Парацетамол в Нариманове

  • Купить Парацетамол в Нариманове в Apteka.ru.
  • Цена на Парацетамол от 13.80 руб. в Нариманове.
  • Доставка препарата Парацетамол в 3 аптеки.

Парацетамол Инструкция по применению

Беречь от детей

Общее описание

Анальгетик-антипиретик

Производитель

Медисорб, АО

Страна происхождения

Россия

Лекарственная форма

Таблетки

Описание лекарственной формы

10 - упаковки ячейковые контурные.

Состав

парацетамол 0,2; Вспомогательные в-ва: крахмал картофельный, кислота стеариновая, поливинилпирролидон низкомолекулярный

Особые условия

С осторожностью применяют у пациентов с нарушениями функции печени и почек, с доброкачественной гипербилирубинемией, а также у больных пожилого возраста. При длительном применении парацетамола необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени. Применяется для лечения синдрома предменструального напряжения в комбинации с памабромом (диуретик, производное ксантина) и мепирамином (блокатор гистаминовых H1-рецепторов).

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении с индукторами микросомальных ферментов печени, средствами, обладающими гепатотоксическим действием, возникает риск усиления гепатотоксического действия парацетамола. При одновременном применении с антикоагулянтами возможно небольшое или умеренно выраженное повышение протромбинового времени. При одновременном применении с антихолинергическими средствами возможно уменьшение всасывания парацетамола. При одновременном применении с пероральными контрацептивами ускоряется выведение парацетамола из организма и возможно уменьшение его анальгетического действия. При одновременном применении с урикозурическими средствами снижается их эффективность. При одновременном применении активированного угля снижается биодоступность парацетамола. При одновременном применении с диазепамом возможно уменьшение экскреции диазепама. Имеются сообщения о возможности усиления миелодепрессивного эффекта зидовудина при одновременном применении с парацетамолом. Описан

Фармакокинетика

После приема внутрь парацетамол быстро абсорбируется из ЖКТ, преимущественно в тонкой кишке, в основном путем пассивного транспорта. После однократного приема в дозе 500 мг Cmax в плазме крови достигается через 10-60 мин и составляет около 6 мкг/мл, затем постепенно снижается и через 6 ч составляет 11-12 мкг/мл. Широко распределяется в тканях и в основном в жидких средах организма, за исключением жировой ткани и спинномозговой жидкости. Связывание с белками составляет менее 10% и незначительно увеличивается при передозировке. Сульфатный и глюкуронидный метаболиты не связываются с белками плазмы даже в относительно высоких концентрациях. Парацетамол метаболизируется преимущественно в печени путем конъюгации с глюкуронидом, конъюгации с сульфатом и окисления при участии смешанных оксидаз печени и цитохрома P450. Гидроксилированный метаболит с негативным действием - N-ацетил-p-бензохинонимин, который образуется в очень небольших количествах в печени и почках под влиянием смешанных оксидаз и обычно детоксифицируется путем связывания с глютатионом, может накаливаться при передозировке парацетамола и вызывать повреждения тканей. У взрослых большая часть парацетамола связывается с глюкуроновой кислотой и в меньшей степени - с серной кислотой. Эти конъюгированные метаболиты не обладают биологической активностью. У недоношенных детей, новорожденных и на первом году жизни преобладает сульфатный метаболит. T1/2 составляет 1-3 ч. У пациентов с циррозом печени T1/2 несколько больше. Почечный клиренс парацетамола составляет 5%. Выводится с мочой главным образом в виде глюкуронидных и сульфатных конъюгатов. Менее 5% выводится в виде неизмененного парацетамола.

Показания

Парацетамол применяют для: - снятия умеренно или слабо выраженного болевого синдрома (головная, зубная, мигренозная боль, боль в горле, невралгия, миалгия); - снижения повышенной температуры тела при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях. Парацетамол предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет. Противопоказания - повышенная чувствительность к парацетамолу; - выраженные нарушения функции печени и почек; - генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; - заболевания крови; - беременность и период грудного вскармливания; - детский возраст до 3 лет; - бронхообструкция, ринит, крапивница, спровоцированные приемом ацетилсалициловой кислоты или др. НПВП (в т.ч. в анамнезе); - состояние после проведения аорто-коронарного шунтирования; - подтвержденная гиперкалиемия; - эрозивно-язвенные изменения слизистой оболочки желудка и 12-перстной кишки;

Противопоказания

Хронический активный алкоголизм, повышенная чувствительность к парацетамолу.

Побочные действия

Со стороны пищеварительной системы: редко - диспептические явления, при длительном применении в высоких дозах - гепатотоксическое действие. Со стороны системы кроветворения: редко - тромбоцитопения, лейкопения, панцитопения, нейтропения, агранулоцитоз. Аллергические реакции: редко - кожная сыпь, зуд, крапивница.

Аналоги Парацетамол в Нариманове

Терафлекс адванс 60 шт. капсулы
Терафлекс адванс 60 шт. капсулыКонтракт Фармакал Корпорейшн
капсулы
60 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
2 384.20
Микразим 25000 ЕД 100 шт. капсулы
Микразим 25000 ЕД 100 шт. капсулыАВВА РУС АО
капсулы
Дозировка 25000 ЕД
100 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
2 173.60
Цитовир-3 48 шт. капсулы
Цитовир-3 48 шт. капсулыЦитомед АО
капсулы
48 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
1 803.40
25000 25000 ЕД 50 шт. капсулы кишечнорастворимые
25000 25000 ЕД 50 шт. капсулы кишечнорастворимыеКРЕОН
капсулы кишечнорастворимые
Дозировка 25000 ЕД
50 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
1 712
Солгар комплекс для пищеварения 100 шт. таблетки
Солгар комплекс для пищеварения 100 шт. таблеткиSOLGAR
таблетки
100 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
1654.174
1 588
Сорбифер дурулес 100 шт. таблетки, покрытые пленочной оболочкой
Сорбифер дурулес 100 шт. таблетки, покрытые пленочной оболочкойЭгис Фармацевтический завод ЗАО
таблетки, покрытые пленочной оболочкой
100 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
1 453.30
Аскорил 50 шт. таблетки
Аскорил 50 шт. таблеткиГленмарк Фармасьютикалз Лтд
таблетки
50 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
1 356.90
Цикло3форт 100 мг + 150 мг + 150 мг 60 шт. капсулы
Цикло3форт 100 мг + 150 мг + 150 мг 60 шт. капсулыПьер Фабр Медикамент Продакшн
капсулы
Дозировка 100 мг + 150 мг + 150 мг
60 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
1 112.50
Цитовир-3 24 шт. капсулы
Цитовир-3 24 шт. капсулыЦитомед АО
капсулы
24 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
1 086
Микразим 25000 ЕД 40 шт. капсулы
Микразим 25000 ЕД 40 шт. капсулыАВВА РУС АО
капсулы
Дозировка 25000 ЕД
40 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
1 041.10
Микразим 10000 ЕД 100 шт. капсулы
Микразим 10000 ЕД 100 шт. капсулыАВВА РУС АО
капсулы
Дозировка 10000 ЕД
100 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
1 023.60
Амоксиклав 1+0,2 5 шт. флакон порошок для приготовления раствора
Амоксиклав 1+0,2 5 шт. флакон порошок для приготовления раствораСандоз ГмбХ
порошок для приготовления раствора
Дозировка 1000 мг + 200 мг
5 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
997.80
От гриппа и простуды 325 мг + 10 мг + 20 мг + 50 мг порошок для приготовления раствора пакет 14 шт. вкус лимон
От гриппа и простуды 325 мг + 10 мг + 20 мг + 50 мг порошок для приготовления раствора пакет 14 шт. вкус лимонТЕРАФЛЮ
порошок для приготовления раствора
Дозировка 325 мг + 10 мг + 20 мг + 50 мг
14 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
990.60
Ибупрофен медисорб 200 мг 100 шт. капсулы
Ибупрофен медисорб 200 мг 100 шт. капсулыМедисорб АО
капсулы
Дозировка 200 мг
100 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
973.80
Аскорил экспекторант сироп 200 мл флакон
Аскорил экспекторант сироп 200 мл флаконГленмарк Фармасьютикалз Лтд
сироп
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
939.80
10000 10000 ЕД 50 шт. капсулы кишечнорастворимые
10000 10000 ЕД 50 шт. капсулы кишечнорастворимыеКРЕОН
капсулы кишечнорастворимые
Дозировка 10000 ЕД
50 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
934
Антигриппин 250 мг + 3 мг + 50 мг 30 шт. таблетки шипучие (для детей) вкус красные фрукты
Антигриппин 250 мг + 3 мг + 50 мг 30 шт. таблетки шипучие (для детей) вкус красные фруктыНатур Продукт Фарма Сп.Зо.о.
таблетки шипучие
Дозировка 250 мг + 3 мг + 50 мг
30 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
963.754
925.20
Сорбифер дурулес 50 шт. таблетки, покрытые пленочной оболочкой
Сорбифер дурулес 50 шт. таблетки, покрытые пленочной оболочкойЭгис Фармацевтический завод ЗАО
таблетки, покрытые пленочной оболочкой
50 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
863.50
Экстра 650 мг + 10 мг + 20 мг порошок для приготовления раствора пакет 10 шт. вкус лимон
Экстра 650 мг + 10 мг + 20 мг порошок для приготовления раствора пакет 10 шт. вкус лимонТЕРАФЛЮ
порошок для приготовления раствора
Дозировка 650 мг + 10 мг + 20 мг
10 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
821.80
Панкреатин 20 000 20000 ЕД 60 шт. таблетки кишечнорастворимые , покрытые пленочной оболочкой
Панкреатин 20 000 20000 ЕД 60 шт. таблетки кишечнорастворимые , покрытые пленочной оболочкойRENEWAL
таблетки кишечнорастворимые , покрытые пленочной оболочкой
Дозировка 20000 ЕД
60 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
863.8211
768.80

Другие лекарства из Нервная система

Лицензии

  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен

Фото

  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол

Цены на Парацетамол в других городах

Доставка Парацетамол в Нариманове

Заказывая на Apteka.ru, можно выбрать доставку в удобную для вас аптеку рядом с домом или по дороге на работу.

Все пункты доставки в Нариманове – 3 аптеки.

  • На страницу аптекиАптека "Шах"
    4.9
    г. Нариманов, ул. Центральная, д. 19, пом. 2, номера на плане 1, 2, 3, 4, 5
    ежедневно с 08:00 по 20:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
    Оплата по QR-коду
  • На страницу аптекиАптека "Шах"
    4.9
    г. Нариманов, ул. Волжская, зд. 4д
    ежедневно с 08:00 по 20:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
    Оплата по QR-коду
  • На страницу аптекиАСТРАХАНЬ, ООО "АПТЕЧНЫЙ СКЛАД "АСТРАХАНЬ"
    5
    г. Нариманов, пр-кт Строителей, зд. 11б, номера на плане 1, 2
    ежедневно с 09:00 по 18:00
    Способы оплаты:
    Наличные

Часто задаваемые вопросы

  • Цена на Парацетамол в аптеках в Нариманове от 13.80 руб.

  • Производителем Парацетамол является – Медисорб, АО

  • Доставка препарата Парацетамол осуществляется в 3 аптеки в Нариманове

  • Информацию об акциях и скидках на Парацетамол уточняйте на нашем сайте.