Эффералган в Азове

  • Купить Эффералган в Азове в Apteka.ru.
  • Цена на Эффералган от 304 руб. в Азове.
  • Доставка препарата Эффералган в 30 аптек.

Эффералган Инструкция по применению

Беречь от детей

Общее описание

Анальгезирующее ненаркотическое средство

Производитель

Бристол-Майерс Сквибб

Страна происхождения

Франция

Лекарственная форма

Гладкие глянцевые суппозитории белого цвета.

Описание лекарственной формы

Суппозитории ректальные 80 мг - 12 штук в упаковке

Состав

1 суппозиторий содержит: Активный компонент: парацетамол 80 мг Вспомогательные вещества: глицериды полусинтетические (твердый жир) 920 мг

Особые условия

При применении препарата более недели необходим контроль за функциональным состоянием печени и картиной периферической крови. Существует риск развития передозировки у пациентов, страдающих заболеваниями печени, хроническим алкоголизмом, хронической недостаточностью питания и у пациентов, получающих индукторы микросомальных ферментов печени. Во избежание риска передозировки не рекомендуется одновременный прием препарата Эффералган и других препаратов, содержащих парацетамол.

Лекарственное взаимодействие

Фенитоин снижает эффективность парацетамола и увеличивает риск развития гепатотоксичности. Пациентам, принимающим фенитоин, следует избегать частого применения парацетамола, особенно в высоких дозах. Пациентов следует мониторировать для исключения гепатотоксичности. Пробенецид почти в два раза снижает клиренс парацетамола, ингибируя процесс его конъюгации с глюкуроновой кислотой. При одновременном назначении следует рассмотреть вопрос о снижении дозы парацетамола. Следует соблюдать осторожность при одновременном применении парацетамола и индукторов микросомальных ферментов печени (например, этанол, барбитураты, изониазид, рифампицин, карбамазепин, антикоагулянты, зидовудин, амоксициллин + клавулановая кислота, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты). Длительное применение барбитуратов снижает эффективность парацетамола. Салициламид увеличивает время полувыведения парацетамола. Следует проводить мониторинг междуниродного нормализованного отношения (МНО) во время и после окончания одновременного применения парацетамола, (особенно в высоких дозах и/или в течение продолжительного времени) и непрямых антикоагулянтов (например, варфарина), так как парацетамол при приеме в дозе 4 г в течение не менее 4-х суток может усиливать действие непрямых антикоагулянтов.

Фармакокинетика

Абсорбция парацетамола при ректальном введении медленнее, чем при пероральном приеме. Пик концентрации в плазме достигается через 2-3 часа после введения. Распределение парацетамола в тканях происходит быстро. Достигаются сравнимые концентрации препарата в крови, слюне и плазме. Связь с белками плазмы низкая, 10 - 25%. Проникает через гематоэнцефалический барьер. Метаболизм происходит в печени, 80% вступает в реакции конъюгации с глюкуроновой кислотой и сульфатами с образованием неактивных метаболитов; 17% подвергается гидроксилированию с образованием 8 активных метаболитов. При недостатке глутатиона эти метаболиты могут блокировать ферментные системы гспатоцитов и вызывать их некроз. В метаболизме препарата также участвует изофермент CYP2E1. Т1/2 - 1-4 ч. Выводится почками в виде метаболитов, преимущественно конъюгатов. В неизмененном виде выводится менее 5%. Период полувыведсния составляет 4-5 часов.

Показания

Эффералган суппозитории применяют у детей в качестве жаропонижающего средства при острых респираторных заболеваниях, гриппе, детских инфекциях, постпрививочных реакциях и других инфекционно-воспалительных заболеваниях, сопровождающихся повышением температуры тела. Препарат используют также как обезболивающее средство при болевом синдроме слабой или умеренной интенсивности, в том числе: головной и зубной боли, боли в мышцах, невралгии, боли при травмах и ожогах. Суппозитории по 80 мг применяются у детей с массой тела от 6 до 8 кг (в возрасте от 3 до 5 месяцев), суппозитории по 150 мг применяются у детей с массой тела от 10 до 14 кг (в возрасте от 6 месяцев до 3 лет), суппозитории по 300 мг применяются у детей с массой тела от 20 до 30 кг (в возрасте от 5 до 10 лет).

Противопоказания

Перед приемом препарата необходимо проконсультироваться с врачом. При нарушении функции почек временной интервал между приемами препарата должен составлять не менее 8 часов при клиренсе креатинина менее 10 мл/мин, не менее 6 часов - при клиренсе креатинина более или равным 10 мл/мин. Не применяйте препарат, если у Вашего ребенка диарея (понос). Ранний грудной возраст (до 3 мес.); Недавнее воспаление или кровотечение в прямой кишке (противопоказание, связанное с путем введения).

Передозировка

Признаками острого отравления парацетамолом являются тошнота, рвота, анорексия, боль в эпигастральной области, потливость, бледность кожных покровов, появляющиеся в первые 24 часа после приема. Прием парацетамола в дозе 140 мг/кг массы тела у детей вызывает разрушение клеток печени, приводящее к полному и необратимому гепатонекрозу, печеночной недостаточности, метаболическому ацидозу, энцефалопатии, что, в свою очередь, может привести к развитию комы и летальному исходу. Через 12-48 часов после приема могут наблюдаться увеличение уровня трансаминаз печени (АЛТ, ACT), лактатдегидрогеназы и билирубина с одновременным снижением уровня протромбина. Клиническая картина повреждения печени обычно выявляется через один или два дня и достигает максимума через 3-4 дня. При появлении симптомов отравления рекомендуется прекращение приема препарата и немедленная госпитализация. Следует взять образцы крови для начального определения уровня парацетамола в плазме крови. (далее см.инструкцию)

Побочные действия

Возможны диарея, боль в животе, тошнота, рвота, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке, анафилактический шок), раздражение слизистой оболочки прямой кишки, тенезмы, снижение или увеличение протромбинового индекса, снижение артериального давления (как симптом анафилаксии), печеночная недостаточность, некроз печени, гепатиты, повышение активности печеночных ферментов. Редко - анемия, тромбоцитопения, лейкопения, нейтропения. При длительном применении в больших дозах возможно гепатотоксическое и нефротоксическое действие. При появлении побочных реакций прекратите прием препарата и обратитесь к врачу.

Аналоги Эффералган в Азове

От гриппа и простуды 325 мг + 10 мг + 20 мг + 50 мг порошок для приготовления раствора пакет 14 шт. вкус лимон
От гриппа и простуды 325 мг + 10 мг + 20 мг + 50 мг порошок для приготовления раствора пакет 14 шт. вкус лимонТЕРАФЛЮ
порошок для приготовления раствора
Дозировка 325 мг + 10 мг + 20 мг + 50 мг
14 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
977
Антигриппин 250 мг + 3 мг + 50 мг 30 шт. таблетки шипучие (для детей) вкус красные фрукты
Антигриппин 250 мг + 3 мг + 50 мг 30 шт. таблетки шипучие (для детей) вкус красные фруктыНатур Продукт Фарма Сп.Зо.о.
таблетки шипучие
Дозировка 250 мг + 3 мг + 50 мг
30 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
952.084
914
Экстра 650 мг + 10 мг + 20 мг порошок для приготовления раствора пакет 10 шт. вкус лимон
Экстра 650 мг + 10 мг + 20 мг порошок для приготовления раствора пакет 10 шт. вкус лимонТЕРАФЛЮ
порошок для приготовления раствора
Дозировка 650 мг + 10 мг + 20 мг
10 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
812
Парацетамол б браун 10 мг/мл раствор для инфузий 100 мл флакон 10 шт.
Парацетамол б браун 10 мг/мл раствор для инфузий 100 мл флакон 10 шт.Гематек ООО
раствор для инфузий
Дозировка 10 мг/мл
10 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
794
Дуоколд 20 шт. пакет порошок для приготовления раствора для приема внутрь вкус клюквы
Дуоколд 20 шт. пакет порошок для приготовления раствора для приема внутрь вкус клюквыВертекс АО
порошок для приготовления раствора
20 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
755
Порошок для приготовления раствора пакет 10 шт.
Порошок для приготовления раствора пакет 10 шт.ТЕРАФЛЮ
порошок для приготовления раствора
10 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
755
Дуоколд 20 шт. пакет порошок для приготовления раствора для приема внутрь вкус лимон
Дуоколд 20 шт. пакет порошок для приготовления раствора для приема внутрь вкус лимонВертекс АО
порошок для приготовления раствора
20 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
734
500 мг+ 25 мг+200 мг порошок для приготовления раствора для приема внутрь вкус лимон пакет 12 шт./без сахара
500 мг+ 25 мг+200 мг порошок для приготовления раствора для приема внутрь вкус лимон пакет 12 шт./без сахараФЕРВЕКС
порошок для приготовления раствора
Дозировка 500 мг + 25 мг + 200 мг
12 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
727
Солпадеин экспресс 65 мг+500 мг 24 шт. стрип таблетки растворимые
Солпадеин экспресс 65 мг+500 мг 24 шт. стрип таблетки растворимыеSOLPADEINE
таблетки растворимые
Дозировка 65 мг + 500мг
24 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
725
Колдрекс максгрипп порошок для приготовления раствора для приема внутрь 10 шт. вкус лимон
Колдрекс максгрипп порошок для приготовления раствора для приема внутрь 10 шт. вкус лимонCOLDREX
порошок для приготовления раствора
10 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
739.54
704
Порошок для приготовления раствора пакет 12 шт. вкус лимон
Порошок для приготовления раствора пакет 12 шт. вкус лимонФЕРВЕКС
порошок для приготовления раствора
12 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
693
Спазмалгон эффект 30 шт. таблетки, покрытые пленочной оболочкой
Спазмалгон эффект 30 шт. таблетки, покрытые пленочной оболочкойБалканфарма - Дупница АД
таблетки, покрытые пленочной оболочкой
30 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
659
От гриппа и простуды 325 мг + 10 мг + 20 мг + 50 мг порошок для приготовления раствора пакет 10 шт. вкус лимон
От гриппа и простуды 325 мг + 10 мг + 20 мг + 50 мг порошок для приготовления раствора пакет 10 шт. вкус лимонТЕРАФЛЮ
порошок для приготовления раствора
Дозировка 325 мг + 10 мг + 20 мг + 50 мг
10 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
70510
634
Колдрекс хотрем порошок для приготовления раствора пакет 10 шт. вкус лимон
Колдрекс хотрем порошок для приготовления раствора пакет 10 шт. вкус лимонCOLDREX
порошок для приготовления раствора
10 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
603.994
575
Колдрекс хотрем порошок для приготовления раствора для приема внутрь пакет 10 шт. вкус лимон-мед
Колдрекс хотрем порошок для приготовления раствора для приема внутрь пакет 10 шт. вкус лимон-медCOLDREX
порошок для приготовления раствора
10 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
601.894
573
Долоспа табс 100 шт. таблетки
Долоспа табс 100 шт. таблеткиНаброс Фарма Пвт Лтд
таблетки
100 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
609.687
567
500 мг+25 мг+200 мг порошок для приготовления раствора для приема внутрь пакет 8 шт. вкус лимон/без сахара
500 мг+25 мг+200 мг порошок для приготовления раствора для приема внутрь пакет 8 шт. вкус лимон/без сахараФЕРВЕКС
порошок для приготовления раствора
Дозировка 500 мг + 25 мг + 200 мг
8 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
563
Колдрекс юниор порошок для приготовления раствора для приема внутрь (для детей) 10 шт.
Колдрекс юниор порошок для приготовления раствора для приема внутрь (для детей) 10 шт.COLDREX
порошок для приготовления раствора
10 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
590.344
562
Сафистон флю 500 мг+25 мг+200 мг 10 шт. пакет порошок для приготовления раствора для приема внутрь 4,95 гр вкус ромашка
Сафистон флю 500 мг+25 мг+200 мг 10 шт. пакет порошок для приготовления раствора для приема внутрь 4,95 гр вкус ромашкаОЗОН ООО
порошок для приготовления раствора
Дозировка 500 мг + 25 мг + 200 мг
10 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
618.8910
557
Порошок для приготовления раствора пакет 8 шт. вкус лимон
Порошок для приготовления раствора пакет 8 шт. вкус лимонФЕРВЕКС
порошок для приготовления раствора
8 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
553

Другие лекарства из Нервная система

Лицензии

  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен

Фото

  • Эффералган
  • Эффералган
  • Эффералган
  • Эффералган
  • Эффералган
  • Эффералган
  • Эффералган

Цены на Эффералган в других городах

Доставка Эффералган в Азове

Заказывая на Apteka.ru, можно выбрать доставку в удобную для вас аптеку рядом с домом или по дороге на работу.

Все пункты доставки в Азове – 30 аптек.

  • На страницу аптеки"Социальная Аптека"
    5
    г. Азов, ул. Ленина, 81
    ежедневно с 08:00 по 21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиРОСТОВ-НА-ДОНУ, ООО *Прайда*
    5
    г. Азов, пер. Колонтаевский, д. 68, пом. 2а
    ежедневно с 08:00 по 20:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптеки"Социальная Аптека"
    4.9
    г. Азов, ул. Мира, №24, пом. 5
    ежедневно с 08:00 по 21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиАЗОВ, ИП *Железняк С.В.*
    4.5
    г. Азов, ул. Московская, 135.
    ежедневно с 09:00 по 18:00
    Способы оплаты:
    Наличные
  • На страницу аптеки"Юг Фарма" Выдача интернет-заказов с пн-пт
    г. Азов, ул. Московская, 21
    ежедневно с 07:00 по 20:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптеки"Юг Фарма" Выдача интернет-заказов с пн-пт
    г. Азов, пер. Черноморский, 66А,пом.30,31,32
    ежедневно с 08:00 по 21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Азов, ул. Мира, 6
    ежедневно с 07:30 по 21:30
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
    Оплата по QR-коду
  • г. Азов, ул. Мира, 18
    ежедневно с 07:30 по 21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
    Оплата по QR-коду
  • г. Азов, ул. Победы, д. 34а
    ежедневно с 08:00 по 20:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
    Оплата по QR-коду
  • г. Азов, пер. Красноармейский, д.105, помещ. 3
    ежедневно с 08:00 по 21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
    Оплата по QR-коду
  • г. Азов, ул. Мира, д. 19/31, помещ.11
    ежедневно с 08:00 по 21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
    Оплата по QR-коду
  • г. Азов, ул. Московская, д. 21 помещение 1
    ежедневно с 08:00 по 20:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
    Оплата по QR-коду
  • На страницу аптеки"Социальная Аптека"
    5
    г. Азов, ул. Ленина, 268а
    ежедневно с 08:00 по 21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
    Оплата по QR-коду
  • На страницу аптеки"Социальная Аптека"
    5
    г. Азов, ул. Московская, 79
    ежедневно с 08:00 по 21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптеки"Юг Фарма" Выдача интернет-заказов с пн-пт
    5
    г. Азов, ул. Привокзальная, д. 21А
    ежедневно с 08:00 по 21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптеки"Социальная Аптека"
    4.9
    г. Азов, ул. Привокзальная, 31
    ежедневно с 08:00 по 21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптеки"Социальная Аптека"
    4.9
    г. Азов, б-р Петровский, №40, пом. 2
    ежедневно с 08:00 по 21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Азов, пер. Черноморский, №66 А, пом. 40,41,42
    ежедневно с 08:00 по 21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
    Оплата по QR-коду
  • На страницу аптекиАЗОВ, ИП *Сергеева Г.Л.*
    4.9
    г. Азов, ул. Кондаурова, дом №59
    ежедневно с 09:00 по 20:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Азов, ул. Московская, 137а
    ежедневно с 08:00 по 22:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
    Оплата по QR-коду
  • На страницу аптекиАЗОВ, ИП *Кузина И.Н.*
    4.9
    г. Азов, пер. Черноморский, 77 а
    ежедневно с 08:00 по 20:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптеки"Социальная Аптека"
    4.9
    г. Азов, пер. Социалистический, 60
    ежедневно с 08:00 по 21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Азов, пер. Степана Разина, 64-г
    ежедневно с 08:00 по 21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
    Оплата по QR-коду
  • На страницу аптеки"Социальная Аптека"
    4.9
    г. Азов, ул. Ленина, 83
    ежедневно с 08:00 по 21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиБудь Здоров!
    4.9
    г. Азов, ул. Васильева, д. 89
    ежедневно с 08:00 по 21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиНОВОЧЕРКАССК, ООО *НОВОФАРМ 1*
    4.9
    г. Азов, ул. Мира, 97а
    ежедневно с 08:00 по 21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Азов, пер. Маяковского, д. 86
    ежедневно с 08:00 по 20:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
    Оплата по QR-коду
  • На страницу аптекиМАГНИТ/Азов 1 Маяковского
    4.7
    г. Азов, пер. Маяковского, 77
    ежедневно с 09:00 по 21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиАЗОВ, ООО*Клевер*
    г. Азов, ул. Ленина, 118а,часть помещения 1,2,3,часть помещения 4
    ежедневно с 08:00 по 21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптеки"Юг Фарма" Выдача интернет-заказов с пн-пт
    г. Азов, ул. Мира, д. 24,помещение 2
    ежедневно с 07:00 по 20:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата

Часто задаваемые вопросы

  • Цена на Эффералган в аптеках в Азове от 304 руб.

  • Производителем Эффералган является – Бристол-Майерс Сквибб

  • Доставка препарата Эффералган осуществляется в 30 аптек в Азове

  • Информацию об акциях и скидках на Эффералган уточняйте на нашем сайте.