Смотрит, не моргая: назван ранний симптом болезни Паркинсона

  • 04.02.2021
  • 1031
  • Время чтения: 1 минута
Читать статью Смотрит, не моргая: назван ранний симптом болезни Паркинсона

Раздел: Новости здоровья

Пристальный взгляд может говорить о развитии неизлечимого заболевания нервной системы, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Европейскую ассоциацию болезни Паркинсона.

Заболевание прогрессирует постепенно, но со временем симптомы становятся ярко выраженными. Замедлить развитие болезни Паркинсона можно, если начать лечение при первых проявлениях.

Болезнь поражает нервные клетки мозга, которые отвечают за движение. Из-за таких нарушений человек перестаёт моргать на некоторое время. Также медики советуют обратить внимание на руки при спокойной ходьбе. Если одна рука качается не в такт с телом, то это также служит тревожным сигналом.

Среди других признаков медики отмечают покалывание, боль или дискомфорт в шее или конечностях, онемение и потерю обоняния. Заболевшие горбятся и пишут мелким почерком, а у некоторых голос становится мягче.

Фото depositphotos.com

Раздел: Новости здоровья

Поделиться:

Читайте также

Читать статью Как самостоятельно проверить арбуз на нитраты?
Как самостоятельно проверить арбуз на нитраты?

Специалисты рассказали, что достаточно опустить кусочек мякоти в стакан с водой.

Читать статью Врачам предложили запретить писать рецепты от руки
Врачам предложили запретить писать рецепты от руки

Распечатанные рецепты будет легче читать, особенно пожилым людям.

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв.
К данной статье пока нет ни одного комментария. Вы можете стать первым...