Купить Лоперамид 2 мг 10 шт. таблетки цена
Лоперамид 2 мг 10 шт. таблетки
29.99

Лоперамид 2 мг 10 шт. таблетки

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии. Срок годности товара указан примерно и может измениться.
Купить Лоперамид 2 мг 10 шт. таблетки цена
Производитель: ОЗОН ФАРМ ООО
  • Форма выпуска:таблетки
  • Дозировка:0,002
Доступные варианты
Купить Лоперамид 2 мг 10 шт. таблетки ценаВ упаковке:1029.99
Купить Лоперамид 2 мг 20 шт. таблетки ценаВ упаковке:2032.99

Показания

Симптоматическое лечение острой и хронической диареи различного генеза (аллергического, эмоционального, лекарственного, лучевого; при изменении режима питания и качественного состава пищи, при нарушении метаболизма и всасывания; как вспомогательное средство при диарее инфекционного генеза). Регуляция стула у пациентов с илеостомой
Цена:
31.57
29.99
5
Длинный срок годности
Более 12 месяцев
Цена за 1 ед.: 3.00
Доставка в 1828 аптек в Москве завтра - Бесплатно
Оплата при получении

Аналоги

Смотреть все
  • .
    Вместе выгоднее!
    Оригинальный препарат
    НАБОР - ИМОДИУМ № 6 х 5ИМОДИУМ
    Цена:
    84015
    708.40
  • .
    .
    .
    Оригинальный препарат
    ЭКСПРЕССИМОДИУМ
    Цена:
    от168
  • .
    ДИАРАОболенское ФП АО
    ТАБЛ ЖЕВАТ
    12 шт в уп.
    Цена:
    134.99
  • .
    .
    ЛОПЕДИУМСалютас Фарма ГмбХ
    Цена:
    63.543
    от61
  • .
    .
    ЛОПЕРАМИДОбновление ПФК АО
    Цена:
    50.5510
    от44.99
  • .
    .
    .
    По рецепту
    ЛОПЕРАМИД ВЕЛФАРМВЕЛФАРМ ООО
    Цена:
    49.4112
    от42.99
  • .
    .
    .
    ЛОПЕРАМИДОЗОН ООО
    Цена:
    от40.99

Информация о товаре

Характеристики

Действующие вещества
Лоперамид
Форма выпуска
Таблетки 2 мг - 10 шт в уп.
Страна производителя
Россия
Производитель
ОЗОН ФАРМ ООО
Хранить в защищённом от света месте
Беречь от детей

Лекарственная форма

Круглые плоскоцилиндрические таблетки от белого до белого с желтоватым оттенком цвета с фаской и риской.

Состав

Каждая таблетка содержит
действующее вещество: лоперамида гидрохлорид 2,0 мг.
Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат (сахар молочный) - 106,0 мг, крахмал кукурузный - 26,0 мг, повидон-К17- 5,0 мг, магния стеарат - 1,0 мг.

Фармакотерапевтическая группа

противодиарейное средство

Фармакодинамика

Снижает тонус и моторику гладкой мускулатуры кишечника, замедляет пассаж содержимого кишечника, уменьшает выделение жидкости и электролитов с фекалиями. Повышает тонус анального сфинктера. Действие наступает быстро и продолжается 4-6 часов.

Фармакокинетика

Абсорбция - 40 %. Связь с белками плазмы - 97 %. Период полувыведения - 9-14 ч. Не проникает через гематоэнцефалический барьер. Практически полностью метаболизируется в печени путем конъюгации. Выводится преимущественно с желчью и почками.

Показания

Симптоматическое лечение острой и хронической диареи различного генеза (аллергического, эмоционального, лекарственного, лучевого; при изменении режима питания и качественного состава пищи, при нарушении метаболизма и всасывания; как вспомогательное средство при диарее инфекционного генеза).
Регуляция стула у пациентов с илеостомой

Противопоказания

Повышенная чувствительность к препарату, дивертикулез, кишечная непроходимость, язвенный колит в стадии обострения, диарея на фоне острого псевдомембранозного энтероколита, дизентерии и других инфекций желудочно-кишечного тракта; беременность (I триместр), период лактации, лоперамид в таблетках не назначают детям до 6 лет.
С осторожностью:
Печеночная недостаточность.

Способ применения и дозы

Внутрь. Взрослым при острой и хронической диарее первоначально назначают 2 таблетки (0,004 г), затем по 1 таблетке (0,002 г) после каждого акта дефекации в случае жидкого стула. Максимальная суточная доза - 8 таблеток (0,016 г).
Детям старше 6 лет назначают по 1 таблетке (0,002 г) после каждого акта дефекации в случае жидкого стула. Максимальная суточная доза - 3 таблетки (0,006 г).
После нормализации стула или при отсутствии стула более 12 часов лечение Лоперамидом следует прекратить.

Побочные действия

Головная боль, гастралгия, сухость во рту, аллергические реакции (кожная сыпь), сонливость или бессонница, головокружение, кишечная колика, тошнота, рвота, запор. Редко - задержка мочи. Крайне редко - кишечная непроходимость.

Передозировка

Симптомы: угнетение центральной нервной системы (ступор, нарушение координации, сонливость, миоз, мышечная гипертония, угнетение дыхания), кишечная непроходимость.
Лечение: антидот - налоксон; учитывая, что продолжительность действия лоперамида больше, чем у налоксона, возможно повторное введение последнего. Симптоматическое лечение: активированный уголь, промывание желудка, искусственная вентиляция легких. Необходимо медицинское наблюдение, по крайней мере, в течение 48 часов.

Лекарственное взаимодействие

Полагают, что при одновременном применении колестирамин может уменьшать эффективность лоперамида.
При одновременном применении с ко-тримоксазолом, ритонавиром повышается биодоступность лоперамида, что обусловлено ингибированием его метаболизма при "первом прохождении" через печень.
При передозировке лоперамида в качестве антидота используют налоксон.

Особые указания

При отсутствии эффекта после 2-х суток применения Лоперамида необходимо уточнить диагноз и исключить инфекционный генез диареи. Если при лечении развиваются запоры или вздутие живота, лоперамид следует отменить. У пациентов с нарушением функции печени необходим тщательный контроль за признаками токсического поражения центральной нервной системы. В период лечения диареи необходимо восполнять потерю жидкости и электролитов.
Влияние на способность управлять транспортными средствами и другими механизмами:
В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Температура хранения

от 2℃ до 25℃

Организация, уполномоченная на принятие претензий

ОЗОН ООО
Россия
445351,Самарская обл., г. Жигулевск, ул. Гидростроителей, д. 6
+79874599991,+79874599992; 8 (84862) 2-90-06

Отзывы

Уважаемые пользователи! Возможность написания отзывов на сервисе Apteka.ru на отдельные товары недоступна в целях недопущения введения пользователей сервиса Apteka.ru в заблуждение относительно их свойств, характеристик и показаний к применению. Свое мнение о товаре вы можете сообщить нам с помощью обратной связи.