Отменена государственная регистрация трех лекарственных средств

  • 23.03.2020
  • 480
  • Время чтения: 1 минута
Читать статью Отменена государственная регистрация трех лекарственных средств

Раздел: Про лекарства и добавки

Минздрав объявил об исключении из государственного реестра и отмене государственной регистрации препаратов “Мелоксикам” (МНН: мелоксикам), “Окситоцин Гриндекс” (МНН: окситоцин) и “Энзапрост-Ф” (МНН: динопрост). 

Документы с соответствующими решениями были опубликованы на сайте ведомства. 

Во всех трех случаях исключение из госреестра произошло на основании подачи производителем заявления об отмене государственной регистрации лекарственного препарата. 

“Мелоксикам” - это нестероидный противовоспалительный препарат, выпускающийся в форме раствора для внутримышечного введения. “Окситоцин Гриндекс” и “Энзапрост-Ф” являлись стимуляторами родовой деятельности, “Окситоцин Гриндекс” выпускался в форме раствора для инъекций, а “Энзапрост-Ф” - в форме раствора для интраамниального введения.

Фото depositphotos.com


Раздел: Про лекарства и добавки

Поделиться:

Читайте также

Читать статью Кровохлёбка: какими свойствами обладает и как её применять?
Кровохлёбка: какими свойствами обладает и как её применять?

Рассказываем, какие полезные вещества содержатся в растении и как его применяют в народной медицине.

Читать статью Гормональные контрацептивы: в чём их плюсы и нужно ли их бояться?
Гормональные контрацептивы: в чём их плюсы и нужно ли их бояться?

Врач гинеколог-репродуктолог рассказывает о видах препаратов, о том, в каких ситуациях их стоит принимать и как подобрать подходящий.

Читать статью Пастушья сумка: свойства и особенности применения
Пастушья сумка: свойства и особенности применения

Эксперт объясняет, из-за чего растение пользуется популярностью в народной медицине, и рассказывает, в каких случаях его полезно применять.

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв.
К данной статье пока нет ни одного комментария. Вы можете стать первым...