В результате Санкт-Петербург переместился с шестого (в 2017 году) на третье место в топ-10 субъектов РФ по продажам в упаковках товаров группы «Средства для защиты от солнца и для загара» на миллион населения через сервис Apteka.ru.
Первые два места – традиционно у Московской области и Москвы.
В целом в мае 2018 года продажи средств для защиты от солнца и для загара через сервис Apteka.ru выросли более, чем в 2 раза (по сравнению с апрелем 2018 года). Доля этой товарной группы в мае 2018 года в общем объёме аптечных продаж в упаковках через сервис Apteka.ru составила 0,7%, а среди товаров группы Гигиена и косметика – 5%.
В мае 2018 года, несмотря на длинные праздники, прирост по объёму заказов на сайте Apteka.ru составил +13% в упаковках и +21% в рублях, а количество просмотренных страниц выросло в 1,6 раз относительно аналогичного периода 2017 года.