Сладкое прочь: что нельзя есть перед вакцинацией

  • 02.09.2021
  • 5474
  • Время чтения: 1 минута
Читать статью Сладкое прочь: что нельзя есть перед вакцинацией

Раздел: Новости здоровья

Повышенный уровень сахара в крови может вызвать плохое самочувствие после вакцинации от COVID-19. Об этом рассказал гастроэнтеролог Никита Харлов в эфире радио Sputnik.

Перед прививкой врач советует исключить пищу, богатую углеводами. Такие продукты повышают уровень глюкозы в крови, а чем она ниже, тем легче и быстрее проходят побочные эффекты от препарата.

– Сладкое – это табу перед прививкой, потому что будет сахар в крови выше, а если сахар выше, то человек тяжелее перенесёт прививку. Это касается всех углеводов, даже несладких: картофель, каши, хлеб тоже повысят уровень сахара в крови, – объяснил врач.

Также перед прививкой не следует пробовать новые продукты.

Пищевая аллергия, вероятно, ухудшит самочувствие после вакцинации. Поэтому лучше есть продукцию только от проверенных производителей.

В том числе осторожнее следует быть с фруктами, особенно с бананами, виноградом и дыней. Не следует есть их перед и сразу после прививки. Цитрусовые врач, наоборот, разрешил. Однако подчеркнул: в целом количество фруктов стоит сократить вдвое.

Рекомендаций стоит придерживаться около двух недель после вакцинации, пока идёт активное формирование иммунитета.

Фото depositphotos.com

Раздел: Новости здоровья

Поделиться:

Читайте также

Читать статью Ожирение матери до беременности удваивает риск болезней печени у ребёнка
Ожирение матери до беременности удваивает риск болезней печени у ребёнка

Дети полных мам сильнее подвержены накоплению жира в печени.

Читать статью Физическая активность после 45 помогает замедлить развитие старческого слабоумия
Физическая активность после 45 помогает замедлить развитие старческого слабоумия

Регулярные тренировки задолго до пенсии оберегают от болезни Альцгеймера.

Читать статью Очиститель воздуха помог снизить заболеваемость у школьников
Очиститель воздуха помог снизить заболеваемость у школьников

Количество пропусков уроков сократилось так же, как при вакцинации.

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв.
К данной статье пока нет ни одного комментария. Вы можете стать первым...