Парацетамол

  • Купить Парацетамол в Москве в Apteka.ru.
  • Цена на Парацетамол от 24.99 руб. в Москве.
  • Доставка препарата Парацетамол в 1941 аптеку.

Парацетамол Инструкция по применению

Группа товаров:

Обезболивающие препараты

Беречь от детей

Общее описание

Анальгетик-антипиретик

Производитель

Медисорб, АО

Страна происхождения

Россия

Лекарственная форма

Таблетки

Описание лекарственной формы

10 - упаковки ячейковые контурные.

Состав

парацетамол 0,2; Вспомогательные в-ва: крахмал картофельный, кислота стеариновая, поливинилпирролидон низкомолекулярный

Особые условия

С осторожностью применяют у пациентов с нарушениями функции печени и почек, с доброкачественной гипербилирубинемией, а также у больных пожилого возраста. При длительном применении парацетамола необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени. Применяется для лечения синдрома предменструального напряжения в комбинации с памабромом (диуретик, производное ксантина) и мепирамином (блокатор гистаминовых H1-рецепторов).

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении с индукторами микросомальных ферментов печени, средствами, обладающими гепатотоксическим действием, возникает риск усиления гепатотоксического действия парацетамола. При одновременном применении с антикоагулянтами возможно небольшое или умеренно выраженное повышение протромбинового времени. При одновременном применении с антихолинергическими средствами возможно уменьшение всасывания парацетамола. При одновременном применении с пероральными контрацептивами ускоряется выведение парацетамола из организма и возможно уменьшение его анальгетического действия. При одновременном применении с урикозурическими средствами снижается их эффективность. При одновременном применении активированного угля снижается биодоступность парацетамола. При одновременном применении с диазепамом возможно уменьшение экскреции диазепама. Имеются сообщения о возможности усиления миелодепрессивного эффекта зидовудина при одновременном применении с парацетамолом. Описан

Фармакокинетика

После приема внутрь парацетамол быстро абсорбируется из ЖКТ, преимущественно в тонкой кишке, в основном путем пассивного транспорта. После однократного приема в дозе 500 мг Cmax в плазме крови достигается через 10-60 мин и составляет около 6 мкг/мл, затем постепенно снижается и через 6 ч составляет 11-12 мкг/мл. Широко распределяется в тканях и в основном в жидких средах организма, за исключением жировой ткани и спинномозговой жидкости. Связывание с белками составляет менее 10% и незначительно увеличивается при передозировке. Сульфатный и глюкуронидный метаболиты не связываются с белками плазмы даже в относительно высоких концентрациях. Парацетамол метаболизируется преимущественно в печени путем конъюгации с глюкуронидом, конъюгации с сульфатом и окисления при участии смешанных оксидаз печени и цитохрома P450. Гидроксилированный метаболит с негативным действием - N-ацетил-p-бензохинонимин, который образуется в очень небольших количествах в печени и почках под влиянием смешанных оксидаз и обычно детоксифицируется путем связывания с глютатионом, может накаливаться при передозировке парацетамола и вызывать повреждения тканей. У взрослых большая часть парацетамола связывается с глюкуроновой кислотой и в меньшей степени - с серной кислотой. Эти конъюгированные метаболиты не обладают биологической активностью. У недоношенных детей, новорожденных и на первом году жизни преобладает сульфатный метаболит. T1/2 составляет 1-3 ч. У пациентов с циррозом печени T1/2 несколько больше. Почечный клиренс парацетамола составляет 5%. Выводится с мочой главным образом в виде глюкуронидных и сульфатных конъюгатов. Менее 5% выводится в виде неизмененного парацетамола.

Показания

Парацетамол применяют для: - снятия умеренно или слабо выраженного болевого синдрома (головная, зубная, мигренозная боль, боль в горле, невралгия, миалгия); - снижения повышенной температуры тела при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях. Парацетамол предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет. Противопоказания - повышенная чувствительность к парацетамолу; - выраженные нарушения функции печени и почек; - генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; - заболевания крови; - беременность и период грудного вскармливания; - детский возраст до 3 лет; - бронхообструкция, ринит, крапивница, спровоцированные приемом ацетилсалициловой кислоты или др. НПВП (в т.ч. в анамнезе); - состояние после проведения аорто-коронарного шунтирования; - подтвержденная гиперкалиемия; - эрозивно-язвенные изменения слизистой оболочки желудка и 12-перстной кишки;

Противопоказания

Хронический активный алкоголизм, повышенная чувствительность к парацетамолу.

Побочные действия

Со стороны пищеварительной системы: редко - диспептические явления, при длительном применении в высоких дозах - гепатотоксическое действие. Со стороны системы кроветворения: редко - тромбоцитопения, лейкопения, панцитопения, нейтропения, агранулоцитоз. Аллергические реакции: редко - кожная сыпь, зуд, крапивница.

Аналоги Парацетамол

Цитовир-3 48 шт. капсулы
Цитовир-3 48 шт. капсулыЦитомед АО
капсулы
48 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
523.3310
1 192
Аскорбиновая кислота 2,5 гр порошок для приготовления раствора пакет 50 шт.
Аскорбиновая кислота 2,5 гр порошок для приготовления раствора пакет 50 шт.ОЗОН ООО
порошок для приготовления раствора
50 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
945.862
926.94
Мовипреп порошок для приготовления раствора для приема внутрь саше а 2 шт. + саше б 2 шт.
Мовипреп порошок для приготовления раствора для приема внутрь саше а 2 шт. + саше б 2 шт.Норджин Лимитед
порошок для приготовления раствора
4 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
892
Антигриппин 0,25+0,003+0,05 30 шт. таблетки шипучие (для детей) вкус красные фрукты
Антигриппин 0,25+0,003+0,05 30 шт. таблетки шипучие (для детей) вкус красные фруктыНатур Продукт Фарма Сп.Зо.о.
таблетки шипучие
Дозировка 0,25+0,003+0,05
30 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
803
Экстра порошок для приготовления раствора пакет 10 шт. вкус лимон
Экстра порошок для приготовления раствора пакет 10 шт. вкус лимонТЕРАФЛЮ
порошок для приготовления раствора
10 шт в уп.

Последняя цена:

788.00
Цитовир-3 24 шт. капсулы
Цитовир-3 24 шт. капсулыЦитомед АО
капсулы
24 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
523.3310
741
Солпадеин фаст 65 мг + 500 мг 24 шт. таблетки растворимые
Солпадеин фаст 65 мг + 500 мг 24 шт. таблетки растворимыеSOLPADEINE
таблетки растворимые
Дозировка 65 мг + 500 мг
24 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
689
Аскорбиновая кислота 2,5 гр порошок для приготовления раствора для приема внутрь пакет 50 шт.
Аскорбиновая кислота 2,5 гр порошок для приготовления раствора для приема внутрь пакет 50 шт.Мелиген ФП ЗАО
порошок для приготовления раствора
50 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
161.1815
617
Сорбифер дурулес 50 шт. таблетки, покрытые пленочной оболочкой
Сорбифер дурулес 50 шт. таблетки, покрытые пленочной оболочкойЭгис Фармацевтический завод ЗАО
таблетки, покрытые пленочной оболочкой
50 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
515.5610
612
Дуоколд 20 шт. пакет порошок для приготовления раствора для приема внутрь вкус клюквы
Дуоколд 20 шт. пакет порошок для приготовления раствора для приема внутрь вкус клюквыВертекс АО
порошок для приготовления раствора
20 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
591
Дуоколд 20 шт. пакет порошок для приготовления раствора для приема внутрь вкус лимон
Дуоколд 20 шт. пакет порошок для приготовления раствора для приема внутрь вкус лимонВертекс АО
порошок для приготовления раствора
20 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
587
Флюколдекс-с 10 шт. пакет порошок для приготовления раствора для приема внутрь 5 гр вкус лимонный
Флюколдекс-с 10 шт. пакет порошок для приготовления раствора для приема внутрь 5 гр вкус лимонныйНаброс Фарма Пвт Лтд
порошок для приготовления раствора
10 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
492
Спазмалгон эффект 30 шт. таблетки, покрытые пленочной оболочкой
Спазмалгон эффект 30 шт. таблетки, покрытые пленочной оболочкойБалканфарма - Дупница АД
таблетки, покрытые пленочной оболочкой
30 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
476
Цитовир-3 сироп 50 мл флакон
Цитовир-3 сироп 50 мл флаконЦитомед МБНПК АО
Сироп
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
383.3310
474
Антигриппин 500мг+10мг+200мг 10 шт. порошок для приготовления раствора для приема внутрь вкус лимон
Антигриппин 500мг+10мг+200мг 10 шт. порошок для приготовления раствора для приема внутрь вкус лимонНатур Продукт Фарма Сп.Зо.о.
порошок для приготовления раствора
Дозировка 0,5+0,01+0,2
10 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
472
Цитовир-3 12 шт. капсулы
Цитовир-3 12 шт. капсулыЦитомед АО
капсулы
12 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
523.3310
471
Стрепсилс с витамином с 36 шт. таблетки для рассасывания вкус апельсин
Стрепсилс с витамином с 36 шт. таблетки для рассасывания вкус апельсинРекитт Бенкизер Хелскэр Интернешнл Лтд
таблетки для рассасывания
36 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
467
Сорбифер дурулес 30 шт. таблетки, покрытые пленочной оболочкой
Сорбифер дурулес 30 шт. таблетки, покрытые пленочной оболочкойЭгис Фармацевтический завод ЗАО
таблетки, покрытые пленочной оболочкой
30 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
515.5610
464
Антигриппин для взрослых порошок для приготовления раствора вкус мед-лимон пакет 10 шт.
Антигриппин для взрослых порошок для приготовления раствора вкус мед-лимон пакет 10 шт.Натур Продукт Фарма Сп.Зо.о.
порошок для приготовления раствора
10 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
456
Порошок для приготовления раствора пакет 8 шт.
Порошок для приготовления раствора пакет 8 шт.ФЕРВЕКС
порошок для приготовления раствора
8 шт в уп.
Доставим в аптеку завтра
В наличии
Цена:
455

Другие лекарства из Препараты для нервной системы


Лицензии

  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен
  • Лицензия АО НПК Катрен

Фото

  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол
  • Парацетамол

Доставка Парацетамол в Москве

Заказывая на Apteka.ru, можно выбрать доставку в удобную для вас аптеку рядом с домом или по дороге на работу.

Все пункты доставки в Москве – 1941 аптека.

  • г. Москва, ул. Воздвиженка, дом 9
    Ригла
    Часы работы: ПН-ПТ, 08:00-22:00; СБ, ВС, 09:00-22:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Москва, ул. Каргопольская, д.14 корп. 1
    Здравсити
    Часы работы: ежедневно с 08:00 по 22:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Москва, ул. Трофимова, дом 29
    Будь Здоров!
    Часы работы: ПН-ПТ, 08:00-21:00; СБ, ВС, 09:00-21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Москва, ул. Толбухина, д.12/7, корп.1
    Здравсити
    Часы работы: ПН-ПТ, 08:00-22:00; СБ, ВС, 09:00-21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Москва, ул. Ниж.Первомайская, дом 43 А
    Ригла
    Часы работы: ПН-ПТ, 08:00-21:00; СБ, 08:30-21:00; ВС, 09:00-21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Москва, Севастопольский проспект, дом 10, корп.2
    Ригла
    Часы работы: ПН-ПТ, 08:00-21:00; СБ, 08:30-21:00; ВС, 09:00-21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Москва, ул. Профсоюзная, дом 127 Б
    Ригла
    Часы работы: ПН-ПТ, 08:00-21:00; СБ, 08:30-21:00; ВС, 09:00-21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Москва, ул. 1-ая Новокузьминская, д. 27/12
    Здравсити
    Часы работы: ПН-ПТ, 08:00-22:00; СБ, ВС, 09:00-22:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Москва, ул. Производственная, д.12, кор.2
    Будь Здоров!
    Часы работы: ежедневно с 09:00 по 21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Москва, ул. Б. Черёмушкинская, д.13, стр.1
    Будь Здоров!
    Часы работы: ежедневно с 09:00 по 21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Москва, б-р Бескудниковский, 31
    Аптека
    Часы работы: ежедневно с 09:00 по 22:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Москва, ул. Неглинная, д.16/2, стр. 4
    Ригла
    Часы работы: ПН-ПТ, 08:00-22:00; СБ, ВС, 09:00-21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Москва, пер. Вражский 1-й, дом 4
    Ригла
    Часы работы: ежедневно с 08:00 по 22:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Москва, ул. Вольская 2-я, д. 5, корп. 2
    Аптека
    Часы работы: ежедневно с 08:00 по 21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Москва, ул. Маломосковская, д.20, стр.1
    Ригла
    Часы работы: ежедневно с 10:00 по 22:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Москва, Рублевское ш., 28 корп.1
    Будь Здоров!
    Часы работы: ПН-ПТ, 09:00-22:00; СБ, ВС, 09:00-21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Москва, ул. Петрозаводская, д.7, стр. 1
    Аптека Здравушка
    Часы работы: ПН-ПТ, 08:00-22:00; СБ, 09:00-21:00; ВС, 10:00-20:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Москва, ул. Габричевского, д. 10 корп. 2
    Здравсити
    Часы работы: ПН-ПТ, 08:00-22:00; СБ, ВС, 09:00-22:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Москва, пр-кт Кутузовский, 18
    Ригла
    Часы работы: ПН-ПТ, 08:00-23:00; СБ, ВС, 09:00-22:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Москва, ул. Студенческая, д.23
    Будь здоров!
    Часы работы: ПН-ПТ, 09:00-22:00; СБ, ВС, 09:00-21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Москва, пр-кт Вернадского, д. 11/19
    Здравсити
    Часы работы: ПН-ПТ, 08:00-22:00; СБ, ВС, 09:00-21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Москва, пер. Расковой, д.14-22
    СМ-Аптека
    Часы работы: ПН-ПТ, 08:30-20:30; СБ, ВС, 09:00-21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Москва, Волоколамское ш., д.14
    Будь Здоров!
    Часы работы: ежедневно с 09:00 по 21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Москва, б-р Строгинский, д. 21
    Аптека "Ригла"
    Часы работы: круглосуточно
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 128, корп. 2, пом. III
    Здравсити
    Часы работы: ПН-ПТ, 08:00-22:00; СБ, ВС, 09:00-21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Москва, пер. Климентовский, д. 2
    Ригла
    Часы работы: ПН-ПТ, 08:00-22:00; СБ, ВС, 09:00-22:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Москва, ул. Голубинская, д.7, корп. 2
    Будь Здоров!
    Часы работы: ПН-ПТ, 08:00-22:00; СБ, ВС, 09:00-21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Москва, ул. Вольская 1-я, д. 18, корп. 2
    Аптека
    Часы работы: ежедневно с 08:00 по 22:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Москва, ул. Чусовская, д. 15
    Здравсити
    Часы работы: ПН-ПТ, 08:00-22:00; СБ, ВС, 09:00-21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата
  • г. Москва, ул. Пятницкая, д. 9/28, стр.1
    Аптека Ригла
    Часы работы: ПН-ПТ, 07:30-22:00; СБ, ВС, 09:00-21:00
    Способы оплаты:
    Наличные
    Безналичная оплата

Часто задаваемые вопросы

  • Цена на Парацетамол в аптеках в Москве от 24.99 руб.

  • Производителем Парацетамол является – Медисорб, АО

  • Доставка препарата Парацетамол осуществляется в 1941 аптеку в Москве

  • Информацию об акциях и скидках на Парацетамол уточняйте на нашем сайте.