Рецепт напитка, который поможет восстановиться после COVID-19

  • 10.02.2022
  • 2801
  • 1
  • Время чтения: 1 минута
Читать статью Рецепт напитка, который поможет восстановиться после COVID-19

Раздел: Новости здоровья

Ковид сильно подрывает здоровье. Набраться сил после инфекции помогут богатые витаминами напитки. Диетолог Анжелика Дюваль в интервью радио Sputnik рассказала, как приготовить полезные морсы, настои и чаи.

– Берём два литра воды, доводим до 80 градусов и помещаем туда промытые ягоды, примерно 200 граммов. Чтобы была сладость, советую добавлять клубнику: клубника и облепиха, клубника и клюква. После этого можно воспользоваться блендером или толкушкой для картофеля, и получится здоровый, живой морс, – объяснила врач.

Главное – не кипятить, чтобы сохранить больше витаминов.

Ещё можно пить зелёный чай, в него также можно добавить ягоды и фрукты. Например, клюкву и пару долек апельсина. Если захочется подсластить, то лучше добавить яблоко без кожуры, а не сахар.

От крепкого кофе и чёрного чая лучше временно воздержаться. Под полный запрет попали магазинные соки и газировки – напитки с высоким содержанием сахара точно не прибавят здоровья.

Фото depositphotos.com

Раздел: Новости здоровья

Поделиться:

Читайте также

Читать статью Понедельники вызывают стресс даже после выхода на пенсию
Понедельники вызывают стресс даже после выхода на пенсию

Повышенный уровень кортизола сохраняется на долгие годы.

Читать статью Как распознать рак поджелудочной на ранних этапах?
Как распознать рак поджелудочной на ранних этапах?

Учёные назвали внезапное похудение одним из тревожных сигналов.

Читать статью Как профессия влияет на риск депрессии?
Как профессия влияет на риск депрессии?

Работники некоторых сфер могут чаще испытывать стресс.

1 комментарий
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв.
Татьяна Дмитриевна Мохнатова
11 февраля 2022 в 08:53
С такой клюквой, как на фото (как я вижу, выращенная на искусственно созданных плантациях и её продают замороженной в магазинах Магнит, Пятёрочка и т.д.), морс не сделаешь. Она без сока, одна сухая мякоть, только если её просто есть. Надо покупать клюкву, которую собирают на лесных болотах, вручную и продают местные жители. Вот из неё получаются отличные морс, желе, мусс.