«Школа чутких родителей» возвращается с каникул»!

  • 12.08.2019
  • 53
  • Время чтения: 2 минуты

Раздел: Новости компании

Как помочь детям перестроиться с летнего настроения на серьезное отношение к учебе и плавно войти в учебный процесс? Как сделать так, чтобы не услышать: «Ну вот, опять школа…»?

 
Могут ли вообще современные дети любить школу? Что зависит от родителей?
 
Нужно ли начинать менять режим ребенка заранее? Стоит ли в последние дни штудировать правила и теоремы, изученные в предыдущем году или лучше «отдыхать по полной» до 1 сентября?
 
На эти и множество других вопросов мы постараемся ответить вместе с педагогом-психологом высшей квалификационной категории Натальей Крекниной на вебинаре «Как плавно выйти из каникул и влиться в учебный процесс», который состоится 29 августа в 12.00 по московскому времени. 
 
Регистрация на вебинар.

Еще один очень интересный вебинар состоится 27 августа. На нем мы будем говорить о том, как эффективно общаться с подростками. Ведущий – Александр Данильсон хорошо известен постоянным участникам вебинаров в нашей «Школе чутких родителей». Александр, используя примеры и практические рекомендации, расскажет о том, как можно улучшить взаимодействие с «колючими» подростками, постараться понять, что слышат они, когда мы произносим те или иные фразы. Можно сказать: «Перестань раздражать меня!», а можно: «Я вижу, ты немного нервничаешь. Меня это тревожит. У тебя что-то случилось?» Мы получим абсолютно разный результат.

На вебинаре поговорим о разумной мягкости и строгости, об очень важном умении пропускать некоторые колкие фразы «мимо ушей» и о многом другом. Вебинар «Как говорить с подростками, чтобы они вас слышали и понимали» состоится 27 августа в 12.00 по московскому времени.

Регистрация на вебинар.

Свои вопросы к спикерам вы уже можете присылать на адрес: vopros.po.webinaru@yandex.ru . Ждем вас в нашей «Школе чутких родителей» и напоминаем: не забудьте заранее зарегистрироваться на вебинар! А если так сложится, что вы его пропустите, не беда – вы всегда сможете посмотреть его в записи. В архиве «Школы чутких родителей» более сорока вебинаров по самым актуальным для семей с детьми (и особенно – для семей с приемными детьми) темам: психологическим, педагогическим, медицинским, юридическим и другим. 

Встретимся на сайте.

Раздел: Новости компании

Поделиться:

Читайте также

Читать статью Длительная анестезия ухудшает когнитивные способности
Длительная анестезия ухудшает когнитивные способности

Спустя годы у пациентов может снизиться внимание и скорость обработки информации.

Читать статью Программа фонда «Катрен» «Школа перемен» продолжает набор учеников — детей из приёмных семей
Программа фонда «Катрен» «Школа перемен» продолжает набор учеников — детей из приёмных семей

Рассказываем, насколько занятия помогают улучшить успеваемость и что нужно для того, чтобы получить к ним доступ

Читать статью Apteka.ru в цифрах
Apteka.ru в цифрах

Популярному сервису по заказу товаров для здоровья и красоты исполнилось 11 лет

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв.
К данной статье пока нет ни одного комментария. Вы можете стать первым...