Купить ИБУПРОФЕН 0,2 N20 ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ /ТАТХИМФАРМ/ цена
ИБУПРОФЕН 0,2 N20 ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ /ТАТХИМФАРМ/
97

ИБУПРОФЕН 0,2 N20 ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ /ТАТХИМФАРМ/

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Купить ИБУПРОФЕН 0,2 N20 ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ /ТАТХИМФАРМ/ цена

Показания

• Воспалительные заболевания суставов и позвоночника (в т.ч. ревматоидный артрит, анкилозирующий спондилоартрит, остеоартроз, подагрический артрит). • Умеренный болевой синдром различной этиологии (в т.ч. головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, послеоперационные боли, посттравматические боли, первичная альгодисменорея). • Лихорадочный синдром при «простудных» и инфекционных заболеваниях. • Предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет
Цена:
118.2917
97.00
Цена за 1 ед.: 4.85
Доставка в 1353 аптеки в Москве в течение 7 дней - Бесплатно
Оплата при получении

    Информация о товаре

    Характеристики

    Действующие вещества
    Ибупрофен
    Форма выпуска
    Таблетки, покрытые пленочной оболочкой 200 мг - 20 шт с инструкцией по применению в уп
    Хранить в сухом месте
    Беречь от детей

    Лекарственная форма

    Таблетки, покрытые пленочной оболочкой от светло-розового до темно-розового цвета, слегка шероховатые, круглые, двояковыпуклой формы. На поперечном разрезе видны два слоя: ядро - белого; оболочка - от светло-розового до темно-розового цвета.

    Состав

    Ибупрофена в пересчете на 100 % - 200 мг. Вспомогательные вещества: крахмал карто¬фельный, магния стеарат, опадрай розовый II (гидроксипропилметилцеллюлоза (гипромеллоза), лактозы моногидрат, полиэтиленгликоль (макрогол), титана диоксид, алюминиевый лак на основе красителя хелендонового розового).

    Фармакотерапевтическая группа

    нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП)

    Фармакодинамика

    Препарат относится к нестероидным противовоспалительным препаратам (НПВП). Оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие. Неизбирательно блокирует ЦОГ1 и ЦОГ2.
    Механизм действия ибупрофена обусловлен торможением синтеза простагландинов - медиаторов боли, воспаления и гипертермической реакции

    Фармакокинетика

    Абсорбция - высокая, быстро и практически полностью всасывается из ЖКТ. Максимальная концентрация С(mах) ибупрофена в плазме достигается через 1 -2 часа после приема препарата. Связь с белками плазмы более 90%, Т1/2 (период полувыведения) -2 ч. Медленно проникает в полость суставов, задерживается в синовиальной ткани, создавая в ней большие концентрации, чем в плазме. После абсорбции около 60% фармакологически неактивной R-формы медленно трансформируется в активную S-форму. Подвергается метаболизму. Выводится почками (в неизменном виде не более 1%) и, в меньшей степени, с желчью.

    Показания

    • Воспалительные заболевания суставов и позвоночника (в т.ч. ревматоидный артрит, анкилозирующий спондилоартрит, остеоартроз, подагрический артрит).
    • Умеренный болевой синдром различной этиологии (в т.ч. головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, послеоперационные боли, посттравматические боли, первичная альгодисменорея).
    • Лихорадочный синдром при «простудных» и инфекционных заболеваниях.
    • Предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет

    Противопоказания

    • Гиперчувствительность к любому из ингредиентов, входящих в состав препарата. Гиперчувствительность к ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП в т.ч. анамнестические данные о приступе бронхообструкции, ринита, крапивницы после приема ацетилсалициловой кислоты или иного НПВП; полный или неполный синдром непереносимости ацетилсалициловой кислоты (риносинусит, крапивница, полипы слизистой носа, бронхиальная астма).
    • Эрозивно-язвенные заболевания органов желудочно-кишечного тракта в стадии обострения (в том числе язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, болезнь Крона, неспецифический язвенный колит).
    • Воспалительные заболевания кишечника.
    • Гемофилия и другие нарушения свертываемости крови (в том числе гипокоагуляция), геморрагические диатезы.
    • Период после проведения аортокоронарного шунтирования.
    • Желудочно-кишечные кровотечения и внутричерепные кровоизлияния.
    • Выраженная печеночная недостаточность или активное заболевание печени.
    • Прогрессирующие заболевания почек.
    • Выраженная почечная недостаточность с клиренсом креатинина менее 30 мл/мин, подтвержденная гиперкалиемия.
    • Беременность.
    • Детский возраст до 6 лет.
    С осторожностью
    Пожилой возраст, сердечная недостаточность, артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, цереброваскулярные заболевания, дислипидемия, сахарный диабет, заболевания периферических артерий, курение, частое употребление алкоголя, цирроз печени с портальной гипертензией, печеночная и/или почечная недостаточность с клиренсом креатинина менее 60 мл/мин, нефротический синдром, гипербилирубинемия, язвенная болезнь же¬лудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), наличие инфекции Н. Pylori, гастрит, энтерит, колит, заболевания крови неясной этиологии (лейкопения и анемия), период лактации, длительное использование НПВП, тяжелые соматические заболевания, одновременный прием пероральных ГКС (в т.ч преднизолон), антикоагулянтов (в т.ч. варфарин), антиагрегантов (в т.ч. ацетилсали¬циловая кислота, клопидогрел), селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (в т.ч. циталопрам, флуоксетин, пароксетин, сертралин).

    Способ применения и дозы

    Ибупрофен назначают взрослым и детям старше 12 лет внутрь, в таблетках по 200 мг 3-4 раза в сутки. Для достижения быстрого терапевтического эффекта доза может быть увеличена до 400 мг (2 таблетки) 3 раза в сутки. При достижении лечебного эффекта су¬точную дозу препарата уменьшают до 600-800 мг. Утреннюю дозу принимают до еды, за¬пивая достаточным количеством воды (для более быстрого всасывания препарата). Ос-тальные дозы принимают на протяжении дня после еды.
    Максимальная суточная доза составляет 1200 мг (не принимать больше 6 таблеток за 24 ч). Повторную дозу принимать не чаще, чем через 4 ч. Длительность использования препарата без консультации врача не более 5 дней.
    Не применять у детей моложе 12 лет без консультации врача. Детям от 6 до 12 лет: по 1 таблетке не более 4 раз в день; препарат может использоваться только в случае массы тела ребенка более 20 кг. Интервал между приемом таблеток не менее 6 часов (суточная доза не более 30 мг/кг).

    Побочные действия

    Желудочно-кишечный тракт (ЖКТ)
    НПВП-гастропатия (абдоминальные боли, тошнота, рвота, изжога, снижение аппетита, диарея, метеоризм, запор; редко - изъязвления слизистой оболочки ЖКТ, которые в ряде случаев осложняются перфорацией и кровотечениями); раздражение или сухость слизи¬стой ротовой полости, боль во рту, изъязвление слизистой десен, афтозный стоматит, пан¬креатит.
    Гепато-билиарная система
    Гепатит.
    Дыхательная система
    Одышка, бронхоспазм.
    Органы чувств
    Нарушения слуха: снижение слуха, звон или шум в ушах; нарушения зрения: токсическое поражение зрительного нерва, неясное зрение или двоение, скотома, сухость и раздраже¬ние глаз, отек конъюнктивы и век (аллергического генеза).
    Центральная и периферическая нервная система
    Головная боль, головокружение, бессонница, тревожность, нервозность и раздражитель¬ность, психомоторное возбуждение, сонливость, депрессия, спутанность сознания, галлю-цинации, редко - асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболева-ниями).
    Сердечно-сосудистая система
    Сердечная недостаточность, тахикардия, повышение артериального давления.
    Мочевыделительная система
    Острая почечная недостаточность, аллергический нефрит, нефротический синдром (оте-ки), полиурия, цистит.
    Аллергические реакции
    Кожная сыпь (обычно эритематозная или крапивница), кожный зуд, отек Квинке, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, бронхоспазм или диспноэ, лихорадка, многоформная экссудативная эритема (в том числе синдром Стивенса-Джонсона), токсиче¬ский эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), эозинофилия, аллергический ринит.
    Органы кроветворения
    Анемия (в т.ч. гемолитическая, апластическая), тромбоцитопения и тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения.
    Прочие
    Усиление потоотделения.
    Риск развития изъязвлений слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта, кровотече¬ния (желудочно-кишечного, десневого, маточного, геморроидального), нарушений зрения (нарушения цветового зрения, скотомы, амблиопии) возрастает при длительном примене¬нии в больших дозах.
    -Лабораторные показатели:
    -время кровотечения (может увеличиваться)
    -концентрация глюкозы в сыворотке (может снижаться)
    -клиренс креатинина (может уменьшаться)
    -гематокрит или гемоглобин (могут уменьшаться)
    -сывороточная концентрация креатинина (может увеличиваться)
    -активность «печеночных» трансаминаз (может повышаться).
    При появлении побочных эффектов следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

    Передозировка

    Симптомы: боли в животе, тошнота, рвота, заторможенность, сонливость, депрессия, го-ловная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная недостаточность, снижение артериального давления, брадикардия, тахикардия, фибрилляция предсердий, остановка дыхания.
    Лечение: промывание желудка (только в течение 1 часа после приема), активированный уголь, щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия.

    Лекарственное взаимодействие

    Не рекомендуется одновременный прием ибупрофена с ацетилсалициловой кислотой и другими НПВП. При одновременном назначении ибупрофен снижает противовоспалительное и антиагрегантное действие ацетилсалициловой кислоты (возможно повышение частоты развития острой коронарной недостаточности у больных, получающих в качестве антиагрегантного средства малые дозы ацетилсалициловой кислоты, после начала приема ибупрофена). При назначении с антикоагулянтными и тромболитическими лекарственными средствами (алтеплазой, стрептокиназой, урокиназой) одновременно повышается риск развития кровотечений. Одновременный прием с ингибиторами обратного захвата серотонина (циталопрам, флуоксетин, пароксетин, сертралин) повышает риск развития серьезных ЖКТ кровотечений.
    Цефамандол, цефаперазон, цефотетан, вальпроевая кислота, пликамицин, увеличивают частоту развития гипопротромбинемии. Циклоспорин и препараты золота усиливают влияние ибупрофена на синтез простагландинов в почках, что проявляется повышением нефротоксичности. Ибупрофен повышает плазменную концентрацию циклоспорина и вероятность развития его гепатотоксических эффектов. Лекарственные средства, блокирующие канальцевую секрецию, снижают выведение и повышают плазменную концентрацию ибупрофена. Индукторы микросомального окисления (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, повышая риск развития тяжелых интоксикаций. Ингибиторы микросомального окисления - снижают риск гепатотоксического действия. Снижает гипотензивную активность вазодилататоров, натрийуретическую и диуретическую у фуросемида и гидрохлортиазида. Снижает эф¬фективность урикозурических препаратов, усиливает действие непрямых антикоагулянтов, антиагрегантов, фибринолитиков (повышение риска появления геморрагических расстройств), усиливает ульцерогенное действие с кровотечениями минералокортикостероидов, глюкокортикостероидов, колхицина, эстрогенов, этанола. Усиливает эффект пероральных гипогликемических лекарственных средств и инсулина, производных сульфонилмочевины. Антациды и колестирамин снижают абсорбцию. Увеличивает концентрацию в крови дигоксина, препаратов лития, метотрексата. Кофеин усиливает анальгезирующий эффект.

    Особые условия

    Лечение препаратом следует проводить в минимальной эффективной дозе, минимально возможным коротким курсом. Во время длительного лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек. При появлении симптомов гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастро-дуоденоскопии, общий анализ крови (определение гемоглобина), анализ кала на скрытую кровь.
    При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 ч до исследования.
    Больные должны воздерживаться от всех видов деятельности, требующих повышенного внимания, быстрой психической и двигательной реакции. В период лечения не рекомендуется прием этанола.

    Температура хранения

    от 2℃ до 25℃

    Организация, уполномоченная на принятие претензий

    Татхимфармпрепараты АО
    Россия
    http://tatpharm.ru/
    420091,Республика Татарстан, г.Казань, ул. Беломорская, дом 260
    marketing@tatpharm.ru
    8 800 201 98 88; 8 (843) 526-97-58

    Отзывы

    Уважаемые пользователи! Возможность написания отзывов на сервисе Apteka.ru на отдельные товары недоступна в целях недопущения введения пользователей сервиса Apteka.ru в заблуждение относительно их свойств, характеристик и показаний к применению. Свое мнение о товаре вы можете сообщить нам с помощью обратной связи.