8 800 700 88 88Звонок бесплатный
Доставим завтрав любую из 2665 аптек в Москве
Срок хранения заказа ~ 5 дней

Запрет ментоловых сигарет снизит смертность среди курильщиков

  • 10.09.2021
  • 949
  • Время чтения: 1 минута
Читать статью Запрет ментоловых сигарет снизит смертность среди курильщиков

Раздел: Новости здоровья

Учёные Мичиганского университета посчитали, как запрет производства ментоловых повлияет на риски смерти среди курильщиков, рассказывает «MED Портал».

Американские медики давно предлагают ограничить их продажу. По мнению врачей, ароматизатор притупляет резкость табака и подавляет кашель. Поэтому курящие, особенно подростки, считают их менее вредным и продолжают курить.

Исследователи смоделировали ситуацию, где с 2021 года запрещена продажа ментоловых сигарет, и провели расчёт, учитывая потенциальное воздействие курения на здоровых людей. Всего за пять лет число курильщиков в США упадёт на 15 %, а смертность среди них сократится на 5 %.

За 40 лет отказ от производства спасёт как минимум 650 тыс. жизней. 

Исследователи предполагают: после запрета ментола в сигаретах часть людей перейдёт на более безопасные электронные устройства для курения.

Фото depositphotos.com

 

Раздел: Новости здоровья

Поделиться:

Читайте также

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв.
К данной статье пока нет ни одного комментария. Вы можете стать первым...