Ацетилцистеин в Апатитах

  • Купить Ацетилцистеин в Апатитах в Apteka.ru.
  • Цена на Ацетилцистеин от 165.10 руб. в Апатитах.
  • Доставка препарата Ацетилцистеин в 22 аптеки.

Ацетилцистеин Инструкция по применению

Условия хранения:

Хранить в сухом месте

Беречь от детей

Общее описание

Отхаркивающее муколитическое средство

Производитель

Меркле ГмбХ

Страна происхождения

Германия

Синонимы

Ацетилцистеин, АЦЦ 100, АЦЦ-Лонг, Муконекс, Флуимуцил, Экзомюк 200, Н-АЦ-Ратиофарм

Лекарственная форма

Белые или белые с желтоватым оттенком, круглые, плоские таблетки с лимонным запахом. На одной стороне таблетки риска.

Описание лекарственной формы Ацетилцистеин

Таблетки шипучие, 200 мг. По 10 таблеток в пластмассовый цилиндрический пенал, укупоренный пластиковой пробкой с отрывным кольцом для контроля вскрытия, в картонной уп.

Состав

В 1 таблетке содержится: активное вещество: ацетилцистеин 200,00 мг вспомогательные вещества: лимонная кислота безводная 843,03 мг, натрия гидрокарбонат 695,64 мг, лимонный ароматизатор 100,00 мг, адипиновая кислота 100,00 мг, адипиновая кислота тонкодисперсная 20,00 мг, повидон 21,33 мг , аспартам 20,00 мг.

Особые условия

При применении препарата у больных бронхиальной астмой необходимо обеспечить дренаж мокроты, сочетать с приемом бронхолитиков. В период применения препарата больным рекомендуется обильное употребление жидкости, что поддерживает секретолитическое действие препарата. При применении препарата необходимо пользоваться стеклянной посудой, избегать контакта препарата с металлом, резиной, кислородом, легкоокисляющимися веществами. При применении ацетилцистеина очень редко сообщалось о случаях развития тяжелых аллергических реакций, таких как синдром Стивенса-Джонсона и синдром Лайелла. При возникновении изменений кожи и слизистых оболочек следует немедленно обратиться к врачу, прием препарата необходимо прекратить. Каждая таблетка шипучая содержит 20 мг аспартама (эквивалентно содержанию 11,2 мг фенилаланина), вследствие чего препарат нельзя применять больным фенилкетонурией. Влияние на способность управлять транспортными средствами и работу с механизмами Данных об отрицательном воздействии ацетилцистеина в рекомендуемых дозах на способность управления транспортными средствами и механизмами нет.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении ацетилцистеина и противокашлевых средств может усилиться застой мокроты из-за подавления кашлевого рефлекса, поэтому подобное комбинированное лечение должно проводиться только под прямым врачебным наблюдением. Имеются данные, что тиоловая группа ацетилцистеина может нейтрализовать активность некоторых антибиотиков (амфотерицин В, ампициллин, тетрациклины, исключая доксициклин, полусинтетические пенициллины, цефалоспорины, аминогликозиды). Поэтому целесообразным является пероральный прием этих антибиотиков через 2 часа после приема ацетилцистеина. Установлено также, что такие антибиотики, как амоксициллин, доксициклин, эритромицин, тиамфеникол, цефуроксим не взаимодействуют с ацетилцистеином. Имеются сообщения, что одновременный прием ацетилцистеина и нитроглицерина может привести к усилению сосудорасширяющего действия последнего и уменьшению агрегации тромбоцитов. Ацетилцистеин снижает гепатотоксическое действие парацетамола.

Фармакокинетика

При приеме внутрь ацетилцистеин хорошо всасывается из желудочно-кишечного тракта. Подвергается эффекту "первого прохождения" через печень, метаболизируется с образованием цистеина, диацетилцистеина, цистина и дисульфидов, что снижает биодоступность препарата до 10%. Максимальная концентрация ацетилцистеина в плазме крови достигается через 1-3 часа, а у больных с нарушением функции печени - через 8 часов. Терапевтическое действие наблюдается через 30-90 мин и сохраняется в течение 2-4 часов. Выводится в основном почками в виде неактивных метаболитов, незначительная часть выделяется в неизмененном виде через кишечник. Проникает через плацентарный барьер, накапливается в околоплодной жидкости.

Показания к применению Ацетилцистеин

Заболевания органов дыхания и состояния, сопровождающиеся образованием вязкой трудноотделяемой слизисто-гнойной мокроты: - острый и хронический бронхиты; - хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ); - трахеиты вследствие бактериальной и/или вирусной инфекции; - бронхиолит; - пневмония; - бронхиальная астма; - бронхоэктатическая болезнь; - ателектазы вследствие закупорки бронхов слизистой пробкой; - муковисцидоз (в составе комбинированной терапии); - удаление вязкого секрета из дыхательных путей при посттравматических и послеоперационных состояниях; - катаральный и гнойный отит, синусит, в том числе гайморит (облегчение отхождения секрета). Препарат применяется при лечении передозировки парацетамолом.

Противопоказания

- Известная повышенная чувствительность к ацетилцистеину или другим ингредиентам готовой лекарственной формы; - беременность, период грудного вскармливания; - язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения; - фенилкетонурия; - детский возраст до 14 лет (для таблеток 600 мг): детский возраст до 2 лет (для таблеток 200 мг). С осторожностью: С особой осторожностью применяют ацетилцистеин у больных бронхиальной астмой, заболеваниями печени, почек, нарушении функции надпочечников, варикозным расширением вен пищевода, у лиц склонных к легочным кровотечениям, кровохарканью, артериальной гипотензией, непереносимостью гистамина (следует избегать длительного приема препарата, т.к. ацетилцистеин влияет на метаболизм гистамина и может привести к возникновению признаков непереносимости, таких как: головная боль, вазомоторный ринит, зуд). Беременность и лактация: Данные по применению ацетилцистеина в период беременности и грудного вскармливания ограничены, поэтому применение препарата при б

Передозировка Ацетилцистеин

До настоящего времени случаев передозировки препаратами ацетилцистеина при пероральном применении не описано. В дозе 500 мг/кг ацетилцистеин не вызывал симптомов отравления. Теоретически возможны диарея, изжога, тошнота, рвота, боль в желудке. Лечение: симптоматическое.

Побочные действия

Нежелательные эффекты классифицированы в соответствии с их частотой развития следующим образом: очень часто (? 1/10), часто (?1/100, <1/10), нечасто (?1/1000, <1/100), редко (?1/10000, <1/1000) и очень редко (< 1 /10000): частота неизвестна (частоту возникновения явлений нельзя определить на основании имеющихся данных). Со стороны центральной нервной системы: редко - головная боль, сонливость. Со стороны желудочно-кишечного тракта: редко - изжога, тошнота, рвота, диарея, стоматит, ощущение переполнения желудка. Аллергические реакции: нечасто - кожная сыпь, зуд, крапивница, тахикардия, снижение артериального давления, ангионевротический отек; редко - кровотечение, частично ассоциированное с реакцией гиперчувствительности; очень редко - анафилактические реакции вплоть до анафилактического шока, синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла). Со стороны дыхательной системы: редко - одышка, бронхоспазм (преимущественно у пациентов с гиперреактивностью бронхов при бронхиальной астме). Со стороны органов чувств: нечасто - шум в ушах. Прочие: редко - носовые кровотечения, ринорея, лихорадка, снижение агрегации тромбоцитов. При возникновении нежелательных побочных эффектов необходимо обратиться к врачу.

Аналоги Ацетилцистеин в Апатитах

Осельтамивир-акрихин 75 мг 10 шт. капсулы
Осельтамивир-акрихин 75 мг 10 шт. капсулыАкрихин ХФК АО
капсулы
Дозировка 75 мг
10 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
851.50
Осельтамивир-вертекс 75 мг 10 шт. блистер капсулы
Осельтамивир-вертекс 75 мг 10 шт. блистер капсулыВертекс АО
капсулы
Дозировка 75 мг
10 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
792.70
Номидес 75 мг 10 шт. капсулы
Номидес 75 мг 10 шт. капсулыФармасинтез АО
капсулы
Дозировка 75 мг
10 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
834.366
784.30
Осельтамивир авексима 75 мг 10 шт. капсулы
Осельтамивир авексима 75 мг 10 шт. капсулыИРБИТСКИЙ ХИМФАРМЗАВОД, ОАО
капсулы
Дозировка 75 мг
10 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
772.40
Осельтамивир солофарм 75 мг 10 шт. капсулы
Осельтамивир солофарм 75 мг 10 шт. капсулыГротекс ООО
капсулы
Дозировка 75 мг
10 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
757.70
Осельтамивир 75 мг 10 шт. капсулы
Осельтамивир 75 мг 10 шт. капсулыИзварино Фарма ООО
капсулы
Дозировка 75 мг
10 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
832.6710
749.40
Овирелис 0,075 10 шт. капсулы
Овирелис 0,075 10 шт. капсулыRENEWAL
капсулы
Дозировка 75 мг
10 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
841.3511
748.80
Флуимуцил 600 мг 20 шт. таблетки шипучие
Флуимуцил 600 мг 20 шт. таблетки шипучиеЗамбон Свитцерланд Лтд
таблетки шипучие
Дозировка 600 мг
20 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
630
АЦЦ лонг 600 мг 20 шт. таблетки шипучие
АЦЦ лонг 600 мг 20 шт. таблетки шипучиеГЕРМЕС Фарма ГмбХ/Салютас Фарма ГмбХ
таблетки шипучие
Дозировка 600 мг
20 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
504.10
Номидес 45 мг 10 шт. капсулы
Номидес 45 мг 10 шт. капсулыФармасинтез АО
капсулы
Дозировка 45 мг
10 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
528.836
497.10
Эйфа ац 600 мг 20 шт. пакет-саше гранулы для приготовления раствора для приема внутрь
Эйфа ац 600 мг 20 шт. пакет-саше гранулы для приготовления раствора для приема внутрьRENEWAL
гранулы для приготовления раствора
Дозировка 600 мг
20 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
496.5211
441.90
Осельтамивир авексима 45 мг 10 шт. капсулы
Осельтамивир авексима 45 мг 10 шт. капсулыИРБИТСКИЙ ХИМФАРМЗАВОД, ОАО
капсулы
Дозировка 45 мг
10 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
441.40
Ринофлуимуцил спрей назальный 10 мл
Ринофлуимуцил спрей назальный 10 млЗамбон С.П.А.
спрей назальный
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
433.10
Осельтамивир 75 мг 10 шт. капсулы
Осельтамивир 75 мг 10 шт. капсулыОЗОН ФАРМ ООО
капсулы
Дозировка 75 мг
10 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
765.145
415.10
Инфлюцеин 75 мг 10 шт. капсулы
Инфлюцеин 75 мг 10 шт. капсулыКанонфарма продакшн ЗАО
капсулы
Дозировка 75 мг
10 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
430.4410
387.40
Риностейн 0,01/мл+0,005/мл спрей назальный 10 мл
Риностейн 0,01/мл+0,005/мл спрей назальный 10 млГротекс ООО
спрей назальный
Дозировка 10 мг/мл + 5мг/мл
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
386.70
Осельтамивир 45 мг 10 шт. капсулы
Осельтамивир 45 мг 10 шт. капсулыОЗОН ООО
капсулы
Дозировка 45 мг
10 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
485.920
385.90
Эспа-нац 600 мг 3 порошок для приготовления раствора пакет 20 шт.
Эспа-нац 600 мг 3 порошок для приготовления раствора пакет 20 шт.Линдофарм ГмбХ
порошок для приготовления раствора
Дозировка 600 мг
20 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
418.5610
376.70
Флуимуцил 600 мг 10 шт. таблетки шипучие
Флуимуцил 600 мг 10 шт. таблетки шипучиеЗамбон Свитцерланд Лтд
таблетки шипучие
Дозировка 600 мг
10 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
355.30
Номидес 30 мг 10 шт. капсулы
Номидес 30 мг 10 шт. капсулыФармасинтез АО
капсулы
Дозировка 30 мг
10 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
376.386
353.80

Другие лекарства из Дыхательная система

Лицензии

  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен

Фото

  • Ацетилцистеин
  • Ацетилцистеин
  • Ацетилцистеин

Цены на Ацетилцистеин в других городах

Доставка Ацетилцистеин в Апатитах

Заказывая на Apteka.ru, можно выбрать доставку в удобную для вас аптеку рядом с домом или по дороге на работу.

Все пункты доставки в Апатитах – 22 аптеки.

  • На страницу аптекиАптека ГорЗдрав
    5
    г. Апатиты, ул. Ферсмана, д. 10
    ПН-ПТ, 09:00-20:00; СБ, 10:00-19:00; ВС, 11:00-18:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиАптека ГорЗдрав
    5
    г. Апатиты, ул. Нечаева, д. 3
    ежедневно с 09:00 по 22:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиАптека ГорЗдрав
    5
    г. Апатиты, пл. Ленина, влд.2
    ПН-ПТ, 09:00-21:00; СБ, ВС, 11:00-19:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиАптека Бюджетная
    4.9
    г. Апатиты, ул. Строителей, д.127
    ПН-ПТ, 09:00-21:00; ВС, 11:00-18:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиАптечный пункт "Апельсин"
    4.9
    г. Апатиты, ул. Бредова, д. 28
    ПН-ПТ, 10:00-20:00; СБ, ВС, 11:00-20:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиАптека "Апельсин"
    4.9
    г. Апатиты, ул. Жемчужная, д. 22
    ПН-ПТ, 10:00-20:00; СБ, ВС, 11:00-20:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиАптечный пункт "Апельсин"
    4.9
    г. Апатиты, ул. Ферсмана, д.18
    ПН-ПТ, 10:00-20:00; СБ, ВС, 11:00-20:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиАптечный пункт "Апельсин"
    4.9
    г. Апатиты, пр-кт Сидоренко, д. 28
    ПН-ПТ, 10:00-20:00; СБ, ВС, 11:00-19:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиАптека "Апельсин"-ТК "Скала"
    4.9
    г. Апатиты, ул. Ферсмана, д.32А
    ПН-ПТ, 10:00-00:00; СБ, ВС, 11:00-00:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиАптека ГорЗдрав
    4.9
    г. Апатиты, пл. Геологов, д. 3
    ПН-ПТ, 09:00-21:00; СБ, ВС, 10:00-20:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиАптека ГорЗдрав
    4.9
    г. Апатиты, ул. Бредова, д. 26а
    ПН-ПТ, 09:00-20:00; СБ, 11:00-18:00; ВС, 10:00-20:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Апатиты, ул. Бредова, д. 28
    ПН-ПТ, 09:00-20:00; СБ, ВС, 10:00-20:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптеки"Аптека НЕВИС (Универсам Пятерочка)"
    5
    г. Апатиты, ул. Строителей, зд. 2В
    ПН-ПТ, 11:00-20:00; СБ, ВС, 12:00-20:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Апатиты, ул. Северная, д.25
    ежедневно с 09:00 по 21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
    Оплата по QR-коду
  • г. Апатиты, ул. Козлова, д. 10
    ежедневно с 10:00 по 20:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Апатиты, ул. Бредова, д.20
    ПН-ПТ, 08:00-21:00; СБ, ВС, 08:00-20:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптеки"Аптека НЕВИС"
    4.9
    г. Апатиты, ул. Ленина, д.14
    ежедневно с 09:00 по 20:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптеки"Аптека Невис"
    4.9
    г. Апатиты, ул. Победы, д.5
    ПН-ПТ, 11:00-20:00; СБ, ВС, 12:00-20:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптеки"Аптека НЕВИС"
    4.9
    г. Апатиты, ул. Бредова, д.26а
    ежедневно с 10:00 по 20:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптеки"Аптека НЕВИС"
    4.9
    г. Апатиты, ул. Ферсмана, д.32а
    ежедневно с 09:00 по 20:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Апатиты, ул. Ленина, д. 4
    ежедневно с 09:00 по 20:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Апатиты, ул. Космонавтов, влд. 28а
    ежедневно с 09:00 по 21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата

Часто задаваемые вопросы

  • Цена на Ацетилцистеин в аптеках в Апатитах от 165.10 руб.

  • Производителем Ацетилцистеин является – Меркле ГмбХ

  • Доставка препарата Ацетилцистеин осуществляется в 22 аптеки в Апатитах

  • Информацию об акциях и скидках на Ацетилцистеин уточняйте на нашем сайте.