Остаёмся в масках

  • 15.02.2021
  • 35
  • Время чтения: 1 минута
Читать статью Остаёмся в масках

Раздел: Новости здоровья

Эпидемия коронавируса в России пошла на спад. Однако глава Роспотребнадзора Анна Попова настаивает: ещё не время расслабляться и отменять масочный режим.

— Каждый день мы регистрируем более 10 тыс. новых случаев — это много. Следовательно, сегодня можно говорить о стабилизации ситуации только при условии неукоснительного соблюдения всех обязательных мер. Нужно носить маски. Это требование не отменяется и пока не будет отменено, — заявила Анна Попова в интервью телеканалу «Россия 1».

Главный санитарный врач уверена: снять маски можно будет уже в этом году.

По оценкам ведомства, антитела к COVID-19 появились уже у 20-25 % россиян. Благодаря вакцинации их количество только растёт.

Чем лучше люди будут соблюдать профилактические меры, тем быстрее страна вернётся к обычной жизни. А пока важно носить СИЗы, регулярно мыть руки и держать социальную дистанцию в общественных местах. 

Ранее оптимистичный прогноз дал инфекционист Евгений Тимаков. Как пишет «Российская газета», врач считает, что маски разрешат снять летом, когда у населения сформируется коллективный иммунитет.

Фото depositphotos.com

Раздел: Новости здоровья

Поделиться:

Читайте также

Читать статью Около 5 % людей наследуют мутации, которые повышают риск рака
Около 5 % людей наследуют мутации, которые повышают риск рака

При этом стандартные генетические тесты пропускают многих из группы риска.

Читать статью Как почувствовать себя лучше при простуде?
Как почувствовать себя лучше при простуде?

Мятные леденцы могут облегчить симптомы болезни.

Читать статью Семаглутид замедляет опьянение от алкоголя
Семаглутид замедляет опьянение от алкоголя

Средство для похудения препятствует всасыванию спирта.

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв.
К данной статье пока нет ни одного комментария. Вы можете стать первым...