“Скажите, а со мной всё нормально?” Этот вопрос уверенно входит в тройку лидеров на приёме у психолога (два других вопроса – «И что теперь делать?» и «Почему я такой? Это родители виноваты?»).
Для каждого человека очень важно знать, что с ним все более или менее в порядке, что он – нормальный, не хуже других. Ненормальный – значит, что-то со мной не так, я не как все, и наверняка хуже.
В прямом эфире мы поговорим обо всем, что касается нормы и не-нормы с точки зрения психолога.
• Что такое норма? Кто и как это определяет?
• Критерии психической нормы: как понять, что что-то сильно не в порядке?
• Быть «как нормальные люди» - это как?
• Быть счастливым, здоровым и богатым – это норма?
• «Нормальные» расстройства нашего времени
На эти вопросы ответит Евгения Дашкова, психолог когнитивно-поведеческого направления, а также на те, которые зададите вы.
Трансляция состоится 23 ноября в 12.00 (мск) на YouTube канале Apteka.ru.
Задавайте вопросы во время прямого эфира или заранее пишите их в комментариях, мы обязательно на них ответим.
Запись можно будет посмотреть в любое удобное для вас время на YouTube канале Apteka.ru. Там же можно посмотреть записи предыдущих трансляций.