Аптечные продажи через сервис Apteka.ru выросли на 12% в октябре

  • 16.11.2017
  • 62
  • Время чтения: 1 минута

Раздел: Новости компании

По данным учетной системы сервиса, в октябре 2017 г. аптечные продажи через сервис Apteka.ru выросли относительно предыдущего месяца на 12% в рублях.

Чаще всего с помощью Apteka.ru в октябре заказывали жители Поволжья, а на Дальнем Востоке, как ни странно, пользователи сервиса почти не отреагировали на наступление осени. Видимо, с погодой Хабаровскому краю, Приморью и Сахалину в октябре повезло.

С 6 по 12 ноября (45 неделя года) группа «Лекарственные препараты» составила 52,1% от общего объёма заказов сервиса Apteka.ru в упаковках, что на 0,2% меньше, чем на предыдущей 44 неделе. При этом группа «БАДы» за этот же период выросла на 0,2%.

По наиболее популярным подгруппам лекарственных средств зафиксирован рост: объём аптечных продаж через сервис Apteka.ru в подгруппе «Пищеварительный тракт» вырос относительно предыдущей недели на 23% в упаковках, «Сердечно-сосудистые препараты» – на 24%, товары для нервной системы – на 33,6%.

Лидерами спроса среди всех товаров Apteka.ru на 45 неделе стали – Хлоргексидин, Квамател и Перекись водорода.

статистика октябрь.png

Раздел: Новости компании

Поделиться:

Читайте также

Читать статью Сахарный диабет повышает риск переломов
Сахарный диабет повышает риск переломов

Кости диабетиков становятся более пористыми и хрупкими.

Читать статью Длительная анестезия ухудшает когнитивные способности
Длительная анестезия ухудшает когнитивные способности

Спустя годы у пациентов может снизиться внимание и скорость обработки информации.

Читать статью Программа фонда «Катрен» «Школа перемен» продолжает набор учеников — детей из приёмных семей
Программа фонда «Катрен» «Школа перемен» продолжает набор учеников — детей из приёмных семей

Рассказываем, насколько занятия помогают улучшить успеваемость и что нужно для того, чтобы получить к ним доступ

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв.
К данной статье пока нет ни одного комментария. Вы можете стать первым...