Парацетамол-Альтфарм в Симферополе

  • Купить Парацетамол-Альтфарм в Симферополе в Apteka.ru.
  • Цена на Парацетамол-Альтфарм от 53 руб. в Симферополе.
  • Доставка препарата Парацетамол-Альтфарм в 101 аптеку.

Парацетамол-Альтфарм Инструкция по применению

Беречь от детей

Общее описание

Анальгетик-антипиретик

Производитель

Альтфарм, ООО

Страна происхождения

Россия

Синонимы

Панадол, Тайленол, Эффералган и др.

Лекарственная форма

Суппозитории от белого до белого с кремоватым или с желтоватым оттенком цвета, торпедообразной формы без видимых вкраплений на продольном срезе.

Описание лекарственной формы

Суппозитории ректальные по 50 мг - 10 штук с инструкцией по применению в пачке картонной. (для детей)

Состав

Состав на 1 суппозиторий Активное вещество: парацетамол - 0,05 г Вспомогательное вещество: жирных кислот глицериды (жир твердый) - 0,75 г

Особые условия

Препарат Парацетамол-Альтфарм суппозитории ректальные не должен назначаться одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол. Детям до 3-х месячного возраста и женщинам во время беременности, суппозитории назначаются только по рекомендации врача. Если состояние пациента не улучшается в течение 3-5 дней, проконсультируйтесь с врачом. При применении препарата более 7 дней необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени. Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольной болезнью печени. Одновременный прием с этанолом не рекомендуется. Не следует применять препарат у пациентов с диареей. Индивидуальная непереносимость компонентов продукта: Влияние препарата на способность управлять транспортными средствами и механизмами не наблюдалось.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном приеме пациентом других лекарственных препаратов следует проконсультироваться с врачом. Не рекомендуется сочетание с гепатотоксическими препаратами, антикоагулянтами, снотворными, транквилизаторами, антидепрессантами. Парацетамол может усиливать действие непрямых антикоагулянтов (производных кумарина), гипогликемических препаратов (производных сульфонилмочевины) за счет вытеснения этих соединений из связи с белками плазмы. Прием вместе с салицилатами значительно повышает риск нефротоксического действия. Одновременное длительное назначение парацетамола в высоких дозах и салицилатов повышает риск развития рака почки или мочевого пузыря. Парацетамол усиливает действие препаратов, угнетающих ЦНС, этанола. Длительный прием противосудорожных препаратов вызывает повышение активности печеночных ферментов, что усиливает интенсивность эффекта "первого прохождения" через печень, повышает клиренс парацетамола. Это может препятствовать достижению терапевтического уровня концентрации парацетамола в крови. Барбитураты, рифампицин, салициламид, противоэпилептические препараты, противосудорожные средства (фенитоина), трициклические антидепрессанты, эстрогенсодержащие контрацептивы, бутадион, а также алкоголь и другие стимуляторы микросомального окисления способствуют образованию гидроксилированных активных метаболитов парацетамола, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций даже при небольшой передозировке. Этанол способствует развитию острого панкреатита. Барбитураты, трициклические антидепрессанты, рифампицин увеличивают период полувыведения парацетамола. Длительное использование барбитуратов снижает эффективность парацетамола. Дифлунисал повышает плазменную концентрацию парацетамола на 50 % - риск развития гепатотоксичности. Ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия. Кортикостероиды могут увеличивать риск возникновения побочных эффектов в желудочно-кишечном тракте. Миелотоксичные лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичности препарата. Длительное совместное использование парацетамола и нестероидных противовоспалительных препаратов повышает риск развития "анальгетической" нефропатии и почечного папиллярного некроза, наступления терминальной стадии почечной недостаточности. Парацетамол снижает эффективность гипотензивных средств, диуретиков, противоподагрических средств, способствующих выведению мочевой кислоты. Парацетамол тормозит почечную экскрецию лития, метотрексата, аминогликозидов, дигоксина при нарушении функции почек (особенно у детей младшего школьного возраста и пожилых), повышает концентрацию этих соединений в крови и увеличивает их токсичность. Кофеин, кодеин, ацетилсалициловая кислота могут уменьшить токсичность и усилить анальгезирующее действие парацетамола. Метоклопрамид и домперидон ускоряют всасывание, а холестерин уменьшает скорость всасывания парацетамола. Задержку действия препарата вызывают атропин, петидин и другие спазмолитики. Под воздействием парацетамола время выведения левомицетина увеличивается в 5 раз.

Фармакокинетика

Парацетамол быстро и почти полностью абсорбируется из желудочно-кишечного тракта. Максимальная концентрация парацетамола в крови достигается через 1,6 - 2,8 часа после введения препарата и составляет 2,6 - 5,6 мг/литр. При ректальном введении полнота всасывания парацетамола ниже, чем после приема внутрь. Парацетамол быстро и равномерно распределяется по тканям организма. С белками плазмы связывается 10 - 15 % принятой дозы. Величина объема распределения и биодоступности у детей и взрослых существенно не отличаются. Препарат проникает через гематоэнцефалический и плацентарный барьеры. В грудное молоко кормящих матерей поступает менее 1 % от принятой дозы. Парацетамол метаболизируется микросомальными ферментами печени. Около 80 % образует конъюгаты с глюкуроновой кислотой и сульфатами, до 17 % подвергается гидроксилированию с образованием активных метаболитов, которые конъюгируют с глютатионом. При передозировке или недостатке глютатиона эти метаболиты могут вызывать некроз гепатоцитов. Период полувыведения парацетамола составляет 2,0 - 4,0 часа. Он может увеличиваться у больных с выраженным нарушением функции печени и пожилых пациентов. Через 24 часа после приема 85 - 90 % парацетамола выводится с мочой в виде глюкоронидов и сульфатов, а 3 % в неизменном виде. У детей до 10 - 12 лет образование конъюгатов с сульфатами является основным путем метаболизма и выведения парацетамола. Вероятность гепатотоксического эффекта у детей ниже, чем у взрослых. Другие фармакокинетические параметры взрослых и детей не отличаются.

Показания

Препарат рекомендован для взрослых и детей с 1 месяца жизни (для детей с 1 до 3-х месяцев жизни - по назначению врача): - В качестве жаропонижающего средства при острых респираторных заболеваниях, гриппе, детских инфекциях, постпрививочных реакциях и другихинфекционно-воспалительных заболеваниях, сопровождающихся повышением температуры тела. - Как обезболивающее средство при болевом синдроме слабой или умеренной интенсивности, в том числе: головной и зубной боли, боли в мышцах, артралгии, невралгии, альгодисменорее, боли при травмах и ожогах. Доза для детей от 1 месяца до 3 месяцев определяется индивидуально врачом. Длительность лечения без консультации врача не более 3-х дней, при назначении в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней в качестве обезболивающего. Дальнейшее лечение препаратом возможно только после консультации с врачом.

Противопоказания

- Повышенная индивидуальная чувствительность к парацетамолу или другим компонентам препарата. - Выраженные нарушения функции печении и почек, заболевания крови, дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы. - Детский возраст до 1 месяца жизни. - Острое воспаление или кровотечение в прямой кишке. С осторожностью: - Препарат следует принимать с осторожностью при нарушении функции печени или почек (почечная и печеночная недостаточность, вирусный гепатит, алкогольное поражение печени); - При беременности; - В период кормления грудью; - Детям до 3 месяцев; - Пациентам пожилого возраста; - При алкоголизме; - При доброкачественной гипербилирубинемии (в т.ч. синдром Жильбера);

Передозировка

Симптомы: в течение первых 24 ч после приема - бледность кожных покровов, тошнота, рвота, анорексия, абдоминальная боль; нарушение метаболизма глюкозы, метаболический ацидоз. Симптомы нарушения функции печени могут появиться через 12 - 48 ч после передозировки. При тяжелой передозировке - печеночная недостаточность с прогрессирующей энцефалопатией, кома, смерть; острая почечная недостаточность с тубулярным некрозом (в т.ч. при отсутствии тяжелого поражения печени); аритмия, панкреатит. Гепатотоксический эффект у взрослых проявляется при приеме 10 г и более. Лечение: введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина в течение 8 - 9 ч после передозировки и ацетилцистеина - в течение 12 ч после передозировки. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/в введение ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.

Побочные действия

Возможны аллергические реакции - кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек. В редких случаях отмечаются нарушения функции печени, почек, системы кроветворения (анемия, агранулоцитоз, тромбоцитопения). При длительном применении в больших дозах - гепатотоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; нефротоксичность (интерстициальный нефрит, папиллярный некроз). При возникновении побочных эффектов следует прекратить прием препарата и проконсультироваться с врачом.

Аналоги Парацетамол-Альтфарм в Симферополе

От гриппа и простуды 325 мг + 10 мг + 20 мг + 50 мг порошок для приготовления раствора пакет 14 шт. вкус лимон
От гриппа и простуды 325 мг + 10 мг + 20 мг + 50 мг порошок для приготовления раствора пакет 14 шт. вкус лимонТЕРАФЛЮ
порошок для приготовления раствора
Дозировка 325 мг + 10 мг + 20 мг + 50 мг
14 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
1 038
Антигриппин 250 мг + 3 мг + 50 мг 30 шт. таблетки шипучие (для детей) вкус красные фрукты
Антигриппин 250 мг + 3 мг + 50 мг 30 шт. таблетки шипучие (для детей) вкус красные фруктыНатур Продукт Фарма Сп.Зо.о.
таблетки шипучие
Дозировка 250 мг + 3 мг + 50 мг
30 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
980.214
941
Экстра 650 мг + 10 мг + 20 мг порошок для приготовления раствора пакет 10 шт. вкус лимон
Экстра 650 мг + 10 мг + 20 мг порошок для приготовления раствора пакет 10 шт. вкус лимонТЕРАФЛЮ
порошок для приготовления раствора
Дозировка 650 мг + 10 мг + 20 мг
10 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
850
Парацетамол б браун 10 мг/мл раствор для инфузий 100 мл флакон 10 шт.
Парацетамол б браун 10 мг/мл раствор для инфузий 100 мл флакон 10 шт.Гематек ООО
раствор для инфузий
Дозировка 10 мг/мл
10 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
810
Порошок для приготовления раствора пакет 10 шт.
Порошок для приготовления раствора пакет 10 шт.ТЕРАФЛЮ
порошок для приготовления раствора
10 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
800
Дуоколд 20 шт. пакет порошок для приготовления раствора для приема внутрь вкус клюквы
Дуоколд 20 шт. пакет порошок для приготовления раствора для приема внутрь вкус клюквыВертекс АО
порошок для приготовления раствора
20 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
777
Дуоколд 20 шт. пакет порошок для приготовления раствора для приема внутрь вкус лимон
Дуоколд 20 шт. пакет порошок для приготовления раствора для приема внутрь вкус лимонВертекс АО
порошок для приготовления раствора
20 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
765
Солпадеин экспресс 65 мг+500 мг 24 шт. стрип таблетки растворимые
Солпадеин экспресс 65 мг+500 мг 24 шт. стрип таблетки растворимыеSOLPADEINE
таблетки растворимые
Дозировка 65 мг + 500мг
24 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
755
500 мг+ 25 мг+200 мг порошок для приготовления раствора для приема внутрь вкус лимон пакет 12 шт./без сахара
500 мг+ 25 мг+200 мг порошок для приготовления раствора для приема внутрь вкус лимон пакет 12 шт./без сахараФЕРВЕКС
порошок для приготовления раствора
Дозировка 500 мг + 25 мг + 200 мг
12 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
743
От гриппа и простуды 325 мг + 10 мг + 20 мг + 50 мг порошок для приготовления раствора пакет 10 шт. вкус лимон
От гриппа и простуды 325 мг + 10 мг + 20 мг + 50 мг порошок для приготовления раствора пакет 10 шт. вкус лимонТЕРАФЛЮ
порошок для приготовления раствора
Дозировка 325 мг + 10 мг + 20 мг + 50 мг
10 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
736
Порошок для приготовления раствора пакет 12 шт. вкус лимон
Порошок для приготовления раствора пакет 12 шт. вкус лимонФЕРВЕКС
порошок для приготовления раствора
12 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
724
Колдрекс максгрипп порошок для приготовления раствора для приема внутрь 10 шт. вкус лимон
Колдрекс максгрипп порошок для приготовления раствора для приема внутрь 10 шт. вкус лимонCOLDREX
порошок для приготовления раствора
10 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
758.44
722
Спазмалгон эффект 30 шт. таблетки, покрытые пленочной оболочкой
Спазмалгон эффект 30 шт. таблетки, покрытые пленочной оболочкойБалканфарма - Дупница АД
таблетки, покрытые пленочной оболочкой
30 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
664
Колдрекс хотрем порошок для приготовления раствора для приема внутрь пакет 10 шт. вкус лимон-мед
Колдрекс хотрем порошок для приготовления раствора для приема внутрь пакет 10 шт. вкус лимон-медCOLDREX
порошок для приготовления раствора
10 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
626.054
596
Колдрекс хотрем порошок для приготовления раствора пакет 10 шт. вкус лимон
Колдрекс хотрем порошок для приготовления раствора пакет 10 шт. вкус лимонCOLDREX
порошок для приготовления раствора
10 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
623.954
594
500 мг+25 мг+200 мг порошок для приготовления раствора для приема внутрь пакет 8 шт. вкус лимон/без сахара
500 мг+25 мг+200 мг порошок для приготовления раствора для приема внутрь пакет 8 шт. вкус лимон/без сахараФЕРВЕКС
порошок для приготовления раствора
Дозировка 500 мг + 25 мг + 200 мг
8 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
588
Порошок для приготовления раствора пакет 8 шт. вкус лимон
Порошок для приготовления раствора пакет 8 шт. вкус лимонФЕРВЕКС
порошок для приготовления раствора
8 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
575
Долоспа табс 100 шт. таблетки
Долоспа табс 100 шт. таблеткиНаброс Фарма Пвт Лтд
таблетки
100 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
612.97
570
Колдрекс юниор порошок для приготовления раствора для приема внутрь (для детей) 10 шт.
Колдрекс юниор порошок для приготовления раствора для приема внутрь (для детей) 10 шт.COLDREX
порошок для приготовления раствора
10 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
594.544
566
Порошок для приготовления раствора пакет 8 шт.
Порошок для приготовления раствора пакет 8 шт.ФЕРВЕКС
порошок для приготовления раствора
8 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
564

Другие лекарства из Нервная система

Лицензии

  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен

Фото

  • Парацетамол-Альтфарм
  • Парацетамол-Альтфарм
  • Парацетамол-Альтфарм
  • Парацетамол-Альтфарм
  • Парацетамол-Альтфарм
  • Парацетамол-Альтфарм
  • Парацетамол-Альтфарм
  • Парацетамол-Альтфарм
  • Парацетамол-Альтфарм
  • Парацетамол-Альтфарм
  • Парацетамол-Альтфарм
  • Парацетамол-Альтфарм
  • Парацетамол-Альтфарм
  • Парацетамол-Альтфарм
  • Парацетамол-Альтфарм
  • Парацетамол-Альтфарм
  • Парацетамол-Альтфарм
  • Парацетамол-Альтфарм
  • Парацетамол-Альтфарм

Цены на Парацетамол-Альтфарм в других городах

Доставка Парацетамол-Альтфарм в Симферополе

Заказывая на Apteka.ru, можно выбрать доставку в удобную для вас аптеку рядом с домом или по дороге на работу.

Все пункты доставки в Симферополе – 101 аптека.

  • г. Симферополь, ул. 18-я Улица коллективных садов, 3
    ежедневно с 08:00 по 20:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиООО *Аптека 36,7"
    4.8
    г. Симферополь, ул. 1-й Конной Армии, 17-А
    ежедневно с 08:00 по 19:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптеки«ДА Аптека»
    4.8
    г. Симферополь, пр-кт Победы, д. 218
    ежедневно с 08:00 по 22:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Симферополь, ул. Берекетли/ ул.Яшлар/ ул. Горная, поз по ГП-88
    ежедневно с 08:00 по 21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
  • г. Симферополь, б-р Ленина, 7
    ежедневно с 08:00 по 21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Симферополь, ул. Гагарина, д.20а
    ежедневно с 08:00 по 21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
    Оплата по QR-коду
  • г. Симферополь, ул. Девлет Гирея, 79
    ежедневно с 08:00 по 20:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиООО *ФАРМ-СЕРВИС*
    5
    г. Симферополь, ул. Киевская, 136
    круглосуточно
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиСИМФЕРОПОЛЬ, ООО *ДАРИНА*
    5
    г. Симферополь, ул.Залесская, 103
    ежедневно с 08:00 по 21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Симферополь, ул. Севастопольская, 72д
    ежедневно с 08:00 по 20:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Симферополь, ул. Генерала Яременко, 75
    ежедневно с 08:00 по 20:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Симферополь, ул. Нестерова, 36
    ежедневно с 08:00 по 20:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Симферополь, пр-кт Кирова/ул. Генерала Попова, 70
    ежедневно с 09:00 по 21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Симферополь, ул. Кечкеметская, 77а
    ежедневно с 08:00 по 20:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиСИМФЕРОПОЛЬ, ООО *ПОЛЬЗА*
    5
    г. Симферополь, ул.Декабристов / ул.б.Франко, 13/30
    ежедневно с 08:00 по 20:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
    Оплата по QR-коду
  • г. Симферополь, ул. Железнодорожная, дом 1в
    ежедневно с 08:00 по 21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
    Оплата по QR-коду
  • г. Симферополь, Евпаторийское ш., 8
    ежедневно с 09:00 по 21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Симферополь, ул. Севастопольская, 62
    ежедневно с 09:00 по 21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиApteka.ru ( ВХОД С ул. Ленина, д. 4)
    4.9
    г. Симферополь, ул. Воровского, 3
    ежедневно с 08:00 по 20:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиБудь здоров!
    4.9
    г. Симферополь, ул. Кирова/ пер. Одесский, 19/1
    ежедневно с 08:00 по 21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиБудь здоров!
    4.9
    г. Симферополь, ул. Киевская, район Автовокзала
    ежедневно с 07:30 по 21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Симферополь, пр-кт Победы, 315
    ежедневно с 08:00 по 21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиООО *Аптека 36,7"
    4.9
    г. Симферополь, ул. Лермонтова, 18-В
    ПН-ПТ, 00:00-00:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Симферополь, ул. Дмитрия Ульянова, 2
    ежедневно с 07:30 по 21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиСИМФЕРОПОЛЬ, ООО *Магнит*
    4.9
    г. Симферополь, ул. Данилова, 57
    ежедневно с 08:00 по 20:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Симферополь, ул. Усеина Усеин-Заде, 3
    ежедневно с 08:00 по 20:00
    Способы оплаты:
    Наличные
  • На страницу аптекиБудь здоров!
    4.9
    г. Симферополь, ул. Ракетная/ ул. Битумная, 30/65
    ежедневно с 08:00 по 21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • На страницу аптекиБудь здоров!
    4.9
    г. Симферополь, ул. 51 Армии, 105б
    ежедневно с 07:30 по 20:30
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Симферополь, ул. Чехова, 68
    ежедневно с 08:00 по 20:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Симферополь, ул. Киевская, 189б
    ежедневно с 10:00 по 22:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата

Часто задаваемые вопросы

  • Цена на Парацетамол-Альтфарм в аптеках в Симферополе от 53 руб.

  • Производителем Парацетамол-Альтфарм является – Альтфарм, ООО

  • Доставка препарата Парацетамол-Альтфарм осуществляется в 101 аптеку в Симферополе

  • Информацию об акциях и скидках на Парацетамол-Альтфарм уточняйте на нашем сайте.