на правах рекламы
«Поболит и перестанет», «терпи, казак, атаманом будешь» — эти и другие поговорки свидетельствуют об утвердившемся в веках образе выносливого русского человека. Однако, такое «мужество» изнурительно, вредно и к тому же совершенно бессмысленно: ведь сегодня существует масса препаратов, которые хорошо купируют болевой синдром.
Боль многолика. Острая, хроническая, внутренняя, психогенная, фантомная, спастическая боль различаются симптомами и механизмами развития. Но появление любой боли, независимо от ее вида и происхождения, — это всегда отрицательные эмоции. Они вызваны как пониманием того, что в организме существует проблема, так и физическим страданием от ее последствий. Разумеется, боль — повод для консультации с врачом. Но это вовсе не означает, что ее следует терпеть, когда причина уже известна.
Героизм, с которым мы готовы выносить подчас сильную и длительную боль, приводит к тому, что нервные клетки, участвующие в механизме ее передачи, становятся более чувствительными. Они постепенно привыкают реагировать на все более незначительные раздражения. А, значит, наше стремление «обойтись без вредной химии» приводит к снижению болевого порога. Если к тому же подсчитать, сколько неприятных минут или даже часов приходится мучиться, становится очевидным все безрассудство «безлекарственной» тактики. В общем, боль нужно лечить. Но чем?
Основная масса безрецептурных анальгетиков — это нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП). Они избавляют от зубной, головной, суставной боли, препятствуя выбросу особых веществ — так называемых медиаторов боли. Но когда речь идет о спазме внутренних органов, который развивается вследствие сокращения гладких мышц, необходимо целенаправленно действовать на причину такой боли. В результате спазма гладкомышечных волокон мы чувствуем боль в желудке, почках, кишечнике, менструальную боль. И тогда препаратами выбора становятся спазмолитики.
От боли и спазма
«Долоспа Табс» производства индийской компании «Наброс Фарма» — комбинированное средство, в состав которого входят два компонента: анальгетический парацетамол и спазмолитический дицикловерин. Парацетамол воздействует на центр боли и терморегуляции, купируя боль и снижая температуру тела при ее повышении. При этом, в отличие от НПВП, парацетамол не влияет на слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта и потому прекрасно переносится.
Второе действующее вещество «Долоспа Табс» менее известно широкому кругу потребителей. Дицикловерин оказывает прямое спазмолитическое действие на гладкие мышцы внутренних органов. Это значит, что благодаря его работе непроизвольный спазм мышечных волокон купируется, и боль отступает.
«Долоспа Табс» применяется при различных заболеваниях, которые сопровождаются спазмом гладкой мускулатуры мышечных органов. Таблетка «Долоспа Табс», принятая при кишечных, желудочных, желчных, почечных коликах, боли при синдроме раздраженного кишечника, спастическом запоре, болезненных менструациях поможет вернуть хорошее самочувствие и бодрость духа. А упаковка «Долоспа Табс», заботливо положенная в домашнюю аптечку, станет надежной защитой от спазма, внезапного и непредсказуемого.
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ
Товар по теме:[product](Долоспа)