В московской городской поликлинике № 191 заработал Центр психического здоровья для людей, страдающих пограничными состояниями, психосоматическими и невротическими расстройствами. Об открытии написал портал «Медвестник».
Обратиться за помощью смогут москвичи, которым не нужно постоянное наблюдение медиков. Приём ведут специалисты Психиатрической клинической больницы № 4 им. П.Б. Ганнушкина.
Психологи помогут избавиться от депрессии, навязчивых страхов, тревожности, фобий, ипохондрии и социофобии.
Основная цель создания центра, как говорят сами врачи, в том, чтобы люди больше не боялись идти со своими проблемами к специалистам.
— Мы стремимся к тому, чтобы обращение за помощью к психотерапевту и медицинскому психологу не несло в себе негативного оттенка и не вызывало у пациентов опасений, что любой такой визит может в дальнейшем негативно отразиться на их жизни или карьере. Именно поэтому многие люди с пограничными расстройствами психики не обращаются в психоневрологический диспансер, который ранее был единственной формой оказания бесплатной психотерапевтической помощи в государственной системе здравоохранения, — подчеркнула главврач ПКБ № 4 Лариса Бурыгина.
Для записи на приём необходим паспорт и полис ОМС, сообщается на сайте больницы.
Фото depositphotos.com