Лоперамид в Уфе

  • Купить Лоперамид в Уфе в Apteka.ru.
  • Цена на Лоперамид от 31 руб. в Уфе.
  • Доставка препарата Лоперамид в 384 аптеки.

Лоперамид Инструкция по применению

Группа товаров:

Пищеварительный тракт и обмен веществ

Условия хранения:

Хранить в сухом месте

Беречь от детей

Общее описание

Противодиарейное средство.

Производитель

*Скопинский фармацевтический завод* POLFA RIVOPHARM+ФЕРЕЙН Акрихин ХФК АО Биоком, ЗАО Гриндекс АО Ельфа Фармасьютикал компани С.А./Гриндекс АО Концерн Стирол, ООО Лекхим-Харьков ЗАО ЛЕКХИН-ХАРЬКОВ АО Мосхимфармпрепараты ФГУП им. Семашко Оболенское Фармацевтическое предприятие, ЗАО ОЗОН,ООО Польфа, Варшавский фармацевтический завод ПРОИЗВОДСТВО МЕДИКАМЕНТОВ, ООО РАТИОФАРМА ГМБХ/КАНОНФАРМА ПРОДАКШН Северная Звезда, ЗАО Скопинский фармацевтический завод ЗАО Скопинский фармацевтический завод ООО СКОПИНФАРМ ФАРМАКОР ПРОДАКШН ООО Фармацевтическое предприятие "Оболенское" ЗАО Хемофарм,ООО

Страна происхождения

Латвия Россия Украина

Синонимы

Веро-Лоперамид, Диарол, Имодиум, Лопедиум ИЗО, Лоперамид, Лоперамид -Ратиофарм, Лоперамид-Акри, Лоперамид-Риво, Лоперамид-Ривофарм, Лоперамида гидрохлорид, Лоперамида гидрохлорид "ЛХ", Нео-энтеросептол, Суперилоп, Энтеробене

Лекарственная форма

Таблетки Капсулы капсулы № 4 желтого цвета. Содержимое капсул — порошок белого или белого с желтоватым оттенком цвета. Капсулы желтого цвета, размер №4; содержимое капсул - порошок белого или белого с желтоватым оттенком цвета. Капсулы зеленого цвета № 3. Содержимое капсул - порошок белого или белого с желтоватым оттенком цвета. Таблетки Твердые желатиновые капсулы №3, корпус капсулы серого цвета, крышечка капсулы зеленого цвета. Содержимое капсул - порошок белого или почти белого цвета.

Описание лекарственной формы

10 - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные. 10 - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные. 10 капсул в упаковке 10 шт. - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные. 10 шт. - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные. 20 капсул в контурную ячейковую упаковку из пленки поливинилхлоридной и фольги алюминиевой печатной лакированной Капсулы 2 мг - 20 шт в уп. Капсулы 2 мг. По 10 капсул в контурную ячейковую упаковку. 1 или 2 контурные ячейковые упаковки вместе с инструкцией по применению помещают в пачку из картона. упак 20 капсул упак 20 таблеток

Состав

1 капс. лоперамида гидрохлорид 2 мг Вспомогательные вещества: лактоза, крахмал кукурузный, кремния диоксид коллоидный (аэросил), тальк, магния стеарат. Состав оболочки капсулы: титана диоксид, краситель хинолиновый желтый, краситель солнечный закат желтый, желатин. Лоперамид гидрохлорид 2мг; Вспомогательные в-ва: лактоза, крахмал картофельный, кальция стеарат Лоперамид гидрохлорид 2мг; Вспомогательные в-ва: лактоза, крахмал картофельный, кальция стеарат лоперамида гидрохлорид 2 мг Лоперамида гидрохлорид 2мг. Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, крахмал кукурузный, магния стеарат, стеариновая кислота, повидон.

Описание

Лоперамид, связываясь с опиоидными рецепторами кишечной стенки (стимуляция холин- и адренергических нейронов через гуанин-нуклеотиды), снижает тонус и моторику гладкой мускулатуры кишечника (за счет ингибирования высвобождения ацетилхолина и простагландинов). Замедляет перистальтику и увели-чивает время прохождения кишечного содержимого. Повышает тонус анального сфинктера, способствует удержанию каловых масс и урежению позывов к дефекации. Действие развивается быстро и продолжается 4-6 часов.

Особые условия

При отсутствии эффекта после 2 сут применения Лоперамид-Акри® необходимо уточнить диагноз и исключить инфекционный генез диареи. Детям младше 6 лет не рекомендуется назначать препарат в форме капсул. Если при лечении развиваются запоры или вздутие живота, Лоперамид-Акри® следует отменить. У пациентов с нарушениями функции печени необходим тщательный контроль признаков токсического поражения ЦНС. В период лечения диареи необходимо восполнять потерю жидкости и электролитов. Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами Во время лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций. Передозировка Симптомы: признаки угнетения функции ЦНС (ступор, нарушения координации движений, сонливость, сужение зрачков (миоз), повышенный тонус скелетных мышц, угнетение дыхания), кишечная непроходимость. Лечение: В качестве специфического антидота используют налоксон. Учитывая, что продолжительность действия Лоперамида-Акри® больше, чем у налоксона, возможно повторное введение последнего. Симптоматическое лечение: промывание желудка, прием активированного угля (в первые 3 ч после приема препарата), искусственная вентиляция легких.

Лекарственное взаимодействие

Одновременное назначение лоперамида (в дозе 16 мг) с препаратами-ингибиторами Р- гликопротеинов (хинидин, ритонавир) приводит к повышению концентрации лоперамида в плазме крови в 2-3 раза. Ингибиторы Р-гликопротеина могут усиливать действие лоперамида на центральную нервную систему. При одновременном применении 16 мг лоперамида и 600 мг саквинавира лоперамид снижает клиническую эффективность саквинавира.

Фармакокинетика

При приеме внутрь абсорбция составляет 40 %. Максимальная концентрация в плазме достигается через 2,5 ч после приема капсул. Связь с белками плазмы (преимущественно с альбуминами) — 97 %. Не проникает через гематоэнцефалический барьер. Практически полностью метаболизируется печенью путем конъюгации. Период полувыведения — 9-14 часов (в среднем 9,8 ч). Выводится преимущественно с желчью, незначительная часть выводится почками (в виде конъюгированных метаболитов).

Показания

— симптоматическое лечение острой и хронической диареи различного генеза (аллергического, эмоционального, лекарственного, лучевого); — при изменении режима питания и качественного состава пищи, при нарушении метаболизма и всасывания; — как вспомогательное средство при диарее инфекционного генеза; — регуляция стула у пациентов с илеостомой.

Противопоказания

Гиперчувствительность, кишечная непроходимость, острый язвенный колит, дивер-тикулез, диарея на фоне острого псевдомембранозного энтероколита, дизентерии и других инфекций желудочно-кишечного тракта. Беременность (1 триместр), период лактации, детский возраст до 2 лет (Лоперамид-Акри® в капсулах не назначают детям до 6 лет).

Передозировка

Симптомы: угнетение центральной нервной системы (ступор, нарушение координации, сонливость, миоз, мышечная гипертония, угнетение дыхания), кишечная непроходимость. Лечение: антидот - налоксон; учитывая, что продолжительность действия лоперамида больше, чем у налоксона, возможно повторное введение последнего. Симптоматическое лечение: активированный уголь, промывание желудка, искусственная вентиляция легких. Необходимо медицинское наблюдение, по крайней мере, в течение 48 часов.

Побочные действия

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, ангионевротический отек, в отдельных случаях - мультиформная эритема, синдром Стивенса-Джонсона и токсический эпидермальный некролиз. Со стороны пищеварительной системы: сухость слизистой оболочки полости рта, боль или дискомфорт в животе, тошнота, рвота, запор, вздутие живота, кишечная колика, в отдельных случаях - кишечная непроходимость. Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: утомляемость, сонливость, головокружение. Прочие: задержка мочи.

Аналоги Лоперамид в Уфе

Экспресс 2 мг 20 шт. таблетки-лиофилизат
Экспресс 2 мг 20 шт. таблетки-лиофилизатИМОДИУМ
таблетки-лиофилизат
20 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
448.70
Экспресс 2 мг 10 шт. таблетки-лиофилизат
Экспресс 2 мг 10 шт. таблетки-лиофилизатИМОДИУМ
таблетки-лиофилизат
10 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
252.70
Экспресс 2 мг 6 шт. таблетки-лиофилизат
Экспресс 2 мг 6 шт. таблетки-лиофилизатИМОДИУМ
таблетки-лиофилизат
6 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
191.10
Диара 2 мг 12 шт. таблетки жевательные
Диара 2 мг 12 шт. таблетки жевательныеАлиум АО
таблетки жевательные
12 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
142.70
Лоперамид-алиум 2 мг 20 шт. капсулы
Лоперамид-алиум 2 мг 20 шт. капсулыАлиум АО
капсулы
20 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
71.30
Лопедиум 2 мг 10 шт. таблетки
Лопедиум 2 мг 10 шт. таблеткиСалютас Фарма ГмбХ
таблетки
10 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
62.20
Лоперамид-акрихин 2 мг 20 шт. капсулы
Лоперамид-акрихин 2 мг 20 шт. капсулыАкрихин ХФК АО
капсулы
20 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
38.68
62.10
Лоперамид-акрихин 2 мг 10 шт. капсулы
Лоперамид-акрихин 2 мг 10 шт. капсулыАкрихин ХФК АО
капсулы
10 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
38.610
34.50
Лоперамид-алиум 2 мг 10 шт. капсулы
Лоперамид-алиум 2 мг 10 шт. капсулыАлиум АО
капсулы
10 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
32.30
Диара 2 мг 12 шт. таблетки жевательные
Диара 2 мг 12 шт. таблетки жевательныеОболенское ФП АО
таблетки жевательные
12 шт в уп.

Последняя цена:

136.10

Другие лекарства из Препараты для пищеварительного тракта и обмена веществ

Лицензии

  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен

Фото

  • Лоперамид
  • Лоперамид
  • Лоперамид
  • Лоперамид
  • Лоперамид
  • Лоперамид
  • Лоперамид
  • Лоперамид
  • Лоперамид

Цены на Лоперамид в других городах

Доставка Лоперамид в Уфе

Заказывая на Apteka.ru, можно выбрать доставку в удобную для вас аптеку рядом с домом или по дороге на работу.

Все пункты доставки в Уфе – 384 аптеки.

  • г. Уфа, ул. Степана Кувыкина, 20
    Аптека Фармаимпекс
    Часы работы: ПН-ПТ, 07:00-23:00; СБ, ВС, 08:00-23:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Уфа, ул. Менделеева, 205 А
    Экона
    Часы работы: ежедневно с 09:00 по 21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Уфа, ул. Менделеева, 120
    Фармленд
    Часы работы: ежедневно с 08:00 по 22:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Уфа, б-р Хадии Давлетшиной, 24
    Фармленд
    Часы работы: ежедневно с 08:00 по 22:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Уфа, пр-кт Октября, 68/1
    Фармленд
    Часы работы: ежедневно с 08:00 по 23:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Уфа, ул. Софьи Перовской, 38
    ФАРМЛЕНД
    Часы работы: ежедневно с 08:00 по 22:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Уфа, ул. Цюрупы, 106
    Фармленд
    Часы работы: ежедневно с 08:00 по 22:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Уфа, ул. Революционная, 70 корп 1
    Фармленд
    Часы работы: ежедневно с 08:00 по 22:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Уфа, ул. Энтузиастов, 16, номер на этаже 5
    Экона
    Часы работы: ПН-ПТ, 08:00-22:00; СБ, ВС, 09:00-22:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Уфа, ул. Революционная, 56
    Дешевая аптека Витаминка
    Часы работы: ежедневно с 08:00 по 22:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Уфа, ул. Первомайская, 28
    Фармленд
    Часы работы: ежедневно с 08:00 по 22:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Уфа, ул. Сосновская, 54
    Фармленд8
    Часы работы: ежедневно с 08:30 по 21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Уфа, ул. Академика Королева, 2
    Экона
    Часы работы: ПН-ПТ, 08:00-22:00; СБ, ВС, 09:00-22:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Уфа, ул. Коммунаров, д.62 пом.2
    Экона
    Часы работы: ПН-ПТ, 08:00-22:00; СБ, ВС, 09:00-22:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Уфа, ул. Пархоменко, 156
    Ригла
    Часы работы: ежедневно с 10:00 по 22:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Уфа, ул. Гафури, 19
    Экона
    Часы работы: ПН-ПТ, 08:00-22:00; СБ, ВС, 09:00-22:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Уфа, ул. Российская, 43
    Экона
    Часы работы: ежедневно с 09:00 по 21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Уфа, ул. Гафури, 4
    Фармленд
    Часы работы: ежедневно с 09:00 по 22:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Уфа, ул. Коммунаров, 59
    Дешевая аптека Витаминка
    Часы работы: ежедневно с 08:00 по 22:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Уфа, ул. Ферина, 19
    Фармленд
    Часы работы: ежедневно с 09:00 по 22:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Уфа, ул. Ленина, 84
    Фармленд
    Часы работы: ежедневно с 08:00 по 23:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Уфа, ул. Новомостовая, 7
    Будь здоров
    Часы работы: ПН-ПТ, 08:00-21:00; СБ, ВС, 09:00-21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Уфа, пр-кт Октября, д. 18/1
    Фармленд
    Часы работы: ежедневно с 08:00 по 22:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Уфа, пр-кт Октября, д. 162
    Фармленд
    Часы работы: ежедневно с 08:00 по 23:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Уфа, ул. Кольцевая, д. 63
    Фармленд
    Часы работы: ежедневно с 08:00 по 20:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Уфа, ул. Юрия Гагарина, д. 12
    Фармленд
    Часы работы: ежедневно с 08:00 по 20:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Уфа, пр-кт Октября, 68/1
    Экона
    Часы работы: ПН-ПТ, 08:00-22:00; СБ, ВС, 09:00-22:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Уфа, ул. Свободы, д. 33
    Фармленд
    Часы работы: ежедневно с 08:00 по 22:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Уфа, ул. Менделеева, 207
    Дешевая аптека Витаминка
    Часы работы: ежедневно с 08:00 по 22:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Уфа, ул. Гафури, 50
    Фармленд
    Часы работы: ежедневно с 08:00 по 22:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата

Часто задаваемые вопросы

  • Цена на Лоперамид в аптеках в Уфе от 31 руб.

  • Производителем Лоперамид является – *Скопинский фармацевтический завод*

  • Доставка препарата Лоперамид осуществляется в 384 аптеки в Уфе

  • Информацию об акциях и скидках на Лоперамид уточняйте на нашем сайте.