Фервекс для детей в Мытищах

  • Купить Фервекс для детей в Мытищах в Apteka.ru.
  • Цена на Фервекс для детей от 470 руб. в Мытищах.
  • Доставка препарата Фервекс для детей в 107 аптек.

Фервекс для детей Инструкция по применению

Беречь от детей

Общее описание

Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний

Производитель

Бристол-Майерс Сквибб

Страна происхождения

Франция

Лекарственная форма

Порошок светло-розового цвета, с вкраплениями белого и темно-розового цвета.

Описание лекарственной формы

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь 0,280 г + 0,010 г + 0,100 г по 3 г порошка в пакетик - 8 шт в уп.

Состав

Каждый пакетик 3,0 г содержит: Действующие вещества: парацетамол - 0,280 г, фенирамина малеат - 0,010 г, аскорбиновая кислота - 0,100 г. Вспомогательные вещества: маннитол - 2,260 г, лимонная кислота - 0,030 г, повидон К30 - 0,006 г, магния цитрат - 0, 242 г, калия ацесульфам - 0,036 г, ароматизатор малиновый* - 0,036 г.

Особые условия

Фервекс® для детей не следует применять одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол. При применении препарата более недели необходим контроль функционального состояния печени и картины периферической крови. Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови. При отсутствии терапевтического эффекта (повышение температуры тела сохраняется более 3 дней и болевой синдром более 5 дней) требуется консультация врача. Влияние на способность к управлению транспортными средствами и механизмами Учитывая возможность возникновения таких побочных реакций, как сонливость, нарушение аккомодации, следует воздержаться от управления транспортными средствами и работы с механизмами.

Лекарственное взаимодействие

Фервекс® для детей, за счет входящего в состав фенирамина малеата, усиливает действие седативных препаратов, а при применении вместе с антипсихотическими средствами (производные фенотиазина) повышается риск развития побочных эффектов препарата (задержка мочи, сухость во рту, запоры). Следует учитывать возможность усиления центральных атропиноподобных эффектов при применении в комбинации с другими веществами, обладающими антихолинергическими свойствами (другие антигистаминные препараты, антидепрессанты группы имипрамина, нейролептики фенотиазинового ряда, антихолинергические противопаркинсонические средства, атропиноподобные спазмолитические средства, дизопирамид). При использовании препарата вместе с барбитуратами, трициклическими антидепрессантами, противосудорожными средствами (фенитоин), флумецинолом, фенилбутазоном, рифампицином и этанолом значительно повышается риск гепатотоксического действия (за счет входящего в состав парацетамола). При одновременном применении с салицилатами повышается риск нефротоксического действия. При одновременном применении с левомицетином (хлорамфениколом) токсичность последнего возрастает. Парацетамол, содержащийся в препарате, усиливает действие антикоагулянтов непрямого действия и снижает эффективность урикозурических препаратов. Следует соблюдать осторожность при одновременном применении парацетамола и индукторов микросомальных ферментов печени (например, этанол, барбитураты, изониазид, рифампицин, карбамазепин, зидовудин, антикоагулянты, амоксициллин + клавулановая кислота, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) ввиду повышения риска гепатотоксического действия. Миелотоксичные лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичности парацетамола, метоклопрамид усиливает его всасывание.

Фармакокинетика

Парацетамол Абсорбция парацетамола полная и быстрая. Пик концентрации в плазме достигается через 30-60 мин после приема. Распределение парацетамола в тканях происходит быстро. Достигаются сравнимые концентрации препарата в крови, слюне и плазме. Связывание с белками плазмы низкое, 10-25%. Проникает через гематоэнцефалический барьер. Метаболизм происходит в печени, 80% вступает в реакции конъюгации с глюкуроновой кислотой и сульфатами с образованием неактивных метаболитов; 17% подвергается гидроксилированию с образованием 8 активных метаболитов, которые конъюгируют с глутатионом с образованием уже неактивных метаболитов. При недостатке глутатиона эти метаболиты могут блокировать ферментные системы гепатоцитов и вызывать их некроз. В метаболизме препарата также участвует изофермент CYP2E1. Т1/2 - 1-4 ч. Выводится почками в виде метаболитов, преимущественно конъюгатов. В неизмененном виде выводится менее 5%. Т1/2 около 2 ч. Фенирамина малеат Хорошо всасывается в пищеварительном тракте. Т1/2 из плазмы крови составляет от 1 до 1.5 ч. Выводится из организма преимущественно почками. Аскорбиновая кислота Хорошо всасывается в пищеварительном тракте. ТСmax после приема внутрь - 4 ч. Метаболизируется преимущественно в печени. Выводится почками, через кишечник, с потом в неизмененном виде и в виде метаболитов.

Показания

Для детей в возрасте от 6 до 15 лет для кратковременного лечения состояний, сопровождающихся: - повышением температуры тела, насморком при "простудных" заболеваниях; - ринит и ринофарингит инфекционно-воспалительной и аллергической природы.

Противопоказания

- повышенная чувствительность к одному из компонентов препарата; - тяжелые нарушения функции печени; - тяжелые нарушения функции почек; - заболевания крови; - дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; - I и III триместры беременности; - период лактации; - возраст до 6 лет; - фенилкетонурия; - дефицит сахаразы/изомальтазы; - непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция. С осторожностью: доброкачественные гипербилирубинемии (в т.ч. синдром Жильбера), при нарушении функции печени или почек, при сахарном диабете, II триместр беременности. БЕРЕМЕННОСТЬ И ЛАКТАЦИЯ Противопоказано применение препарата в I и III триместрах беременности. С осторожностью следует применять препарат во II триместре беременности. Применение препарата в период лактации противопоказано.

Передозировка

Симптомы: признаками острого отравления парацетамолом являются анорексия, тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, потливость, бледность кожных покровов, сонливость. Через 1-2 сут появляются признаки поражения печени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, гепатонекроз, энцефалопатия и коматозное состояние. Лечение: при появлении симптомов отравления прекратите применение препарата и немедленно обратитесь к врачу. Рекомендуется промывание желудка, прием энтеросорбентов (активированный уголь, лигнин гидролизный), в/в введение антидота ацетилцистеина, прием метионина.

Побочные действия

Препарат хорошо переносится в рекомендованных дозах. Возможны: сухость во рту, тошнота, рвота, боли в животе, нарушение мочеиспускания, запор, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке), сонливость, нарушение аккомодации, анемия, лейкопения, агранулоцитоз, тромбоцитопения. При длительном применении в дозах, превышающих рекомендованные, возможно гепатотоксическое и нефротоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения. При появлении побочных реакций пациенту необходимо прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Аналоги Фервекс для детей в Мытищах

Цитовир-3 48 шт. капсулы
Цитовир-3 48 шт. капсулыЦитомед АО
капсулы
48 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
1 765
Сорбифер дурулес 100 шт. таблетки, покрытые пленочной оболочкой
Сорбифер дурулес 100 шт. таблетки, покрытые пленочной оболочкойЭгис Фармацевтический завод ЗАО
таблетки, покрытые пленочной оболочкой
100 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
1 437
Цикло3форт 100 мг + 150 мг + 150 мг 60 шт. капсулы
Цикло3форт 100 мг + 150 мг + 150 мг 60 шт. капсулыПьер Фабр Медикамент Продакшн
капсулы
Дозировка 100 мг + 150 мг + 150 мг
60 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
1 070
Цитовир-3 24 шт. капсулы
Цитовир-3 24 шт. капсулыЦитомед АО
капсулы
24 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
1 045
От гриппа и простуды 325 мг + 10 мг + 20 мг + 50 мг порошок для приготовления раствора пакет 14 шт. вкус лимон
От гриппа и простуды 325 мг + 10 мг + 20 мг + 50 мг порошок для приготовления раствора пакет 14 шт. вкус лимонТЕРАФЛЮ
порошок для приготовления раствора
Дозировка 325 мг + 10 мг + 20 мг + 50 мг
14 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
938
Антигриппин 250 мг + 3 мг + 50 мг 30 шт. таблетки шипучие (для детей) вкус красные фрукты
Антигриппин 250 мг + 3 мг + 50 мг 30 шт. таблетки шипучие (для детей) вкус красные фруктыНатур Продукт Фарма Сп.Зо.о.
таблетки шипучие
Дозировка 250 мг + 3 мг + 50 мг
30 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
930.214
893
Сорбифер дурулес 50 шт. таблетки, покрытые пленочной оболочкой
Сорбифер дурулес 50 шт. таблетки, покрытые пленочной оболочкойЭгис Фармацевтический завод ЗАО
таблетки, покрытые пленочной оболочкой
50 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
811
Экстра 650 мг + 10 мг + 20 мг порошок для приготовления раствора пакет 10 шт. вкус лимон
Экстра 650 мг + 10 мг + 20 мг порошок для приготовления раствора пакет 10 шт. вкус лимонТЕРАФЛЮ
порошок для приготовления раствора
Дозировка 650 мг + 10 мг + 20 мг
10 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
795
Порошок для приготовления раствора пакет 10 шт.
Порошок для приготовления раствора пакет 10 шт.ТЕРАФЛЮ
порошок для приготовления раствора
10 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
744
Дуоколд 20 шт. пакет порошок для приготовления раствора для приема внутрь вкус клюквы
Дуоколд 20 шт. пакет порошок для приготовления раствора для приема внутрь вкус клюквыВертекс АО
порошок для приготовления раствора
20 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
714
Дуоколд 20 шт. пакет порошок для приготовления раствора для приема внутрь вкус лимон
Дуоколд 20 шт. пакет порошок для приготовления раствора для приема внутрь вкус лимонВертекс АО
порошок для приготовления раствора
20 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
713
Солпадеин экспресс 65 мг+500 мг 24 шт. стрип таблетки растворимые
Солпадеин экспресс 65 мг+500 мг 24 шт. стрип таблетки растворимыеSOLPADEINE
таблетки растворимые
Дозировка 65 мг + 500мг
24 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
710
500 мг+ 25 мг+200 мг порошок для приготовления раствора для приема внутрь вкус лимон пакет 12 шт./без сахара
500 мг+ 25 мг+200 мг порошок для приготовления раствора для приема внутрь вкус лимон пакет 12 шт./без сахараФЕРВЕКС
порошок для приготовления раствора
Дозировка 500 мг + 25 мг + 200 мг
12 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
697
От гриппа и простуды 325 мг + 10 мг + 20 мг + 50 мг порошок для приготовления раствора пакет 10 шт. вкус лимон
От гриппа и простуды 325 мг + 10 мг + 20 мг + 50 мг порошок для приготовления раствора пакет 10 шт. вкус лимонТЕРАФЛЮ
порошок для приготовления раствора
Дозировка 325 мг + 10 мг + 20 мг + 50 мг
10 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
690
Колдрекс максгрипп порошок для приготовления раствора для приема внутрь 10 шт. вкус лимон
Колдрекс максгрипп порошок для приготовления раствора для приема внутрь 10 шт. вкус лимонCOLDREX
порошок для приготовления раствора
10 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
722.694
688
Порошок для приготовления раствора пакет 12 шт. вкус лимон
Порошок для приготовления раствора пакет 12 шт. вкус лимонФЕРВЕКС
порошок для приготовления раствора
12 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
673
Цитовир-3 сироп 50 мл флакон
Цитовир-3 сироп 50 мл флаконЦитомед МБНПК АО
сироп
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
630
Спазмалгон эффект 30 шт. таблетки, покрытые пленочной оболочкой
Спазмалгон эффект 30 шт. таблетки, покрытые пленочной оболочкойБалканфарма - Дупница АД
таблетки, покрытые пленочной оболочкой
30 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
627
Цитовир-3 12 шт. капсулы
Цитовир-3 12 шт. капсулыЦитомед АО
капсулы
12 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
626
Аскорбиновая кислота 2,5 гр порошок для приготовления раствора для приема внутрь пакет 50 шт.
Аскорбиновая кислота 2,5 гр порошок для приготовления раствора для приема внутрь пакет 50 шт.Мелиген ФП ЗАО
порошок для приготовления раствора
50 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
713.116
599

Другие лекарства из Нервная система

Лицензии

  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен

Фото

  • Фервекс для детей
  • Фервекс для детей
  • Фервекс для детей

Цены на Фервекс для детей в других городах

Доставка Фервекс для детей в Мытищах

Заказывая на Apteka.ru, можно выбрать доставку в удобную для вас аптеку рядом с домом или по дороге на работу.

Все пункты доставки в Мытищах – 107 аптек.

  • На страницу аптекиЗдравсити (Отпуск ИММУНОБИОЛОГИЧЕСКИХ препаратов в аптеке не производится!)
    5
    г. Мытищи, Щелковский 2-й проезд, д. 3
    ПН-ПТ, 09:00-22:00; СБ, ВС, 09:00-21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиДоктор Столетов
    5
    г. Мытищи, пр-кт Олимпийский, вл. 29, стр. 2, пом. 62В
    ПН-ПТ, 08:00-21:00; СБ, ВС, 09:00-21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиАптека Апрель
    5
    г. Мытищи, пр-кт Астрахова, д. 7, пом. 17
    ежедневно с 08:00 по 21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
    Оплата по QR-коду
  • На страницу аптекиГорЗдрав ОТПУСК ИММУНОБИОЛОГИЧЕСКИХ ПРЕПАРАТОВ В АПТЕКЕ НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ
    5
    г. Мытищи, пр-кт Олимпийский, д. 12, пом. 006
    ежедневно с 09:00 по 22:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Мытищи, ул. Юбилейная, д. 6, пом. 18
    ПН-ПТ, 08:00-22:00; СБ, ВС, 09:00-21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Мытищи, ул. Стрельбище Динамо, дом 10, помещение 37
    ежедневно с 09:00 по 22:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиАптека Живика
    5
    г. Мытищи, ул. Мира, д.15/12, пом.1
    ежедневно с 08:00 по 22:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиРигла (Отпуск ИММУНОБИОЛОГИЧЕСКИХ препаратов в аптеке не производится!)
    4.9
    г. Мытищи, пр-кт Олимпийский, строен.10, пом.103
    ежедневно с 10:00 по 22:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиЗдравсити (Отпуск ИММУНОБИОЛОГИЧЕСКИХ препаратов в аптеке не производится!)
    4.9
    г. Мытищи, ул. Веры Волошиной, д. 20а
    ПН-ПТ, 09:00-22:00; СБ, ВС, 09:00-21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптеки"Формула Здоровья"
    4.9
    г. Мытищи, ул. Сукромка, д.6
    круглосуточно
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиАптека Фармадок
    4.9
    г. Мытищи, ул. Стрелковая, д. 21, пом. XVI
    ежедневно с 09:00 по 20:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиРигла (Отпуск ИММУНОБИОЛОГИЧЕСКИХ препаратов в аптеке не производится!)
    4.9
    г. Мытищи, ул. Веры Волошиной, д. 9/24
    круглосуточно
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиРигла (Отпуск ИММУНОБИОЛОГИЧЕСКИХ препаратов в аптеке не производится!)
    4.9
    г. Мытищи, ул. Юбилейная, стр.38
    ежедневно с 09:00 по 22:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиРигла (Отпуск ИММУНОБИОЛОГИЧЕСКИХ препаратов в аптеке не производится!)
    4.9
    г. Мытищи, ул. Сукромка, д. 5
    ПН-ПТ, 08:00-22:00; СБ, ВС, 09:00-22:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиЗдравсити! (Отпуск ИММУНОБИОЛОГИЧЕСКИХ препаратов в аптеке не производится!)
    4.9
    г. Мытищи, ул. Семашко, дом 25
    ежедневно с 08:00 по 22:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиЗдравсити (Отпуск ИММУНОБИОЛОГИЧЕСКИХ препаратов в аптеке не производится!)
    4.9
    г. Мытищи, ул. Щербакова, д. 16/14, пом. 2
    ежедневно с 08:00 по 22:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Мытищи, ул. Академика Каргина, д. 23А, пом. 003
    ежедневно с 09:00 по 21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Мытищи, ул. Борисовка, д.16, пом. VI
    ежедневно с 09:00 по 21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиАЛОЭ (Отпуск ИММУНОБИОЛОГИЧЕСКИХ препаратов в аптеке не производится!)
    4.9
    г. Мытищи, ул. Троицкая, строение 7
    ежедневно с 09:00 по 21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиАптека Апрель
    4.9
    г. Мытищи, ул. Рождественская, д. 11, помещение XXXI
    ежедневно с 08:00 по 20:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
    Оплата по QR-коду
  • На страницу аптекиАптека Апрель
    4.9
    г. Мытищи, ул. Воровского, д. 1, пом. I
    ежедневно с 08:00 по 20:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
    Оплата по QR-коду
  • На страницу аптекиРигла (Отпуск ИММУНОБИОЛОГИЧЕСКИХ препаратов в аптеке не производится!)
    4.9
    г. Мытищи, ул. Мира, д. 49
    ПН-ПТ, 09:00-22:00; СБ, 10:00-22:00; ВС, 01:00-22:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиЗдравсити (Отпуск ИММУНОБИОЛОГИЧЕСКИХ препаратов в аптеке не производится!)
    4.9
    г. Мытищи, пр-кт Астрахова, д. 7
    ПН-ПТ, 09:00-22:00; СБ, ВС, 09:00-21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиАптека Апрель
    4.9
    г. Мытищи, ул. Благовещенская, д.3
    ежедневно с 08:00 по 21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
    Оплата по QR-коду
  • На страницу аптекиЗдравсити (Отпуск ИММУНОБИОЛОГИЧЕСКИХ препаратов в аптеке не производится!)
    4.9
    г. Мытищи, Осташковское ш., д. 22, корп.2, пом. IIа
    ПН-СР, ПТ, 09:00-22:00; СБ, ВС, 09:00-21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиЗдравсити (Отпуск ИММУНОБИОЛОГИЧЕСКИХ препаратов в аптеке не производится!)
    4.9
    г. Мытищи, пер. 1-й Рупасовский, д. 3, пом. неж.
    ежедневно с 09:00 по 21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Мытищи, Ярославское ш., д. 105, пом. 006
    ПН-ПТ, 08:00-21:00; СБ, ВС, 09:00-21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиГорЗдрав ОТПУСК ИММУНОБИОЛОГИЧЕСКИХ ПРЕПАРАТОВ В АПТЕКЕ НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ
    4.9
    г. Мытищи, ул. Академика Каргина, д.25
    ежедневно с 08:00 по 21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Мытищи, ул. Мира, д.8,пом.31
    ежедневно с 08:00 по 21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Мытищи, пер. 1-й Стрелковый, д. 1, помещение 13Н
    ежедневно с 09:00 по 21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата

Часто задаваемые вопросы

  • Цена на Фервекс для детей в аптеках в Мытищах от 470 руб.

  • Производителем Фервекс для детей является – Бристол-Майерс Сквибб

  • Доставка препарата Фервекс для детей осуществляется в 107 аптек в Мытищах

  • Информацию об акциях и скидках на Фервекс для детей уточняйте на нашем сайте.