрация парацетамола в плазме достигается через 10-60 минут. Парацетамол распределяется в большинстве тканей организма, проникает через плаценту и присутствует в грудном молоке. В терапевтических концентрациях связывание с белками плазмы незначительно, возрастает при увеличении концентрации. Подвергается первичному метаболизму в печени, выводится в основном с мочой глюкуронидных и сульфатных соединений. Период полувыведеиия составляет 1-3 часа. Фенирамина малеат Максимальная концентрация фенирамина малеата в плазме достигается примерно через 1-2,5 часа. Период полувыведеиия фенирамина малеата - 16-19 часов. 70-83 % принятой дозы выводится из организма с мочой в виде метаболитов или в неизменном виде. Фенилэфрина гидрохлорид Фенилэфрина гидрохлорид всасывается из желудочно-кишечного тракта и подвергается первичному метаболизму в кишечнике и печени. Выводится с мочой практически полностью в виде сульфатных соединений. Пиковые концентрации в плазме достигаются в интервале от 45 мин до 2 часов. Период полувыведения составляет 2-3 часа. Аскорбиновая кислота Аскорбиновая кислота быстро и полностью всасывается из желудочно-кишечного тракта, связывание с белками плазмы составляет 25 %. При передозировке аскорбиновая кислота выводится в виде метаболитов с мочой.

Показания

Симптоматическое лечение инфекционно-воспалительных заболеваний (ОРВИ, в том числе гриппа), сопровождающихся высокой температурой, ознобом, ломотой в теле, головной и мышечной болью, насморком, заложенностью носа, чиханием.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата, одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов или других симпатомиметических препаратов, одновременный или в течение предшествующих 2 недель прием ингибиторов моноаминооксидазы (МАО), портальная гипертензия, алкоголизм, сахарный диабет, дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция, беременность, период грудного вскармливания, детский возраст до 12 лет, тяжелые сердечно-сосудистые заболевания, артериальная гипертензия, гипертиреоз, закрытоугольная глаукома, феохромоцитома. С осторожностью: При выраженном атеросклерозе коронарных артерий, сердечно-сосудистых заболеваниях, остром гепатите, гемолитической анемии, бронхиальной астме, тяжелых заболеваниях печени или почек, гиперплазии предстательной железы, затруднении мочеиспускания вследствие гипертрофии предстательной железы, заболеваниях крови, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеиазы, врожденной гипербилирубинемии (синдромы Ж

Передозировка

Симптомы (в основном обусловлены парацетамолом, проявляются после приема свыше 10-15 г): в тяжелых случаях передозировки парацетамол оказывает гепатотоксическое действие, в том числе может вызвать некроз печени. Также передозировка может вызвать необратимую нефропатию с печеночной недостаточностью. Пациенты должны быть предупреждены о запрете одновременного приема парацетамолсодержаших препаратов. Выражен риск отравления особенно у пожилых пациентов, у детей, у пациентов с заболеваниями печени, в случаях хронического алкоголизма, у пациентов с хроническим недоеданием и у пациентов, принимающих индукторы ферментной активности. Передозировка парацетамола может привести к печеночной недостаточности, энцефалопатии, коме и смерти. Симптомы передозировки парацетамолом в первые 24 часа: бледность кожных покровов, тошнота, рвота, анорексия. Боль в желудке может быть первым признаком поражения печени и обычно не проявляется в течение 24-48 часов и иногда может проявиться позже, через 4-6 дней, в среднем по истечении 72-96 часов после приема препарата. Также может появиться нарушение метаболизма глюкозы и метаболический ацидоз. Даже при отсутствии поражения печени может развиться острая почечная недостаточность и острый тубулярный некроз. Сообщалось о случаях сердечной аритмии и развития панкреатита. Лечение: введение N-ацетилцистеина внутривенно или перорально в качестве антидота, промывание желудка, прием внутрь метионина могут иметь положительный эффект по крайней мере в течение 48 часов после передозировки. Рекомендован прием активированного угля, мониторинг дыхания и кровообращения. В случае развития судорог возможно назначение диазепама. Фенирамина малеат и фенилэфрина гидрохлорид Симптомы передозировки включают: сонливость, к которой в дальнейшем присоединяется беспокойство (особенно у детей), зрительные нарушения, сыпь, тошнота, рвота, головная боль, повышенная возбудимость, головокружение, бессонница, нарушения кровообращения, кома, судороги, изменения поведения, повышение артериального давления и брадикардия. При передозировке фенирамина сообщалось о случаях атропиноподобного "психоза". Специфический антидот отсутствует. Необходимы обычные меры оказания помощи. включающие назначение активированного угля, солевых слабительных, мер по поддержке сердечной и дыхательной функций. Не следует назначать стимуляторы. При гипотензии возможно применение вазопрессорных препаратов. В случае повышения артериального давления возможно внутривенное введение альфа-адреноблокаторов. При развитии судорог использовать диазепам.

Побочные действия

Классификация частоты возникновения побочных реакций: очень часто (?1/10); часто (?1/100, <1/10); нечасто (?1/1000, <1/100); редко (?1/10000 , <1/1000); очень редко (<1/10000), включая отдельные сообщения. Нарушения со стороны крови и лимфатической системы: Очень редко: тромбоцитопения, агранулоцитоз, лейкопения, панцитопения. Нарушения со стороны иммунной системы: Редко: повышенная чувствительность, ангионевротический отек. Неизвестно: анафилактическая реакция, синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз. Нарушения психики: Редко: повышенная возбудимость, нарушение сна. Нарушения со стороны нервной системы: Часто: сонливость. Редко: головокружение, головная боль. Нарушения со стороны органа зрения: Редко: мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления. Нарушения со стороны сердца: Редко: тахикардия, ощущение сердцебиения. Нарушения со стороны сосудов: Редко: повышение артериального давления. Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта: Часто: тошнота, рвота. Редко: сухость во рту, запор, дискомфорт в желудке, диарея. Нарушения со стороны печени и желчевыводящих путей: Редко: повышение активности печеночных ферментов. Нарушения со стороны кожи и подкожных тканей: Редко: сыпь, зуд, эритема, крапивница. Нарушения со стороны почек и мочевыводящих путей: Редко: затруднение мочеиспускания. Общие расстройства и нарушения в месте введения: Редко: недомогание. Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Аналоги ТераФлю от гриппа и простуды

.
ЦИТОВИР-3Цитомед АО
капсулы
48 шт в уп.
Цена:
1 093,33984
.
МОВИПРЕПНорджин Лимитед
ПОР Д/Р-РА
4 шт в уп.
Цена:
934
...
ДЛЯ НАРУЖНОГО ПРИМЕНЕНИЯФЕНИСТИЛ
ГЕЛЬ Д/НАРУЖ ПРИМ
Доз. 0,1%
Цена:
790
...
АНТИГРИППИН ДЛЯ ДЕТЕЙНатур Продукт Фарма Сп.Зо.о.
ТАБЛ ШИП
30 шт в уп.
Цена:
728,5703
По рецепту
.
ИРИФРИН БКСентисс Фарма Пвт. Лтд.
КАПЛИ ГЛАЗНЫЕ
Доз. 2,5%
15 шт в уп.
Цена:
774701
.
АСКОРБИНОВАЯ К-ТАОЗОН,ООО
ПОР Д/Р-РА
50 шт в уп.
Цена:
723,16687
По рецепту
.
ИРИФРИНСентисс Фарма Пвт. Лтд.
КАПЛИ ГЛАЗНЫЕ
Доз. 2,5%
Цена:
719651
..
АНВИМАКСФармВилар НПО ООО
ПОР Д/Р-РА
24 шт в уп.
Цена:
665,96626
..
АНВИМАКСФармВилар НПО ООО
ПОР Д/Р-РА
24 шт в уп.
Цена:
664,89625
..
АНВИМАКСФармВилар НПО ООО
ПОР Д/Р-РА
24 шт в уп.
Цена:
655,32616
..
АНВИМАКСФармВилар НПО ООО
ПОР Д/Р-РА
24 шт в уп.
Цена:
653,19614
..
АНВИМАКСФармВилар НПО ООО
ПОР Д/Р-РА
24 шт в уп.
Цена:
648,94610
.
ЦИТОВИР-3Цитомед АО
капсулы
24 шт в уп.
Цена:
661,11595
...
ДЛЯ НАРУЖНОГО ПРИМЕНЕНИЯФЕНИСТИЛ
ГЕЛЬ Д/НАРУЖ ПРИМ
Доз. 0,1%
Цена:
587
По рецепту
...
СОРБИФЕР ДУРУЛЕСЭгис Фармацевтический завод ЗАО
ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
50 шт в уп.
Цена:
604,3562
РЕЛИФФамар С.А.
МАЗЬ РЕКТ
Цена:
531
РЕЛИФИнститут Де Анжели С.р.Л.
СУПП РЕКТ
12 шт в уп.
Цена:
515
.
ФЕРВЕКСФЕРВЕКС
ПОР Д/Р-РА
12 шт в уп.
Цена:
491
...
КАПЛИ ДЛЯ ПРИЕМА ВНУТРЬФЕНИСТИЛ
КАПЛИ Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ
Доз. 0,001/МЛ
Цена:
482
...
ДЛЯ НАРУЖНОГО ПРИМЕНЕНИЯФЕНИСТИЛ
ГЕЛЬ Д/НАРУЖ ПРИМ
Доз. 0,1%
Цена:
451
...
ДЛЯ НАРУЖНОГО ПРИМЕНЕНИЯФЕНИСТИЛ
ЭМУЛЬСИЯ Д/НАРУЖ ПРИМ
Доз. 0,1%
Цена:
447
.
СОЛПАДЕИН ФАСТSOLPADEINE
ТАБЛ РАСТВОР
Доз. 0,065+0,5
24 шт в уп.
Цена:
438
...
ЭКСЕДРИНЭКСЕДРИН
ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
20 шт в уп.
Цена:
434
...
КОЛДРЕКС МАКСГРИППCOLDREX
Порошок
10 шт в уп.
Цена:
455,79423
...
СИНЕКОДСИНЕКОД
КАПЛИ Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ
Доз. 0,005/МЛ
Цена:
414
...
СИНЕКОДСИНЕКОД
Сироп
Доз. 0,0015/МЛ
Цена:
407
.
АМБРОБЕНЕ СТОПТУССИНТева Чешские Предприятия с.р.о.
КАПЛИ Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ
Доз. 0,004+0,1/МЛ
Цена:
404
.
ФЛЮКОМПОболенское Фармацевтическое предприятие, АО
ПОР Д/Р-РА
Доз. 0,65+0,01+0,02
10 шт в уп.
Цена:
402
По рецепту
...
СОРБИФЕР ДУРУЛЕСЭгис Фармацевтический завод ЗАО
ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
30 шт в уп.
Цена:
432,26402
...
ВИБРОЦИЛГСК Консьюмер Хелскер С.А.
СПРЕЙ НАЗАЛ
Доз. 35,125МКГ/ДОЗА+351,25МКГ/ДОЗА
Цена:
397
.
ЦИТОВИР-3Цитомед МБНПК, АО
Сироп
Цена:
437,78394
.
ФЕРВЕКСФЕРВЕКС
ПОР Д/Р-РА
8 шт в уп.
Цена:
390
...
АНТИГРИППИН ДЛЯ ВЗРОСЛЫХНатур Продукт Фарма Сп.Зо.о.
ПОР Д/Р-РА
10 шт в уп.
Цена:
403,11389
..
АНВИМАКСФармВилар НПО ООО
ПОР Д/Р-РА
12 шт в уп.
Цена:
411,7387
.
ФЕРВЕКСФЕРВЕКС
ПОР Д/Р-РА
8 шт в уп.
Цена:
386
..
АНВИМАКСФармВилар НПО ООО
ПОР Д/Р-РА
12 шт в уп.
Цена:
408,51384
..
АНВИМАКСФармВилар НПО ООО
ПОР Д/Р-РА
12 шт в уп.
Цена:
405,32381
.
ФЕРВЕКСФЕРВЕКС
ПОР Д/Р-РА
8 шт в уп.
Цена:
379
.
СПАЗМАЛГОН ЭФФЕКТБалканфарма - Дупница АД
ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
30 шт в уп.
Цена:
379
.
ЦИТОВИР-3Цитомед АО
капсулы
12 шт в уп.
Цена:
415,56374
...
АНТИГРИППИН ДЛЯ ДЕТЕЙНатур Продукт Фарма Сп.Зо.о.
ТАБЛ ШИП
10 шт в уп.
Цена:
386,53373
..
АНВИМАКСФармВилар НПО ООО
ПОР Д/Р-РА
12 шт в уп.
Цена:
392,55369
...
АНТИГРИППИН ДЛЯ ВЗРОСЛЫХНатур Продукт Фарма Сп.Зо.о.
ПОР Д/Р-РА
10 шт в уп.
Цена:
382,38369
..
АНВИМАКСФармВилар НПО ООО
ПОР Д/Р-РА
12 шт в уп.
Цена:
377,66355
По рецепту
Оригинальный препарат
.
ПОЛИДЕКСА С ФЕНИЛЭФРИНОМСофартекс
СПРЕЙ НАЗАЛ
Цена:
393,33354
...
КОЛДРЕКС ХОТРЕМCOLDREX
ПОР Д/Р-РА
10 шт в уп.
Цена:
375,79349
.
ВИТАМИН СХемофарм А.Д.
ТАБЛ ШИП
20 шт в уп.
Цена:
348

Фото

  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .

Цены на ТераФлю от гриппа и простуды в других городах

Доставка ТераФлю от гриппа и простуды в Адыгейске

Заказывая на Apteka.ru, можно выбрать доставку в удобную для вас аптеку рядом с домом или по дороге на работу.

Все пункты доставки в Адыгейске – 3 аптеки.

Часто задаваемые вопросы

  • Цена на ТераФлю от гриппа и простуды в аптеках в Адыгейске от 233 руб.

  • Производителем ТераФлю от гриппа и простуды является – Фамар Орлеан

  • Доставка препарата ТераФлю от гриппа и простуды осуществляется в 3 аптеки в Адыгейске

  • Информацию об акциях и скидках на ТераФлю от гриппа и простуды уточняйте на нашем сайте.