Оперативный штаб доложил, что количество новых случаев коронавируса увеличилось на 30 % по сравнению с прошлой неделей. При этом власти снимают ограничительные меры.
Стоит ли ждать возвращения обязательного масочного режима или введения QR-кодов, рассказал радио Sputnik депутат Госдумы Сергей Леонов. По его словам, большинство заболевших переносят болезнь легко.
— Важно смотреть, сколько из этих людей болеют тяжело или имеют заболевание средней тяжести. Насколько мне известно, таких случаев очень мало. Если у людей лёгкая форма коронавируса, то для устойчивости системы здравоохранения это нестрашно и каких-то дополнительных ограничений не требуется, — пояснил Леонов.
Депутат подчеркнул, что возвращение серьёзных ограничений сейчас маловероятно. К таким мерам власти могут прибегнуть, если появится новый опасный штамм, который вызовет рост госпитализаций и тяжёлых состояний.
Фото: © VitalikRadko / Фотобанк Фотодженика