Фервекс® – комбинированный препарат, который содержит парацетамол, фенирамин и аскорбиновую кислоту. Парацетамол оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Фенирамин снижает ринорею и слезотечение, устраняет отечность слизистой оболочки носа. Аскорбиновая кислота участвует в регулировании углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, снижает потребность в витаминах А, В, Е, удлиняет действие парацетамола.
Препарат с таким составом можно применять пациентам с артериальной гипертензией, поскольку он не вызывает системного сосудосуживающего эффекта, не повышает артериальное давление.
Фервекс® выпускается в форме порошка в пакетиках (со вкусом лимона или малины), в каждом из которых содержится парацетамол в оптимальной дозе – 500 мг, фенирамина малеат – 25 мг и аскорбиновая кислота – 200 мг. Кроме того, существует форма выпуска со вкусом лимона без сахара, что позволяет рекомендовать его для людей, страдающих сахарным диабетом.
Товар по теме: [product](Фервекс)Имеются противопоказания, перед применением проконсультируйтесь со специалистом.
На правах рекламы