Ибупрофен

Аналоги

Купить Ибупрофен велфарм 0,4 n50 табл п/плен/оболоч цена
ИБУПРОФЕН ВЕЛФАРМ 0,4 N50 ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
  • В упаковке:
    50
Цена: 283.91247.00
Купить Ибупрофен велфарм 0,2 n50 табл п/плен/оболоч цена
ИБУПРОФЕН ВЕЛФАРМ 0,2 N50 ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
  • В упаковке:
    50
Цена: 254.02221.00
Купить Ибупрофен медисорб 0,2 n20 капс цена
ИБУПРОФЕН МЕДИСОРБ 0,2 N20 КАПС
  • Форма выпуска:
    КАПС
  • В упаковке:
    20
Цена: 179.00
Купить Ибупрофен велфарм 0,4 n20 табл п/плен/оболоч цена
ИБУПРОФЕН ВЕЛФАРМ 0,4 N20 ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
  • В упаковке:
    20
Цена: 203.45177.00
Купить Ибупрофен велфарм 0,4 n10 табл п/плен/оболоч цена
ИБУПРОФЕН ВЕЛФАРМ 0,4 N10 ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
  • В упаковке:
    10
Цена: 110.3496.00
Купить Ибупрофен медисорб 0,2 n10 капс цена
ИБУПРОФЕН МЕДИСОРБ 0,2 N10 КАПС
  • Форма выпуска:
    КАПС
  • В упаковке:
    10
Цена: 95.00
Купить Ибупрофен 0,2 n20 табл п/плен/оболоч /татхимфарм/ цена
ИБУПРОФЕН 0,2 N20 ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ /ТАТХИМФАРМ/
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
  • В упаковке:
    20
Цена: 115.0092.00
Купить Ибупрофен 0,06 n10 супп  рект  д/дет ценаИБУПРОФЕН 0,06 N10 СУПП РЕКТ Д/ДЕТ
  • Форма выпуска:
    СУПП РЕКТ
  • В упаковке:
    10
Цена: 89.00
Купить Ибупрофен 5% 50,0 гель д/нар прим /озон/ цена
ИБУПРОФЕН 5% 50,0 ГЕЛЬ Д/НАР ПРИМ /ОЗОН/
  • Форма выпуска:
    ГЕЛЬ Д/НАРУЖ ПРИМ
  • Дозировка:
    5%
Цена: 82.00
Купить Ибупрофен 0,06 n10 супп рект д/детей/рафарма/ цена
ИБУПРОФЕН 0,06 N10 СУПП РЕКТ Д/ДЕТЕЙ/РАФАРМА/
  • Форма выпуска:
    СУПП РЕКТ
  • В упаковке:
    10
Цена: 73.4069.00
Купить Ибупрофен 0,1/5мл 100мл флак сусп д/дет цена
ИБУПРОФЕН 0,1/5МЛ 100МЛ ФЛАК СУСП Д/ДЕТ
  • Форма выпуска:
    СУСП
  • Дозировка:
    0,1/5МЛ
Цена: 80.0064.00
Купить Ибупрофен 0,2 n20 табл п/о/биосинтез/ цена
ИБУПРОФЕН 0,2 N20 ТАБЛ П/О/БИОСИНТЕЗ/
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ П/О
  • В упаковке:
    20
Цена: 22.2119.99
Купить Ибупрофен 0,2 n20 табл п/о/татхимфарм ценаИБУПРОФЕН 0,2 N20 ТАБЛ П/О/ТАТХИМФАРМ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ П/О
  • В упаковке:
    20
Нет в наличии
Купить Ибупрофен 5% 25,0 мазь ценаИБУПРОФЕН 5% 25,0 МАЗЬ
  • Форма выпуска:
    МАЗЬ
  • Дозировка:
    5%
Нет в наличии
Купить Ибупрофен 0,4 n20 табл п/плен/оболоч ценаИБУПРОФЕН 0,4 N20 ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
  • В упаковке:
    20
Нет в наличии
Купить Ибупрофен 0,2 n50 табл п/плен/оболоч/белмедпрепараты ценаИБУПРОФЕН 0,2 N50 ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ/БЕЛМЕДПРЕПАРАТЫ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
  • В упаковке:
    50
Нет в наличии
Купить Ибупрофен 0,4 n30 табл п/плен/оболоч /озон/ ценаИБУПРОФЕН 0,4 N30 ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ /ОЗОН/
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
  • В упаковке:
    30
Нет в наличии
Купить Ибупрофен 0,1/5мл 100мл флак сусп д/приема внутрь для детей/с ароматом клубники/ ценаИБУПРОФЕН 0,1/5МЛ 100МЛ ФЛАК СУСП Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ ДЛЯ ДЕТЕЙ/С АРОМАТОМ КЛУБНИКИ/
  • Форма выпуска:
    СУСП Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ
  • Дозировка:
    0,1/5МЛ
Нет в наличии
Купить Ибупрофен медисорб 0,2 n20 капс ценаИБУПРОФЕН МЕДИСОРБ 0,2 N20 КАПС
  • Форма выпуска:
    КАПС
  • В упаковке:
    20
Нет в наличии
Купить Ибупрофен 5% 50,0 гель д/нар прим /озон/ ценаИБУПРОФЕН 5% 50,0 ГЕЛЬ Д/НАР ПРИМ /ОЗОН/
  • Форма выпуска:
    ГЕЛЬ Д/НАРУЖ ПРИМ
  • Дозировка:
    5%
Нет в наличии
Купить Ибупрофен велфарм 0,4 n10 табл п/плен/оболоч ценаИБУПРОФЕН ВЕЛФАРМ 0,4 N10 ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
  • В упаковке:
    10
Нет в наличии
Купить Ибупрофен велфарм 0,2 n50 табл п/плен/оболоч ценаИБУПРОФЕН ВЕЛФАРМ 0,2 N50 ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
  • В упаковке:
    50
Нет в наличии
Купить Ибупрофен медисорб 0,2 n10 капс ценаИБУПРОФЕН МЕДИСОРБ 0,2 N10 КАПС
  • Форма выпуска:
    КАПС
  • В упаковке:
    10
Нет в наличии
Купить Ибупрофен 0,2 n20 табл п/плен/оболоч /татхимфарм/ ценаИБУПРОФЕН 0,2 N20 ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ /ТАТХИМФАРМ/
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
  • В упаковке:
    20
Нет в наличии
Купить Ибупрофен 0,06 n10 супп рект д/детей/рафарма/ ценаИБУПРОФЕН 0,06 N10 СУПП РЕКТ Д/ДЕТЕЙ/РАФАРМА/
  • Форма выпуска:
    СУПП РЕКТ
  • В упаковке:
    10
Нет в наличии
Купить Ибупрофен велфарм 0,4 n50 табл п/плен/оболоч ценаИБУПРОФЕН ВЕЛФАРМ 0,4 N50 ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
  • В упаковке:
    50
Нет в наличии
Купить Ибупрофен 5% 25,0 мазь ценаИБУПРОФЕН 5% 25,0 МАЗЬ
  • Форма выпуска:
    МАЗЬ
  • Дозировка:
    5%
Нет в наличии
Купить Ибупрофен 0,2 n20 табл п/о/биосинтез/ ценаИБУПРОФЕН 0,2 N20 ТАБЛ П/О/БИОСИНТЕЗ/
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ П/О
  • В упаковке:
    20
Нет в наличии

Ибупрофен Инструкция по применению

  • Купить Ибупрофен в Москве можно в интернет‐магазине Apteka.ru.
  • Цена на Ибупрофен от 19.99 руб. в Москве.
  • Доставка препарата Ибупрофен в 648 аптек.

Общее описание

Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП), производное фенилпропионовой кислоты.

Группа товаров

Противовоспалительные препараты (НПВП)

Производитель

APOTEX+ВЕКТОР Ай Си Эн Октябрь ОАО Акрихин ХФК АО Альтфарм, ООО БЕЛМЕДПРЕПАРАТЫ, РУП Биосинтез ОАО Биохимик,ОАО Борисовский завод медицинских препаратов, ОАО Борисовский завод медпрепартов, РУП БРЫНЦАЛОВ-А,ЗАО Вертекс (АО) Вертекс Акционерное Общество МАРБИОФАРМ ОАО Медана Фарма Акционерное Общество Медисорб, АО Мосхимфармпрепараты ФГУП им. Семашко Мосхимфармпрепараты им Н.А.Семашко, ОАО Мосхимфармпрепараты ОАО им.Н.А. Семашко по заказу Никомед Австрия ГмбХ ОЗОН,ООО Синтез АКО ОАО Синтез АКОМПиИ,ОАО ("Синтез" ОАО) Татхимфармпрепараты ОАО Фармстандарт-Октябрь,ОАО Хемофарм А.Д. Хемофарм д.о.о./Хемофарм А.Д. Хемофарм концерн А.Д. ЩЕЛКОВСКИЙ ВИТАМИННЫЙ ЗАВОД ЭКОлаб (ЗАО)

Страна происхождения

Босния и Герцеговина/Сербия Польша Республика Беларусь Россия Сербия Сербия и Черногория

Синонимы

Бруфен, Ипрен, Мотрин, Нурофен

По рецепту

Описание лекарственной формы

10 - пластиковые (1) - пачки картонные. 10 - пластиковые (2) - пачки картонные. 20 - пластиковые (1) - пачки картонные. 20 - пластиковые (2) - пачки картонные 10 - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные. 10 - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные. . 50 - банки полимерные (1) 10 - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные. 10 - упаковки ячейковые контурные (5) - пачки картонные. 10 - упаковки ячейковые контурные (10) - пачки картонные. 10 - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные. 10 - упаковки ячейковые контурные (5) - пачки картонные. 10 - упаковки ячейковые контурные (10) - пачки картонные. 50 - банки (1) - пачки ка 10 шт. - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные 100 мл - флаконы оранжевого стекла (1) - пачки картонные 20 г - алюминиевые (1) - пачки картонные. 30 г - алюминиевые (1) - пачки картонные. 50 г - алюминиевые (1) - пачки картонные. 100 г - алюминиевые (1) - пачки картонные 25 г в тубы алюминиевые вместе с инструкцией по применению помещают в пачку из картона 30 таблеток в уп 5 шт. - упаковки контурные ячейковые (2) - пачки картонные. 50 таб в уп Гель для наружного применения 5 % по 50 г в тубе алюминиевой. Каждую тубу вместе с инструкцией по применению помешают в картонную упаковку (пачку). капсулы 200 мг по 10 капсул в в уп. капсулы 200 мг по 20 капсул в в уп. По 10 таблеток в контурную ячейковую упаковку таблетки, покрытые плёночной оболочкой 200мг - 50 шт в уп. флакон 100 мл в инд/уп

Лекарственная форма

Однородная белого или почти белого цвета вязкая суспензия c запахом апельсина. белого или почти белого цвета, круглые двояковыпуклые таблетки, покрытые плёночной оболочкой. На поперечном разрезе виден один слой белого или почти белого цвета. Гель для наружного применения 5% бесцветный или со светло-желтым оттенком, прозрачный, со специфическим запахом; допускается наличие опалесценции. Гель для наружного применения 5% бесцветный или со светло-желтым оттенком, прозрачный, со специфическим запахом; допускается наличие опалесценции. Круглые, двояковыпуклые таблетки, покрытые пленочной оболочкой от белого до желтовато-белого цвета, с риской на одной стороне, на изломе от белого до желтовато-белого цвета. мазь для наружного применения 5% прозрачный или слабо опалесцирующий бесцветный однородный гель с характерным запахом. Суппозитории ректальные белого или почти белого цвета, торпедообразной формы. Суспензия для приема внутрь с апельсиновым запахом; допускается разделение на жидкий слой и осадок, которые после перемешивания составляют однородную суспензию. таблетки покрытые сахарной оболочкой Таблетки шипучие от белого до желтовато-белого цвета, круглые, плоскоцилиндрические, с фаской с обеих сторон, со слабым запахом лимона. Таблетки, покрытые оболочкой Таблетки, покрытые оболочкой от светло-розового до розового цвета, круглые, двояковыпуклые; на поперечном разрезе видны два слоя: ядро белого цвета и оболочка от светло-розового до розового цвета Таблетки, покрытые оболочкой розового цвета, двояковыпуклые; на поперечном разрезе видны два слоя. таблетки, покрытые оболочкой, белого цвета, с двояковыпуклой поверхностью. твёрдые желатиновые капсулы № 1 белого цвета с крышечками зелёного цвета, содержа-щие порошок белого или белого с желтоватым оттенком цвета.

Состав

1 супп. ибупрофен 60 мг Вспомогательные вещества: глицериды жирных кислот 0.74 г. 1 таб. ибупрофен 200 мг Вспомогательные вещества: крахмал картофельный 38 мг, магния стеарат 2 мг, кремния диоксид коллоидный (аэросил) 3.35 мг, ванилин 1.5 мкг, воск пчелиный 20 мкг, желатин пищевой 320 мкг, краситель азорубин 8.5 мкг, магния гидроксикарбонат 39.57 мг, мука пшеничная 17.37 мг, повидон низкомолекулярный 1.5 мг, сахароза 144.96 мг, титана диоксид 2.9 мг. 1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит 200 мг ибупрофена; вспомогательные вещества: крахмал картофельный, магния стеарат или кальция стеарат, поливинилпирролидон медицинский низкомолекулярный или спирт поливиниловый, метилцеллюлоза, твин-80, эмульсия КЭ-10-16, титана диоксид. 100 мл ибупрофен 2 г Вспомогательные вещества: кармеллоза натрия - 0.97 г, макрогола глицерилгидроксистеарат - 1.14 г, сахароза - 34.2 г, глицерол - 5.7 г, магния алюминия силикат (вээгум) - 0.57 г, пропиленгликоль - 1.71 г, метилпарагидроксибензоат - 0.15 г, пропилпарагидроксибензоат - 0.05 г, натрия фосфата дигидрат - 0.46 г, лимонной кислоты моногидрат - 0.91 г, натрия сахаринат - 0.25 г, кросповидон - 0.14 г, ароматизатор апельсиновый - 0.34 г, краситель солнечный закат желтый (E110) - 0.02 г, вода очищенная - до 100 мл. 200 мг ибупрофена Вспомогательные вещества: крахмал картофельный, магний стеарат для фармацевтической промышленности, аэросил (кремния диоксид коллоидный), воск пчелиный, ванилин, желатин пищевой, кислотный красный 2С для фармацевтических целей, магния карбонат основной (магния гидроксикарбонат), мука пшеничная, поливинилпирролидон низкомолекулярный медицинский (повидон), сахар-песок (сахароза), титана диоксид. 5 мл суспензии содержат: активное вещество - ибупрофен 100 мг; вспомогательные вещества – полисорбат 80 - 3,0 мг, глицерол - 500,0 мг, сорбитол - 1050,0 мг, сахаринат натрия - 1,5 мг, кислота лимонная - 7,5 мг, камедь ксантановая - 30,0 мг, 0,5 М раствор натрия гидроксида – 1,071 г, 0,5 М раствор кислоты хлористоводородной – 0,982 г, метилпарагидроксибензоат - 5,0 мг, пропилпарагидроксибензоат - 1,5 мг, ароматизатор апельсиновый - 1,0 мг, вода очищенная до 5 мл. ибупрофен – 5 г Вспомогательные вещества: димексид, макроголь 1500 (полиэтиленоксид 1500 или полиэтиленглшеоль 1500), макроголь 400 (полиэтиленоксид 400 или полиэтиленгликоль 400) Ибупрофен 200мг; Вспомогательные в-ва: крахмал картофельный, магния стеарат, сахар, мука пшеничная, поливинил пирролидон низкомолекулярный, вазилин, желатин мед., краситель, воск, масло вазелиновое Ибупрофен 200мг; Вспомогательные в-ва: крахмал картофельный, магния стеарат, сахар, мука пшеничная, поливинилпирролидон, сахарная пудра, декстрин, ванилин, желатин Ибупрофен 400мг; Вспомогательные в-ва: коллидон, МКЦ, тальк, кросповидон, кация стеарат, кремния диоксид коллоидный, крахмал кукурузный ибупрофен50 мг Вспомогательные вещества:пропиленгликоль, этанол, карбомер 940, димексид, триэтаноламин, метилпарагидроксибензоат, масло неролиевое, масло лавандовое, вода очищенна ибупрофена D,L-лизинат342 мг, что соответствует содержанию ибупрофена200 мг Вспомогательные вещества: натрия карбонат, повидон К-25, натрия сахаринат, аспартам, ксилитол, ароматизатор лимонный, симетикона водная эмульсия (Silfar SE-4). Состав на 100 г геля: Активное вещество: ибупрофен - 5,0 г. Вспомогательные вещества: изопропанол - 5,0 г; гиэтеллоза - 1,8 г; натрия гидроксид -1,0 г; бензиловый спирт - 1.0 г; вода - 86,2 г.

Описание

НПВС. Оказывает жаропонижающее, анальгезирующее и противовоспалительное действие. Жаропонижающее действие обусловлено блокированием ЦОГ-1 и ЦОГ-2 в каскаде арахидоновой кислоты ЦНС, которое приводит к уменьшению синтеза простагландинов, уменьшению их концентрации в цереброспинальной жидкости и к снижению возбуждения центра терморегуляции. Эффект понижения температуры при лихорадке начинается через 30 мин после приема препарата, его максимальное действие проявляется через 3 ч. Ведущим механизмом анальгезирующего действия является снижение продукции простагландинов классов Е, F и I, биогенных аминов, что приводит к предупреждению развития гиперальгезии на уровне изменения чувствительности ноцицепторов. Анальгезирующее действие наиболее выражено при болях воспалительного характера. Противовоспалительный эффект обусловлен угнетением активности ЦОГ и снижением синтеза простагландинов в воспалительных очагах, что приводит к уменьшению секреции медиаторов воспаления, снижению активности экссудативной и пролиферативной фазы воспалительного процесса. Как и другие НПВС, ибупрофен проявляет антиагрегантную активность.

Особые условия

У больных бронхиальной астмой или другими заболеваниями, протекающими с бронхоспазмом, ибупрофен может повышать риск развития бронхоспазма. Применение препарата у этих пациентов допустимо только при условии соблюдения большой осторожности, а в случае затруднений дыхания следует немедленно обратиться к врачу. Во время длительного лечения НПВС необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек. Для предупреждения развития НПВС-гастропатии рекомендуется комбинировать с препаратами простагландина Е (мизопростол). При появлении симптомов НПВС-гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, анализ крови с определением гемоглобина, гематокрита, анализ кала на скрытую кровь. При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 ч до исследования. В период лечения не рекомендуется прием препаратов, содержащих этанол. Для снижения риска развития нежелательных явлений со стороны ЖКТ Ибуфен® следует применять в минимальной эффективной дозе минимально возможным коротким курсом. В 1 мл суспензии препарата Ибуфен® содержится около 0.34 г сахарозы, что соответствует приблизительно 0.03 ХЕ. Таким образом, в минимальной разовой дозе препарата, равной 2.5 мл, содержится 0.85 г сахарозы (соответствует 0.075 ХЕ); в максимальной разовой дозе препарата, равной 15 мл, содержится 5.13 г сахарозы (соответствует 0.45 ХЕ) Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами Учитывая возможность развития значимых побочных эффектов, в период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении транспортных средств и занятии потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций. Передозировка Симптомы: боли в животе, тошнота, рвота, заторможенность, головная боль, шум в ушах, депрессия, сонливость, метаболический ацидоз, кома, геморрагический диатез, снижение АД, судороги, остановка дыхания, острая почечная недостаточность, нарушения функции печени, тахикардия, брадикардия, фибрилляция предсердий. Дети в возрасте до 5 лет особенно склонны к апноэ, коме и судорогам. Серьезные последствия, связанные с токсическим действием препарата проявляются обычно после приема дозы, превышающей 400 мг/кг массы тела. В случае передозировки необходимо немедленно обратиться к врачу. Лечение: промывание желудка (только в течение часа после приема препарата), активированный уголь, щелочное питье, симптоматическая терапия (коррекция кислотно-основного состояния, АД).

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении с ибупрофеном индукторы микросомального окисления (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антиде-прессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, по-вышая риск развития тяжелых гепатотоксических реакций. При одновременном применении с ибупрофеном ингибиторы микросомального окисле-ния снижают риск гепатотоксического действия. При одновременном применении ибупрофен снижает: - гипотензивную активность вазодилататоров (в т.ч. блокаторов «медленных» кальцие-вых каналов и ингибиторов ангиотензинпревращающего фермента (АПФ), - натрийуретическую и диуретическую активность фуросемида и гидрохлоротиазида, - эффективность урикозурических лекарственных средств (ЛС), - противовоспалительное и антиагрегантное действие АСК (возможно повышение часто-ты развития острой коронарной недостаточности у пациентов, получающих в качестве антиагрегантного средства малые дозы АСК, после начала приема ибупрофена). При одновременном применении ибупрофен усиливает: - действие непрямых антикоагулянтов, антиагрегантов, фибринолитиков и тромболи-тических ЛС (алтеплазы, стрептокиназы, урокиназы) (повышение риска появления ге-моррагических осложнений); - ульцерогенное действие с кровотечениями минералокортикостероидных и глюкокор-тикостероидных средств, колхицина, эстрогенов, этанола; - эффект пероральных гипогликемических ЛС и инсулина. Антациды и колестирамин снижают абсорбцию ибупрофена. Ибупрофен увеличивает концентрацию в крови дигоксина, препаратов лития и мето-трексата. При одновременном применении кофеин усиливает анальгезирующий эффект ибупрофена. Одновременный прием ибупрофена с препаратами: цефамандол, цефаперазон, цефотетан, вальпроевая кислота, пликамицин увеличивает частоту развития гипопротромбинемии. Миелотоксичные ЛС усиливают проявления гематотоксичности ибупрофена. Циклоспорин и препараты золота усиливают влияние ибупрофена на синтез ПГ в поч-ках, что проявляется повышением нефротоксичности. Ибупрофен повышает плазменную концентрацию циклоспорина и вероятность развития его гепатотоксичных эффектов. ЛС, блокирующие канальцевую секрецию, снижают выведение и повышают плазменную концентрацию ибупрофена. Мифепристон: не следует применять НПВП, в том числе ацетилсалициловую кислоту в течение 8-12 дней после применения мифепристона, т.к. НПВП могут повлиять на эф-фективность лечения мифепристоном.

Фармокинетика

Всасывание Хорошо абсорбируется из желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). Всасывание незначительно уменьшается при приеме препарата после еды. Время достижения максимальной кон-центрации (Сmax) при приеме натощак – 45 мин, при приеме после еды – 1,5-2,5 ч, в си-новиальной жидкости – 2-3 ч (где создает большие концентрации, чем в плазме). Распределение Связь с белками плазмы крови около 90%. В спинномозговой жидкости обнаруживаются более низкие концентрации ибупрофена по сравнению с плазмой крови. Медленно про-никает в полость сустава, но задерживается в синовиальной ткани, создавая в ней боль-шие концентрации, чем в плазме крови. Метаболизм Подвергается метаболизму в печени. После абсорбции около 60% фармакологически не-активной R-формы ибупрофена медленно трансформируется в активную S-форму. В ме-таболизме препарата принимает участие изофермент CYP2C9. Выведение Имеет двухфазную кинетику элиминации с периодом полувыведения 2-2,5 ч. Период полувыведения (T1/2) из плазмы крови составляет 2-3 часа. До 90% дозы может быть обна-ружено в моче в виде метаболитов и их конъюгатов. Экскретируется почками (в неизме-ненном виде не более 1%) и в меньшей степени – с желчью. Ибупрофен полностью выво-дится за 24 часа. Пожилые пациенты У пожилых пациентов не обнаруживалось значимых различий в фармакокинетическом профиле препарата по сравнению с более молодыми пациентами. В ограниченных исследованиях ибупрофен не обнаруживается.

Показания

— воспалительные и дегенеративные заболевания костно-мышечной системы: ревматоидный, ювенильный хронический, псориатический артрит, остеоартроз, подагрический артрит, спондилоартрит анкилозирующий (болезнь Бехтерева). Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет; — болевой синдром: миалгия, артралгия, оссалгия, артрит, радикулит, мигрень, головная (в т.ч. при менструальном синдроме) и зубная боль, невралгия, тендинит, тендовагинит, бурсит, посттравматический и послеоперационный болевой синдром, сопровождающийся воспалением, при онкологических заболеваниях; — альгодисменорея, воспалительный процесс в малом тазу, в т.ч. аднексит; — лихорадочный синдром при простудных и инфекционных заболеваниях.

Противопоказания

— гиперчувствительность к любому из ингредиентов, входящих в состав препарата. Гиперчувствительность к ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП в т.ч. анамнестические данные о приступе бронхообструкции, ринита, крапивницы после приема ацетилсалициловой кислоты или иного НПВП; полный или неполный синдром непереносимости ацетилсалициловой кислоты (риносинусит, крапивница, полипы слизистой носа, бронхиальная астма); — эрозивно-язвенные заболевания органов желудочно-кишечного тракта в стадии обострения (в том числе язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, болезнь Крона, неспецифический язвенный колит); — воспалительные заболевания кишечника; — гемофилия и другие нарушения свертываемости крови (в том числе гипокоагуляция), геморрагические диатезы; — период после проведения аортокоронарного шунтирования; — желудочно-кишечные кровотечения и внутричерепные кровоизлияния; — выраженная печеночная недостаточность или активное заболевание печени;

Передозировка

Не превышайте указанной дозы. Если Вы превысили дозу, немедленно обратитесь к врачу или в ближайшее медицинское учреждение. Возьмите с собой упаковку препарата. Симптомы: боль в животе, тошнота, рвота, заторможенность, сонливость, депрессия, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная недостаточность, снижение артериального давления, брадикардия, тахикардия, фибрилляция предсердий, остановка дыхания. Лечение: промывание желудка (только в течение часа после приема), активированный уголь, щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия (коррекция кислотно-основного состояния, артериального давления).

Побочные действия

Частота побочных эффектов оценивалась следующим образом: очень часто (>1/10); ча-сто(>1/100,<1/10); нечасто (>1/1000,<1/100); редко (>1/10000,<1/1000); очень редко (<1/10000), частота неизвестна (частоту возникновения побочных эффектов невозможно оценить на основании имеющихся данных). Инфекционные и паразитарные заболевания: очень редко – усугубление воспаления вследствие инфекционного поражения (например, развитие некротического фасциита), симптоматика асептического менингита с ригидностью затылочных мышц, головной бо-лью, тошнотой, рвотой, лихорадкой или спутанностью сознания, особенно у пациентов с аутоиммунными заболеваниями (СКВ, системные заболевания соединительной ткани). Нарушения со стороны крови и лимфатической системы: очень редко – нарушение кро-ветворения (анемия, лейкопения, тромбоцитопения, панцитопения, агранулоцитоз). Нарушения со стороны иммунной системы: нечасто – реакции гиперчувствительности: не-специфические аллергические реакции и анафилактические реакции, реакции со стороны дыхательных путей (бронхиальная астма, в том числе ее обострение, бронхоспазм, одышка, диспноэ), кожные реакции (зуд, крапивница, пурпура, отек Квинке, эксфолиативные и буллезные дерматозы, в том числе токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайел-ла), синдром Стивенса-Джонсона, мультиформная эритема), аллергический ринит, эозино-филия; очень редко – тяжелые реакции гиперчувствительности, проявляющиеся в виде отека лица, языка и гортани, одышки, тахикардии, артериальной гипотензии (анафилаксия, отек Квинке или тяжелый анафилактический шок). Нарушения психики: нечасто – психомоторное возбуждение, раздражительность, очень редко – невроз, депрессия. Нарушения со стороны нервной системы: нечасто – головная боль, головокружение, бес-сонница. Нарушения со стороны органа зрения: нечасто – нарушение зрения. Нарушения со стороны органа слуха и лабиринтные нарушения: редко – "шум в ушах". Нарушения со стороны сердца: очень редко – тахикардия, сердечная недостаточность, инфаркт миокарда. Нарушения со стороны сосудов: артериальная гипертензия. Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта: часто – изжога, боль в животе, тошнота, рвота, метеоризм, диарея, запор, незначительное желудочно-кишечное кровоте-чение, которое может приводить к развитию анемии; нечасто – пептическая язва с воз-можными осложнениями (кровотечение, перфорация), язвенный стоматит, обострение колита и болезни Крона, гастрит; очень редко – эзофагит, панкреатит, развитие мембран-ных стриктур кишечника. Нарушения со стороны печени и желчевыводящих путей: очень редко – нарушения функ-ции печени, гепатотоксичность (особенно при длительном применении), печеночная не-достаточность, острый гепатит. Нарушения со стороны почек и мочевыводящих путей: очень редко – развитие отека, в особенности у пациентов с артериальной гипертензией или почечной недостаточностью, нефротический синдром, интерстициальный нефрит, который может сопровождаться острой почечной недостаточностью, повреждение почечной ткани (папиллярный некроз). Лабораторные и инструментальные данные: нечасто – снижение гемоглобина и гемато-крита, увеличение времени кровотечения, снижение уровня глюкозы в плазме крови, снижение и увеличение сывороточной концентрации креатинина, повышение активно-сти «печеночных» трансаминаз, очень редко – повышение уровня мочевой кислоты в крови. Риск развития изъязвлений слизистой оболочки ЖКТ, кровотечения (желудочно-кишечного, десневого, маточного, геморроидального), нарушений зрения (нарушения цве-тового зрения, скотомы, амблиопии) возрастает при длительном применении в больших дозах.

Фото

  • Купить Ибупрофен цена
  • Купить Ибупрофен цена
  • Купить Ибупрофен цена
  • Купить Ибупрофен цена
  • Купить Ибупрофен цена
  • Купить Ибупрофен цена
  • Купить Ибупрофен цена
  • Купить Ибупрофен цена
  • Купить Ибупрофен цена
  • Купить Ибупрофен цена
  • Купить Ибупрофен цена
  • Купить Ибупрофен цена
  • Купить Ибупрофен цена
  • Купить Ибупрофен цена
  • Купить Ибупрофен цена
  • Купить Ибупрофен цена
  • Купить Ибупрофен цена
  • Купить Ибупрофен цена
  • Купить Ибупрофен цена
  • Купить Ибупрофен цена
  • Купить Ибупрофен цена
  • Купить Ибупрофен цена
  • Купить Ибупрофен цена
  • Купить Ибупрофен цена
  • Купить Ибупрофен цена
  • Купить Ибупрофен цена
  • Купить Ибупрофен цена
  • Купить Ибупрофен цена
  • Купить Ибупрофен цена
  • Купить Ибупрофен цена
  • Купить Ибупрофен цена
  • Купить Ибупрофен цена
  • Купить Ибупрофен цена
  • Купить Ибупрофен цена
  • Купить Ибупрофен цена
  • Купить Ибупрофен цена
  • Купить Ибупрофен цена

Ибупрофен аналоги

Купить Терафлекс адванс цена
ТЕРАФЛЕКС АДВАНС
  • Форма выпуска:
    КАПС
  • В упаковке:
    60
Цена: 1 558.00
Купить Бруфен ср ценаБРУФЕН СР
По рецепту
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ ПРОЛОНГ ВЫСВОБ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
  • В упаковке:
    28
Цена: 575.82524.00
Купить Некст активгель ценаНЕКСТ АКТИВГЕЛЬ
  • Форма выпуска:
    ГЕЛЬ Д/НАРУЖ ПРИМ
  • Дозировка:
    5,0% + 3,0%
  • В упаковке:
    50
Цена: 322.00
Купить Бруфика плюс ценаБРУФИКА ПЛЮС
По рецепту
  • Форма выпуска:
    СУСП Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ
  • Дозировка:
    0,1/5МЛ + 0,1625/5МЛ
Цена: 301.00
Купить Бруфен ср ценаБРУФЕН СР
По рецепту
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ ПРОЛОНГ ВЫСВОБ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
  • В упаковке:
    14
Цена: 293.41267.00
Купить Нурофен экспресс ценаНУРОФЕН ЭКСПРЕСС
  • Форма выпуска:
    ГЕЛЬ Д/НАРУЖ ПРИМ
  • Дозировка:
    5%
Цена: 303.41267.00
Купить Некст уно экспресс ценаНЕКСТ УНО ЭКСПРЕСС
  • Форма выпуска:
    КАПС
  • В упаковке:
    20
Цена: 262.00
Купить Некст цена
НЕКСТ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
  • Дозировка:
    0,4 + 0,2
  • В упаковке:
    20
Цена: 244.00
Купить Долгит цена
ДОЛГИТ
  • Форма выпуска:
    КРЕМ
  • Дозировка:
    5%
Цена: 222.00
Купить Новиган цена
НОВИГАН
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
  • В упаковке:
    20
Цена: 180.00
Купить Нурофен интенсив цена
НУРОФЕН ИНТЕНСИВ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
  • Дозировка:
    0,2 + 0,5
  • В упаковке:
    12
Цена: 204.55180.00
Купить Максиколд для детей ценаМАКСИКОЛД ДЛЯ ДЕТЕЙ
  • Форма выпуска:
    СУСП Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ
  • Дозировка:
    0,1МГ/5МЛ
Цена: 176.00
Купить Брустан ценаБРУСТАН
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
  • В упаковке:
    10
Цена: 170.00
Купить Нурофен экспресс леди ценаНУРОФЕН ЭКСПРЕСС ЛЕДИ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ П/О
  • В упаковке:
    12
Цена: 190.91168.00
Купить Некст цена
НЕКСТ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
  • Дозировка:
    0,4 + 0,2
  • В упаковке:
    10
Цена: 149.00
Купить Нурофен 12+​ цена
НУРОФЕН 12+​
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ П/О
  • В упаковке:
    12
Цена: 149.00
Купить Парацитолгин цена
ПАРАЦИТОЛГИН
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
  • Дозировка:
    0,4 + 0,325
  • В упаковке:
    10
Цена: 147.00
Купить Долгит цена
ДОЛГИТ
  • Форма выпуска:
    ГЕЛЬ
  • Дозировка:
    5%
Цена: 146.00
Купить Ибуклин цена
ИБУКЛИН
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
  • Дозировка:
    0,4 + 0,325
  • В упаковке:
    10
Цена: 146.00
Купить Долгит ценаДОЛГИТ
  • Форма выпуска:
    ГЕЛЬ
  • Дозировка:
    5%
Цена: 146.00
Купить Нурофен цена
НУРОФЕН
  • Форма выпуска:
    СУСП Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ
  • Дозировка:
    0,1/5МЛ
Цена: 159.09140.00
Купить Долгит цена
ДОЛГИТ
  • Форма выпуска:
    КРЕМ
  • Дозировка:
    5%
Цена: 138.00
Купить Некст уно экспресс цена
НЕКСТ УНО ЭКСПРЕСС
  • Форма выпуска:
    КАПС
  • В упаковке:
    10
Цена: 137.00
Купить Нурофен цена
НУРОФЕН
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ П/О
  • В упаковке:
    20
Цена: 151.14133.00
Купить Нурофен экспресс цена
НУРОФЕН ЭКСПРЕСС
  • Форма выпуска:
    ГЕЛЬ Д/НАРУЖ ПРИМ
  • Дозировка:
    5%
Цена: 145.45128.00
Купить Нурофаст цена
НУРОФАСТ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
  • В упаковке:
    20
Цена: 128.00
Купить Нурофаст форте цена
НУРОФАСТ ФОРТЕ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
  • В упаковке:
    20
Цена: 125.00
Купить Фаспик ценаФАСПИК
  • Форма выпуска:
    ГРАНУЛЫ Д/ПРИГОТ Р-РА
  • В упаковке:
    12
Цена: 122.00
Купить Новиган цена
НОВИГАН
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
  • В упаковке:
    10
Цена: 122.00
Купить Нурофен интенсив ценаНУРОФЕН ИНТЕНСИВ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
  • Дозировка:
    0,2 + 0,5
  • В упаковке:
    6
Цена: 136.36120.00
Купить Некст цена
НЕКСТ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
  • Дозировка:
    0,4 + 0,2
  • В упаковке:
    6
Цена: 115.00
Купить Фаспик цена
ФАСПИК
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ П/О
  • В упаковке:
    6
Цена: 109.00
Купить Ибуклин юниор цена
ИБУКЛИН ЮНИОР
По рецепту
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ ДИСПЕРГ
  • Дозировка:
    0,1 + 0,125
  • В упаковке:
    20
Цена: 106.00
Купить Долгит цена
ДОЛГИТ
  • Форма выпуска:
    КРЕМ
  • Дозировка:
    5%
Цена: 96.00
Купить Ибупрофен-акос цена
ИБУПРОФЕН-АКОС
  • Форма выпуска:
    СУСП Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ
  • Дозировка:
    0,1/5МЛ
Цена: 95.00
Купить Долгит цена
ДОЛГИТ
  • Форма выпуска:
    ГЕЛЬ
  • Дозировка:
    5%
Цена: 95.00
Купить Нурофен цена
НУРОФЕН
  • Форма выпуска:
    СУСП Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ
  • Дозировка:
    0,1/5МЛ
Цена: 106.8294.00
Купить Ибупрофен-акос цена
ИБУПРОФЕН-АКОС
  • Форма выпуска:
    СУСП Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ
  • Дозировка:
    0,1/5МЛ
Цена: 93.00
Купить Ибупрофен-акрихин ценаИБУПРОФЕН-АКРИХИН
  • Форма выпуска:
    СУСП
  • Дозировка:
    0,1/5МЛ
Цена: 90.00
Купить Нурофен цена
НУРОФЕН
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ
  • В упаковке:
    8
Цена: 97.7386.00
Купить Нурофен форте цена
НУРОФЕН ФОРТЕ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ П/О
  • В упаковке:
    12
Цена: 96.5985.00
Купить Нурофен цена
НУРОФЕН
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ П/О
  • В упаковке:
    10
Цена: 86.3676.00
Купить Ибупрофен-хемофарм цена
ИБУПРОФЕН-ХЕМОФАРМ
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
  • В упаковке:
    30
Цена: 74.00
Купить Ибупрофен-акос цена
ИБУПРОФЕН-АКОС
  • Форма выпуска:
    ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
  • В упаковке:
    20
Цена: 57.00
Купить Терафлекс адванс цена
ТЕРАФЛЕКС АДВАНС
  • Форма выпуска:
    КАПС
  • В упаковке:
    120
Нет в наличии

Доставка заказа в Москве

Заказывая на Apteka.ru, можно выбрать доставку в удобную для вас аптеку рядом с домом или по дороге на работу.

Все пункты доставки в Москве – 648 аптек

  • (92 отзыва)

    Аптека

    Принимает маркированный товар

    +7 (495) 732 0019
    г. Москва, Боровское ш., 18, к.1
    Есть безналичная оплата 
    ежедневно с 09:00 по 21:00
  • (22 отзыва)

    ООО "Меридиан, ТПК"

    Принимает маркированный товар

    +7 (495) 300 7440
    г. Москва, ул. Молостовых, д. 3 Б
    Есть безналичная оплата 
    ежедневно с 08:00 по 21:00
  • (145 отзывов)

    Авиценна Фарма

    Принимает маркированный товар

    +7 (495) 740 3143
    г. Москва, ул. Ниж.Первомайская, д.77.стр.1
    Есть безналичная оплата 
    круглосуточно
  • (32 отзыва)

    ООО Гудфарм

    Принимает маркированный товар

    +7 (495) 197 7789
    г. Москва, ул. Голубинская, д. 3, корп. 1
    Есть безналичная оплата 
    ежедневно с 09:00 по 21:00
  • (6 отзывов)

    Аптека "Соцфарм"

    Принимает маркированный товар

    +7 (495) 247 8701
    г. Москва, ул. Б. Каменщики, д.1/1
    Есть безналичная оплата 
    круглосуточно
  • (4 отзыва)

    Здравсити №16

    Принимает маркированный товар

    +7 (495) 197 8710
    г. Москва, ул. Новокосинская, д. 23, пом. IV
    Есть безналичная оплата 
    ежедневно с 09:00 по 21:00
  • (3 отзыва)

    ВЕК ЖИВИ

    Принимает маркированный товар

    +7 (495) 793 0000
    г. Москва, ул. Вилиса Лациса, д. 13, к. 1
    Есть безналичная оплата 
    ПН-СБ, 09:00-21:00
  • (172 отзыва)

    Аптека Солнышко

    Принимает маркированный товар

    +7 (495) 924 3026
    г. Москва, ул. Часовая, д,11/3 стр.2
    Есть безналичная оплата 
    круглосуточно
  • (413 отзывов)

    Аптека "КДЦ Доктор рядом" (вход со стороны ул. Летниковская, звонить в домофон)

    Принимает маркированный товар

    +7 (495) 661 4882
    г. Москва, ул. Кожевническая, 10 стр. 1
    Есть безналичная оплата 
    ПН-ПТ, 09:00-19:00
  • (169 отзывов)

    Век Живи

    Принимает маркированный товар

    +7 (495) 793 0000
    г. Москва, ул. Старокрымская, д. 15, к. 1
    Есть безналичная оплата 
    ПН-СБ, 09:00-21:00